Претензия Арбитраж пользователя factura1997 на пользователя TheMoneyTeam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

factura1997

Пользователь
Регистрация
06.06.22
Сообщения
1
Реакции
11
factura1997 создал новый арбитраж №485:
Арбитраж: Арбитраж №485
Истец: F factura1997
Ответчик: TheMoneyTeam TheMoneyTeam
Сумма: 200000 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://at.dublikat.club/forums/themoneyteam/
Подробности: Добрый день. Открываю арбитраж против продавца ТМТ.
Постараюсь кратко.

Я заказал Загран паспорт Украины 6 июля 2022 года, этому заказу предшествовал ряд разговорах о характеристиках паспорта.
В частности все уровни защиты, кроме чипа (ИК, УФ, ПЕРФОРАЦИЯ ФОТО, ГРАВИРОВКИ), был уведомлен селлером о том что в паспорте точно будут отличия, так как это будет не оригинал.
Цитата продавца: «🔵FLOYD (TMT) РАБОТАЕМ!, [23 июня 2022 г., 10:30:57]:
где то в цвет немного не стрелянет тоналность красок
где то волна или цвет карски уф может отличаться незначительно
но если прям ызять лупу и смотреть каждый элемент то он будет отличаться от оригинала
100;
100%
визуально паспорт максимально схож с оригиналом
1 в 1 у нас нет не одного документа» .

На такие условия я согласился. Запросив фото и видео паспорта, я сначала получил видео паспорта старого образца (не того, которого планировал заказать), ТМТ сказал, что прислал его по ошибке, после чего прислал фото обложки, паспорта которого я хотел заказать, без разворота. Опять же, я не ожидал что все может быть настолько плохо, и не стал донимать продавца, сделав заказ и оплатив его без гаранта. Затем был ряд небольших задержек с моей стороны, связанных с подбором донора. После чего несколько раз ТМТ по моей просьбе переделывал, после чего паспорт был отправлен в производство.
Через непродолжительное время был сделан паспорт, мне прислали видео, на котором бегло и под музыку показываются все страницы, в обычном свете и в УФ, но в этом варианте паспорта селлером была допущена ошибка, был указан другой номер паспорта, нет тот который был в макете, кроме того уже тогда я заметил ряд несоответствий, которые опишу ниже, но тогда списал их на ошибки производителя. Сказали, что переделают.

Через несколько дней я получил уже видео готового образца, на видео паспорт был в обычном свете и в УФ, информация соответствовала той которая была в макете, но сам вид паспорта полностью не соответствовал виду Загран паспорта Украины, на что я указал продавцу. В ответ мне сказали, что, это делал курьер на плохую камеру и в жизни все ок. Сделаю ремарку, что видео с паспортом и скриншоты макетов я удалял из чата, из соображений безопасности, у меня остался только один скриншот макета, не знаю телеграм удаляет у всех или только у меня, возможно видео, которые прислал ТМТ можно попросить у него. Ряд отличий от Загран паспорта Украины я написал продавцу сразу: Синий фон, вместо белого, желтые линии защиты, которых нет на оригинале, отсутствие «церкви», которая должна быть в верхнем правом углу первой страницы, а так же на то, что фото не черно-белое (как в оригинале), а в сепии, так же присуцтвует рамка вокруг фото, которой вообще нет на Загран паспорте Украины. Отмечу, что в утвержденном мною макете этих проблем небыло, церковь была, желтые элементы не перекрывали всю страницу, шрифты были другие и так далее, макет предоставлю Арбитру, вместе с перепиской и подробными фотографиями самого паспорта. Я запросил качественные фото каждой страницы чтобы я мог убедится, что все ок и это действительно проблема в камере курьера. Их не получил, Селлер меня стал подгонять, что документ уже упакован и у курьера. В итоге я предоставил данные для отправки, через примерно неделю я получил паспорт, я был в шоке от качества, о чем стразу сообщил продавцу: «Я: Забрал, качество гавно. Все что я писал и говорил ранее, фото не чб а сепия, паспорт синий, а не белый, церкви на заднем плане вообще не видно, она в мыле. Значок биометрии не переливается, гравировки буквально кривые, стык от ламината внизу. Ошибка в слове несессери, в описании сверху некоторые буквы не из латинского алфавита (та с крючком) С этим даже в банк страшно идти, я не знаю. Давайте как-то решать?
Если на фото не все видно, сделаю очень качественные дома
Но это не то, за что я платил
Чип тоже не работает»

В итоге, ТМТ ушел думать, вернувшись, через время предложил переделать паспорт, затем написал, что сделать хороший вариант Украинского не выйдет, я попросил предложить варианты решения, на этом моменте переписка сильно затянулась, тут уже ответы раз в несколько дней-недель, продавец сказал что он сделает для меня любой другой паспорт т подарит айди и права, вот уже неделю ожидаю ответ по поводу молдавского. В общем сейчас, для меня актуальна, только Украина и только тот макет, который я утвердил, я получил паспорт, с ошибками, во всем, в шрифтах, в словах, в MRZ коде, в цвете и вообще этот документ – не документ, его нельзя использовать. Я не получил PDF паспорта по готовности хотя просил. Сумма в 200 000 рублей была значительной, которую я собирал, кроме того, я потерял деньги на подборе, и я потерял время. Документ, который я получил я могу отправить обратно продавцу или уничтожить на видео, чтобы не было сомнений в том, что я его как-то использую.
Итог: я согласился на отправку, это было ошибкой, но только исходя из того, что ТМТ самый крупный магазин и не может просто в лоб так взять и кинуть, как я думал.

Скрины и фото в лс арбитру.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
AudiA6 AudiA6 возьми арбитраж!
 

TheMoneyTeam

Участник БФ «DUBLIKAT-ДОБРО»
Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
31.08.15
Сообщения
289
Реакции
418
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
152
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Всем добра, сейчас немного внесем ясность..
 
Последнее редактирование:

TheMoneyTeam

Участник БФ «DUBLIKAT-ДОБРО»
Заблокирован
Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
31.08.15
Сообщения
289
Реакции
418
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
152
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Всё не совсем так как описывает истец, уговор был такой мы скидываем видео по которому он принимаем решение и трек и на этом наша ответственность заканчивается, так же заказчик был ознакомлен с правилами сервиса где прописан каждый пункт с которыми он согласился.. Ну и не смотря на всё это по итогу мы договорились на замену книги другой страны + бонусы от сервиса, но что то он согласился далее пропал и потом резко передумал...
Есть подозрения что документ был использован для видео верификации в каком то из сервисов где это требуют и теперь человек хочет наглым образом сделать манибэк , так как изначальная цель им была достигнута. Мы не отказываемся от своих слов что готовы изготовить документ другой страны но только на теже данные!!

пожалуйста просьба к АГ арбитраж перенести в приват , где и продолжим разбирательство. все пруфы чаты с нуля, лс итд есть и готовы предоставить арбитру.

1664324376431.png1664324465406.png
1664324502206.png1664324534898.png
 
Последнее редактирование:

AudiA6

Арбитр всея DarkNet
Арбитр
VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.16
Сообщения
650
Реакции
570
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Telegram
Всё не совсем так как описывает истец, уговор был такой мы скидываем видео по которому он принимаем решение и трек и на этом наша ответственность заканчивается, так же заказчик был ознакомлен с правилами сервиса где прописан каждый пункт с которыми он согласился.. Ну и не смотря на всё это по итогу мы договорились на замену книги другой страны + бонусы от сервиса, но что то он согласился далее пропал и потом резко передумал...
Есть подозрения что документ был использован для видео верификации в каком то из сервисов где это требуют и теперь человек хочет наглым образом сделать манибэк , так как изначальная цель им была достигнута. Мы не отказываемся от своих слов что готовы изготовить документ другой страны но только на теже данные!!
Мммм я помню не один арбитраж уже с тобой разбирал, и помню эти петли как в этом Арбитраже. Почти один в один случай. Ты ж понимаешь что я изучу все и вынесу в итоге справедливое решение не взирая на все эти повороты по типу "согласился с правилами сервиса", "утвердил видео" и так далее? Качество должно быть качественное. Ты же сервис который славится своим качеством работ, надежный и известный сервис которому то и конкуренцию сложно составить, а так же сервис который относится с пониманием и решением конфликтных ситуаций в случаи их возникновения, правда же? Почему мы снова тогда встречаемся в разделе Арбитраж?

Окей, Истец, напишите мне в ЛС пожалуйста, я дам кошелек для пошлины. Сумма пошлины составляет 6к рублей, оплата в бтц.
 

AudiA6

Арбитр всея DarkNet
Арбитр
VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.16
Сообщения
650
Реакции
570
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Telegram
Пошлина оплачена. Приступил к изучению логов и фото.
 

AudiA6

Арбитр всея DarkNet
Арбитр
VIP
Подтвержденный
Регистрация
09.04.16
Сообщения
650
Реакции
570
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Telegram
Арбитраж переносится в приват.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,136
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #9
Приговор по делу №485 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу