zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Продаю мобильный телефон Samsung G600 со сменой IMEI и ручным выбором базовой станции.
Телефон содержит следующие функции:
  • IMEI — смена IMEI, защита от контроля разговоров через оператора;
  • A5 tracer — защита от активных комплексов;
  • UnPing — защита от атаки на аппарат;
  • Channels lock — защита от пассивных и активных комплексов с обработчиком А5.1;
  • Show TIMSI — отображение TIMSI на экране телефона;
  • Clear call log — удаление информации о звонках из памяти телефона;
  • Recording — автоматическая запись разговоров.
Смена IMEI может осуществляться трем способами:
  • смена IMEI при каждом входящем или исходящем вызове, сессии GPRS (при каждом его запросе оператором);
  • смена IMEI при каждом включении сотового;
  • смена IMEI на указанный пользователем;
  • нет смены IMEI, поддерживаются установки изготовителя телефона.
Особенностью данного аппарата является возможность выбора базовой станции вручную, таким образом сложно точно установить ваше местоположение даже на мощностях оператора. Также при помощи выбора базовой станции можно защититься от активного комплекса перехвата GSM.

Также телефон вас наглядно предупредит специальным сигналом об отключении алгоритма шифрования A5.1, что обычно происходит при подмене базовой станции GSM перехватчиком, не способным обрабатывать алгоритм криптозащиты.

UnPing – предупреждает о скрытых прозвонах (пинговании), предназначенных для установления IMEI, IMSI, TIMSI, ведет их учет в текстовом файле.

Смена IMEI проверена смс с настройками оператора, моделью телефона в личном кабинете, полной детализацией через специалистов. Проверить IMEI на этой модели можно *#06# и из инженерного меню #*1300#.

Выбор базовой станции проверен удалением от нее на расстояние. уровень сигнала снижается, а потом пропадает вовсе. Интересующимся вышлю более подробную инструкцию.

Территориально телефоны на Украине, но высылаю по всему миру.
Телефоны все б.у., но состояние разное, есть восстановленные до состояния практически новых.
Стоимость телефона около 140$
Jabber [email protected] только для связи и консультаций, подтверждение покупки только через ЛС.
Работаю через Гарант сервис данного ресурса.
Готов пройти проверку администрации.


Также в продаже есть 3g модемы с простой сменой имея 1ой командой, работают на скоростях до 21,6 МБит/с. Могу сделать дешевый телефон-фонарик на любителя с IMEI 000000000000000.
 

AvtoScaner

Заблокирован
Регистрация
12.06.14
Сообщения
54
Реакции
183
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
15
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Приветствую!
За бачей 50, взял бы один аппарат, за отзыв и как 1й покупатель на этой площадке)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
  • Мне нравится
Реакции: zad
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0

BankirOff

DUBLIKAT ДОБРО Попечительский совет
Подтвержденный
Регистрация
22.07.13
Сообщения
348
Реакции
425
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
7
Telegram
Закрыто на проверку!
 

BankirOff

DUBLIKAT ДОБРО Попечительский совет
Подтвержденный
Регистрация
22.07.13
Сообщения
348
Реакции
425
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
7
Telegram
Предоставили образец для теста , очень классная вещь для работы в нашей сфере всем нужны такие. Фото выложу в ближайшее время . Удачных продаж
 
  • Мне нравится
Реакции: zad
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
BankirOff BankirOff , спасибо за отзыв, продолжаем работать. Также ожидаю отзыва от A AvtoScaner
 

AvtoScaner

Заблокирован
Регистрация
12.06.14
Сообщения
54
Реакции
183
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
15
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
BankirOff BankirOff , спасибо за отзыв, продолжаем работать. Также ожидаю отзыва от A AvtoScaner
Получил посылку! Правда очень долго шла с Укр, главное дошла)))
Вещь очень полезная, всем советую приобрести, тем более в наше время)
Всем удачи!!!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
  • Мне нравится
Реакции: zad

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,085
Покупок
1
Telegram
zad zad , доброго Вам дня, скорее всего Вы еще меня и мою позицию по всем таким устройствам не знаете, нужно познакомится... :)
Я как "любитель" подобных решений и "инноваций" в сфере защиты данных и разговоров в сетях GSM хотел бы задать вопрос-
-Зачем такие сложности, зачем???
Если подробнее то хотелось бы немного понять, то ли я чего то перестал понимать то ли технологии изменились ТС внесите ясность:

IMEI — смена IMEI, защита от контроля разговоров через оператора;
Зачем? Как смена IMEI поможет защитится от контроля разговоров? Это вообще странное утверждение поскольку оператор будет контролировать Вас по Вашему номеру, и Вам для такой защиты от контроля необходимо каждый раз менять симку на симке ведь тоже есть номер IMSI.
IMEI - позволяет идентифицировать аппарат не более.

A5 tracer — защита от активных комплексов;
Хотелось бы перед тем как написать под этим пунктом свои мысли немного подробностей о данной технологии.
Предварительно предположу что А5 имеется ввиду алгоритм шифрования GSM, но хочу сразу пояснить что вопреки распространенного заблуждения это алгоритм защиты идентификации пользователя в сети и что то поменять в этом алгоритме у Вас врят ли выйдет с помощью телефонного аппарата.

Channels lock — защита от пассивных и активных комплексов с обработчиком А5.1;
Тоже интересная и крайне не понятная технология... С учетом того что все современные операторы уже перешли на алгоритм А5.3 смысл в данном технологическом ноу-хау крайне сомнителен, ну и самый главный вопрос как вы собираетесь с Вашего аппарата перепрограмировать мою вставленную в Ваш аппарат сим-карту??? Просто технологии шифрования и идентификации это очень низкий уровень алгоритм работы которого записывается на самой сим карте. Эта Ваша запись крайне сомнительная, даже более того неправдоподобная.
Записать код на симку может только тот кто ее произвел или если такое возможно оператор, у каждой симкарты есть свой индивидуальный ключ защиты над взломом которого думают целые команды , если Вам удалось сломать его то только продав это знание можно заработать миллиарды! Это ж какие возможности открываются при записи стороннего кода на нижней уровень интерфейса симкарты, а вы телефонами банчите...

Show TIMSI — отображение TIMSI на экране телефона;
Тоже функция интересная но крайне бесполезная и бестолковая. TIMSI это ВРЕМЕННЫЙ идентификатор мобильной станции. Тут я не случайно сделал акцент на слово временный, данный идентификатор постоянно меняется, даже при подключении к одной и той же базовой станции.

Clear call log — удаление информации о звонках из памяти телефона;
Интересная функция если она реализована в автоматическом режиме, но ее польза тоже сомнительна - все логи есть у оператора по номеру телефона.
А самое я считаю важное что данная функция крайне бесполезная учитывая следующую которая записывает все разговоры :)))) На.уя логи когда есть записанные разговоры???

Recording — автоматическая запись разговоров.
Крайне сомнительная функция для нашей безопасности. В первых пунктах мы хоть на словах пытались реализовать защитные функции в телефонном аппарате, тут мы все наши усилия свели к нулю...

Теперь об алгоритмах смены Imei:
Смена IMEI может осуществляться трем способами:

  • смена IMEI при каждом входящем или исходящем вызове, сессии GPRS (при каждом его запросе оператором);
    смена IMEI при каждом включении сотового;
    смена IMEI на указанный пользователем;
    нет смены IMEI, поддерживаются установки изготовителя телефона.
Опять же вопрос - ЗАЧЕМ??? Смысл менять имей есть только при замене сим-карты в противном случае к вашему номеру телефона просто будет приписан другой идентификатор и все. Это просто словами не передать насколько это бесполезное действие...

Особенностью данного аппарата является возможность выбора базовой станции вручную, таким образом сложно точно установить ваше местоположение даже на мощностях оператора. Также при помощи выбора базовой станции можно защититься от активного комплекса перехвата GSM.
КАК??? Нет, алгоритм выбора базовой станции теоретически можно реализовать на телефоне, в принципе он уже там реализован, Вы можете найти все сети GSM с помощью своего аппарата, но какой смысл от этого? и самое главное КАК это может помешать установить положение аппарата и уж тем более защитится от перехвата????
Вы думаете под перехватом понимается некий фургон(как в амереканских шпионских фильмах) который ездит и перехватывает Ваши разговоры??? Херня предположим что это так и есть... По вашему мнению он стоит у какой то базовой станции и перехватывает сигнал около неё - ну только в этом случае путем выбора другой БС можно защитится от такого чудо автомобиля :)
На самом же деле если Вас захотят прослушать то просто получат доступ к оборудованию оператора с помощью некого ПО и всего то...

Также телефон вас наглядно предупредит специальным сигналом об отключении алгоритма шифрования A5.1, что обычно происходит при подмене базовой станции GSM перехватчиком, не способным обрабатывать алгоритм криптозащиты.
UnPing – предупреждает о скрытых прозвонах (пинговании), предназначенных для установления IMEI, IMSI, TIMSI, ведет их учет в текстовом файле
Расписывать уже устал, напишу сразу бесполезные функции.

Смена IMEI проверена смс с настройками оператора, моделью телефона в личном кабинете, полной детализацией через специалистов. Проверить IMEI на этой модели можно *#06# и из инженерного меню #*1300#.
Тут согласен так и будет но смысла в этом нет.

Выбор базовой станции проверен удалением от нее на расстояние. уровень сигнала снижается, а потом пропадает вовсе. Интересующимся вышлю более подробную инструкцию.
Мне вышлите мне интересно, даже очень.

Итого что мы имеем подведу итог:
Телефон стоит 140 баксов при переводе по курсу на 18.09.2016 - 140 долларов США = 9 138.3812 российских рубля
Смена IMEI в нем скорее всего действительно есть, но его менять бессмысленно пока не будет заменена симкарта, есть удаление логов и одновременно как ни странно запись разговора, наличие и реализация прочих функций под большим сомнением, даже если они и есть то они бесполезны.
Несомненным плюсом для безопасности является отсутствие предустановленных на телефоне всяких сервисов типо яндекс и гугл, а так же жпс.

Для безопасности звонков купил бы телефон нокиа за 700 рублей и симку, поговорил неделю и выкинул телефон вместе с симкой. - лично мое мнение.

zad zad , сори за статью но просто не люблю когда пишут неправду. Всем добра. Кто дочитал до конца тот молодец.
 
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Уважаемый PeCHEneG PeCHEneG , я конечно весьма рад что Вы отметились в этом топике, но я исхожу из одного простого момента- я никому не навязываю свои услуги, цены на телефон считаю весь демократичными. По умолчанию понятно, что имей поменять можно на множестве телефонов самому, где-то с программатором, где-то без, кое-где с определенными танцами, или как на телефонах с мтк процами через at команды например. Но не всем удобно делать руками если есть отдельный пункт в меню телефона, вопрос в удобстве и простоте пользования. Кроме всего прочего на китайских телефонах Вы не сможете выбрать определенный канал на котором буде висеть, думаю Вам понятна моя точка зрения. Я считаю что такой телефон имеет место быть, не за 500-700 евро как за них просят, а вполне по демократичной цене.
По каждому пункту Ваших претензий нет смысла писать, если бы купили- то да, а так отвечать на предъявы, основанные на домыслах (может и на опыте с другими подобными плохо работающими аппаратами) считаю нецелесообразным. Но логика в Ваших словах некоторая есть! Например имей менять при каждом звонке нет смысла, полностью согласен, но это не значит, что нужно пользоваться этой функцией, пользуйтесь "при каждом выключении", тогда есть шанс успеть сожрать симку при приемке и не установят номер которым пользуетесь. Естественно имеет смысл имей менять лишь с симкой, но это по сути своей перестраховка. Такая же ситуация с разговорами, не хотите- не записывайте, кто же заставляет, может кому-то для шантажа нужно или еще чего.
Дальше про функцию выбора канала пишу, про которую Вы написали, что она неправдоподобная. Канал выбирает, уровень мощности пишет. и Это помогает от триангуляции, даже на мощностях оператора, радиус определения телефона очень сильно увеличивается. Понятно что можно через оператора записать и разговоры и тп, но есть же и активные комплексы перехвата, может у Вас они не так распространены, но факт что ими пользуются, а если висеть на определенном канале (который Вы знаете дома например) то между Вами и БС не смогут внедриться, вот для чего предназначена эта функция.
П.С. Написали бы раньше, я бы Вам на проверку отправил телефон и развенчали бы свои мифы и меня бы не будоражили :wink:. Еще раз обращаю внимание, что все функции телефона проверил, протестировал, но не значит что все нужно использовать (исключительно по потребностям).
Инструкция на 95% совпадает с моим аппаратом, кроме lac и пару пунктов меню в других местах Защита телефона от прослушки с OpenGsm Security
Жду Вашу реплику :drinks:
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,085
Покупок
1
Telegram
Уважаемый PeCHEneG PeCHEneG , я конечно весьма рад что Вы отметились в этом топике, но я исхожу из одного простого момента- я никому не навязываю свои услуги, цены на телефон считаю весь демократичными.
И это Ваше право, так же как и продолжать вести продажу своего товара.

По каждому пункту Ваших претензий нет смысла писать, если бы купили- то да, а так отвечать на предъявы, основанные на домыслах (может и на опыте с другими подобными плохо работающими аппаратами) считаю нецелесообразным.
Простите конечно но то что здесь написано просто физически не реализуемо! Для некоторых функций необходим низкоуровневый доступ к симкарте - что просто не возможно если у Вас нет инсайдера у производителя, для других требуется изменение работы алгоритма сети в целом.
Если я Вам напишу что планета у нас квадратная, и я не поверю Вам пока Вы ее не обойдете. Я готов Вам обосновать каждый пункт при необходимости.

Дальше про функцию выбора канала пишу, про которую Вы написали, что она неправдоподобная. Канал выбирает, уровень мощности пишет. и Это помогает от триангуляции, даже на мощностях оператора, радиус определения телефона очень сильно увеличивается.
Пожалуйста напишите понятно что Вы имеете ввиду и какой канал? (частоту чтоль?)

Еще раз обращаю внимание, что все функции телефона проверил, протестировал, но не значит что все нужно использовать (исключительно по потребностям).
Могу я узнать каким комплексом перехвата пользовались для проверки? :)
 
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
И это Ваше право, так же как и продолжать вести продажу своего товара.
Полностью с Вами согласен, но не могу понять зачем Вы рассматриваете конкретно мой товар в негативном ключе, при этом в руках его не держали. Похоже на предвзятость со стороны. Заблокировали бы тему со старта и я выслал бы Вам аппарат, посмотрели- убедились, а потом уже выводы логично было бы делать.
Простите конечно но то что здесь написано просто физически не реализуемо!
Модемная часть здесь другая, симка в этом процессе кроме IMSI ничего не дает, поэтому есть возможность выбрать частотный канал (по сути базовую станцию из списка, каждая с уровнем сигнала) и зафиксироваться только на нем, при это ни на какой другой канал телефон сам не переключится.
Могу я узнать каким комплексом перехвата пользовались для проверки? :)
Это в личке.
--- Объединение сообщений ---
Пожалуйста напишите понятно что Вы имеете ввиду и какой канал? (частоту чтоль?)
Я имею ввиду что в моему телефоне алгоритм выбора канала базовой станции не зависит от C1 и C2 как на всех телефонах и им можно управлять вручную.
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,085
Покупок
1
Telegram
не могу понять зачем Вы рассматриваете конкретно мой товар в негативном ключе
Да нет не только Ваш, тут Вы ошибаетесь, есть тут еще один продавец защищенных сим карт его товар я тоже раскритиковал, ну, а так же подобные темы где написано несправедливое описание.

при этом в руках его не держали
А это и не нужно, есть же стандарты и параметры за которые не выйти, это просто истина такая же как и то что ночью темно, а днем светит солнце.

Похоже на предвзятость со стороны.
Нет, это похоже на введение потенциальных покупателей в заблуждение.

Модемная часть здесь другая, симка в этом процессе кроме IMSI ничего не дает, поэтому есть возможность выбрать частотный канал (по сути базовую станцию из списка, каждая с уровнем сигнала) и зафиксироваться только на нем, при это ни на какой другой канал телефон сам не переключится.
Ну опять же Вы не правы. На симкарте как раз и реализуется алгоритмы шифрования, а не как не на аппарате. На симкарте реализуется выбор базовой станции и низкоуровневое "общение с ней" - идентификация абонента и прочие функции.

Я имею ввиду что в моему телефоне алгоритм выбора канала базовой станции не зависит от C1 и C2 как на всех телефонах и им можно управлять вручную.
Вы меня простите конечно но я не могу понять вообще о чем Вы и как это все связано.

Попробую объяснить Вам на пальцах. Включите аппарат без симкарты и попробуйте поискать БС получится это сделать?
 
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Нет, это похоже на введение потенциальных покупателей в заблуждение.
Если все функции указанные мной работают в телефоне, то конкретно чем я ввожу людей в заблуждение? Для каких целей его использовать уже личное дело каждого человека.
Ну опять же Вы не правы. На симкарте как раз и реализуется алгоритмы шифрования, а не как не на аппарате. На симкарте реализуется выбор базовой станции и низкоуровневое "общение с ней" - идентификация абонента и прочие функции.
Так Вы меня не то, что не слушаете, Вы даже слышать не хотите, смысл тогда что-то доказывать?
Вы абсолютно правы про низкоуровневое общение с симкартой, так оно и есть, но общается с симкой сам аппарат, он же и сеть ловит и все остальное делает. Также Вы правы на счет стандартов, в том и суть, что телефон выбирает базовую станцию по параметрам C1 и С2 (по сути уровню сигнала базовой станции) это стандарт, это часть прошивки всех телефонов. Но заблуждаетесь на счет того, что в моем телефоне это реализовано в виде "по умолчанию". Конкретно в этом аппарате стандарт изменен таким образом, что возможно влиять на выбор базовой станции и привязаться к вполне определенной (можно изучить станции в обычной обстановке и подключаться уже к тем, в которых Вы уверены в будущем). Каким образом это реализовано это уже совершенно другая история. Чтобы подтвердить свои слова могу подключиться к станции и снимать видео на другой телефон отходя от БС- сеть пропадет со временем, или подключиться к не самой сильной станции. Конечно без симкарты телефон этот вообще не включишь полностью, не говоря уже про поискать станции с их сигналом, но и цели же в этом нету, это не говорит совершенно ничего. Также могу попросить модератора, чтобы проверил эту опцию и отписался в топике, если Вы не доверяете моим словам.
 

ЛЫСЫЙ77

Заблокирован
Регистрация
11.09.16
Сообщения
7
Реакции
39
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
zad zad , закажу через пару недель у тебя телефон) а может быть даже и два.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
zad

zad

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.08.15
Сообщения
2
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Л ЛЫСЫЙ77 , обращайся конечно.
PeCHEneG PeCHEneG , спасибо Вам что не даете расслабится и ветка не скатывается в самый конец. :drinks:
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,052
Реакции
2,085
Покупок
1
Telegram
Так Вы меня не то, что не слушаете, Вы даже слышать не хотите, смысл тогда что-то доказывать?
Я устал если честно уже что то писать, отвечать, доказывать можете проштудировать литературу по этому поводу, я же здаюсь! :) Сейчас Вы мне пытаетесь всеми силами доказать что земля квадратная и не хотите видеть обратного.
Как Вы не можете понять одного ну не может сам телефонный аппарат этого!
Конкретно в этом аппарате стандарт изменен таким образом
Вы не можете этого поменять!!!

Я еще в первом своем сообщении привел довольно обоснованные ответы по каждому пункту думаю на этом я откланиваюсь из темы. Но за темой я прослежу, не могу просто не смотреть мне просто с каждым разом все больше и больше нравятся технологии изобретаемые нашими продавцами, и причем каждый привносит что то новое и еще более интересное. Вам бы собраться вместе и сделать революцию в понятиях радио связи и стандартов GSM :)
 

sector6611

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.05.16
Сообщения
0
Реакции
8
PeCHEneG PeCHEneG , по большей части согласен с Вами. Но когда необходимо использование большого количества сим и так чтобы они не были связаны через EMEI этот аппарат обойдется дешевле звонилок по 700р. Я, поскольку жизнь сделала параноиком, заказываю кучу звонилок(кстати обходятся дешевле чем 700р) и юзаю их(1 туба 1 сим, даже если труба n-симочная), но кто не дошел еще до такой паранойи может "сэкономить" и юзать одну трубу, установив смену EMEI на вкл/вкл.
Все остальные функции полностью, на мой взгляд, бесполезны. Но в одном Вы правы на 100% - покупатель должен знать что приобретает, а продавец что продает.
zad zad , Вы кстати доказываете не PeCHEneG PeCHEneG , а потенциальным покупателям)
 

PlaVeb

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
0
Реакции
0
Работаете? Нужен такой аппарат.
 

Виталий 154

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.01.16
Сообщения
0
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Цена окончательная???
 

ava12345

Участник
Подтвержденный
Регистрация
07.04.17
Сообщения
180
Реакции
79
Самс G600 же косячный, на фрикере чел писал: там несколько косяков, которые палят телефон. Основной косяк заключался в том, что после смены имей, тот меняется, но при Location Update всегда показывает оригинальный, а потом опять уходит в модифицированный. В итоге у опсоса в биллинге светятся не логичные действия - имси тот же, а имей меняются как из пулемёта.
 
Сверху Снизу