Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В Виктор2016 , ни один из телефонов не блокировался и не переставал работать. Авторство- на телефоне не написано звонить по вопросу авторских прав в патентное бюро и искать Виктора. Я конечно рад с Вами пообщаться, если разработка Ваша, но ни бакса я не заработал с этих телефонов, кругу знакомых раздавал- было, не блокировались, только шлейфы дохли и батарейки. Номер английский в прошиве внутри проскакивал. Плохо что Вы не указываете скрытый функционал Вашего устройства, доверие это только уменьшает. Если хотите для чистоты эксперимента могу поискать живой аппарат в закромах, прошить его и заблокируйте конкретно мой аппарат, буду хоть знать что Вы- разраб, вдруг когда продам кому телефон- авторские заплачу )))
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
ZAD я Вам отвечу в личку, раз проскакивал англицкий номер я знаю в чём дело :)
--- Объединение сообщений ---
я уже писал, этот блок с отправкой смс о копии был исключён уже во второй версии защиты. С 2007 года всё сильно изменилось. Телефон невозможно найти ни по каким признакам. Мы даже исключили такую возможность как найти телефон если посторонний знает что у вас двух симочный телефон, и две симки при включении ( блокировки) должны появиться почти одновременно. У нас сделана задержка включения одной половинки относительно другой.
по поводу скрытого - не могли же мы писать " а вот если вы будете копировать то будет такой ая яй", сейчас защита совсем другая, нам пришлось впаивать дополнительный контроллер, что бы памяти было больше и он занимается обработкой некоторых функций плюс шифрование
а по поводу авторских - спасибо, не надо :) зарабатывайте без отчислений :) кстати написав что мы первые в мире сделали динамическую смену имэй так на самом деле и единственные :) всё что сейчас есть по изменению - это реально меняет имэй в прошивке, и как правило через перезагрузку. Особенно доступны телефоны на МТК. Хотя смартфоны тоже теперь у них закрыты. Но повторюсь - на смартфонах защиту делать нельзя, фикция. Трафик ЖПРС ловится и обрабатывается на 3Ж 4Ж без проблем, я о комплексах перехвата, про оператора нет смысла упоминать. А шифрование не надёжно совсем, учитывая какие мощности сейчас доступны. Ну и дырки дырки........... одни закрывают другие находят и так будет бесконечно. Программистов на Андроиды страшные миллионы. Нашу же операционку в самсунге (Свифт) кроме самого самсунга знают как то единицы.
 
Последнее редактирование:

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,087
Покупок
1
Telegram
С авторством продукта, хорош он или плох, но по моему вопрос решили или ещё нет?
А с кем решили то?))))
Что бы долго вам не писать как работает комплекс перехвата вопрос предварительный но конкретный - как комплекс выходит во внешнюю сеть. Вопрос очень простой, я просто хочу понять уровень подготовки.
Чего???? Вы вообще про что пишите?) Я бы конечно с удовольствием ответил на Ваш вопрос но к сожалению я его не понял)))
ни один производитель телефона никогда вам не откроет код телефона, ни один! Предлагаете телефонами не пользоваться?
Да что Вы пишите то?))) Я вас не понимаю совсем.
я уже писал, этот блок с отправкой смс о копии был исключён уже во второй версии защиты. С 2007 года всё сильно изменилось. Телефон невозможно найти ни по каким признакам.
Интересно как это проверить?)))))))))

В Виктор2016 ,
1. вы производитель? Можете это доказать?
2. Не надо писать о том что в коде нет ничего лишнего, мы это никогда не узнаем.
3. не надо писать что мега приватный телефон если Вы не можете это подтвердить.
4. Предъявите фото куда впаивали дополнительный микроконтроллер, а лучше видео как впаиваете)))) Это ни коем образом не откроет Ваших секретов так что можно спокойно предъявить это доказательство, ведь любой купивший телефон сможет это посмотреть.

Редко когда производителя изделия знаю через третье рукопожатие. Даже дизайнера который разрабатывал внешний вид фсбшых криптофонов знаю, он нам делал проект :)
Каких фсбшных криптофонов))) Ох почему то у меня закрадывается очень большое сомнение в авторстве....

В Виктор2016 , предлагаю тему закрыть, я конечно могу с Вами продолжить беседу но Вы же и так все знаете, зачем я буду бросаться умными словами которые в дальнейшем могут быть использованы для обмана или введения в заблуждение людей.
 
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В Виктор2016 , В личку все сбросил. Те функции, которые мне были необходимы, тел выполнял. А сейчас я то, что мне необходимо могу сделать более криво, не так удобно, но на телефонах которые стоят не таких космических бабок как Ваш. Мне вот нужен был нормальный интернет, 3G, смена имей (без перезагрузки это очень хорошо, но смена по времени без смены симки это действительно чистый маркетинг) и возможность зафиксироваться на определенной соте.
PeCHEneG PeCHEneG , Да кому эта тема мешает-то? Пишут периодически в личку, так хоть людям подробные инструкции о смене имеей на модемах даю бесплатно, полезная социальная нагрузка :laughing:
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
ЭЭх :) а говорите проконсультируете :) Не важно, проехали, посмотрите статью на хабре - https://habrahabr.ru/company/neuronspace/blog/264235/ надеюсь не забанят за это. Так вот там - "Назовем его просто «телефон»" и есть фсбшный телефон делался для ведомства и есть комерческий вариант. Вот авторов я знаю через одно рукопожатие, посредник мой с ними плотно общается. А я знаю автора корпуса :) Он делал мне проект :)
В конце статьи мой телефон а половину продукции - авторов я знаю лично, например Референт, мы плотно общались, они кстати забросили свой проект, по Блютуз устройствам.........что ниже фсбшного телефона. У них кстати есть одна разработка не могут довести до ума, никто в мире это не смог сделать, они сделали - запихнуть шифрованный голос в обычный голосовой канал. Печенег, я даже не буду у вас спрашивать почему это сложно или вернее почти невозможно сделать, с вашими консультациями и умными словами которые я могу использовать против несчастных честных покупателей я уже понял. Но у вас есть возможность для себя почерпнуть много нового, а вы отказываетесь. Конечно я не знаю и не общался с немцами но продукцию их более менее знаю, мы сами делали криптотелефон ещё на базе сименса, причем он работал как с обычными телефонами так и с мобильными. Работал с фирмой что занимается шумовыми кейсами. Не с директором а был там один топ менагер :) до сих пор их образцы лежат..........Тесный это мир - безопасность сотовых, все друг друга знают.
чуть позже отвечу вам подробнее на ваши вопросы.
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
ZAD для вас - но смена по времени без смены симки это действительно чистый маркетинг - зашейте телефон, поставьте режим смены имэй - рандом оф фест реквест - это режим когда имэй динамически меняется при каждом запросе имэй оператором. При любом запросе. Теперь сделайте звонок и смотрите какой имэй. Эта функция не маркетинг :) реально работает. Но нужна она в особых случаях. А для большинства это конечно последний наш режим - новый имэй при новой симки
Мы будем делать 3ж телефон но после того как закончим С6112. С 3Ж диапазоном в смысле защиты от комплекса всё по другому
Уточню - имэй в прошивке не меняется ни при каком режиме, это легко проверить вам. Он всегда меняется динамически, т..е. в момент когда надо отправить родной подставляется нужное значение Вот ссылка на старое видео Samsung C6112 - Сниму новую версию выложу
 
Последнее редактирование:

Taya

Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
09.09.15
Сообщения
3,314
Реакции
1,062
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
8
Телефон конечно хорош. Только по большому счету, найдут, не сразу конечно. Все будет зависеть от интереса "органа" или размера благодарности искателю.
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
По поводу андройда и его ответвления CyanogenMod, я не спорю что там куча дыр, но они исправляются очень часто, патчи выходят с завидной регулярностью, а Вы сами же пишите что не могли найти ошибку в течении двух лет и сливали Ваших клиентов даже сами об этом не зная. Вы можете гарантировать что подобных дыр больше нет? Почему то я в этом сомневаюсь. - это легко проверить, ничего не проходит мимо оператора, всё остается в распечатке. Как правило наши клиенты тоже не верят на слово, и у многих есть возможность проверять.

По факту сип телефония + vpn и все меры безопасности что вы указали они просто не нужны, они просто становятся бессмысленными, и защита таким образом намного лучше чем с Вашим вариантом. Ничего не отследить и не запеленговать, нет сделать это конечно можно но это будет неоправданно. - Ничего не отследить и не запеленговать.......... круто........ Оператор комплекса а так же оператор связи видит все ваши сеансы, видит вас когда вы в неактивном состоянии. Сип телефония подразумевает системы типа Андроида, а это решето в смысле безопасности. Кстати сейчас одно из больших дыр в безопасности это сим карта. Просто не сочтите за труд, почитайте доступные источники. Вы можете сколько угодно шифровать трафик ( говорил не раз про сомнительную стойкость шифрования) но говорите вы в микрофон.



Конечно же я Вам верю..... А стоп... А почему я Вам должен верить? На основании чего? Да и собственно почему я должен верить и полностью передать свою безопасность в руки неизвестно кому? - вы в любом случае всегда это делаете, даже стоя на светофоре вы доверяете водителю что он не понесется на вас со всей дури. Любые устройства по безопасности - вы кому то доверяете. Никто вас не станет посвящать "в открытый код", даже если бы вам дали такую возможность у вас нет достаточной квалификации это оценить.

НО - если кому то нужен этот сервис в безопасном виде - опять же наш телефон, поскольку привязка идет не к сим карте а к железу.
Какая привязка и чего можно подробнее об этом? - уменя своя админка сервиса по подмене номера и прочих радостей. Использую для своих клиентов для закрытия потенциальных дыр. Это тоже что на симках сделано, только у нас привязка не к симки а к железу, КЕЙ код генерится железом по нему идет абоненская плата. При этом вы пользуетесь местной сим картой и можете менять их сколь угодно часто. Подробнее про сервис в открытые источники. На телефоне раньше было джава приложение и пользоваться было не удобно, сейчас сервис встроен в телефон и набор номера происходит как обычно, сделаю видео выложу.


" если бы Вы в своем стартовом топике писали все как оно есть на самом деле, а не придумывали бы кучу рекламных выражений" - в топике нет НИ ОДНОЙ НЕ РАБОТАЮЩЕЙ КАК НАПИСАНО ФУНКЦИИ, НИ ОДНОЙ
.
Ложное чувство безопасности и защищенности не приведет к хорошим последствиям, может по этому у вас и нет плохих отзывов - все клиенты будучи уверенными в своей анонимности и безопасности сейчас лишены интернета))))) - очень смешно, Вы Печенег извините за резкость дилетант в этом вопросе редкий, поверьте что ZAD намного лучше в нём разбирается, намного. А по поводу вашей шутки - зачастую там интерент доступен.
То что вы ни разу не специалист было видно по вопросам ZAD поскольку у специалиста таких вопрос не возникло бы вовсе.
--- Объединение сообщений ---
Для Taya - про найдут, всё очень не просто, сейчас идет история и она показала высокую эффективность, задействованы очень большие (даже по моим представлениям) силы, с телефоном они сделать ничего не смогли, это видно по логам, сначала была дикая активность по известной сим карте, сейчас она прекратилась за бесполезностью, конечно осталось наружное слежение. взлом телеграм и прочее, но по телефону им обломись, была дикая активность пингования смсками, смотрели постоянно место положения, но после того как мы добавили функцию невидимки для смс это прекратилось.
Конечно телефон это только сегмент безопасности, есть ещё масса потенциальных дыр, но эту мы закрываем хорошо.
--- Объединение сообщений ---
Для Печенег - я сделаю видео с контроллером, сделаю видео где можно посмотреть как работают отдельные функции, и похоже скоро получится сделать видео с работой последней версией телефона и комплекса. Напишу когда будет готово.
 
Последнее редактирование:

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,087
Покупок
1
Telegram
В Виктор2016 , по поводу не специалиста и т.д. я даже спорить с Вами не буду, пусть каждый останется при своем мнении.

Ничего не отследить и не запеленговать.......... круто........ Оператор комплекса а так же оператор связи видит все ваши сеансы
Совершенно верно, оператор связи видит мои сеансы подключения к интернету и не более.

Кстати сейчас одно из больших дыр в безопасности это сим карта.
Мне кажется Вы живете в то время когда скопировать симкарту не составляло труда, в то время когда существовал, на сегодняшний день уже устаревший алгоритм шифрования, ну примерно так году в 2010 Вы живете, Ваши познания устарели. Я Вам открою секрет мир не стоит на месте, в том числе и операторы сотовой связи)

но говорите вы в микрофон.
Конечно, тут Вы правы, можно добавить еще что говорите то вы голосом, так что подслушать Вас можно просто встав у вас за спиной))))) Если я уверен что на моем телефоне не установлено никаких ратников и "черных" ходов, как на некоторых аппаратах, то в принципе говорить можно вполне спокойно.

Вы можете гарантировать что подобных дыр больше нет? Почему то я в этом сомневаюсь. - это легко проверить, ничего не проходит мимо оператора, всё остается в распечатке.
Их и не будет видно до определенного момента, пока Вам не понадобится это сделать.

Никто вас не станет посвящать "в открытый код", даже если бы вам дали такую возможность у вас нет достаточной квалификации это оценить.
Да что Вы говорите то?))))) Вы так уверены в этом))))))) Не ну это просто смешно, ну например тот же VPN клиент OpenVPN, а так же есть куча звонилок поддерживающих впн на борту с открытым исходным кодом - само то для андроидоподобных систем.

уменя своя админка сервиса по подмене номера и прочих радостей.
Хм..... Еще одно средство контроля?

По поводу криптофонов и т.д. Вы не углубляйтесь в эту тему, она почти бездонная, и наша дискуссия в этом направлении может продлится очень, и очень долго. Можно даже пообщаться на тему ПЭМИ если уж Вам так интересны методы защиты информации, на эту тему я могу рассуждать вечно) Можем обсудить с Вами такие приборы как Вензель или АПК Сигурд и можем посмотреть как Ваш телефон защищен на самом деле, хотите?

Далее по поводу андройда, подскажите почему защищенный телефон для ФСБ и госорганов базируется на ОС Андройд? Кстати телефон имеет крипто сертификат ФСБ, уж не по причине ли закрытого кода?))))))

Вот читаю я то что вы пишите В Виктор2016 , и почему то мне кажется что Ваши знания ограничиваются лиш статьями на хабре и причем не всегда свежими.

В Виктор2016 , вы видео то сможете записать с мк как я просил в прошлом посте, Вы там писали что пришлось его впаивать, ну хотелось бы это увидеть! Я повторюсь, секретного в этом ничего нет, просто покажите на видео, секретность и ваша интелектуальная собственность от этого не пострадает.

Да кому эта тема мешает-то? Пишут периодически в личку, так хоть людям подробные инструкции о смене имеей на модемах даю бесплатно, полезная социальная нагрузка
zad zad , создайте отдельную тему под эту цель я думаю многим будет интересно
 

Taya

Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
09.09.15
Сообщения
3,314
Реакции
1,062
Депозит
0
Покупок
7
Продаж
8
Хорошо бы отдельную тему про модемы. У меня есть небольшой опыт по программной смене номерка.
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
Для Печенег - не могли бы обьяснить чем криптофоны отличаются от Андроидов с шифрованием?
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0

--- Объединение сообщений ---
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,087
Покупок
1
Telegram
В Виктор2016 , Фото увидел. Ок теперь более менее ясность есть, по поводу производства. Больше этот момент под сомнение не ставлю.
чем криптофоны отличаются от Андроидов с шифрованием?
Ну опять же можно трактовать по разному, не понятно что вы вкладываете в понятие "криптофон" и непонятно что вкладываете в понятие андройд с шифрованием)))
По андройду, там больше не шифрование даже а защита от модифицирования операционной системы нужна, криптование может идти как на программном уровне тот же протокол ZRTP если возмем в пример VoIP, так и на аппаратном с помощью микроконтроллера, не берем в пример старые советские КОРДы в виде рояля и энигмы - не советские))))) и не углубляемся в историю криптографии)

В Виктор2016 , давайте не будем дальше углубляться в технические аспекты. Свое мнение я высказал, если хотите продавать свои телефоны то Вам стоит создать свою ветку на форуме.
Но свое ИМХО я уже обозначил, покупать телефон с открытой задней дверью, я бы не стал. Вы сами пишите про возможность блокировки и доступа к телефону.
По поводу утверждения того что телефон самый безопасный и самый лучший, я бы конечно еще поспорил, не стоит считать себя самым умным - на каждую .... найдется болт с левой резьбой)
Структуры тоже не стоят на месте и вычислить большого труда не составит, просто занимаясь простым мошенничеством или даже конкретной уголовкой Вы вряд ли будете интересны спец службам, а террористов у нас на форуме нет, ну я надеюсь на это...
Оборудование необходимое для прослушки или доступа к телефону, не может позволить себе простой человек.
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
криптотелефон - которые так и называются, от Андроидов с программами шифрования, любыми, скайп, меседжеры по любому соотв. протоколу............... Ведь шифрование и там и там
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
все таки люблю я Булгакова:
"– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие то советы космического масштаба и космической же глупости......... "
Уважаемый Печенег, согласитесь я вам НИЧЕГО не должен доказывать, вы не специалист, что бы для себя я мог что то от вас почерпнуть, ни мой покупатель.
У меня есть знакомый, парень умничка, в три раза младше меня но специалист в своей области. Он мне не раз помогал советами и даже делал некоторую работу. И я перед тем как у него что то спросить лопачу документацию, ищу в открытых источниках, от части что бы не задавать глупых вопросов, но самое главное из за уважения, что бы человек не тратил попусту своё время на ответы мне. Сейчас у меня очень важные для меня вопросы к нему, по решению которых будет поднята одна офигительная тема, я их не задаю больше 3-х месяцев, пытаюсь разобраться сам.
Почему вы считаете что вы имеете право отвлекать не знакомых вам людей на свои вопросы?
Ставить их в положение оправдывающихся. Позволяете себе давать рекомендации не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения.
Вы даже не понимаете насколько вы не знаете тему о которой берётесь рассуждать, а тем более выглядеть экспертом. Я вам задаю элементарные вопросы но вы на них не можете ответить, вы даже не понимаете о чем я говорю! Что бы понимать - это всё равно что я бы стал спрашивать учёного про таблицу умножения, а он бы впал в ступор, — Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…............" из известного фильма. Т..е. спрашиваешь конкретный вопрос, а в ответ слышишь, " Чет мне эта тема уже не интересна, давайте лучше поговорим за жизнь на Марсе, я в этом тоже специалист" ............так это как минимум в другой ветке.

Напомню глупости которые упоминались в топике:
----------------------------------------------
Что бы долго вам не писать как работает комплекс перехвата вопрос предварительный но конкретный - как комплекс выходит во внешнюю сеть. Вопрос очень простой, я просто хочу понять уровень подготовки.

Чего???? Вы вообще про что пишите?) Я бы конечно с удовольствием ответил на Ваш вопрос но к сожалению я его не понял)))
------------------------------------------------
ни один производитель телефона никогда вам не откроет код телефона, ни один! Предлагаете телефонами не пользоваться?

Да что Вы пишите то?))) Я вас не понимаю совсем.
------------------------------------------------
Редко когда производителя изделия знаю через третье рукопожатие. Даже дизайнера который разрабатывал внешний вид фсбшых криптофонов знаю, он нам делал проект :)

Каких фсбшных криптофонов))) Ох почему то у меня закрадывается очень большое сомнение в авторстве....
----------------------------------------------
IMEI — смена IMEI, защита от контроля разговоров через оператора;

Зачем? Как смена IMEI поможет защитится от контроля разговоров? Это вообще странное утверждение поскольку оператор будет контролировать Вас по Вашему номеру, и Вам для такой защиты от контроля необходимо каждый раз менять симку на симке ведь тоже есть номер IMSI.
-----------------------------------------------
A5 tracer — защита от активных комплексов;

Хотелось бы перед тем как написать под этим пунктом свои мысли немного подробностей о данной технологии.
Предварительно предположу что А5 имеется ввиду алгоритм шифрования GSM, но хочу сразу пояснить что вопреки распространенного заблуждения это алгоритм защиты идентификации пользователя в сети и что то поменять в этом алгоритме у Вас врят ли выйдет с помощью телефонного аппарата.
----------------------------------------------
Channels lock — защита от пассивных и активных комплексов с обработчиком А5.1;

Тоже интересная и крайне не понятная технология... С учетом того что все современные операторы уже перешли на алгоритм А5.3 смысл в данном технологическом ноу-хау крайне сомнителен, ну и самый главный вопрос как вы собираетесь с Вашего аппарата перепрограмировать мою вставленную в Ваш аппарат сим-карту??? Просто технологии шифрования и идентификации это очень низкий уровень алгоритм работы которого записывается на самой сим карте. Эта Ваша запись крайне сомнительная, даже более того неправдоподобная.
Записать код на симку может только тот кто ее произвел или если такое возможно оператор, у каждой симкарты есть свой индивидуальный ключ защиты над взломом которого думают целые команды , если Вам удалось сломать его то только продав это знание можно заработать миллиарды! Это ж какие возможности открываются при записи стороннего кода на нижней уровень интерфейса симкарты, а вы телефонами банчите...
---------------------------------------------------
Show TIMSI — отображение TIMSI на экране телефона;

Тоже функция интересная но крайне бесполезная и бестолковая. TIMSI это ВРЕМЕННЫЙ идентификатор мобильной станции. Тут я не случайно сделал акцент на слово временный, данный идентификатор постоянно меняется, даже при подключении к одной и той же базовой станции.
-----------------------------------------------------

Нет смысла никакого это даже комментировать, полная каша и абсолютное не знание предмета разговора.


Ваше право не верить и задавать вопросы, но по существу а не в тоне " а вот вы там могли что то сделать поэтому я не верю" , Написал ZAD например - смена имей (без перезагрузки это очень хорошо, но смена по времени без смены симки это действительно чистый маркетинг) - хорошо, я ему сказал что посмотреть может он отпишется, давайте попросим его потратить свое время на это, а там будет то что он ошибался. Но человек задает, ну или выражает сомнения по делу, а не в стиле - "Я конечно в теме не разбираюсь, телефон в глаза не видел и не знаю работу функций но я точно знаю что вы там что то сделали не так" Я много раз обьяснил что все недочёты были в первой версии, что блок отправки смс при копировании был вырезан почти 10 лет назад, обьяснил механизм защиты, вы опять говорите про это. И опять в стиле - " я конечно не разбираюсь и сам ни разу не специалист но я вам не верю". Про недоработки - ни у кого сразу не получился Лексус, начиналось с паровых машин. Я никогда не говорил что наш телефон это железобетонная защита, но я говорил и буду говорить - с ним вы сами активный участник своей безопасности, с любым шифрованием вы пассивный участник, и вы НИКОГДА не сможете заранее узнать что у вас всё плохо.
Есть такой сайт буржуйский - продают карты памяти на определённые операционки - вставляешь, устанавливается программа защиты и говори. Продают уже много лет, на сайте все описано как надо стойкий алгоритм, правильный обмен ключами. Мой украинский знакомый ( госорганы) рассказал что они давно уже эти карты слушают, и ваши говорит скорее всего умеют.
Я уже ссылался на хабр, где ломают DES за 40 минут 4 видео карты, и говорил про фермы которые сейчас возможны, и их мощности. Кстати ваш комментарий про хабр - Вот читаю я то что вы пишите Виктор2016, и почему то мне кажется что Ваши знания ограничиваются лишь статьями на хабре и причем не всегда свежими. - Дело в том что там люди делятся своими наработками но не это самое важное, отправляя вас к статьям на хабр я имею ввиду то что там как комиксы, не надо уметь читать ( в нашем случае разбираться) что бы понять о чем речь в статьях. Это что бы именно вам, уважаемый Печенег, было понятно, поэтому хабр. Было бы глупо отправлять вас к первоисточникам, например стандарту GSM. Я же думал что вы хотите разобраться а не просто мутить воду.

Вы пишите извините такие глупости........... например про админку - "Хм..... Еще одно средство контроля?" - я там конечно что то вижу но ничего не слышу, это знает только сервер. Когда вы используете любое шифрованное соединение любыми программами вы ВСЕГДА! работаете через чей то сервер, и тут как и во всех других продуктах - вопрос доверия. Даже если сервер вы купили сами вы можете заявить что при наличии интернета он сливает всю информацию налево, на сервер продавца.
Кстати у меня админка от сервиса сейчас очень популярных СИМ карт с подменой номера, ровно тот же самый сервис. Только у нас на телефоне всё построено не на СИМ карте а на железе телефона. Люди в огромном количестве покупают эти СИМки и никто не жалуется что его слили, что не предоставили исходники на эти СИМ карты ( внутри же программы стоят) а так же не дали физический доступ к серверам.
Никакой исходный код лично вам не поможет поскольку вы не программист, и не знаете языков высокого уровня и уж тем более не знаете асемблера, зачем вам исходный код?
Вас не смущает что программисты ставят защиту на свой труд от копирования? Они должны предупреждать что если вы скопируете продукт то будет то - то и то - то, что бы облегчить жизнь взломщику? Или всё таки копировать нельзя и точка.
Производители машины должны к двигателю крепить бирку из какого металла с какими добавками он сделан? И в ней же предупреждать что если копировщик сделает другие пропорции добавок в металле то во время движения двигатель развалится? Или всё таки если ты копируешь то будь добр все риски брать на себя?
Нехрен было копировать телефон!

Ваша реплика - "Далее по поводу андроида, подскажите почему защищенный телефон для ФСБ и госорганов базируется на ОС Андроид? Кстати телефон имеет крипто сертификат ФСБ, уж не по причине ли закрытого кода?)))))) " - Никогда госорганы не будут делать себе телефон на базе таких операционных систем как андроид или ос, и как раз фсбшный сделан на платформе МТК контроллера, с обычной для него операционкой.
Ваша реплика - "Да что Вы говорите то?))))) Вы так уверены в этом))))))) Не ну это просто смешно, ну например тот же VPN клиент OpenVPN, а так же есть куча звонилок поддерживающих впн на борту с открытым исходным кодом - само то для андроидоподобных систем." - Открытый код для приложения на андроиде 1. вам лично ничего не даст 2. это приложение ставится на андроид который сам по себе закрыт ( я не про операционку высокого уровня), закрыты чипы модемов, DSP ......... все это черный ящик, на вход одно на выходе другое, а что внутри знает только производитель.

Почему смею утверждать что открытый код приложения вам не поможет и вы там ничего не сможете найти - если бы вы были программистом вы бы знали элементарные вещи. Например работая по отключению микрофона в нашем телефоне мы увидели что обращей к микрофону идет множество из разных мест, мы могли бы их контролировать... но не было уверенности что мы нашли все обращения, у нас нет комплекса который включает микрофон. Поэтому мы стали отслеживать активность передатчика. Хотя в новом обновлении сделаем физическое отключение микрофона.
Как вы думаете работают программы шпионские для айфона и андроида ( кстати, вот крику то будет, знаете кто впервые в мире сделал такой телефон со шпионской программой? ), так вот они перехватывают голос в меседжерах не потому что смогли расшифровать трафик, они перехватывают обращение к микрофону и динамику, это про ещё один ваш дурацкий комментарий - "Конечно, тут Вы правы, можно добавить еще что говорите то вы голосом, так что подслушать Вас можно просто встав у вас за спиной))))) Если я уверен что на моем телефоне не установлено никаких ратников и "черных" ходов, как на некоторых аппаратах, то в принципе говорить можно вполне спокойно."

При СИМ карты - "Мне кажется Вы живете в то время когда скопировать сим карту не составляло труда, в то время когда существовал, на сегодняшний день уже устаревший алгоритм шифрования, ну примерно так году в 2010 Вы живете, Ваши познания устарели. Я Вам открою секрет мир не стоит на месте, в том числе и операторы сотовой связи)" - мы ещё на заре сотовой телефонии делали мотороллы без сим карты, внеся Ки и ИМСИ внутрь прошивки. Вы понятия не имеете что такое СИМ карта сейчас, и какие у неё возможности при взаимодействии с телефоном, при чем тут копирование сим карты по старому алгоритму? Вы даже не понимаете о чем я говорю, и имеете смелость комментировать и посмеиваться.

Я достаточно вам уделил своего времени, за сим разрешите откланяться.
Если я сочту ваши новые вопросы конструктивными и интересными не только для вас но и для других посетителей ветки я с удовольствием на них отвечу.

А криптофон отличается от программ для шифрования на андроиде ( к примеру) тем что это шифрование у программ Андроида работает обязательно через сервер, и следовательно мы доверяем наши секреты кому то, а криптофон передает шифрованную информацию непосредственно на другой телефон, точка- точка, по каналу передачи данных. Circuit Switched Data (CSD) — технология передачи данных, разработанная для мобильных телефонов стандарта GSM. CSD использует один временной интервал для передачи данных на скорости 9,6 кбит/с в подсистему сети и коммутации (Network and Switching Subsystem NSS), где они могут быть переданы через эквивалент нормальной модемной связи в телефонную сеть.

Фото я удалил.
 
Последнее редактирование:

Karapuz

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.04.17
Сообщения
0
Реакции
2
Всем привет. Есть у кого-нибудь крайнее ПО на этот аппарат (G600)? Готов приобрести прошивку или сам телефон по разумной цене.
 

Karapuz

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.04.17
Сообщения
0
Реакции
2
Слился супермен, дядя Витя?
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
Постоянно блокируют сайт, только и всего
 

Виктор2016

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.16
Сообщения
3
Реакции
0
Крайнее ПО которые вы можете найти оно же и стартовое, отличия я уже писал по моему, последняя версия на G600 была сделана осенью 2014 года.
 
Сверху Снизу