Закрыто Претензия к DaVinci на 2.3млн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Это не конструктив а дерьмо собачье
Эээээ. Я предложил тебе среагировать на мои расчеты. Ты это сделал. Мы сейчас закроем вопрос на 83%, по 5 из 6 пунктов. Если твоя цель, как и моя, разобраться где облажался, оплатить косяк и жить дальше, то происходящее выглядит не так уж и дерьмово.

Все что ты пытаешься сейчас сделать это извернуться
Неа, я вполне радостно принимаю твои конструктивные правки, и призываю тебя сделать то же. Нигде не изворачиваюсь.

истец начаинает откровенно выдумывать в последних 5-6 сообщениях это явно видно и легко проверяется
Это настолько ни о чем, что я даже не понимаю как реагировать. Просто набор слов.

Продолжать отвечать на выдумки не считаю целесообразными
Прием, я тут вообще-то всячески на факты опираюсь и сыплю пруфами, вместо "да он точно налил позже, я ваще уверен" и "да он наверняка наркоман". Ты мне про выдумки говорить будешь?)

ответы в арбитраже будут даваться только по Вашему требованию
Да, мы помним, ты еще в июле писал
Это мой последний пост в данном арбитраже.
Но я понимаю, эмоциональный порыв, осуждать не буду.

И, наконец, по сути - по цифрам.
А вот почему нельзя сразу было так? Почему мне приходится полгода выслушивать от тебя бесконечные обещания, а потом грубость, чтобы наконец получить желаемое - ответ по делу?

1. Про первый транш сейчас отдельным сообщением напишу.
2. Уже поправил, обсудили еще позавчера.
Здесь на твоей "промашке в 30 копеек" в общем получается +4319 руб. в твою сторону
Исправил, не вопрос. Теперь на 4 тысячи меньше получается. Все ещё 179к.
3. Ничерта не понятно, но окей, в любом случае 2 тысячи - не вопрос. Даже если херня - не хочу по этому поводу делать голову ни тебе ни себе. Принято, сейчас внесу.
4. На офф сайте ЦБ нет точного курса на 13ое число. Но есть на 12 и 14. Я взял среднеарифметическое между двумя ближайшими датами. Так же, как делал с другими датами на которые не было точного курса - брал ближайшую и делал поправку на динамику, в строке "комментарии" писал. Для понимания - kurs.vip просто берет ближайшую дату, которая может быть за 2 дня до/после, например и никаких поправок не делает. Но это мелочь, главный point был в самом источнике.
29761
Не противоречу - я признал опечатку в дате на 10.05 и вытекающую разницу в 30 копеек в курсе. Это одна строка из 10. В остальных 9 строках все корректно.
5.
Твои пересчеты депозита отвергнуты
Это твои фантазии. Обнал я уступил, но забивать на недостачу по первому переводу не собираюсь. Ты меня объективно провертел в этом месте.
суммы возвратов посчитаны не верно из-за не верно взятых курсов, смотри пункты 1-4.
Пункт 2 был исправлен в четверг, 3 - ок, не вопрос, 4 - там все правильно.
6. Ты арбитраж читаешь?) Арбитр уже сказал про это 13 августа.
66000р за обнал отклоняю,вы это не обговаривали в случае форс мажора!
Мы это еще 10 дней назад обсудили. И я не буду возмущаться и говорить
не знаю на чем основывался арбитр когда выносил решение, может не вник в ситуацию
Ок, расходы на обнал взял на себя.
Этот вопрос уже закрыт, зачем ты его дальше в каждом сообщении поднимаешь?

Все? По 5 из 6ти пунктам сошлись. Последний обсудим и закроем финансовую сторону вопроса.
И все! И не нужны километровые тексты с додумками, обвинениями, глубокими переживаниями и прочее. Посмотрел, прокомментировал, обсудили правки, поехали дальше. Это фантастика, что мы все же к этому пришли.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Итак, ответчик запрашивает у меня сумму для начала работы.
Обозначает ее в 15к$.
При этом про курс - мы договорились про средний по битфайнексу.
Говорит «надо 3.8 BTC»
По битфайнексу это было бы 16 197$.
Ну окей, перевожу. Если они реально пойдут в дело, то +-штука зелени погоды особо не делает.
Далее
29ого декабря саппорт давинчи говорит, что 90%, что не получится ничего.
29762
30ого декабря я говорю, что есть 2 пути, по которым пресекал интерес в свою сторону и потенциально они готовы вписываться, если дам отмашку.
Но на это нужны деньги, могу ли получить возврат средств.
На что мне отвечают, что часть денег потрачена. А значит деньги в нал выводились заранее.
И это абсолютно разумно, ведь давинчи не может себе позволить рисковать на курсе и потом расплачиваться из своих.

25ого января я получаю подтверждение, что «15к$» мы учитываем в общем объеме денег. Не 3.8 битка, а проговоренную сумму в фиате.
29763

Первый транш - точно такие же деньги, как и все остальные. Это не абстрактная неизменная единица в вакууме, а тот же эквивалент ценности.

Если ты их вывел на кошелек, который держал под депозит и ничего оттуда не тратил, не трейдил, например, не отдавал в доверительно управление финансистам, то покажи скринами - вот баланс кошеля 3.8 был после получения первых денег от Истца, вот баланс кошеля 3.8 остался перед возвратом ему же.
А если нет - ты просто продержал на бирже мой +-лям, крутя его 4 месяца и делая процент на моих деньгах, вместо того, чтобы выполнять заказ. А как понял, что курс упал, то возвращать реальную сумму не захотел и отправил обратно «типа то же количество, ну там же 3.8 было».

И финальный момент - оба арбитра по очереди потребовали учесть курс/первый перевод в общих рассчетах, потому что мы живем в фиате, в рубле. Это условия "по умолчанию" и фикс в иной кроме рубля валюте без согласования не делается. А согласования не было.
Истец, тут еще такой момент - BTC это средство расчета, сегодня он столько стоит, завтра еще сколько-то. Исходить нужно из цен на услуги в фиате - иначе на курсах можно серьезно влететь.
То, что Merushka сняли с арбитража - окей, но его аргумент от того не теряет в осмысленности.
Ты опять не можешь перекрыть сам аргумент, потому что он корректен и пытаешься принизить ценность самой личности. Но так не правильно.
Ты не можешь говорить «раз его сняли, то он не прав».

Ну и после него Главный Арбитр спросил у меня про курс по первому переводу/возврату.
Z zinkin , Отправил 3.8 BTC изначально. по какому курсу?
Получил обратно 3.8449 BTC и потом 6.37515 BTC, по какому курсу?

вот например если по сегодняшнему 6.37 то вы бы в плюсе на 1млн.р точно должны быть...
Ты же не будешь говорить, что «ну арбитр тут для общего развития поинтересовался. Праздное любопытство»?
Это был бы совсем смешной аргумент)
Совершенно очевидно, что необходимо учесть вопрос разницы курсов, потому что если бы ты мне 3.8 в июне отдал, то мне следовало бы вернуть тебе разницу, ибо курс вырос и я получил бы больше, чем отправил. Так и тут - курс по факту упал и я получил от тебя меньше, чем отправил тебе.

Посему, мое требование вернуть мне дельту и по первому переводу совершенно справедливо и законно.

Я понимаю, что без просьбы Арбитра давинчи не ответит, но, надеюсь, хотя бы прочтет и осмыслит.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
Z zinkin , 49 пост от давинчи повнимательнее посмотрите,вроде все верно по его таблице.без лишних слов подтверждаете его расчеты?
если нет то укажите где по вашему не стыковка,без тонны текста....
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Z zinkin , 49 пост от давинчи повнимательнее посмотрите,вроде все верно по его таблице.без лишних слов подтверждаете его расчеты?
если нет то укажите где по вашему не стыковка,без тонны текста....
В этом точно есть необходимость? Мы просто только что синхронизировались по всем вопросам, кроме первой суммы. Если скажете что нужно - я конечно прокомментирую его цифры, но давинчи указал в чем не согласен с моими расчетами и я внес все необходимые коррективы. Так что у нас есть вариант расчетов, с которым согласны оба, кроме 1 аспекта.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
что то я не нашел согласия на решения...ответчик готов возместить только 80тыс....ваша сумма разниться по своей таблице
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Нестыковки в расчетах ответчика по пунктам:
1. Возврат первой суммы был сделан некорректно, потому как я отправлял сумму в 1 081 669 (3,8BTC х
4262,5$ x 66,78руб), а обратно получил 996 352 (3,8449BTC x 4049$ x 64руб).
2. Ответчик приписывает в расчеты свои догадки о времени вывода средств, которые в корне неверные. Я про это писал подробно в посте#54, первая половина сообщения.
Но по этому пункту мы уже пришли к общему знаменателю, ответчик признает, что прислал меньше, чем должен был. Признает 80к, но там немного больше, даже вне "аванса" выходит, но с этим мы разберемся - это просто задача калькулятора.
3. По самой таблице - некорректно взят средний курс BTC на нужные даты. Там получается мелочь, я уже принял расчеты ответчика по курсам BTC, слишком незначительное расхождение, чтобы препираться.
4. Курс доллара из ненадежного источника. Мой - с cbr.ru с поправкой на рост/падение курса. У него - с kurs.vip. По этому пункту мы тоже уже все согласовали, все коррективы ответчика учтены.

Сейчас единственный оставшийся вопрос - то, что ответчик не хочет учитывать курс по первому переводу. Мы считались в фиате, а он хочет в одностороннем порядке фикс в BTC сделать задним числом.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
Z zinkin , он считает по курсу на момент перевода...а вы считаете на момент вывода....в этом случае он прав...вы могли неделю прождать и курс бы просел еще....
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Z zinkin , он считает по курсу на момент перевода...а вы считаете на момент вывода....в этом случае он прав...вы могли неделю прождать и курс бы просел еще....
Вы точно корректно адресовали сообщение? Я как раз считаю на момент перевода и везде это указывал (например тут https://dublik2uqiorycsj.onion/threads/pretenzija-k-davinci-na-2-3mln.143558/page-3#post-714816).

Это ответчик пытался посчитать на момент якобы вывода, в частности в своих расчетах в посте #49, которые почему-то были признаны корректными. 
Но даже он уже отказался от них и соглашается с тем, что есть большая недостача по переводам.

Сейчас единственное место расхождения по подсчетам - это вопрос первой транзакции, которую ответчик называет "аванс" и отказывается пересчитывать по курсу.

Прошу прочитать мое сообщение #62 и сказать согласны ли Вы с ним и придерживаетесь ли Вы той же позиции, что и в июне. Я про это сообщение.
Z zinkin , Отправил 3.8 BTC изначально. по какому курсу?
Получил обратно 3.8449 BTC и потом 6.37515 BTC, по какому курсу?

вот например если по сегодняшнему 6.37 то вы бы в плюсе на 1млн.р точно должны быть...
В этом сейчас единственный вопрос.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
Z zinkin , ну цифры называйте по каким у вас нестыковка с его таблицей и никнейм его дублируйте чтоб увидел!
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Z zinkin , ну цифры называйте по каким у вас нестыковка с его таблицей и никнейм его дублируйте чтоб увидел!
Нестыковки в расчетах ответчика по пунктам:
1. Возврат первой суммы был сделан некорректно, потому как я отправлял сумму в 1 081 669 (3,8BTC х
4262,5$ x 66,78руб), а обратно получил 996 352 (3,8449BTC x 4049$ x 64руб).
А Вы не могли бы отдельно от него выразить позицию по этому вопросу? Он свою уже выразил, я тоже. Вы его позовете и он снова повторит свою. А потом я снова буду объяснять почему он не прав.
Вопрос сейчас в том, что Вы 22ого июня сказали, что сумма в 3.8 BTC должна быть пересчитана, я ее пересчитал, а давинчи говорит, что он не собирается это признавать. Это финальный момент, который требует Вашего слова.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
DaVinci DaVinci выше расчеты прокомментируй.
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
¯\(ツ)
Ну ясно
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
DaVinci DaVinci выше расчеты прокомментируй.
  1. Перевод был получен в BTC, отправить сумму именно в BTC решил сам истец, ему так же были озвучены и другие способы приема. (отправил рубли - обратно рубли, получил доллары - обратно доллары, получил бтк - обратно бтк)
  2. Средства были обозначены как депозит на случай непредвиденных трат которые не терпят отлагательства, трат не потребовалось, сумма была возвращена тем же способом и в том же объеме в котором получена.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
вернуть недостачу истцу в размере 80 886р+пошлину 0,012bTC
DaVinci DaVinci
48 часов на исполнение!
Z zinkin на будущее пользуйтесь гарант сервисом во избежании таких недоразумений!
ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу