Прошивки на 940, Шерхан АМ/FM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
Да бро, в настройках поставил BSL и выбрал COM1, распиновку правильно выставил, хз че ему еще надо...
 

lucifern

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.06.16
Сообщения
0
Реакции
67
По bsl подключаются как на фото на котором я подписывал: gnd, txd,rxd,tck,rst,vcc
 

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
По bsl подключаются как на фото на котором я подписывал: gnd, txd,rxd,tck,rst,vcc
Ок, буду пробывать, пойду на приятеля компе попробую, а то на своем с дровами доигрался.
 
Последнее редактирование:

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
Ребят, на брелке 9 контактов, кого не затруднит распишите подключение от брелка к программатору в таком виде:
1-GND
2-
3- и т.д.
Уже всяко пробую, чет нихрена не выходит, пишет ошибка синхронизации и все.
 

lucifern

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.06.16
Сообщения
0
Реакции
67
На фотографии видно же. Я даже там TxD и RxD подписывал для bsl. Все выходы подключаются к одноименым входам. Только для bsl используются 6 контактов,а для jtag,не подключая txd и rxd, 7 контактов
 

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
На фотографии видно же.
Бро, вообщем нашел рабочий msp430.dll к нему пришлось скачивать hil.dll, без него MspFet ошибку выдает.

Запустил MspFet во втором режиме, где dll используется, подключил брелок, пробую считать, стереть, выдает ошибку:
"Доступ невозможен - установлен фуз защиты"
Возможно ли что нибудь с этим сделать?
 

level001

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.06.16
Сообщения
48
Реакции
46
В bsl попробуй сигналы инвертировать в частности rst invert true в первую очередь и поставь 38400 baud false
фуз защиты jtag блокирует ,в бсл всё должно писаться.
 

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
Вообщем ребят, распиновку делаю для BSL, в программе выставляю настройки как положено, подключаю брел, все равно выходит ошибка синхронизации:



Я тут на фрикере поинтересовался, отписали, что единственный выход - поменять проц на чистый, каково ваше мнение?
Это единственное решение или еще что-то можно попробовать?
 

lucifern

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.06.16
Сообщения
0
Реакции
67
Есть решение. Но... его озвучивать в виду коммерческого интереса пока не буду. А так да, менять камень.
 

lucifern

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.06.16
Сообщения
0
Реакции
67
Будьте бдительны! Данный товарищ http://www.at.dublikat.club/members/class.59919/ ведет себя подозрительно,может быть подсадная утка. Могу ошибаться.
Не передавайте никому свою личную переписку,а особенно данные!
 

Class

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.06.16
Сообщения
49
Реакции
32
Telegram

level001

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.06.16
Сообщения
48
Реакции
46
Ну ты его в bsl режим то вводишь ? Там кнопки паять надо . tms tck на землю через кнопки паять надо жмешь первую 1 раз потом вторую 2 раза,
в pdf это написано , причем это програмно можно задать и в магикарах насколько помню перепутано с пдфом .
Я просто не знаю как этот программатор работает ,может он эти ноги автоматом дергает.
 

Demid91

Участник
Подтвержденный
Регистрация
04.07.16
Сообщения
101
Реакции
199
Ну ты его в bsl режим то вводишь ? Там кнопки паять надо . tms tck на землю через кнопки паять надо жмешь первую 1 раз потом вторую 2 раза,
в pdf это написано , причем это програмно можно задать и в магикарах насколько помню перепутано с пдфом .
Я просто не знаю как этот программатор работает ,может он эти ноги автоматом дергает.
Нет, такого не делал.
Если можешь опиши подробнее, или если можно, на фото стрелками покажи куда, что припаять... Я с паяльником на "вы", чисто спортивный интерес..

У меня есть вот такая инфа, которую здесь насобирал, но не думал, что придется это делать:

tst. rst можно доработать транзюками. Или самому генерировать руками.
Кнопочки на минус и нажимаешь сначала 1 кнопку 1 раз вторую 2 раза и только потом стираешь в программе MspFet.
В загрузчике прошивки (scher-khan) зашито 0 а не 1.

сигналы tms, tck, rst/nmt преобразовал через 74HC244 с переключением режима 0|1.)

BSL
Перепаиваешь сигналы tdo/tdi. tdi-tclk. vcc. gnd к программатору.
rst/nmt на минус.
tms на минус через 1 - кнопку.
tck на минус через 2 - кнопку.
Запускаешь программу MspFet выберешь камень msp430f41x. com port.
Нажимаешь на первую кнопку/tms - 1 раз.
Нажимаешь вторую кнопку/tck - 2 раза.
или наоборот... с генерировали сигналы...
rst/nmt отключи минус.
В программе после нажатий на кнопки жмём стереть/erase .
После стирания отпаяешь кнопки,препаеваешь к программатору tms. tck.
Или можешь сразу прошить не отключая питания, камень будет в режиме загрузчика.
Прошиваем. hex/txt/bin.
 

Vilgelm R

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.03.16
Сообщения
15
Реакции
8
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Кодграббер для АМ/ФМ .....................................................................................................................................................
Информация для справки: когда выбираете брелок,смотрите на маркировку микросхемы трансивера, она должна быть 31145G, а не А3554С. Хотя с последней тоже подойдет, но могут возникнуть проблемы с приемом
Откуда такая информация?! Где именно есть маркировка трансивера?! Как правило возникают проблемы с передачей АМ модуляции. Но это совсем другая история.
 

salen1453

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.11.16
Сообщения
0
Реакции
7
Подскажите, собрал АМ ФМ, все вроде бы хорошо, но не работает вибро, что может быть? Подключил как по схеме, к 11 ноге и через резистор к транзистору под экраном
 

Mor

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.07.16
Сообщения
4
Реакции
4
Подскажите, собрал АМ ФМ, все вроде бы хорошо, но не работает вибро, что может быть? Подключил как по схеме, к 11 ноге и через резистор к транзистору под экраном
может мотор не рабочий?у меня было что не работал отпаял когда менял ради интереса подключил к батарейки а он визжит.
 

salen1453

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.11.16
Сообщения
0
Реакции
7
Мотор рабочий, так как вибрирует при включении. Я родной МК оставил для имитации работы брелка. Так вот еще и пьеза не работает. Ну там я поставил 220 Ом, может щас резисторами попробую поиграть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mor

Mor

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.07.16
Сообщения
4
Реакции
4
пробуй может правда в резюке проблема.а может у тебя вибро к родному мк подрублен гденить по схеме?есть схема что отрезать чтоб дисплей оставить?
 

salen1453

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.11.16
Сообщения
0
Реакции
7
Ты про какой резистор, в каком брелке? это на пантере делают, если не ошибаюсь
--- Объединение сообщений ---
пробуй может правда в резюке проблема.а может у тебя вибро к родному мк подрублен гденить по схеме?есть схема что отрезать чтоб дисплей оставить?
Он и подрублен, судя по тому что когда вставляю батарейку работает и вибро и звук пиликает, как в родном брелке и экран на все нажатия реагирует(антена появляется от нажатий). Но как я видел на видео работы, все мои нажатия должны сопровождаться сигналом от пьезы и вибро
 
  • Мне нравится
Реакции: Mor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу