Закрыто Схема с наложенным платежом

vkurilets

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
31.03.15
Сообщения
13
Реакции
32
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!
Сегодня наблюдал интересную схему махинации.
Все советуют использовать наложенный платеж, мол это безопасно.

ФИГУШКИ!!! :)

Представьте, что вы продавец. Покупатель просит отправить товар наложенным платежом. "Конечно! Без проблем" - думаете вы.

И тут развивается такая схема:

Мошенник при получении товара наложенным платежом, имеет право проверить товар.
Он подходит к столику, вскрывает посылку, проверяет товар. И возвращает его назад, под предлогом - Не подошло!
Деньги ему возвращают и посылку отправляют назад.
ВСЕ! Схема сработала!

Как!? Где тут схема!? - спросите вы. :shock:

А схема тут в том, что при проверке товара, мошенник может этот товар подменить другим своим товаром. Не рабочим, не той модели.

Сделать подмену очень просто. Так как при проверке посылки, менеджер службы перевозчика находится не с вами, а за стойкой. Не знаю как на других службах, но на Новой Почте, менеджер находится именно за стойкой. И у мошенника куча времени, что бы не заметно подменить товар.
Сделать это еще проще, так как в декларации не пишется точная модель товара(телефона, марки ноутбука, планшета). Просто пишется: ноутбук, телефон, планшет и т.д.

И при возврате посылки, менеджер перевозчика конечно же не знает какой товар был до этого в коробке.
Он просто пакует посылку и возвращает вам. А факт подмены уже увидите только вы.

Кстати, поймал себя на мысли, что при возврате, мои знакомые проверяют посылки только дома.

А теперь реальный случай который был сегодня на Новой Почте:
Парень отправлял видеокарту наложенным платежом. Видеокарта ему вернулась, но уже другой модели, намного дешевой.

Вот такая схема.
Будь те внимательны.
Спасибо за + в карму 8-)
 

denvel

Заблокирован
Регистрация
09.01.16
Сообщения
26
Реакции
24
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Щас по моему и на почтах камеры есть..
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

АНАЛЬГИН

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.09.15
Сообщения
27
Реакции
31
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
вы с украины?
 

Fon

Заблокирован
Регистрация
12.11.14
Сообщения
61
Реакции
304
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Работаю с Почтой и конкретно с наложкой.
Абсолютно непредсказуемая вещь. Всё зависит от конкретного сотрудника, который в данный момент находится на рабочем месте. И каждый из этих сотрудников по-своему поехавший. Какие-то уставы и правила? Не, не слышали. Могут сморозить полнейший бред, могут вписать хрен пойми какую услугу, за которую придётся доплачивать лишнюю тыщу рублей, могут отказать в обслуживании, сославшись на "подозрительность посылки". Серьёзно. И с этим бредом я сталкивался - внимание - на главпочтамте своего города.
Мораль басни: идёте проворачивать какую-то тему через почту - вызубрите все правила и законы, которые с ней связаны, запаситесь терпением, внимательностью и готовностью ругаться до последнего.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Dollores

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
11.12.15
Сообщения
39
Реакции
41
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
я ругаюсь на почте только с камерой, да и мусора потом не доебуться если все правильно снимать , типо я ниче не делал ни подменял у меня есть видео, я просто проверил товар
 

danii

VIP
Подтвержденный
Регистрация
18.07.14
Сообщения
37
Реакции
181
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
я ругаюсь на почте только с камерой, да и мусора потом не доебуться если все правильно снимать , типо я ниче не делал ни подменял у меня есть видео, я просто проверил товар
А все правильно сделать это как? т.е. подменить товар снимая видео самому,когда тебя ещё и камера наблюдения снимает, это уже мини-искусство!
 

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,054
Реакции
8,780
Покупок
16
Продаж
11
Все не так. По наложке на почте, ты оплачиваешь посылку, а потом получаешь ее. И главное, что бы посылка была не вскрытой. И , что там лежит сотрудника почты не касается. И ничего он обратно не примет.
 

jobusd

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.11.15
Сообщения
14
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
оплатите товар и доставку + потом качели по возврату денег. тоже не дурни сидят. деньги сразу не отдадут. либо палить свой фейс и доки. и куча проблем еще и мусора заедут. если левые доки поедешь баланду жрать
 

ucm106

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
21.10.15
Сообщения
9
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Все не так. По наложке на почте, ты оплачиваешь посылку, а потом получаешь ее. И главное, что бы посылка была не вскрытой. И , что там лежит сотрудника почты не касается. И ничего он обратно не примет.
Мне кажется, автор имел в виду наложенный платеж с описью. Но загвоздка в том, что посылка, по идее, должна вскрываться в присутствии работника, но как писал выше Pon, всё зависит от работника
 

АНАЛЬГИН

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.09.15
Сообщения
27
Реакции
31
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Наложенный платеж

Наложенный платеж— сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. После оплаты получателем, сумма наложенного платежа перечисляется получателю денежным переводом.
С наложенным платежом можно отправить только регистрируемые отправления с объявленной ценностью. При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности.
Получатель может отказаться от получения отправления (тогда оно возвращается отправителю).
Отправления с наложенным платежом отправляются по России и за рубеж в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Литву, Молдавию и Украину.
 

АНАЛЬГИН

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.09.15
Сообщения
27
Реакции
31
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Получатель может отказаться от получения отправления (тогда оно возвращается отправителю).
 

АНАЛЬГИН

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.09.15
Сообщения
27
Реакции
31
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
НУ ВСЕРОВНО ЭТО НАДО ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ.ВОТ У МЕНЯ В ГОРАДЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЕН ГДЕ НЕТ КАМЕР И ИХ ОЧЕНЬ МНОГО.А ВОТ КАНТЕНГЕНТ КАКОЙ ТАМ РАБОТАЕТ-ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ КТО-ТО ОБРАТИТ ВНЕМАНИЯ А КТО ТО НЕТ.ТОК ЧТО ЭТО ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО.
 

Droni

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
25.01.14
Сообщения
5
Реакции
8
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема уже паблик давно, её даже сами работники авито выкладывали на все общее обозрение, что бы люди не велись
А так если к делу подойти с умом, то вам даже никто ничего не предъявит
Интересно только одно, что сказали тому парнише с видеокамерой на почте и в ментовке
 

ЧеХ

Местный
Подтвержденный
Регистрация
17.08.15
Сообщения
71
Реакции
175
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
я не знаю как работают украинские почты. но на почте россии пока не заплатишь тебе не дадут вскрыть посылку.
а когда ты ее уже вскрыл - это не посылка и почта россии снимает с себя все обязательства
 

Fon

Заблокирован
Регистрация
12.11.14
Сообщения
61
Реакции
304
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Ёпт, ребят.
Есть такая услуга, как опись содержимого посылки.
Можно отправить посылку с описью. Она вскрывается до оплаты при сотруднике Почты России.
Можно отправить посылку без описи. Она вскрывается после оплаты. Сотрудники Почты России не несут ответственности за её содержимое.
И уже плясать нужно, исходя из этого.
Но есть сотрудники, которые:
- С описью возиться не буду, впишите сами что-нибудь
- Как это - посылка наложенным платежом и без описи? Не примем.
- А что это вы высылаете? Разрезайте упаковку и всё показывайте.
- Посылка была месяц назад выслана в соседний город и до сих пор не дошла? Подождите полгода и объявляйте в розыск.
- Нужно доплатить 500 рублей за комиссию перевода НП, 200 рублей за доставку, 300 за упаковку, 600 за хрен знает что.
Почта - такой адовый гемор...
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

kapatinigr

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.12.15
Сообщения
2
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В Украине, по ходу проблем не должно быть. Пару месяцев назад, заказывал китайский телефон - прислали по Новой почте. Пришел, заплатил, тут же спросил про возврат, девушка сказала без проблем если, что. Отошел довольно далеко, на столе распечатал включил посмотрел, поверил - качество гавно полное... В общем мог бы поменять на, что угодно. Вернул где-то расписался и мне вернули деньги без лишних вопросов. Она даже не посмотрела что там!!! Уже тогда промелькнула такая мысль...
Еще несколько нюансов, был с девушкой + под закрытие - видно спешила меня отпустить, сумма была не большая в ранее 300 гр. = 1000 руб.
Да и доки светиш по-любому.
В общем геморно, да и влететь можно)
 

Justin12

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
18.05.15
Сообщения
6
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ТС, полный бред, пользуюсь услугами Новой Почти и Интайма, раньше ещё и Автолюкса сейчас уже и забыл когда пользовался, всё фигня, телефоны, мониторы, планшеты, ноуты, всё что отправляю наложкой вскрываеться при мне, даже если я что-то запаковал капитально, переписываеться серийник + имей, если такой имееться, даже у китайских дивайсов. При осмотре тоже смотриться это всё, если клиент не забирает и возвращает, всё сверяеться с накладной в базе. Это такие сказки "взял, поменял", такое впечатление что опер, или кто там сейчас в украине занимает эту должность, "схему" писал что б найти "рисковых"... Тем более перед получением берёться паспорт/права, над столом осмотра всегда висит камера, даже в маленьких городках замечал. Был случай что товар пришёл обратно ко мне битый, я эго тоже не забрал, написал бумажку про это мне вернули деньги соотвественно "оглашонной сумы" в течении 10 дней, товар остался у них. То про что говорит ТС имеет место быть, если отправитель ну полный лох, так такого и грех не обудь, вот он точно также будет говорить оператору-приёмщику при отправке "мобильный телефон, не рабочий" или "компьютерные комплектующие" или "запчасти", а всё потому что уже лень сначала вскрывать упаковку, переписывать вместе с оператором сирийник и перепаковывать обратно. А ещё ж все "бандиты" кругом, у нас же всё СНГ застряло в 90-х, все скрываються, у всех "схемы" и говорят страховочную (оценочную) сумму "минимальную" что б не "палиться потом в налоговой", криминал же ёпта, китайскими ноклами ж банчат, это ж тебе не герыч по закладкам ныкать, тут мозги нужны, так конечно, при выдаче оператор смотрит что выдаёт запчасти с минимальной оценкой, да и хер с ним, что там пиздит и не следит особо за получателем при проверке. Так не лох ли отправитель в таком случае? Я сколько принимал и отправлял товары (разные) стоимостью в 500-1000 долларов в паке, ни один оператор на выдаче не отходил от меня и на шаг при такой стоимости, а отправлял лично и шубы, и айфонов херову тучу ещё начиная с 3G, а планшетов так в обще наверное тонн 10 сумарно выслал, всё уходило и приходило, то что и отправлял, уже думаю если б тема была жива или хотя бы актуальна, меня б хоть раз за столько лет кинули по ней :wink:
 

tan4eg

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
31.08.14
Сообщения
1
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Соглашусь с постом выше. Получал колонки по наложке на новой почте. Открыл, чтобы глянуть толи мне прислали, так оператор сначало чуть шею не сломал, а потом вышел из-за стойки и ко мне подошёл, стоял смотрел за всем процессом.
 

iopeccc

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.02.16
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
тоже работаю с наложкой не в обиду ТС но тема так себе
 
Автор
Автор
V

vkurilets

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
31.03.15
Сообщения
13
Реакции
32
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Ребят тема не моя, просто возникла такая идея при посещении Новой Почты, а текст нашел в паблике пробивая информацию. Выложил как пищу для размышлений. Если подойти с умом, то думаю вполне можно провернуть. Есть куча отделений в поселках, где нет камер и работают местные недалекие операторы. Плюс конечно нужно найти лоха, ведь действительно продавцы которые занимаются продажей какого либо товара знают о подобных махинациях прописываю серийный номер либо даже метят товар. Найти человека который просто решил продать свою вещь по не надобности и который не знает всех нюансов работы почты думаю не составит труда. А также придумать оригинальный не палевный товар для обмена, а не банально менять китайский айфон на оригинальный.
 
Сверху Снизу