Закрыто Арбитраж пользователя Zaboteur1 на пользователя Arkaha_23

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaboteur1

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.04.20
Сообщения
8
Реакции
0
Zaboteur1 создал новый арбитраж №397:
Арбитраж: Арбитраж №397
Истец: Z Zaboteur1
Ответчик: Arkaha_23 Arkaha_23
Сумма: 1500 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://at.dublikat.club/threads/karty-kivi-jandeks-ot-400r.130760/
TELEGRAM: @arkaha_25
Подробности: Заказал идентификацию qiwi кошелька, оплатил, скинул сканы. Не успел зарегать qiwi на свою сим, продавец пишет что ИД ГОТОВА!!! (мгновенно) Захожу в на кошелек в настройки, а там - Документы не прошли проверку в государственной базе данных. Сам ТС даже не знал что его ИД не прошла проверку! Дальше началось - что оказывается на моем скане уже 5 шт кошельков зарегано, т е заранее мне сказать это было нельзя или скорее всего там иные обстоятельства! ТС отказался переделовать и возвращать средства, ссылаясь на не гарантийный случай и не за что он не отвечает!
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,136
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №397, между пользователем Z Zaboteur1 и Arkaha_23 Arkaha_23 .
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Взял на рассмотрение
Z Zaboteur1 все доказательства в ЛС.
Arkaha_23 Arkaha_23 ждем ваших комментариев.
 
Автор
Автор
Z

Zaboteur1

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.04.20
Сообщения
8
Реакции
0
Арбитр, сколько по времени ожидаем недобросовестного?
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Arkaha_23 Arkaha_23 вам 24 часа на явку в арбитраж.
 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Что ж
Всем привет)
Давайте по порядку. Человек написал, договорились, оплатил, предоставил СВОЙ скан и номер тел. Верификацию провели в теч 10 минут «он еще и не доволен остался, что быстро следали. Что за люди?» провел вериф, он какой- то номер другой скидывает. Зачем? Не понятно. Ну да ладно. На его скане оказалось более 5 кошельков киви, соотвественно верификация не прошла. Вообще, вообще, это абсолютная классика. Клиент берет где то паспорт ужасного качества, приходит к тебе и верификация не проходит. С таким сталкиваются все селлеры по продаже эпс. Все клиенты прекрасно понимают что нет вины сервиса в их плохом скане, а этот какой то особенный оказался))
И то, что здесь сейчас происходит, просто смешно и не может не вызывать улыбки))
А сейчас для тех кто не в курсе как все работает.
На киви стоит ограничение. До 5 кошельков на один документ/человека. У сервиса, при верификация НИ ГДЕ не говорится/не пишется о том, сколько раз регистрировался киви кошелек на данный паспорт. Соответсвенно мы сами не знаем, какой будет результат. Задача сервиса- отправить клиенту заявку на верификацию. Заявка на верификацию отправленна, деньги сьеденны системой, сотрудники выполнили свою работу и получили оплату. О каком возврате и замене идет речь, если услуга оказана в полном обьеме? Не понятно. Нет нашей вины в том, что данный человек приобрел не качественный сканы. Сервис НЕ НЕСЕТ ответсвенности за верификацию на документы клиента. Если бы делали на наши документы и был непроход, другой разговор. Документ наш, косяк наш, переделаем, это нормальная практика. Если документ клиента, то к нам какие вопросы??
Заявка клиенту отправлена, но он не может ее подтвердить из за своего не качественного документа. Все скрины переписки есть в полном объёме, готов предоставить. Вопросы нужно задавать продавцу документов, но уж точно не нашему сервису))
Всего доброго!
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Arkaha_23 Arkaha_23 пришлите в мне чек с данными о верифе.
 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Arkaha_23 Arkaha_23 пришлите в мне чек с данными о верифе.
В акк клиента прописано что заявка пришла но документы плохого качества
Какую здесь роль играет наш чек? Вы думайте это кто то другой провел ему верификацию в то же время на тот же скан?))
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Arkaha_23 Arkaha_23
Это не чек. Пришлите фото чека.

И объясните мне на основании чего вы сделали такой вывод?
Вы, судя по всему, не компетентны в данном вопросе. Верификация проводилась в контакте, там нет никаких кассовых чеков. Так же, на скрине заказчика из акк, видно, где проводился вериф.

Вывод я такой сделал на основании правил киви кошелька. Пусть сам истец напишет в тех поддержку и услышит тоже самое, если ему полегчает)
А так же, попрошу уважаемого Арбитра, проконсультироваться с людьми хоть не много понимающих как работает система верификации киви. Ибо сам арбитр, судя по всему, вообще понятия не имеет что тут происходит)) Пригласите лицо которому доверяете. Khan, например, вроде уважаемый здесь человек, который занимается ЭПС. Пусть он посмотрит на материалы и мы с ним вместе посмеемся с данной ситуации)
Всем добра
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Верификация проводилась в контакте, там нет никаких кассовых чеков.
Да там кассовых чеков нет, как в мегафоне, связном.
но там распечатывают бумажку как товарный чек -+. Ну что-то дают. И да не кассовый а товарный чек по закону должны предоставить. Как не как услуга.
- Конкретно за салоны связи они распечатывать бумажку, чек, в большинстве случаев именно чек. С данными для проверки которые предоставляются клиенту. Клиент проверяет и по итогу они подгружают эти данные.
т.к. если будет ошибка вериф не пройдет.
Вы вообще нечего не предоставили клиенту, не промежуточный не итоговый. А мне со 2го раза какой то не понятный скрин.
Да еще начали откровенно хамить, на мои просьбы объяснить ситуацию.
Мало того что вы с клиентами на "от***ись" разговариваете, судя по логам. Не чем не подкрепляя свои слова от слова вообще....
Я больше вас уговаривать не буду. Жду до понедельника.
На время разбирательства вам выставляется статус.

Жду чек о выполнении услугу (товарный подойдет) также бумажку промежуточную или финальную, посмотрим какие данные вы внесли.
И да я консультировался с Marlb0r0, при внесении данных: Если на скан сделано 5 кошельков и пытаются сделать то 6-й при подтверждение верификации появится оповещение что лимит верификаций превышен.
Статус в программе тоже покажите нам.

 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Да там кассовых чеков нет, как в мегафоне, связном.
но там распечатывают бумажку как товарный чек -+. Ну что-то дают. И да не кассовый а товарный чек по закону должны предоставить. Как не как услуга.
- Конкретно за салоны связи они распечатывать бумажку, чек, в большинстве случаев именно чек. С данными для проверки которые предоставляются клиенту. Клиент проверяет и по итогу они подгружают эти данные.
т.к. если будет ошибка вериф не пройдет.
Вы вообще нечего не предоставили клиенту, не промежуточный не итоговый. А мне со 2го раза какой то не понятный скрин.
Да еще начали откровенно хамить, на мои просьбы объяснить ситуацию.
Мало того что вы с клиентами на "от***ись" разговариваете, судя по логам. Не чем не подкрепляя свои слова от слова вообще....
Я больше вас уговаривать не буду. Жду до понедельника.
На время разбирательства вам выставляется статус.

Жду чек о выполнении услугу (товарный подойдет) также бумажку промежуточную или финальную, посмотрим какие данные вы внесли.
И да я консультировался с Marlb0r0, при внесении данных: Если на скан сделано 5 кошельков и пытаются сделать то 6-й при подтверждение верификации появится оповещение что лимит верификаций превышен.
Статус в программе тоже покажите нам.

Ну вы сами себя слышите? ПО ЗАКОНУ

ПО ЗАКОНУ, он должен был взять свой паспорт и идти в салон связи. Там проводить верификацию на СВОЙ документ Вот так, по закону. А он взял какой то левый паспорт, зашел на теневой форум, оплатил услугу и получил заявку на свой номер и ЧУЖОЙ паспорт. О каком законе идет речь, ребят?
Я- не ИП/ООО что бы предоставлять какие то официальные документы в целом! Не говоря уже о том, что это все конфидециальная информация, повторюсь, это теневой форум.
У Мальборо не актуальная информация. Да, раньше, в контакте, было именно так. Сейчас они работают как Связной и Мегафон. А то есть, статус заявки будет АКТИВНЫМ, заявка отправляется в киви, киви уже выставляет «документы не прошли проверку». Пусть клиент отпишет в тех поддержку киви с данного номера и ему там ответят тоже самое, я это не придумал. И если здесь все прям так серьезно, то проведите эксперимент, возьмите этот документ и сделайте верификацию на свой номер, в моем или стороннем сервисе. Ситуация будет идентична! Такие вопросы, к примеру на ДМ, решаются за пару часов от силы. Не ожидал, что дубликат устроит такой цирк.
«Подозрительная личность»)) вы серьезно? Мы с вами погодки на этом форуме, я делал заказы как минимум для половины администрации здесь. Платил форуму рекламу 2-3 года подряд. А они меня выкинули в барахолку и сейчас пытаются загасить за ПОЛТОРАШКУ! Это такая дичь все….

Документы запросил у исполнителя, но тут к бабке не ходи, что мне ни кто не предоставит официальных документов. А знаете по чему? Потому что здесь изначально, все, НЕ ПО ЗАКОНУ
Переигрывайте, мистер курильщик, мы не в суде с юр и физ лицом, это форум НЕ ЗАКОННЫМИ услугами.

Готов сделать возврат «пострадавшему» лишь бы закончить эту цирк.
 
Автор
Автор
Z

Zaboteur1

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.04.20
Сообщения
8
Реакции
0
Т е с твоих слов записано верно?) Нет даже никаких документов подтверждающих операцию ИД?))) Разницы нет реальный человек или виртуальный делает ид, но что то должны давать ваши сотрудники
 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Т е с твоих слов записано верно?) Нет даже никаких документов подтверждающих операцию ИД?))) Разницы нет реальный человек или виртуальный делает ид, но что то должны давать ваши сотрудники
Ты там записываешь сидишь что ли?)
Расслабься, этот диалог тут навсегда останется, перечитывай сколько влезет. Разница официально или нет как раз таки есть и огромная. Арбитру был предоставлен скрин из программы, как, собственно говоря, и Вам, уважаемая жертва)
Вообще не понятна здесь роль как такого официального чека. Заявка отправлена? Отправлена. Скрин из программы предоставлен со всеми вбитыми данными? Предоставлен. Заявка пришла? Пришла. Что в заявке написано? Говно документ? Говно документ. Ко мне то какие вопросы, я до сих пор не понимаю))
 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Пообщался с Khan, к сожалению, у него нет возможности зайти на форум и поучаствовать в арбитраже.
вот скрины диалога с ним
Он подтвердил что контактом не выдаются никакие чеки.

Вот так же диалог с исполнителем заказа

Никаких официальных документов ни кто не предоставит. В целом, как я уже и говорил.
 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
Да там кассовых чеков нет, как в мегафоне, связном.
но там распечатывают бумажку как товарный чек -+. Ну что-то дают. И да не кассовый а товарный чек по закону должны предоставить. Как не как услуга.
- Конкретно за салоны связи они распечатывать бумажку, чек, в большинстве случаев именно чек. С данными для проверки которые предоставляются клиенту. Клиент проверяет и по итогу они подгружают эти данные.
т.к. если будет ошибка вериф не пройдет.
Вы вообще нечего не предоставили клиенту, не промежуточный не итоговый. А мне со 2го раза какой то не понятный скрин.
Да еще начали откровенно хамить, на мои просьбы объяснить ситуацию.
Мало того что вы с клиентами на "от***ись" разговариваете, судя по логам. Не чем не подкрепляя свои слова от слова вообще....
Я больше вас уговаривать не буду. Жду до понедельника.
На время разбирательства вам выставляется статус.

Жду чек о выполнении услугу (товарный подойдет) также бумажку промежуточную или финальную, посмотрим какие данные вы внесли.
И да я консультировался с Marlb0r0, при внесении данных: Если на скан сделано 5 кошельков и пытаются сделать то 6-й при подтверждение верификации появится оповещение что лимит верификаций превышен.
Статус в программе тоже покажите нам.
Подсказка от Khan как можете проверить паспорт
Если выдаст статус основной, значит на скане менее 5 кошельков киви
Если выдаст такую же ошибку, а именно как у истца «документы не прошли проверку» значит на данном документе больше 5 киви. Как можно убедиться что дело именно в 5 кошельках? Напишите в тех поддержку киви и узнайте, почему выдает такую ошибку. Они вам сообщат, что на документы уже предельное количество кошельков.
 
Автор
Автор
Z

Zaboteur1

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.04.20
Сообщения
8
Реакции
0
что ты тут усераешься по 5 постов в секунду набиваешь!?:biggrin:Тебе арбитр обозначил что сделать...А твой Хан вообще посред всея рунета, и что там он говорит и подтверждает мало кого интересует...
 

Arkaha_23

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
10.06.18
Сообщения
95
Реакции
27
Продаж
5
Telegram
что ты тут усераешься по 5 постов в секунду набиваешь!?:biggrin:Тебе арбитр обозначил что сделать...А твой Хан вообще посред всея рунета, и что там он говорит и подтверждает мало кого интересует...
Вы рано смеётесь, уважаемая жертва)
Я тут подготовил кое что, сейчас будет БУМ))
А усераешься здесь только ты :acute:
Лучше подумайте как будете рассчитываться за потраченное время арбитров, модераторов и мое. Не говоря уже за убытки, которые я понёс из-за вашего псевдо арбитража)
А Khan не мой)
Это уважаемый человек и модератор на многих популярных площадках, так что полегче с выражениями
Ни кого не интересуешь здесь только ты, ошибка природы)
Сейчас я сделаю красиво, жди))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу