Бесплатно Как же ловят мошенников (в реальном мире)

joenbredis

Заблокирован
Регистрация
29.08.14
Сообщения
80
Реакции
97
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
soracnoid soracnoid ,
опять вопрос из воспаленного Осознания
СОРМ. Скоро там будут лежать и мариноваться 3 года все смс и все разговоры. А как дело обстоит с разговорами и перепиской по месседжерам? Практически у каждого пикручена эта функция.
Опсос как то фиксирует/видит голос/писанину или просто фиксируется возросший трафик сети и всё?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Owens

Участник
Подтвержденный
Регистрация
26.05.16
Сообщения
52
Реакции
28
Покупок
1
Спасибо за статейку ! Прочитал все комменты ! Каждый болен по своему )
Но пойду учиться анонимности )
 
Автор
Автор
soracnoid

soracnoid

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
106
Реакции
295
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
J joenbredis , чтобы понять, что увидит ОПСОС неплохо бы сначала изучить основные принципы работы сети, разобраться, что такое пакеты, адресация и пр. Тогда Вы бы не задавали таких вопросов. Голос и сообщения мессенджеры гоняют через интернет канал провайдера. Провайдер будет хранить трафик. Только не забываем, что все вайберы, вотсапы, телеграмы так же сольют всю переписку властям при первом же запросе.
 

Fmikhail

Заблокирован
Регистрация
22.05.14
Сообщения
44
Реакции
30
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Надо быть последовательным и осмотрительным
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

swamp

Участник
Подтвержденный
Регистрация
10.05.15
Сообщения
112
Реакции
96
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Только не забываем, что все вайберы, вотсапы, телеграмы так же сольют всю переписку властям при первом же запросе.
И всё же какой мессенджер можно считать относительно безопасным?
Секретные чаты в телеграме - шляпа?
По поводу жабы: на соседнем борде было продемонстрировано, что все эти OTR и т.п. не так надёжны и безопасны, как кажется...

Что остаётся в "сухом" остатке? Бросикс? Хамачи? Битмессадж?
 
Автор
Автор
soracnoid

soracnoid

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
106
Реакции
295
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
S swamp , Советов по онлайн безопасности не даю. Тут каждый суслик агроном.
 

joenbredis

Заблокирован
Регистрация
29.08.14
Сообщения
80
Реакции
97
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ужас
ушел читать за голубей и почту
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Whitey Bulger

Заблокирован
Проверенный покупатель
Регистрация
18.02.16
Сообщения
446
Реакции
415
Депозит
0
Покупок
39
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Arueff

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
08.06.16
Сообщения
19
Реакции
6
Волшебно пишешь, интересно, спасибо
 

BostinLoyd

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
20.05.16
Сообщения
8
Реакции
1
День добрый! Интересует момент - Вы упомянули, что при включении и выключении мобилы посылается особый сигнал, т.е. это значит, что в момент включения и выключения телефона на БС отправляется точное местоположение телефона и если выдернуть зарядку, то этот сигнал не отправится? Или Вы про что-то другое писали, а телефон стандартно определяется только до радиуса БС?
 
Автор
Автор
soracnoid

soracnoid

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
106
Реакции
295
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
B BostinLoyd , точное местоположение отправляется только по средам. В остальное время до радиуса БС. :Google:
 

zeppelin67

Заблокирован
Регистрация
14.06.16
Сообщения
20
Реакции
9
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Огромное спасибо за статью! Очень полезная пища для размышлений.
Пока читал, назрел вопрос по одному из моментов. В статье сказано, что если вдруг "случайно" влетел к мусорам, то на самом деле это нифига не случайно, и если оттуда таки вышел, то лучше уйти в загас.
Так вот, произошел недавно со мной такой случай: иду с другом по улице вечерком, к нам подходят три ППСника, вежливо просят остановиться и проехать с ними. Тут стоит оговориться, что выгляжу я не очень подозрительно, внимание их практически не привлекаю, да и вообще они обычно в мою сторону даже не смотрят. Вот так на ровном месте доебались впервые в жизни.
Ну, что делать, поехали. Приезжаем, дежурный (или как его там) берет наши документы, уходит, возвращается минут через 10, ведет нас наверх, другу говорит остаться в коридоре, меня заводит в кабинет к двум типам посерьезнее, уходит. Далее те два типа начинают меня расспрашивать о том кто я, что я, чем занимаюсь, что ем на завтрак, какой рукой дрочу и тд.. Меня еще улыбнули так эти театральные паузы между вопросами и тяжелые взгляды - это психологический прием наверное такой=) Потом резко тема разговора переходит в другое русло, и мне начинают парить, что это я вчера в близлежащей сиплухе обменял фальшивую тысячную купюру (на самом деле нихера подобного не было, естессно), я само собой говорю, что это не так, дома сидел, жена может подтвердить и все такое. В итоге мусор достает из тумбочки какой-то листок с фоткой, смотрит на него, потом на меня, говорит что-то типа "ой, да, точно, че то не похож". Зовут друга из коридора, спрашивают его где он учится/работает, возвращают нам документы, желают удачи, отправляют домой. Все.
Тогда посчитал их дебилами и значения этому не придал, а сейчас че-то запараноил. Что это за хуйня то все таки была? В то время как раз оффлайн занимался одним не очень хорошим и довольно палевным делом, но тема была разовой и масштабы ее были невелики. Стоит вообще сейчас каких-либо движений опасаться со стороны блюстителей правопорядка? С темой той уже закончил, улики уничтожил=))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
soracnoid

soracnoid

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
106
Реакции
295
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
Z zeppelin67 , каждый сам решает где та комфортная степень паранойи.
 

zeppelin67

Заблокирован
Регистрация
14.06.16
Сообщения
20
Реакции
9
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
soracnoid soracnoid , это то понятно. Просто интересно мнение со стороны, в частности твое
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
soracnoid

soracnoid

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
106
Реакции
295
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
Z zeppelin67 , мое мнение в сообщении выше. Дело каждого где грань. Если внимательно читали первый пост, то там написано, что без наличия улик при обыске все будет зависеть от Вашей способности не рассказать ничего.
 

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
102
Реакции
199
Прочитал полностью, полезная инфа!
 

РоманСтроганов

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.07.16
Сообщения
41
Реакции
77
Статья полезная.
soracnoid тебе спасибо.
Хотя Паша Дуров и заявил, что его телеграм безумно безопасен и не вкоем случае не собирается он предоставлять переписки своих пользователей каким либо структурам, но все равно это меня лично не убеждает в сверх защищённости этого самого телеграма....
 
Автор
Автор
soracnoid

soracnoid

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
106
Реакции
295
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
РоманСтроганов РоманСтроганов , в любых сервисах использующих телефон как идетнификатор нельзя быть уверенным ни на секунду.
 

Zachar

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.01.16
Сообщения
9
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Поделюсь своим опытом на тему из разряда "и такое бывает"!) Полностью поддерживаю автора топика,и начало и исход дела зависит от многих факторов.Это и к кому материал попал,и от ленивости либо наоборот профессионализма и упёртости мусора,так и от значимости произошедшего.
В моём случае дело было по Ст.158,отследив движ денег по картам и сопоставив с деталкой,выявили терпилку и по Ст.159ч.2. А тут стало интересно!))Терпилка-то в др. регионе,с меня объяснительную взяли,которую мы вместе с операми хохоча и сочиняли(я им объяснял что это по сути они виноваты,что так вышло!))) А суть в том,что никакой отдел не будет оплачивать командировочные расходы следаку не в Москве,не на периферии,если овчинка выделки не стоит!Вот и получилось,что лицо установлено,док-ва есть,а делу ход не дали ибо работы у них и так хватает,и придумывать её себе там тоже никто не хочет!
Опять же,как правильно пишет автор,если совершено что-то гнусное,то пойдут на принцип!Искали они педофила-насильника,искали долго.Пришла к ним инфа,мол там-то...Не помню куда именно,но гнать они собрались лично,не за одну тысячу км,хотя им могли заняться и местные,а потом передать.Могу представить как они его разломали при поимке...!)
 
Сверху Снизу