Закрыто Мега Слив! Прошивки кодграббера на Sheriff, Scher-Khan. Бонусом приватная на 157 сигналок!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taza777

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.09.16
Сообщения
17
Реакции
20
вот терь норм зашился, но с экраном видимо у меня косячный брел все таки
 

djfj

Заблокирован
Регистрация
09.08.16
Сообщения
5
Реакции
30
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Перед прошивкой стераете старую? прошивку.
Пот может попал на контакты платы.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Taza777

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.09.16
Сообщения
17
Реакции
20
Перед прошивкой стераете старую? прошивку.
Пот может попал на контакты платы.
да, стираю. вроде когда получил сам брел, оригинал включался норм, походу реально когда подпаивался где-то следы оставил, ща осматривать буду
 

djfj

Заблокирован
Регистрация
09.08.16
Сообщения
5
Реакции
30
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
5-10 мин подожди высохнет.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

mrgold177

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.09.15
Сообщения
13
Реакции
17
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Всем привет!
Решил тоже почувствовать себя "крутым программистом", купил брел, пик3, скачал программу. Дня три читал тему, по мере наличия свободного времени, спрашивал че да как. И наконец решился прошить, не с первого раза, но получилось, на данный момент залил Васину прошивку, которой со мной любезно поделился mity75. Был подобный прибор от одного из известных селлеров, так что буду тестить и сравнивать. Спасибо автору темы, очень интересно и познавательно, а так же всем участникам и отдельное спасибо mity75. Так глядишь и удочку всем миром соберем!!!))). Всем удачи в начинаниях.
 

Taza777

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.09.16
Сообщения
17
Реакции
20
5-10 мин подожди высохнет.
короче хз, протер все спиртом, сначала даже лучше стало видно, по крайней мере больше сегментов, но через 5 мин пользования опять шляпа
зато ща поймал Hyundai Grand Starex, откр-закр автозапуск, но какая сига хз, из-за экрана хер поймешь какой код
 

Telefunken

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
27.08.16
Сообщения
4
Реакции
10
Благодарю бро, уже заливаю в брелок, буду тестировать.:hi:
Отпиши результат как протестишь. Сравнивал ее с 9 ячеек, 28 ловила раза в два меньше. Мне она показалась субьективно хуже чем 157 и Васина.
 

kadabra

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.07.16
Сообщения
26
Реакции
31
подскажите по подключению...
GND всё понятно
TDO\TDI - вот тут вопрос... на программаторе отдельно TDO и TDI какой из них то ?
TDI\TCLK -тоже вопрос... TCLK на программаторе нету...

есть такие выходы:
1.TDO
2.TDI
3.TMS
4.TCK
5.GND
6.RST
7.NC
8.VCC
9.NC
10.TXD
11.TST
12.RXD
13.RTS
14.DTR
 

Вложения

kadabra

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.07.16
Сообщения
26
Реакции
31
вопрос отпал
 

djfj

Заблокирован
Регистрация
09.08.16
Сообщения
5
Реакции
30
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Конвертирует в программе hex - txt и прошивай txt.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

kadabra

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.07.16
Сообщения
26
Реакции
31
то ли с лыжами проблемы... то ли со мной...
прошивка на 8 шерхане ведёт себя как заводская...
crc 8b1fc135
md5 aad5bcfb2731a5abc22db41868706a2a
SHA-1 1eda001035ec66c819846a849a07b17bb49cdb47

я что-то не так делаю ? или дело в прошивке ?
 

крут

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.09.16
Сообщения
6
Реакции
13
всем привет!!
прошил шерифф 940 прошивкой 546. тестирую.
бегаю с ним неделю.
что заметил:
1. дальность приема хорошая (на прием ловит даже с соседнего двора, открывает также с этого расстояния.) (если поймал код 03-шерифф.) нужна свежая батарейка , желательно дюрасел.
2.на информативность на брелке не обращаю никакого внимания (мне кажется хоть есть замок хоть его нет-открывает и закрывает отлично).
3.глушила-супер. Не было ни одного раза,чтобы хозяин прибежал.
4.автозавод ни разу не пробовал.(о мне не нужен)
5.багажник не открываю (просто не знаю как, если нужно открыть можно с салона).
6.заметил что грабб ложится в спящий режим, когда долго не нажимаешь никакой кнопки. (хорошая защитка),чтобвы его разбудить в режим приема необходимо снова ввести пин (546)
7.батарейку жрет умеренно (4 дня на одной-дюралел!!!!!!!!!!)
8.ПОКА ЗАМЕТИЛ ОДИН НЕДОСТАТОК-------КОД ПОД НОМЕРОМ 05 - НЕ ОТКРЫВАЕТ, ХОТЬ УСРИСЬЬЬЬЬ!!!!!
уже в плотную подходил к авто....направлял на антену....по....й!!!!
что это за сига, я не пойму. заметил что она стояла на относительно новых авто:
-шкода а5 new
-хюндай i35
-camry 50.
 

sergey9574

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
2
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
то ли с лыжами проблемы... то ли со мной...
прошивка на 8 шерхане ведёт себя как заводская...
crc 8b1fc135
md5 aad5bcfb2731a5abc22db41868706a2a
SHA-1 1eda001035ec66c819846a849a07b17bb49cdb47

я что-то не так делаю ? или дело в прошивке ?
всмысле ничего не меняется после прошивки?
 

adcserv

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.08.16
Сообщения
0
Реакции
3
Выкладывали в паблик 2 версии прошивки для шлагбаумов came и nice, тестировал на анализаторе прием кода 12бит с брелка, неправильно передает или тишина.
Если посылать 12бит на брелок, то прошивка понимает простые коды вида 100, 200, если задать FD90 то не воспринимает. Рабочая прошивка есть?
 

mugik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.09.16
Сообщения
9
Реакции
16
Приветствую всех! Народ подскажите пожалуйста имею 2 брелочка кодграббы шерифки 940 и 740, 740 прошит чисто под шлакбаумы,ворота и тд на 6 ячеек а вот 940 точно не знаю количество сиг которые в нем залиты но по-моему 19 ячеек,случилась с ним беда упал дисплей потек, обида! Вопрос могу ли я вытянуть с него прошивку чтоб перелить в новый брелок и если да то каким образом?и с 740 тоже это уже так на всякий да и может кому понадобится поделюсь!
--- Объединение сообщений ---
Выкладывали в паблик 2 версии прошивки для шлагбаумов came и nice, тестировал на анализаторе прием кода 12бит с брелка, неправильно передает или тишина.
Если посылать 12бит на брелок, то прошивка понимает простые коды вида 100, 200, если задать FD90 то не воспринимает. Рабочая прошивка есть?
Рабочая прошивка то есть вот ток как я и говорил она на брелке вот как ее от туда выковорить это вопрос
--- Объединение сообщений ---
Выкладывали в паблик 2 версии прошивки для шлагбаумов came и nice, тестировал на анализаторе прием кода 12бит с брелка, неправильно передает или тишина.
Если посылать 12бит на брелок, то прошивка понимает простые коды вида 100, 200, если задать FD90 то не воспринимает. Рабочая прошивка есть?
Рабочая прошивка то есть вот ток как я и говорил она на брелке вот как ее от туда выковорит
 

gauss

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
03.02.16
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Подключить программатор к брелку и считать микроконтроллер, НО! если нет защиты от считывания конечно.
 

ASpr

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
26.08.16
Сообщения
8
Реакции
24
Если есть защита тоже можно, но есть вариант запороть прошиву. У меня получалось снимать дамп с защищённых брелков причём защита была и на код и на данные.
Общий принцип такой ... втыкаем ПикКит в самый дохлый USB обычно на морде корпуса системника те что проводами на плату расходятся, выставляем 2,5 вольта, ниже не даст, начинаем чтение, говорит мол 00, сохраняем в отдельную папку под номером 1, к примеру ... там будут правильные фьюзы как минимум ... дальше проделываем то же самое тыкая чтение ( можно судорожно), можно отключаясь и подключаясь к площадке ... в итоге раз на 30 фьюзы начинают принимать случайные значения (может не случайные) но факт что сбиваются и появляется код и данные, но не всегда полностью, поэтому необходимо сохраняться, чем чаще тем лучше ... в итоге из 40 файлов можно воедино собрать прошиву .... проверено и у меня есть тому свидетели. Возможно это не всегда работает, закономерность не выявлена. Была идея понизить напряжение до 1.5 вольт с помощью резистора или нагрузки в виде красненького светодиода, но пока только идея до тестов не дошло. Даже если фьюзы уже сбиты и брёл не включается, шанс что данные и код откроются всегда есть при повторных попытках. Как то так ... а пробовать или нет решение Ваше, про грабли я вроде как рассказал ;)
--- Объединение сообщений ---
Способ был опробован на 946 пике(940), как поведёт себя 914 (740) сказать точно не могу, но думаю так же ... видимо болезнь пиков на низкие напряжения опять же от фьюз тоже думаю может зависеть
--- Объединение сообщений ---
На 740 прошивку где то тут выкладывал под came/nice 12/24 перебор и перехват 7 ячеек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу