Вопрос Параноя.

fqqdiso

Участник
Подтвержденный
Регистрация
08.05.16
Сообщения
39
Реакции
98
Салам всем,вопрос по безопасности .
Каждый раз когда наступает ночь меня накрывает параноя что сейчас в дом залезут дяди в масках и упакуют меня.Но стремаюсь я не этого,а того что найдут у меня в компе...

Вопрос,что лучше взять себе:
ССД или флешка
И есть ли прога которой можно за пару сек стереть всё с компа?

Что лучше сразу уничтожать при приёме?
Жесткий диск или память?

Почему то за 3 года работы я только сейчас начал параноить что могут прийти ко мне.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
396
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Бывай побольше на свежем воздухе (серьёзно). Или в спортзал (бассейн) начни ходить.
-Пройдёт.
 

Gastiganto

Заблокирован
Регистрация
24.09.16
Сообщения
40
Реакции
40
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
MicroSD с двойным дном и TrueCrypt. В случае чего и сожрать можно)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

amber1515

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.03.16
Сообщения
30
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Правильно написали сверху, меньше зацикливайся. Если возьмут, то уже ничего не поможет) Сейчас данные даже с разбитых hdd восстанавливаются. Почитай за устройство "лавина", оно может и поможет.
 

Кг Доброго Сердца

Заблокирован
Регистрация
16.07.16
Сообщения
28
Реакции
8
Покупок
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Салам всем,вопрос по безопасности .
Каждый раз когда наступает ночь меня накрывает параноя что сейчас в дом залезут дяди в масках и упакуют меня.Но стремаюсь я не этого,а того что найдут у меня в компе...

Вопрос,что лучше взять себе:
ССД или флешка
И есть ли прога которой можно за пару сек стереть всё с компа?

Что лучше сразу уничтожать при приёме?
Жесткий диск или память?

Почему то за 3 года работы я только сейчас начал параноить что могут прийти ко мне.
меняй систему просто всю ) и по меньше храни на hdd инфу . есть шифров облач сервисы для хранения
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Gerard

Местный
Подтвержденный
Регистрация
24.03.16
Сообщения
190
Реакции
487
Покупок
1
Продаж
2
Telegram
Салам всем,вопрос по безопасности .
Каждый раз когда наступает ночь меня накрывает параноя что сейчас в дом залезут дяди в масках и упакуют меня.Но стремаюсь я не этого,а того что найдут у меня в компе...

Вопрос,что лучше взять себе:
ССД или флешка
И есть ли прога которой можно за пару сек стереть всё с компа?

Что лучше сразу уничтожать при приёме?
Жесткий диск или память?

Почему то за 3 года работы я только сейчас начал параноить что могут прийти ко мне.
Я не верю в крипто приколюхи по одной причине, если не дай бог к тебе все же придут и увидят любой намек на крипт, то тут уже дело за малым, добыть пароль у тебя, а если бы сделал что-то серьезное, то добывать его будут долго и скорее всего до тех пор, пока не добудут. Главный минус всякого шифрования - это человек который его использует.

Как делаю я. Загрузочная флешка с любой осью которая тебе нравится, у меня в основном линукс системы. Флешку легче спрятать и её всегда можно быстро уничтожить, смыть в унитаз, разбить и прочее.

Но все данные я храню на нормальных облачных сервисах, с шифрованием клиент-сервер. Про то что у тебя есть облако узнать очень сложно, главное не держать установленные проги облака, на домашнем компе или телефоне.
Ну и главный совет, лучше дома ничего рабочего не держать, имей рабочее место, не плохо подходит гараж.
 

Brutaliti

Заблокирован
Регистрация
27.04.16
Сообщения
465
Реакции
289
Депозит
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
linux самое верное решение
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,055
Реакции
2,095
Покупок
1
Telegram
MicroSD с двойным дном и TrueCrypt. В случае чего и сожрать можно)
Ага, а заодно пока открывается что то нужное и погулять на свежем воздухе успеешь и в спортзал сходить... С этой то скоростью :)))
--- Объединение сообщений ---
Я не верю в крипто приколюхи по одной причине, если не дай бог к тебе все же придут и увидят любой намек на крипт, то тут уже дело за малым, добыть пароль у тебя, а если бы сделал что-то серьезное, то добывать его будут долго и скорее всего до тех пор, пока не добудут. Главный минус всякого шифрования - это человек который его использует.
Да на этот случай всегда у хороших и грамотных сотрудников есть устройство под названием анальнотермический криптоанализатор, но опять же есть и другой способ если это флешкарта с ключом который ты не знаешь наизусть и эта карта была уничтожена - в этом случае данное устройство вряд ли поможет.
 

David_Bowie

Заблокирован
Продавец
Регистрация
12.08.16
Сообщения
392
Реакции
504
Депозит
0
Продаж
10
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Салам всем,вопрос по безопасности .
Каждый раз когда наступает ночь меня накрывает параноя что сейчас в дом залезут дяди в масках и упакуют меня.Но стремаюсь я не этого,а того что найдут у меня в компе...

Вопрос,что лучше взять
Себя в руки. Возьмите отпуск на пару месяцев. Если не заработали на отпуск - смените сферу деятельности на оффлайн. Помогает.
--- Объединение сообщений ---
Да на этот случай всегда у хороших и грамотных сотрудников есть устройство под названием анальнотермический криптоанализатор
Сделали моё утро, спасибо
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

УкрПластик

VIP
Проверенный продавец VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.04.16
Сообщения
303
Реакции
85
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
51
Telegram
Если вы не терорюга, не занимаетесь продажей оружия или наркоты, то к вам врядле нагрянут маски шоу.
Если вы не милионер, то вам особо нечего бояться. Вы всегда сможете договориться :)
А на счет хранения инфы, я поддержу мнение про MicroSD. TrueCrypt и другие подобные проги не так медленно открывают ваши файлы, как многие думают. Попробуйте на мощном компе, открытие занимает пару секунд. Следовательно и вскрыть контейнер, при наличии мощного оборудования, лишь вопрос времени.
А вот MicroSD действительно можно сожрать, не забыв при этом тщательно пережевать ее :)
Главное на своем компе не хранить инфу, которая не должна попасть к плохим парням.
 

Забитый

Заблокирован
Продавец
Регистрация
08.09.16
Сообщения
53
Реакции
236
Продаж
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Если вы не терорюга, не занимаетесь продажей оружия или наркоты, то к вам врядле нагрянут маски шоу.
Если вы не полиционер, то вам особо нечего бояться. Вы всегда сможете договориться :)
А на счет хранения инфы, я поддержу мнение про MicroSD. TrueCrypt и другие подобные проги не так медленно открывают ваши файлы, как многие думают. Попробуйте на мощном компе, открытие занимает пару секунд. Следовательно и вскрыть контейнер, при наличии мощного оборудования, лишь вопрос времени.
А вот MicroSD действительно можно сожрать, не забыв при этом тщательно пережевать ее :)
Главное на своем компе не хранить инфу, которая не должна попасть к плохим парням.
Куда проще на дедике все хранить)) А там еще докажи, что это ты к нему подключался...
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

laudinvil

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
14
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Правильно написали сверху, меньше зацикливайся. Если возьмут, то уже ничего не поможет) Сейчас данные даже с разбитых hdd восстанавливаются. Почитай за устройство "лавина", оно может и поможет.
Существует более бюджетное и продвинутое решение. https://www.at.dublikat.club/threads/reshenie-dlja-udalenija-dannyx-s-zhestkix-diskov.55018/#post-334812
 

someone6

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.16
Сообщения
7
Реакции
0
тут насоседнем форуме уже писали прогу которая трет все с диска если пароль не вводить каждый задынный интервал времени.
 

svet

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
14.08.13
Сообщения
12
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Если после трех лет началась паранойя - поре поменять работу и заняться чем-то совершенно новым.
 

T1ros

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
18.08.16
Сообщения
7
Реакции
1
Микроволновка твое спасение!
 

Across

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
21.03.16
Сообщения
20
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Лучший вариант это микроСД либо работать через планшет с 3g
 

DeftonSE

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.02.17
Сообщения
80
Реакции
109
самый безопасный вариант, это не заниматься черными делами. А если уж начал, то быть ко всему готовым
 

lo777lov

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.12.15
Сообщения
53
Реакции
60
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Насчет уничтожения инфы, достаточно повредить плату жесткого диска,например сковырнуть пару компонентов отверткой, самое быстрое. Если супер черноты у тебя нет и ты не убивал кеннеди, мусора не будут заморачиватся с перестановкой пластин.
 
Сверху Снизу