Закрыто Претензия к DaVinci на 2.3млн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
  1. Ответчик: https://at.dublikat.club/members/davinci.665/, Telegram - @DaVinci_Problems.
  2. Работа через гарант не велась.
  3. Логи переписки готов предоставить арбитру
Суть претензии:
Началось все 26 ноября, когда я обратился в этому селлеру с запросом о том, чтобы помочь людям, над которыми проводится следствие.
Контакты селлера взял на форуме, в лс он подтвердил свою личность и подлинность телеграмм-аккаунта.
Селлер обещал, что будут движения, будет помощь и поддержка.
Сказал, что нужно перевести 15к долларов для начала работы. В скором времени после перевода будет понятно, что делом занялись и «вопрос на контроле».
30 ноября я перевел 3.8 btc для начала работы.
Далее весь декабрь и январь не происходило ничего, кроме обещаний, что «скоро что-нибудь будет понятно».
28 января я передал 3.3млн рублей наличными курьеру селлера, тот подтвердил получение. Было обещано, что после получения этой суммы будут известны материалы дела, имена, фамилии, явки. Но никакой информации так и не пришло.
Далее весь февраль со стороны Да Винчи не происходило просто ничего.
В начале марта, спустя три месяца от ситуации и полной тишины со стороны исполнителя, я понимаю, что ждать у моря погоды смысла нет и селлер работать не будет. Ждать его до следующего пришествия Христа я тоже не могу, иначе людей посадят. Посему нахожу самостоятельный заход в ситуацию и спрашиваю у селлера «может возврат сделаем, коли не получается?».
На что получаю подтверждение возврата.
И далее 2 недели подряд мне обещают «завтра перевод»/«сегодня вечером»/«завтра вечером»/«в понедельник» и так почти каждый день.
В результате к концу марта у меня накапливаются долги по бизнесу - поставщикам и сотрудникам, ввиду того, что Да Винчи задерживают возврат и мне приходится все траты по делу закрывать долгами из бизнеса. Я пишу им об этом, мне сначала не отвечают, потом едва возвращают 3,8441 бтц за сутки до дедлайна.

За это время к началу апреля я уже получил результаты по делу самостоятельно, материалы лежат в моем столе и в целом имею влияние на ситуацию. А от селлера слышу только «ну вообще непонятно, может получится, там ситуация сложная». А я за месяц уже все сделал. А у них пятый месяц «ситуация сложная» и куча других отговорок. Технические сложности. Курьер, который пролажал. И «очень сложная сфера», в которой я, не имеющий к ней никакого отношения до ситуации разобрался и решил все меньше чем за месяц.

Потом апрель, когда саппорт, с которым мы общались меня просто игнорирует. Я начинаю дергать другого саппорта, со мной выход на связь главный. И просто в упор не видит мое сообщение «вы дали мне отбой, мы утвердили возврат. Я работаю сам. Вам денег я больше пришлю» и пишет «ну может еще что-то получится и тогда продолжаем работу». А я уже работаю самостоятельно и сделал за месяц больше, чем господа за 5. Далее он назначает срок до 23-24 апреля.

23-24 никакого ответа. Я спрашиваю «ну как» 25-26 числа. Никакого ответа.
Потом пишу 1ого мая. Мне снова не отвечают.
2 мая я дергаю первого саппорта. Он отвечает, что начальство выйдет со мной на связь в пятницу (4ого). В пятницу - ничего, тишина. Но хоть отвечают, говорят «завтра утром». Говорит, что утвердили возврат. Я объясняю почему мне критично важно его получить в ближайшее время. Потому что у нас снова ситуация с поставщиками и сотрудниками, пока я жду возврат. Объясняю сроки, мне говорят «все будет».
В субботу утром связь, начальник обещает днем разговор, а к вечеру перевод.
Перевод вечером - это за 12 часов до крайнего срока. Почему не сделать его сразу? Там же дел на 10 минут. Ну ок.
Днем никакого разговора. Вечером никакого перевода.
Я пишу и пишу, мне никто не отвечает.
5ого числа я теряю 2.5 млн из-за этого - это потеря на невыполненной закупке, которая должна была произойти на сумму обещанного возврата. А вечером увольняются двое из 4ех важных сотрудников из-за задержек зарплаты.
И вечером 6ого Да Винчи наконец отвечает, пишет «ну праздники же».

Далее у нас формируется самый пик ситуации - мне поставили срок 10ого мая, к которому я должен внести остаток суммы за людей. Если не вношу - подставляю своих людей и деньги в конечном счете уходят в никуда. И я прошу Да Винчи вернуть хотя бы 2млн из 3.3, которые он мне должен.
На что он обещает «постараться придумать решение» и «предположительно сможем разрулить».
И в конечном итоге - ничего. Мне обещают за день до дедлайна, что миллион точно сейчас пришлет, остальное - постараемся. Потом я в день дедлайна пишу, что у меня встреча в 21 и мне еще снять надо будет. Потом он обещает в 19 точно будет (а это прям крайний срок, на полчаса позже и я не успею). В результате даже к 21 часу суммы нет. На встрече мне вежливо говорят, что деньги пойдут на облегчение условий содержания и тянуть время дальше возможности просто нет.
На утро я узнаю, что 951к пришло к 22:30.
И на мое сообщение в 19:00 «Проверил, ничего нет» Да Винчи уверено отвечает «Как нет, вчера ушло, с опозданием правда». Меньше половины от необходимой суммы вернулись со срывом всех, в том числе критических сроков.
Также был обещан полный возврат 1-2 июня, что разумеется тоже не было выполнено, но это уже не так важно. Когда я 3его числа напомнил о возврате, ответ пришел спустя сутки+ и был стандартный «Привет. Помню. НАпишу».

Перечень претензий:

  1. Отвратительно проведенная «работа». Срыв рабочих сроков, дезинформация вообще по всем фронтам (фамилия свидетеля, огласка в прессе, наличие разработки, кто принимал), то есть буквально вся информация, которую сообщили Да Винчи оказалась неверной. Бесконечные «завтра»-ки и бесконечные оправдания почему не получилось, хамская манера реагирования когда их тыкают носом в косяки.
  2. Отдельно хочется отметить игнорирование. То есть если поставлены сроки, то Да Винчи просто не будет отвечать. Если вы задаете неприятный и правомерный вопрос, то Да Винчи просто не будет отвечать. При любой ситуации, которая сервису не нравится - вас просто будут игнорировать.
  3. Отсутствие возврата, который они не могут сделать уже 3 месяца. Потому что технические сложности, потому что проблемы с курьером, потому что «сложная сфера», и еще тысяча оправданий. Даже при минимальных телодвижениях можно сделать +10% от суммы за месяц. В минимальном случае Да Винчи лишили меня 30% от 3.3 млн из-за своих задержек. В моей работе я бы трижды успел сделать +100% за месяц. А если говорить про весь срок, когда деньги просто лежали, а никакая работа на эти деньги не велась, то сумма вырастает в 1.5 раза.
  4. Согласованные и невыполненные сроки частичного возврата 5 и 6 мая привели к увольнению 2 моих сотрудников (что сильно сказывается на прибыли работы) и потери 2.5 млн рублей на невыполненной закупке. Это кроме ухудшившихся отношений с остальными сотрудниками, которым я был вынужден задержать зарплату и потерю хороших рабочих отношений с поставщиком.
  5. И самое главное. Потеря денег это чертовски неприятно, но их можно заработать. Из-за отсутствия выполненной работы, из-за бурной имитации деятельности (не будь которой я бы не рассчитывал на них, а просто двигался целиком сам), из-за срывов всех возможных сроков по возврату я потерял возможность избавить двух близких людей от срока. Бог с ними со всеми остальными косяками. Просто вовремя сделанный возврат и 2 человека ходили бы на воле. А им шьют до пожизненного. Остальные пункты - вопрос цены. Это же деньгами уже не решить. Да Винчи собственной необязательностью отправили двух людей сидеть по 15+лет. И продолжают оправдываться, объясняя, что это не они накосячили везде где только можно, а просто так сложилось и они в целом ни в чем не виноваты.
По пруфам - могу предоставить арбитру полную переписку (за исключением личной информации такой как фио, мест пребывания задержанных и пр.) в текстовом формате, в html-версии (экспорт данных с telegram), могу добавить в беседу, куда пересылал сообщения от Да Винчи - можно проверить, что контакт верный, указанный в официальных. Также есть скрины переводов. Но по большому счету, думаю селлер не будет отрицать наше с ним «сотрудничество», ибо это был бы совсем пик фарса.

Я прекрасно понимаю, что компенсировать мне потери за бесконечные задержки селлер и не подумает. Полагаю, даже признать свои косяки и прямые последствия тоже будет неподъемной ношей, поэтому это пишу больше для понимания контекста. И что дело не чисто в бабках, а еще в наплевательском отношении как к клиенту и лишении меня возможности спасти людей.

От своих обязательств о возврате средств селлер не отказывается, но тянет время бесконечно долго. Возврат был обещан в начале марта. За 3 месяца я получил обратно меньше половины суммы. Если я просто продолжаю его ждать, то едва ли получу возврат раньше конца лета. Каждая неделя задержки стоит для меня +-500 тыс. рублей. И вариант «ну дайте ему еще месяц, помимо тех трех» меня не устраивает. Прошу призвать селлера к выполнению хотя бы обязательств по возврату.

И хотел бы отдельно поднять вопрос - а имеет ли право продавец, который так себя ведет с клиентом носить статус "проверенный"? Я не только про невыполненную работу (отрицательно выполненную - кроме дезинформации не поступило вообще ничего), я еще про бесконечное игнорирование, срыв всех возможных сроков, которое приведет к посадке двух людей. И, разумеется, удержание средств на основании выдуманных причин, которое приводит к диким финансовым потерям со стороны клиента.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Уважаемый Истец, по оплате Арбитражной пошлины пишите мне в ЛС.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Пошлина оплачена, сумма Иска: 2300000 руб + 0.012 BTC. Уведомите Ответчика по всем контактам, 48 часов ему на явку в Арбитраж.
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Уведомил ДаВинчи об арбитраже, и начальника и саппорта. Даже если начальство будет двое суток "не замечать" мое сообщение, то саппорт передаст, он ответил полтора часа назад.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
  • Мне нравится
Реакции: GLOV

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
Ещё одно сообщение кроме истца,ответчика и арбитра....в бан на месяц отправлю!

ответчик появится 10 числа просил дать 72 часа
 
Последнее редактирование:

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Будет возврат. Запросил у истца реквизиты. Комментарий чуть позже будет.
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Будет возврат. Запросил у истца реквизиты. Комментарий чуть позже будет.
Да, то, что будет возврат утвердили еще 8/13 марта. А потом Вы его обещали сделать на 14 марта, 17 марта, 19 марта, 4 мая, 1-2 июня. И это только точные формулировки "сегодня будет" или "1-2 делаем возврат". Уж не говоря про игнорирование, оттягивание времени и "постараемся к..".
Реквизиты у Вас в лс.
Напишите точно в какой срок будет возврат.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,402
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
  • Мне нравится
Реакции: GLOV
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
DaVinci DaVinci , Z zinkin , на чем решили?на какую дату?
В течение недели ответчик по-немногу возвращал сумму. За 5 дней отдали то, что не могли за 3 месяца.
Осталась небольшая часть. Да Винчи пишут "остатки ушли", подразумевая, что возврат окончен. Я не согласен, осталось еще 172+ тысячи.
Расчеты и договоренности прикладываю. В таблице в графе "комментарий" (сумма перевода в BTC)×(курс BTC по Bitfinex)×(курс доллара).
В самом начале сотрудничества договаривались ориентироваться на курс по Bitfinex. Не знаю по какому курсу 2 перевода от 10.05 составляют 1млн, но точно не по Bitfinex. Как и все остальные переводы - не соответствовали заявленной в лс ожидаемой сумме, а были на 1/2/3% меньше.
Также, я передавал ДаВинчи наличные, чтобы не тратить 2% за их обнал. Мне же возвращали в BTC. Теперь на обналичивание мне нужно +2%. Я ведь не обязан за свой счет обналичивать ДаВинчи битки, верно?
Уважаемый Ответчик, жду остатки суммы и Ваших комментариев по остальным пунктам. И удостоверьтесь, что отправляете корректную сумму, а не +-пару процентов.
 

Вложения

Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Забыл учесть в таблице +0.012 BTC, которые я оплатил в виде пошлины. Их также жду с Ответчика.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
  • Мне нравится
Реакции: GLOV

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Прежде всего хотел бы поблагодарить всех кто остался неравнодушен к данному арбитражу. Ваше внимание льстит нам.

По поводу арбитража напишу пару слов, дабы прояснить ситуацию, потому как из того что описал истец можно сделать сценарий для голливудской драмы о великомученике. На деле же, в уголовных делах где требуются "решение" - такой сценарий крайне маловероятен.

Давайте теперь по порядку:
1. Решение уголовных дел, вопреки распространенному представлению, это не 2-3 встречи с прокурором или судьей, где в конце передается полиэтиленовый пакет с пачками купюр. Особенно, учитывая статьи в деле истца, за которые, как он сам написал, светит до ПЖ. Я думаю очевидно о каких статьях идет речь.
Не хочу никак распространяться о нюансах в работе с подобными статьями, скажу лишь что с ними контактируют очень неохотно. Отсюда дополнительная сложность в решение и без того не легких уголовных дел.
То, как описывает хронологию событий истец — это по большей части плод его возбужденного сознания. На деле же работа шла своим чередом, не быстро и не медленно.
Да. С ноября взяли в оборот дело. С конца примерно.
Начали заходить в инстанции различные. Где получали по началу отказы либо по причине того, что дело изначально МСК вело, либо по причине "статьи", либо иные надуманные предлоги, лишь бы не связываться со статьей.
По итогу был найден выход, но не очень быстрый. После чего планомерно стала идти работа. Хоть и без видимых признаков. Через некоторое время истец начал паниковать. Выяснилось, что в вопрос влезли еще люди с его стороны. После чего было принято решение выйти из процесса, дабы не попасть в ТВ, по столь модному сейчас "тренду".
После такого отношения, желания перекрывать вопрос из своих средств у нас не было. Ожидали возврата от своих гарантов. Как понятно, на это время надо. Но истец давил, и вроде как его супер вариант приносил плоды, ему нужны были срочно финансы, так как сетовал на их отсутствие. Что уже непонятно, ведь сумма переведенная нам была лишь авансом, и как планировалось закрывать остальную часть - не известно.
По итогу было принято решение часть средств перекрыть из своей кассы. А остаток был согласован на начало июня.

Собственно человек решил продолжить диалог в арбитраже, ибо неопытность и тщеславие приводят по итогу к глупости.

2. То, каким образом истец пытается "своими силами" разрулить ситуацию вызывает чувство сострадания в большей степени, чем рассказы о том насколько сядут его подчиненные и во сколько раз он успел бы уже умножить сумму иска.
"Своими" параллельными движениями истец был вскормлен информацией на завтрак, и как следствие этих телодвижений помешал общему ходу действий. Сам истец это поймет к концу дела, до которого его еще прилично подоят, и выдадут те же срока что и изначально ожидались.

Очевидно истец первый раз сталкивается с тем, как работает данная система и из-за своего же невежества усложняет все.
Но в этом нет ничего такого, попробует "своими" силами, потеряет денег немножко, немножко сроков раздадут людям, и может он успеет прийти к осознанию того, как все это работает.

Относительно фактов которые были даны, и которые оказались неверными со слов истца - попрошу обойтись без рукоплесканий.
Факты, коих по данному делу получено было 2-3, были верными.
То, чем тебя кормят твои "контакты" - это называется дойка. Тебя доят.
Будь не так, на последнем из заседаний должен был выйти один из фигурантов.
Но нет, им все еще светит до ПЖ. Нашей вины тут не пытайся найти.
Все это дело твоих ошибочных, преждевременных решений.



Относительно движений средств и недостатке, о котором утверждает истец.
Сумма которая была переведена нам в BTC была возвращена в полном объеме, включая затраты которые мы понесли на обнале. То есть те +2% о которых мы предупредили истца заранее были возвращены.
2% которые требует истец на обнал это условие которое было озвучено ему с нашей стороны до начала сотрудничества. Когда был утвержден возврат, с его стороны было только подтверждение того, что возврат будет на BTC, ни о каких дополнительных процентах на обнал речи не было.
По поводу курса и 1/2/3%. Не знаю как истец фиксировал курс, но исходя из того что даже два перевода 10.05 разница между которыми была 12 часов он считает по одному курсу - он это делает не правильно. Переводы делались по курсу на момент отправки, конечно могли сыграть роль перепады происходившие в течение времени требующегося на подтверждение транзакции, но заявленные истцом 2%/3% не соответствуют действительности.
Выдвинутые им новые условия были сообщены тут постфактум. В момент переводов суммы озвучивались.

Все эти только что появившиеся % больше похожи на попытку вытянуть как можно больше.
Если ответчик настаивает на не оговоренных заранее 2% на обнал и по его мнению не соответствии курса, мы можем поступить следующим образом. Пусть он вернет ту же сумму BTC которая была отправлена в счет возврата 3,3 млн., а мы вернем ему 3,3 млн налом, как он и передавал (за вычетом одной купюры которая была не досчитана истцом в процессе передачи).


P.S. Очень умиляет каким образом истец решил вызвать сострадание.
От 15 до ПЖ которые светят его подчиненным, останутся на его совести, и совести его подчиненных за свои деяния. Не нужно строить из себя жертву, сочувствовать будут только недалекие. Математические расчеты того, сколько можно было сделать из этих денег за неделю/месяц/три никому не требуются.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Истец, Вы согласны вернуть битками, чтобы Вам вернули сумму наличностью в рублях?

Ответчик, возместите Истцу 0.012 BTC пошлины пожалуйста.
 

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Истец, Вы согласны вернуть битками, чтобы Вам вернули сумму наличностью в рублях?

Ответчик, возместите Истцу 0.012 BTC пошлины пожалуйста.
Прошу в таком случае учесть 5,000руб которых не хватало в "посылке". На текущий момент возвращена сумма с их учетом, совсем вылетело из головы.
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Прежде всего хотел бы поблагодарить всех кто остался неравнодушен к данному арбитражу. Ваше внимание льстит нам.

По поводу арбитража напишу пару слов, дабы прояснить ситуацию, потому как из того что описал истец можно сделать сценарий для голливудской драмы о великомученике. На деле же, в уголовных делах где требуются "решение" - такой сценарий крайне маловероятен.

Давайте теперь по порядку:
1. Решение уголовных дел, вопреки распространенному представлению, это не 2-3 встречи с прокурором или судьей, где в конце передается полиэтиленовый пакет с пачками купюр. Особенно, учитывая статьи в деле истца, за которые, как он сам написал, светит до ПЖ. Я думаю очевидно о каких статьях идет речь.
Не хочу никак распространяться о нюансах в работе с подобными статьями, скажу лишь что с ними контактируют очень неохотно. Отсюда дополнительная сложность в решение и без того не легких уголовных дел.
То, как описывает хронологию событий истец — это по большей части плод его возбужденного сознания. На деле же работа шла своим чередом, не быстро и не медленно.
Да. С ноября взяли в оборот дело. С конца примерно.
Начали заходить в инстанции различные. Где получали по началу отказы либо по причине того, что дело изначально МСК вело, либо по причине "статьи", либо иные надуманные предлоги, лишь бы не связываться со статьей.
По итогу был найден выход, но не очень быстрый. После чего планомерно стала идти работа. Хоть и без видимых признаков. Через некоторое время истец начал паниковать. Выяснилось, что в вопрос влезли еще люди с его стороны. После чего было принято решение выйти из процесса, дабы не попасть в ТВ, по столь модному сейчас "тренду".
После такого отношения, желания перекрывать вопрос из своих средств у нас не было. Ожидали возврата от своих гарантов. Как понятно, на это время надо. Но истец давил, и вроде как его супер вариант приносил плоды, ему нужны были срочно финансы, так как сетовал на их отсутствие. Что уже непонятно, ведь сумма переведенная нам была лишь авансом, и как планировалось закрывать остальную часть - не известно.
По итогу было принято решение часть средств перекрыть из своей кассы. А остаток был согласован на начало июня.

Собственно человек решил продолжить диалог в арбитраже, ибо неопытность и тщеславие приводят по итогу к глупости.

2. То, каким образом истец пытается "своими силами" разрулить ситуацию вызывает чувство сострадания в большей степени, чем рассказы о том насколько сядут его подчиненные и во сколько раз он успел бы уже умножить сумму иска.
"Своими" параллельными движениями истец был вскормлен информацией на завтрак, и как следствие этих телодвижений помешал общему ходу действий. Сам истец это поймет к концу дела, до которого его еще прилично подоят, и выдадут те же срока что и изначально ожидались.

Очевидно истец первый раз сталкивается с тем, как работает данная система и из-за своего же невежества усложняет все.
Но в этом нет ничего такого, попробует "своими" силами, потеряет денег немножко, немножко сроков раздадут людям, и может он успеет прийти к осознанию того, как все это работает.

Относительно фактов которые были даны, и которые оказались неверными со слов истца - попрошу обойтись без рукоплесканий.
Факты, коих по данному делу получено было 2-3, были верными.
То, чем тебя кормят твои "контакты" - это называется дойка. Тебя доят.
Будь не так, на последнем из заседаний должен был выйти один из фигурантов.
Но нет, им все еще светит до ПЖ. Нашей вины тут не пытайся найти.
Все это дело твоих ошибочных, преждевременных решений.



Относительно движений средств и недостатке, о котором утверждает истец.
Сумма которая была переведена нам в BTC была возвращена в полном объеме, включая затраты которые мы понесли на обнале. То есть те +2% о которых мы предупредили истца заранее были возвращены.
2% которые требует истец на обнал это условие которое было озвучено ему с нашей стороны до начала сотрудничества. Когда был утвержден возврат, с его стороны было только подтверждение того, что возврат будет на BTC, ни о каких дополнительных процентах на обнал речи не было.
По поводу курса и 1/2/3%. Не знаю как истец фиксировал курс, но исходя из того что даже два перевода 10.05 разница между которыми была 12 часов он считает по одному курсу - он это делает не правильно. Переводы делались по курсу на момент отправки, конечно могли сыграть роль перепады происходившие в течение времени требующегося на подтверждение транзакции, но заявленные истцом 2%/3% не соответствуют действительности.
Выдвинутые им новые условия были сообщены тут постфактум. В момент переводов суммы озвучивались.

Все эти только что появившиеся % больше похожи на попытку вытянуть как можно больше.
Если ответчик настаивает на не оговоренных заранее 2% на обнал и по его мнению не соответствии курса, мы можем поступить следующим образом. Пусть он вернет ту же сумму BTC которая была отправлена в счет возврата 3,3 млн., а мы вернем ему 3,3 млн налом, как он и передавал (за вычетом одной купюры которая была не досчитана истцом в процессе передачи).


P.S. Очень умиляет каким образом истец решил вызвать сострадание.

От 15 до ПЖ которые светят его подчиненным, останутся на его совести, и совести его подчиненных за свои деяния. Не нужно строить из себя жертву, сочувствовать будут только недалекие. Математические расчеты того, сколько можно было сделать из этих денег за неделю/месяц/три никому не требуются.
И это все что Вы можете прокомментировать за 2 недели арбитража?
«Мы старались, просто результата не было и сфера сложная».
«Да его там точно разводят, ведь все плохие, я один - честный».
«Да он просто деньги свои обратно хочет».
«А чего они вообще в это СИЗО полезли, сами виноваты».
Уважаемый Ответчик, прекращайте фамильярничать и разводить полемику. «Ты»-кание, и жонглирование словами без доказательств оставьте при себе. Я пишу Вам уважительно, вот и Вы соблюдайте дистанцию.

У нас есть два больших куска обсуждения.

Отдельно - финансы.
Отдельно - Ваши объяснения почему вместо обещанной работы Вы меня дезинформировали, и почему за 4 месяца вообще никаких результатов. А также почему сорвали все самостоятельно поставленные сроки возврата и что Ваши гаранты делали с суммой 3 месяца.

Начнем с первого, а после разбора финансов обсудим еще раз какая сложная была сфера и как Вы старались.

Сумма, которая была переведена Вам в BTC была возвращена в полном объеме - чистая правда, и даже чуть больше. 3.8 BTC вернули. По этому поводу в контексте финансов я вопросов не имею.
2% - это сумма перевода BTC в кэш. Вы сами же обозначали. И мне еще продублировали другие люди.
Я Вам отдавал кэш. Вы мне возвращаете в крипте. Мне ее дальше нужно конвертировать в кэш.
Никакого подтверждения, что «да мне хоть в королевских дублонах верните, обменка на мне» с моей стороны не было - Вы запросили кошелек, я его выдал. Вы начали слать суммы без какого-либо согласования со мной. Когда Вы сказали «я закончил», то я пересчитал — получилось меньше, чем нужно с учётом обнала. Это что же получается, я шлю вам — обнал с меня. Вы возвращаете долг — обнал с меня? Странно как-то.
Ровно с тем же успехом Вы могли мне на встречу сумму в франках принести и ссылаться на то, что «мы ни о чем не договаривались, я на свое усмотрение решил». Отправленное в BTC должно быть возвращено в BTC. Переданное в рублях - возвращено в рублях.

И эти проценты не только что появились - мы их оговаривали в конце января. Если Вам угодно отдавать мне фиатный долг в крипте - право ваше. Извольте комиссию за конвертацию обратно в фиат взять на себя.

Далее по переводам.

Готов отправить Арбитру подробные расчеты со скринами переводов, скринами курса BTC и доллара, если ДаВинчи со своей стороны сделает то же самое. И посмотрим, кто прав.

Ответчик говорит истину, «в момент переводов суммы озвучивались». Только вот что это были за суммы никому не известно, так как реально присланному это ни черта не соответствовало.

Аргумент «да там 12 часов прошло, он все неправильно считает» - так предоставьте верные расчеты. Если Вы уверены в своей бухгалтерии - покажите ее. Умозрительных «да вроде все» от Вас в данной ситуации недостаточно. По поводу суммы за 10 мая я ниже еще напишу.
Если Ответчик не желает указать как было на самом деле, и предоставить пруфы, что «сумма была переведена в полном объеме», то о чем вообще идет речь?
Я предоставил таблицу расчета, а мне в ответ «а у тебя там ошибка есть, а значит я во всем прав».

И мы возвращаемся к той же схеме - я предоставляю доказательства и аргументацию, а Ответчик приходит, говорит общие слова о том, что «лошадь не его» и уходит. Вообще никак не подкрепляя это ничем.

«В момент переводов суммы озвучивались». Чистая правда и вот 2 примера.

К 10 мая мы говорили о 2 млн, которые необходимы. Да Винчи пообещал «1 (миллион) точно». 10ое число. Утром приходит 0,4933 BTC, после всех дедлайнов долетает еще 1,7578 BTC. На скринах видна сумма по курсу кошелька блокчейн. По Bitfinex-у выходит чуть лучше, 938700. Вопрос - где ДаВинчи потерял по пути 6,6% от миллиона?
Ну не сходится что-то, уважаемый Ответчик, если я ошибся с рассчётами, то покажите где. Как вы-то считали?

280552805628057

И вот последний перевод, перед которым ДаВинчи обозначал сумму:

Заявлено 200к рублей. Приходит 0,3502 BTC. Курс по Bitfinex - 8675. Курс доллара по ЦБ - 64,4326. Перемножаем, получаем 195 745. И потеря 2,5% - это обычная ситуация. Средний «потерянный» процент от озвученной суммы составляет 2,14% - это статистика за последние 5 переводов от ДаВинчи. И это если не брать потерянные в мае 6,5%. Если с ними - ДаВинчи в среднем обсчитывает на 2,8%

28058280592806028061

Прочитал Ваше встречное предложение по компенсации 2% обратным обменом и порадовался, что мы наконец вышли на конструктивный диалог. Только вот каждый перевод был сразу же обналичен, я не могу рисковать на курсе. Но предложение абсолютно логичное. Единственное мне не ясно почему мы про актуальный курс говорим - возврат-то в марте должен был быть, по Вашим же обещаниям. Посему предлагаю сориентироваться на курс на 14 марта, когда Вы мне первый раз должны были его сделать. Вы мне должны были 3,3млн вернуть, верно?
3 300 000/3938/65,5890 = 12,7763 BTC. Вы уже успели мне вернуть 6,37515 и остается 6,4012. Можете на старый адрес отправить, я в лс писал. Ну или в фиате, если угодно - около 3 821 500 получится. Куда подъехать, чтобы забрать? Как Вам такое встречное предложение - немного правомернее, не находите?


Итого. ДаВинчи появляется, спрашивает адрес btс. Без согласования по суммам и условиям начинает присылает туда битки по своим представлениям. Его «учет» каждый раз расходится с фактической суммой. И потом говорит, что «уже поздно, я уже все прислал, мои расчеты верные, но я вам их не покажу, и вообще раньше говорить надо было».
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Прошу прощения что влез в арбитраж, но хотелось бы понять кое-что.

Учитывая что сейчас курс на самом своём пике за последние пол года (даже год), то истец выиграл только на курсе, откуда хватает наглости просить еще и на обнал этих средств, если по сути он получил больше?! не понятно...
Вы серьезно? Наглости? Откуда Вы вообще взяли про "в плюсе"? Я должен был сидеть и ждать, когда курс подрастет? Я не биржевой игрок, я не храню деньги в битке, я с фиатом работаю исключительно. Вы бы еще написали "чего он начинает, ну и что, что на 3 месяца задержали возврат, сейчас еще курс подрастет". Если Вы считаете правомерным учитывать варианты "а вот если бы", то прочтите предпоследний абзац моего предыдущего сообщения. И что-то мне подсказывает, что если бы курс пошел вниз, то ни "щедрых" предложений от Ответчика, ни удивляющихся моей "наглости" прохожих я бы не обнаружил. Если есть желание - приглашаю продолжить в лс.

Прошу в таком случае учесть 5,000руб которых не хватало в "посылке". На текущий момент возвращена сумма с их учетом, совсем вылетело из головы.
Полностью поддерживаю, я этот момент тоже упустил.

Привет всем и особенно zinkin. Не знаю умесно ли моё мнение, активно ни по каким темам не двигаюсь, но эта ситуация мне очень даже близка, если не в тему - удалите мой комментарий.
Не хочу ставать ни на чью сторону, всех обстоятельств не знаю, но из того что есть в теме, как человек который два раза судился и один раз довольно по тежолой теме (жизненные обстоятельства, нужны деньги, лезеш куда не надо), по опыту могу сказать, что решение это не вегда дело скорое особенно когде нету подвязок где нужно.

Зинкину хочу пожелать удачи и предостеречь, мусора могут наебать так как ни один кидала не наебёт, про дойку прям очень в тему, обжигался поверь) дело конечно твоё, но лично я бы работал с тем у кого есть хоть каие-то гарантии, а не просто информация по делу она много у кого есть но не все они могут как-то повлиять. Опять же говорю это всё из личного опыта, всё зависит от конкретной ситуации, если у тебя другая - банкуеш ты.
Благодарю за предостережение. К сожалению, с гарантиями в этой сфере сложно. Например гарантии на словах мне предоставил небезызвестный сервис. Но потом доверие как-то пошатнулось от дезинформации и отсутствия каких либо результатов. Послушайте, они спустя 4 месяца спрашивали номер СИЗО. Да даже адвокатам потребовалось несколько часов, чтобы найти куда ребят отвезли, а они вообще чисто "в белую" работают. По своим каналам я не только инфу получил, но и конкретные результаты работы. Плюс те люди уже помогали вытащить человека из застенок СИЗО при схожих условиях. И при вопросе выбора между ними и полугодовым простоем и бесконечно невыполнеными обещаниями ответ очевиден.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Истец, Вы согласны вернуть битками, чтобы Вам вернули сумму наличностью в рублях?

Ответчик, возместите Истцу 0.012 BTC пошлины пожалуйста.
С удовольствием, особенно если бы это предложение поступило от Ответчика хотя бы в момент, когда он начинал долг возвращать. Спустя в общей сложности 8 транзакций, растянувшихся с конца марта до середины июня, я просто не имею возможности их вернуть - деньги были обналичены так же частями, как и поступали.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Истец, тут еще такой момент - BTC это средство расчета, сегодня он столько стоит, завтра еще сколько-то. Исходить нужно из цен на услуги в фиате - иначе на курсах можно серьезно влететь.
 
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Истец, тут еще такой момент - BTC это средство расчета, сегодня он столько стоит, завтра еще сколько-то. Исходить нужно из цен на услуги в фиате - иначе на курсах можно серьезно влететь.
Я понимаю, но у меня не было возможности копить присланные Ответчиком BTC с марта. Если бы вся сумма так и лежала у меня в BTC - я бы обналичил за счет выросшего курса и вопросов бы не было. Но каждый раз присланный возврат были либо "впритык", либо сильно позже оговоренного и необходимого и все финансы моментально выводились. Буду рад услышать Ваши комментарии по поводу моего большого сообщения. Предложение Ответчика звучит как "а вы мне верните битки за четверть года, я и обналичу", и оно не менее провокационное, чем мое - посчитать по мартовскому курсу. Повторюсь - пойди курс вниз, они бы таких предложений не делали. И в любом случае, та крипта давно обналичена.

Прошу прощения что влез в арбитраж, но хотелось бы понять кое-что.

Учитывая что сейчас курс на самом своём пике за последние пол года (даже год), то истец выиграл только на курсе, откуда хватает наглости просить еще и на обнал этих средств, если по сути он получил больше?! не понятно...
Товарищ Komrakoff, хочу поделиться своим удивлением, что не сразу заметил здоровенный баннер "Да Винчи" у вас в подписи. Теперь вопрос "Почему кто-то так усиленно пытается вывернуть ситуацию, чтобы я нелицеприятно выглядел" у меня снят. А сейчас все друзья ДаВинчи сюда придут? Я отлично понимаю историю «топить за своих», но грань адекватности тоже сохранять нужно. Ваш товарищ абсолютно безответственно себя повел и сильно подставил меня, реально очень сильно. И выгораживать его любыми, даже такими странными аргументами как "а через полгода курс вообще 20к будет, что тебе не так?" - это Вас нисколько не красит. Если бы Вы хотели разобраться в ситуации - написали бы в лс как другие 11 человек и услышали бы историю не только со стороны своего приятеля. Я даже переписки со всеми договоренностями (без личных данных) скинуть готов - на исходники посмотрите.

И отдельно по Вашему новостному каналу в телеграмме (Вы же не будете отрицать, что Ваш?) - Вы меня чего, травить по всем доступным фронтам решили? "Как поговаривают жадного истца" - никто кроме Вас с ДаВинчи между собой так не поговаривает. Я предоставляю все цифры, а Ваш друг просто обвиняет меня в чем под руку попадется. И Вы ему вторите. Не надо так.IMG_2994.PNGIMG_2995.PNG

И отдельная просьба Ответчику - приструните свою свиту, пожалуйста. Если сюда со своим бесценным мнением напишут все Ваши сотрудники и пользователи с Вашим баннером в подписи - мы утонем во флуде и логических уловках (например "аргумент к личности", продемонстрированный Вашим другом). Давайте по фактам обсуждать, а не обвинительными додумками сыпать.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
Z

zinkin

Интересующийся
Регистрация
28.11.18
Сообщения
34
Реакции
144
Можно я тоже влезу со своими мыслями?А что мешало увадаемому ТС работать через гарант борда?
И вопрос к давинчи: если вы позиционируете себя ка сервис с неограниченнымм возможностями почему бы сразу не сделать возврат,оговорив комиссию за уже выполненную услугу?
Вы правы, я даже не рассматривал такой вариант. Исходил их того, что у уважаемого Ответчика скорее всего не хватило бы оборотных, чтобы работать, пока 250-300к$ лежат у гаранта. То есть там деньги же надо налом и максимально быстро заносить. Плюс они вроде как сами гаранты (что безусловно не аргумент, но я на это немного опирался). В целом, Вы правы, предложить нужно было. Но был уверен, что получу ответ, что тут не те размеры финансов, чтобы можно было что-то морозить.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу