Закрыто Есть прошивка на PANDORA (D-605)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GrishaZen

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
25.10.17
Сообщения
0
Реакции
0
Пацаны, да кого вы слушаете, я так уже 2 брелка убил, мне так же советовали как прошивать, с инструкциями, в итоге 2 брелка убитых!Фейки ебанные, И сейчас начнут мне доказывать что это не так, что мол я такой перец, прошил, один, другой, это все бред,все очень хитро придумано..Никто вам подарки делать не будет,никто нормальную прошивку не сольет, пацаны покупайте через людей, а не в интернете,это все аферюги, покупайте у проверенных, учитесь на чужих ошибках, а не придумывайте велосипед.И знайте то что сейчас будут писать, это все бред.Вы должны знать правду чтобы не попасть как и я в такую ситуацию, куча потеряного времени,нервов, и убитые брелки..
 

dima692012

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
29
Да, если руки не из предплечье а из, короче ниже поясницы, как говаривал один хороший человек с дури можно не только два брелка убить, но и х..й сломать а, если умеючи то и в двух местах. А, у проверенных покупать не у тебя ли или через тебя.
PinnOk, ты если чего то добиться хочешь то таких деятелей не слушай, ты распиновку то проверь, только он тебе сообщает что чип у тебя за лочен, для начала сними блокировку с чипа, Silabs-CDC_Install эти драва поставил?
 

Rudy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
09.10.17
Сообщения
0
Реакции
22
Да, если руки не из предплечье а из, короче ниже поясницы, как говаривал один хороший человек с дури можно не только два брелка убить, но и х..й сломать а, если умеючи то и в двух местах. А, у проверенных покупать не у тебя ли или через тебя.
PinnOk, ты если чего то добиться хочешь то таких деятелей не слушай, ты распиновку то проверь, только он тебе сообщает что чип у тебя за лочен, для начала сними блокировку с чипа, Silabs-CDC_Install эти драва поставил?
Согласен возьми найди датиш прозвони на пятаки если сомневаешься !!! У тебя пишит залочен программатор !!!! Читай внимательно !!!
--- Объединение сообщений ---
Согласен возьми найди датиш прозвони на пятаки если сомневаешься !!! У тебя пишит залочен программатор !!!! Читай внимательно !!!
Есть строчка unlock chip
 

PinnOk

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.09.17
Сообщения
0
Реакции
8
Покупок
1
Распиновка
Да, если руки не из предплечье а из, короче ниже поясницы, как говаривал один хороший человек с дури можно не только два брелка убить, но и х..й сломать а, если умеючи то и в двух местах. А, у проверенных покупать не у тебя ли или через тебя.
PinnOk, ты если чего то добиться хочешь то таких деятелей не слушай, ты распиновку то проверь, только он тебе сообщает что чип у тебя за лочен, для начала сними блокировку с чипа, Silabs-CDC_Install эти драва поставил?
Спасибо за ответ!
Нет, не поставил, думал эти дрова надо ставить после заливки загрузчика.
Да и еще я не выбрал чип в j.flash, это я уже понял.
Какие еще настройки в j-flash надо сделать, чтобы заработало?
Если кто может по существу подсказать, пишите в личку, чтобы не травмировать психику жлобов и плюс в карму никто не отменял :-), ведь здесь нормальные люди для этого и собрались, а троли пусть остаются при своем жлобстве.
После работы буду снова пробовать.
Всем привет
 

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
было много инструкций и везде было написано что надо снимать блокировку с чипа . вы что ли вообще не читаете ничего .
береш провод тонкий но гибкий . снимаешь изоляцию можешь паяльником так как зачищать его тяжело или таблеткой кислоты .
заряжаешь чтою он луженый был паста вместо канифоли хорошо . потом берешь паяльник какой нить с керамическим тонким жалом держишь его вертикально . брел этот фиксируешь чем нить обязательно . или стенд если есть или говнотиски маленькие из леруа за 60 рубелей . смотри не раздави только плату слегка фиксируешь . ну и всё . подпаиваешь . ну и всё . ниче не убьешь стопудово . вообще брел убить нереально . если только вместо програматора ты туда 220 вольт не захерачишь .
 

dima692012

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
29
Распиновка

Если кто может по существу подсказать, пишите в личку, чтобы не травмировать психику жлобов и плюс в карму никто не отменял :-), ведь здесь нормальные люди для этого и собрались, а троли пусть остаются при своем жлобстве.
После работы буду снова пробовать.
Всем привет
Прям порошу пор дону, но позвольте не согласится, это я про Личку, пацаны давайте все таки не будем уподобляться деградантам и не будем забывать что мы на форуме, а для тех у кого психика слабая, то им в палату за номером 6, но это всё лирика, теперь по делу. 1 без этого драйвера комп не может понять что ты ему подцепил и на хрена ему это надо, 2 посмотри внимательно это видео, поставь на паузу на 0:17 там видно проц и другие настройки, тебе нужно выбрать Silicon Labs / EFM32LG995F256 / Contex-M3. Как разблокировать чип в программе j-Flesh я не знаю, как уже писал выше у меня доска сиблабовская и разблокирую я его в в родном софте, но пока ты не снимешь блокировку с чипа программатор будет выдавать ошибку
 

Alex_let

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.07.17
Сообщения
0
Реакции
12
Разблокировка чипа на 20 секунде.
 

Радион

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
14.04.16
Сообщения
5
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Распиновка


Спасибо за ответ!
Нет, не поставил, думал эти дрова надо ставить после заливки загрузчика.
Да и еще я не выбрал чип в j.flash, это я уже понял.
Какие еще настройки в j-flash надо сделать, чтобы заработало?
Если кто может по существу подсказать, пишите в личку, чтобы не травмировать психику жлобов и плюс в карму никто не отменял :), ведь здесь нормальные люди для этого и собрались, а троли пусть остаются при своем жлобстве.
После работы буду снова пробовать.
Всем привет
Ну вот всё и расписали, распиновку я такую же делал. В настройках только камень выбрать
Silikon lab 32lg995f256
Я в первый раз около часа мучатся, сейчас 10 мин и всё готово
--- Объединение сообщений ---
Может кто подскажет, кто вообще создатель 2.4? И вообще у кого 2.5 можно найти?
 

g2s

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.10.17
Сообщения
0
Реакции
13
Радион Радион , кодграбберс создатель, но говорят не только он один. Их несколько человек там участвовало. Может и не так:))
 

Радион

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
14.04.16
Сообщения
5
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0

stallion_x

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
0
Реакции
2
вроде как кодграбберс это тот кто все проебал - он первый начал барыжить прошей и произошел слив . а делал прошивку Немец изначально .вроде как .
 

qaz22

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.06.16
Сообщения
0
Реакции
5
Распиновка


Спасибо за ответ!
Нет, не поставил, думал эти дрова надо ставить после заливки загрузчика.
Да и еще я не выбрал чип в j.flash, это я уже понял.
Какие еще настройки в j-flash надо сделать, чтобы заработало?
Если кто может по существу подсказать, пишите в личку, чтобы не травмировать психику жлобов и плюс в карму никто не отменял :), ведь здесь нормальные люди для этого и собрались, а троли пусть остаются при своем жлобстве.
После работы буду снова пробовать.
Всем привет
Как тебе написали, у тебя проблема в программаторе и в самой программе, это по-моему мнению исходя из скринов. Была такая проблема , я прошивал сам прогер j-link, расписывать не буду, всё есть в интернете, единственное скажу при прошивке самого программатора, чтобы дрова встали как надо нужна32 битная XP. Но для начала попробуй другую версию программы JFlash.
 

PinnOk

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.09.17
Сообщения
0
Реакции
8
Покупок
1
Как тебе написали, у тебя проблема в программаторе и в самой программе, это по-моему мнению исходя из скринов. Была такая проблема , я прошивал сам прогер j-link, расписывать не буду, всё есть в интернете, единственное скажу при прошивке самого программатора, чтобы дрова встали как надо нужна32 битная XP. Но для начала попробуй другую версию программы JFlash.
Установил версию j-flash v6.12a, старше не нашел и теперь кнопка unsecure chip стала активной и даже как бы выполняет разблокировку, затем как на видео отключаю программатор, запускаю efm32 loader, конект-usb, пишет коннектел, нажимаю upload, пишет waiting for chip id и
unable to receive chip id.
Все.
--- Объединение сообщений ---
Снимок id.JPG Снимок id.JPG
 

Радион

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
14.04.16
Сообщения
5
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Установил версию j-flash v6.12a, старше не нашел и теперь кнопка unsecure chip стала активной и даже как бы выполняет разблокировку, затем как на видео отключаю программатор, запускаю efm32 loader, конект-usb, пишет коннектел, нажимаю upload, пишет waiting for chip id и
unable to receive chip id.
Все.
--- Объединение сообщений ---
Посмотреть вложение 10649 Посмотреть вложение 10649
бутлоадер то залил?
не вижу я по логам чтобы ты его заливал
 

dima692012

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
29
Допустим прошивка лоадером у тебя прошла успешно, что ты делаешь дальше что при этом происходит с брелком?
 

PinnOk

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.09.17
Сообщения
0
Реакции
8
Покупок
1
Допустим прошивка лоадером у тебя прошла успешно, что ты делаешь дальше что при этом происходит с брелком?
Бутлоадер вроде бы заливается, дальше отключаю программатор от пк и от брелка, если от брелка не отключить, то в efm окно с сом портом не активно, дальше в efm выбираю usb и прошивку 2.2 от сюда, и соответственно дальше ничего, с брелком ничего не происходит.
Может я стер его при попытках разлочить, я нажимал erace или что то в этом роде
--- Объединение сообщений ---
Н
бутлоадер то залил?
не вижу я по логам чтобы ты его заливал
Заливал, но исполняется ли это я не знаю, но подтверждение выскакивает.
Брело при этом вообще не реагирует, раньше светился, а как драйвера установил или после бутов перестал реагировать
--- Объединение сообщений ---
Н
Допустим прошивка лоадером у тебя прошла успешно, что ты делаешь дальше что при этом происходит с брелком?
бутлоадер то залил?
не вижу я по логам чтобы ты его заливал
Заливал, но исполняется ли это я не знаю, но подтверждение выскакивает.

А, ну Да, дальше отключаю брелок от пк, зажимаю 1 кнопку и подключаю.
Завтра попробую видео записать
 

dima692012

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
29
После того как прошил лоадер, отключил от программатора отключил от юзб, зажимаешь кнопку 1 и держишь подключаешь брелок к компу загорается красный диод отпускаешь кнопку запускаешь программу, при этой процедуре подключения ком должен издать звук подключенного устройства
 

Alex_let

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.07.17
Сообщения
0
Реакции
12
Да бут не залился у тебя. Пробуй еще раз залить .
 

dima692012

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.02.17
Сообщения
1
Реакции
29
Заливай бут через j-flash-lite, будет тебе счастья там все до безобразия просто и сразу узнаешь залил или нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу