Закрыто Тест кодграббера Sheriff 940, расшифровка кодов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamarad

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.08.16
Сообщения
8
Реакции
2
iLonz iLonz , да, китай подделка. Как процесс пайки и программирования происходит c помощью софтины какой?
 

iLonz

Участник
Подтвержденный
Регистрация
20.07.16
Сообщения
70
Реакции
162
Продаж
2
Kamarad Kamarad ,
Пайка:

Китаец
1- Паяльная станция
-флюс
-припой

2- Микроскоп
3- Куча потраченных в пустую переживаний и нервов.

Процесс.. Поднял дисп чуть не вкорячив его подпаивался к ноге выложил фото внизу
ну и по мелочевке так же подпаивался по схеме, если нужны схемы пиши

Ориг
1- Паяльная станция
-флюс
-припой

Процесс.. С пайкой вообще проблем не возникло на пятаки накатал шарики припоем, подпоял провода по схеме, и шился.
При прошивке возникла проблема. Брелок шиться не хотел, дело было в вольтаже, поднял до 4х все нормально прошилось

Софт MICROCHIP IPE V3.35
Программатор PicKit3

IMG_0801.JPG
 

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
Не много по тесту 940-го. По кнопкам разобрался, 1+4 одновременно кратковременно-включение глушилки, откр+закрыт одновременно кратковременно-включение выключение звука нажатия клавиш. Кнопка Сн короткое нажатие-переключение ячеек, долгое нажатие-удаление из памяти ячейки.
Вчера поймал достаточно много сиг, коды: 5, 8, 9, 11, 13, 27, 38, 39. Проверил автозапуск на 38 - долгое удержание открыть. Глушилка работает хорошо! Обратил внимание, что ценовой диапазон авто с такими сигами примерно до полумиллиона.
 

Relate

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
28.06.16
Сообщения
27
Реакции
5
Kamarad Kamarad ,
Пайка:

Китаец
1- Паяльная станция
-флюс
-припой

2- Микроскоп
3- Куча потраченных в пустую переживаний и нервов.

Процесс.. Поднял дисп чуть не вкорячив его подпаивался к ноге выложил фото внизу
ну и по мелочевке так же подпаивался по схеме, если нужны схемы пиши

Ориг
1- Паяльная станция
-флюс
-припой

Процесс.. С пайкой вообще проблем не возникло на пятаки накатал шарики припоем, подпоял провода по схеме, и шился.
При прошивке возникла проблема. Брелок шиться не хотел, дело было в вольтаже, поднял до 4х все нормально прошилось

Софт MICROCHIP IPE V3.35
Программатор PicKit3

IMG_0801.JPG
подскажи пожалуйста вот есть брелок, заказал пиккит2 а где взять сам софт для прошивки,или как проходит процедура отпиши в ЛС пожалуйста если не затруднит. заранее огромное спасибо!
 

iLonz

Участник
Подтвержденный
Регистрация
20.07.16
Сообщения
70
Реакции
162
Продаж
2
Relate Relate , Ответил в лс. если у кого есть вопросы задавайте, чем смогу помогу
 

mity75

Заблокирован
Регистрация
11.11.15
Сообщения
404
Реакции
670
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
С оригиналом проблем при прошивке вообще нет, просто переделать проводки по схеме из халявных прошивок, придержать на контактах, очистить брелок и залить прошивку.распиновка.jpg
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

mity75

Заблокирован
Регистрация
11.11.15
Сообщения
404
Реакции
670
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Вот так я сделал шлейф
IMG_20160812_143432.jpg
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Milky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.06.15
Сообщения
47
Реакции
40
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Из китайца получится хороший ам фм. Кто нибудь пробывал?
 

samsung1985s5

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.03.16
Сообщения
6
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
для тех кто просил помощи в сборке шерхана 5 ам фм: сам я его до конца так и не собрал, но кое в чем разобрался. Разобрал купленный граб и по его подобию начал собирать такой же. В помощь мне была черно-белая схема под пик 2620, которая во многих местах отличалась от собранного граба. Все заморочки по сборке только в трансивере. самое главное это правильно подобрать конденсаторы!! я выпаивал с купленного брелка кондеры и с помощью специальной приблуды мерил их емкость. потом покупал такие же. в схеме номинал кондеров отличался от полученных мною замеров. экспериментировал с разными номиналами. короче если хоть один кондер не по номиналу стоит, то граб уже ничего не ловит. Но все эти эксперименты проводил после того, как перепаял пик2620 из купленного граба в свой собранный, т.к тот пик, который я прошил так и не заработал(может прошивка не та, может прошивал не правильно) . Т.е можно сказать что я его собрал его с нуля и он у меня работал, только на чужом камне! Занимался данным грабом только ради спортивного интереса. Сейчас мне не до него, но подсказать могу. из полученного опыта советую разбить сборку граба на 3 этапа: 1) сборка схемы без трансивера. 2) сборка трансивера. 3) конечная сборка. первый экспериментальный граб можно начать так: выпаять пищалку и на его место приклеить прошитый пик(я клеил на двухстороний скоч). потом к пику подпаять светодиоды, кнопки, питание, кварц и пробовать запускать прибор. если он запустится, то значит прошивка рабочая. Соединять элементы проще обычным лакированным проводком, который используется в зарядниках, катушках и т.п. Кто-то делает из проводов от китайских наушников, но они вроде как слишком тонкие. Чтобы залудить кончик такого провода, просто грейте его паяльником. Пинцет вам в помощь. Удачи в сборке!
 

Milky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.06.15
Сообщения
47
Реакции
40
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
для тех кто просил помощи в сборке шерхана 5 ам фм: сам я его до конца так и не собрал, но кое в чем разобрался. Разобрал купленный граб и по его подобию начал собирать такой же. В помощь мне была черно-белая схема под пик 2620, которая во многих местах отличалась от собранного граба. Все заморочки по сборке только в трансивере. самое главное это правильно подобрать конденсаторы!! я выпаивал с купленного брелка кондеры и с помощью специальной приблуды мерил их емкость. потом покупал такие же. в схеме номинал кондеров отличался от полученных мною замеров. экспериментировал с разными номиналами. короче если хоть один кондер не по номиналу стоит, то граб уже ничего не ловит. Но все эти эксперименты проводил после того, как перепаял пик2620 из купленного граба в свой собранный, т.к тот пик, который я прошил так и не заработал(может прошивка не та, может прошивал не правильно) . Т.е можно сказать что я его собрал его с нуля и он у меня работал, только на чужом камне! Занимался данным грабом только ради спортивного интереса. Сейчас мне не до него, но подсказать могу. из полученного опыта советую разбить сборку граба на 3 этапа: 1) сборка схемы без трансивера. 2) сборка трансивера. 3) конечная сборка. первый экспериментальный граб можно начать так: выпаять пищалку и на его место приклеить прошитый пик(я клеил на двухстороний скоч). потом к пику подпаять светодиоды, кнопки, питание, кварц и пробовать запускать прибор. если он запустится, то значит прошивка рабочая. Соединять элементы проще обычным лакированным проводком, который используется в зарядниках, катушках и т.п. Кто-то делает из проводов от китайских наушников, но они вроде как слишком тонкие. Чтобы залудить кончик такого провода, просто грейте его паяльником. Пинцет вам в помощь. Удачи в сборке!
Можете конкретно указать в каких местах схема отличается??? И чем вы измеряли номинал конденсаторов?
 

Milky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.06.15
Сообщения
47
Реакции
40
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
По старой фрикерской традиции окажу помощь в сождании сего девайса, если увижу стремление и ваши конкретные ошибки.
 

kadabra

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.07.16
Сообщения
26
Реакции
31

Вложения

  • 508.4 KB Просмотры: 98

samsung1985s5

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.03.16
Сообщения
6
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Milky Milky , благодарю за отзывчивость. Мне интересно Ваше предложение. Собирал шерхана пол года назад. Сейчас уже не вспомню в чем разница между схемой и реальным грабом. Помню точно, что какие то номиналы конденсаторов отличались. Я со своими экспериментами все таки положил камень от купленного граба и все это хозяйство сложил в пакетик до лучших времен. Теперь конкретно на чем я впёрся: у меня была схема для прошивки 2620 через пиккит2 , которая без резисторов(тупо проводки припаял). пик вроде как прошиваелся без проблем. собирал с ним граб и он запускался, но через секунду или несколько секунд отключался. реагировал на прикосновения пальцы рук, то включался, то отключался. причем трогал не ножки чипа, а корпус.после того как впаял чип с купленного граба.прибор запускался стабильно и на движение рук не реагировал. менял местами чипы несколько раз, эффект тот же. Оба чипа были 2620.
 

Milky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.06.15
Сообщения
47
Реакции
40
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
примерно так же :)
но факт в том что работает
с пикитом вторым я не затирал софт на оригинале...
просто прошивал... и всё работало
Поддержу. Контакты лучше менять местами на разъёме у программатора, т.к. удобнее его прижимать к пятакам на брелоке.
--- Объединение сообщений ---
Milky Milky , благодарю за отзывчивость. Мне интересно Ваше предложение. Собирал шерхана пол года назад. Сейчас уже не вспомню в чем разница между схемой и реальным грабом. Помню точно, что какие то номиналы конденсаторов отличались. Я со своими экспериментами все таки положил камень от купленного граба и все это хозяйство сложил в пакетик до лучших времен. Теперь конкретно на чем я впёрся: у меня была схема для прошивки 2620 через пиккит2 , которая без резисторов(тупо проводки припаял). пик вроде как прошиваелся без проблем. собирал с ним граб и он запускался, но через секунду или несколько секунд отключался. реагировал на прикосновения пальцы рук, то включался, то отключался. причем трогал не ножки чипа, а корпус.после того как впаял чип с купленного граба.прибор запускался стабильно и на движение рук не реагировал. менял местами чипы несколько раз, эффект тот же. Оба чипа были 2620.
Л/с
 

level001

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.06.16
Сообщения
48
Реакции
46
S samsung1985s5 , Чтож ты фузы не считал с рабочего ,если не сжег его сунь в программатор нажми считать и конфиг выложи ,
а то прям у меня стимула нет начать собирать сей прибор как посмотрю сколько там вариаций конфига может быть.
 

iLonz

Участник
Подтвержденный
Регистрация
20.07.16
Сообщения
70
Реакции
162
Продаж
2
Предложение скинуться на реальную боевую хорошую прошивку. кто как на это смотрит?
 

level001

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.06.16
Сообщения
48
Реакции
46
И где ее продают с гарантией ?
 

iLonz

Участник
Подтвержденный
Регистрация
20.07.16
Сообщения
70
Реакции
162
Продаж
2
L level001 , ну вот не знаю нужно искать, думаю общими силами можно попробовать найти
 

chack

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
16.06.16
Сообщения
5
Реакции
0
Да действительно приват прошивку никто никогда не продаст, это чей то труд, тут вы не убедите грамотного человека, что его прошивка не утечет в паблик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу