Закрыто Претензия к Pasov

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Арбитру лучше знать, что является нарушением правил, и какая информация компрометирует меня и людей с которыми я работаю!

----------

Pasov же нарушил правило!
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Сегодня/завтра найду старый образец паспорта, сам проверю где там должны быть метки а где - нет. Как говорится "без бутылки" не разобраться.
Технически проверить версию Истца в данный момент является невозможным ввиду того, что снят на камеру, на фотопленку - можно действительно так, что бы не было видно защитной полосы. На сколько я владею информацией (еще не гуглил пока что) у паспортов старого оразца нету нижней защитной полосы "МВД РОССИЯ", могу ошибаться - еще не смотрел достоверный источник на этот счет. Но это не основная задача стоит. По этому давайте дождемся моего вердикта, как должен выглядеть паспорт старого образца, без споров, без нервов и перекрикивания.

----------

И еще один, но не мало важный момент: я до сих пор не увидел логи с самого начала. Я увидел лишь вырезки. Сбросьте мне логи общения с самого начала пожалуйста.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Я согласен
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Дальше что касается присланных материалов дела:
Истец прислал: ссылка на видео была
Вопрос: который слева - какого года выпуска?
Ответчик прислал: ссылка на снимок была
Здесь видно что защитная пленка есть, но очень плохо выраженная. Ее практически не видно в ультрафиолете. Учитывая естественный износ самого документа, могло бы быть возможно, но: исходя из того, что защитная пленка мало того что должна совпадать с областью фотографии, так она и должна там присутствовать, что самое главное. К сожалению на этом снимке данный факт не присутствует, что говорит об отсутствии такой защиты на фотографии. Арбитраж руководится уликами предоставленными с обеих сторон.
На данном этапе мы имеем следующий вопрос:
Уважаемый Истец, будьте любезны сфотографировать еще раз документ, может быть там есть хотя бы доля этой защитной пленки? Присмотритесь пожалуйста и дайте ответ. Как я выше подчеркнул - на снимке Истца защита присутствует (хотя и не полная), но она крайне плохо выражена. А значит что по сути, если Вы намерено не испортили документ - эта защита должна остаться и сей час. Присмотритесь пожалуйста, видна ли она под ультрафиолетом хоть как-то?
 
Последнее редактирование:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
На фото/видео материале, снятое с разных ракурсов, а так же видео где ультрафиолет в движении и для сравнения с рядом лежащим документов старого образца, видно, что переклей сделан не качественно. Присланный снимок Ответчика говорит о том же, так как на снимке у Ответчика защитная пленка видна лишь с правой стороны, причем не четко выраженная. Арбитраж руководится уликами присланными с обеих сторон.
Цитирую Ответчика:
истец изначально начал требовать возврата денег ,а не переделки переклея. Это уже потом,из переписки я понял,что у него дроп(чье фото вклеенно) сбежал от него. Ну и соответственно зачем ему переклей без самого дропа?) -вот он и пытается вернуть деньги за переклей,компенсировать убытки за мой счет.
отвечаю: к делу это не относится. Дроп мог "сбежать" вполне из-за некачественно проделанной работы, понимая, что при явке в банк - его могли задержать сотрудники СБ банка для дальнейшей передачи в правоохранительные органы. Отказаться от нового переклея - в полной мере обоснованное.
Если бы Вы, Ответчик, подстраховались, сфотографировав документ со всеми степенями защиты, которые должны быть До отправки материала - дело имело бы другой поворот еще на второй странице. При ультрафиолете метки должны быть видны хорошо.
Жду ответ на мой вопрос выше от Истца про метки видящиеся с правой стороны.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Ответчик, давайте я Вам покажу как должен выглядеть документ в ультрафиолете, причем документ - снятый Вами же (фото взято из темы Ответчика):

Скажите пожалуйста, снимок присланный Вами по документу Истца соответствует такому же качеству защитной пленке, как на скрине выше?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
И второй вопрос Истцу: сфотографируйте пожалуйста в приближенном виде обратную сторону документа (обратную сторону той страницы, на которую нанесена защитная пленка). Ориентируйтесь на то место, по котором проходит эта защитная пленка.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Pasov

Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.10.14
Сообщения
34
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
8
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Скажите пожалуйста, снимок присланный Вами по документу Истца соответствует такому же качеству защитной пленке, как на скрине выше?
На скрине выше снимок паспорта нового образца! И на такое качество могут расчитывать только заказчики паспорта нового образца.
Паспорта старого образца,в силу технологии, такому качеству соответствовать не могут,ни оригинальные ,ни переклеянные,ни какие! И даже предоставленный истцом арбитру за эталон паспорт не соответствует
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
На скрине выше снимок паспорта нового образца! И на такое качество могут расчитывать только заказчики паспорта нового образца.
Паспорта старого образца,в силу технологии, такому качеству соответствовать не могут,ни оригинальные ,ни переклеянные,ни какие! И даже предоставленный истцом арбитру за эталон паспорт не соответствует
В области фотографии надпись «ФМС России» или «МВД России» должна оставаться всегда, её отсутствие является признаками замены фотографии, защитная пленка наносится перед прокаткой на защитную пленку и в процессе использования может быть нарушена вследствие нагрева документа.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Паспорт который ответчик назвал "новым образцом" и выложил в тему 2001года выдачи, он же предоставлен на видео на ряду с переклеем, я готов доказать то, что он старого образца!

----------

С правой стороны при свечении ультрофиалетом ели просматривается эта защита, если приглядеться под увеличением. Но это пародия на нее. На приборах проверки паспортов в банке эта защита не заметна вообще.

----------

Я на протяжении всей темы говорю что защита не присутствует в должной степени!
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Паспорт который ответчик назвал "новым образцом" и выложил в тему 2001года выдачи, он же предоставлен на видео на ряду с переклеем, я готов доказать то, что он старого образца!

----------

С правой стороны при свечении ультрофиалетом ели просматривается эта защита, если приглядеться под увеличением. Но это пародия на нее. На приборах проверки паспортов в банке эта защита не заметна вообще.

----------

Я на протяжении всей темы говорю что защита не присутствует в должной степени!
Сфотографируйте пожалуйста обратную сторону в приближенном виде и скиньте мне в ЛС.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Отправил фото при комнатном свете и в ультрафиолете
 

Pasov

Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.10.14
Сообщения
34
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
8
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
В области фотографии надпись «ФМС России» или «МВД России» должна оставаться всегда, её отсутствие является признаками замены фотографии, защитная пленка наносится перед прокаткой на защитную пленку и в процессе использования может быть нарушена вследствие нагрева документа.
Абсолютно верно!
отвечаю: к делу это не относится. Дроп мог "сбежать" вполне из-за некачественно проделанной работы, понимая, что при явке в банк - его могли задержать сотрудники СБ банка для дальнейшей передачи в правоохранительные органы. Отказаться от нового переклея - в полной мере обоснованное.
Отказаться идти по некачественному переклею -речи нет! в такую историю яб еще поверил.
Прислал бы некачественный переклей на доделку и я бы переделал .
Но как заявил этот
Goha007; написал(а):
У меня дроп был в единственном экземпляре он взял переклей и пошел к девочке знакомой в банк, паспорт проверили и выявили подделку. Человек послал меня в первую очередь обвенив в подставе, я пострадал, и что теперь. Могу назад тебе его прислать, если ты все мои расходы возместишь.
Это история из разряда "как дед насрал в коляску.." Дроп у него значит взял паспорт,пошел в одного к какой-то банкирше якобы проверить качество..вернулся и закатил истерику..
какой-то очень самостоятельный дроп! прям неконтролируемый! да еще со знакомыми девочками работающими в банке.... а может дроп срубил бабла да и послал нашего истца,чтоб не делится с ним профитом?!
Если бы Вы, Ответчик, подстраховались, сфотографировав документ со всеми степенями защиты, которые должны быть До отправки материала - дело имело бы другой поворот еще на второй странице. При ультрафиолете метки должны быть видны хорошо.
Догадался-сфотографировал! Но что толку??? Он утверждал ,что ультрофиолетовой защиты вообще нет...опровергаю!
Он тут же кричит ,что нет меток мвд-россии...опровергаю!

Теперь кричит
С правой стороны при свечении ультрофиалетом ели просматривается эта защита, если приглядеться под увеличением. Но это пародия на нее. На приборах проверки паспортов в банке эта защита не заметна вообще.
Спрашивается как так? То появились,то испарились... крутит вертит своими же словами как хочет!
И ответ тут очевиден
В области фотографии надпись «ФМС России» или «МВД России» должна оставаться всегда, её отсутствие является признаками замены фотографии, защитная пленка наносится перед прокаткой на защитную пленку и в процессе использования может быть нарушена вследствие нагрева документа.
вот и раскрытие фокуса с изчезновением имевшихся ультрофиолетовых меток!
 
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Pasov не засерай тему своими предположениями. Меня попросили приглядеться и сфоткать я все сделал. То как это должно быть, и как есть, мы все уже увидели, остальное к делу значения не имеет.
 

Pasov

Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.10.14
Сообщения
34
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
8
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Pasov не засерай тему своими предположениями. Меня попросили приглядеться и сфоткать я все сделал. То как это должно быть, и как есть, мы все уже увидели, остальное к делу значения не имеет.
Обосрался ты,когда решил,что раз в присланном тебе фотоотчете нет фото "вид в ультрофиолете" ,то значит такого фото вообще нет ...
 
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Перестань здесь переходить на личности и всех определять!
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Основываясь на материалах дела, который были присланы обеими сторонами, пришел к выводу:
1. Я попросил прислать снимки обратной стороны документа за тем, что например при просушке на нагревательном элементе – краска частично выгорает; воздействие химического вещества на документ (к примеру растворитель или стиральный порошок) частично нарушает четкость изображения, если в состав порошка входит хлор. В результате волокна бумаги отходят от листа, передаются на пальцы и видны в УФЛ белым цветом. Этого всего не обнаружено на снимках. В области фотографии надпись «ФМС России» должна оставаться всегда, её отсутствие является признаками замены фотографии.
Вывод: повреждения документа со стороны Истца замечены не были.
2. Со снимком Истца видно, что переклей качественным назвать нельзя ввиду отсутствия защитной пленки. которая просвечивается где-то в правом углу и то - на столько невзрачно что ее почти не заметно. А на фотографии так защитная пленка и во все отсутствует. Это так же подтверждает снимок и от Ответчика. Другого снимка, на котором было бы видно, что защитная пленка является качественной - я не увидел. Как я выше написал -со стороны Истца было предоставлено достаточно материала для того, что бы признать переклей не качественным.
3. Изучив логи общения, которые были предоставленные мне со стороны Истца от самого начала - склонен считать, что Ответчик отнесся в выполнению своей задачи халатно, что повлекло за собой как трату времени, так и финансовой части. Я не в коей мере не говорю, что Ответчик выполняет заказы на "абы как", возможно у него были свои дела, которые он не мог отставить в сторонку, по причине которых потратил на заказ минимум времени и не проследил за качеством - но в данном случаи работу Ответчика нельзя назвать "качественно".

Иск одобрен!
Решение:
Для разрешения спора предлагаю два варианта.
1. Истец отправляет обратно документ для Ответчика, доставка за счет Ответчика. Сумма которая находится в Гаранте 25 000 рублей возвращается Истцу. Комиссия на сколько мне известно - оплачена отдельно.
2. Истец оставляет документ себе. Сумма переводимая для Ответчика за болванку: 10 000 рублей. Сумма переводимая для Истца: 15 000 рублей.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Спасибо Арбитру за справедливое рассмотрение дела! Я готов оставить себе болванку для переделки ее у другого мастера. И оплатить ее ответчику.
 

Pasov

Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.10.14
Сообщения
34
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
8
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я попросил прислать снимки обратной стороны документа за тем, что например при просушке на нагревательном элементе – краска частично выгорает
При нагревании не выгорает,если только не жечь газовой горелкой !

Со снимком Истца видно, что переклей качественным назвать нельзя ввиду отсутствия защитной пленки. которая просвечивается где-то в правом углу и то - на столько невзрачно что ее почти не заметно. А на фотографии так защитная пленка и во все отсутствует. Это так же подтверждает снимок и от Ответчика.
Другого снимка, на котором было бы видно, что защитная пленка является качественной - я не увидел.
а это что?
а это?
 
Автор
Автор
G

Goha007

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.07.15
Сообщения
39
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Когда определимся по делу, какое решение будет окончательным?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу