Закрыто Арбитраж Alliono4ka

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
Автор
D

Dark_man

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
21.03.16
Сообщения
23
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Объясните пожалуйста, зачем Вы использовали материал, а не пытались его заменить. Обычно же люди пишут в ЛС там, мол такой то такой товар брал, меня он не устраивает по тем по тем причинам - сделайте пожалуйста мне замену. Все, вопрос решается.
переписка в сообщении выше именно об этом и говорит
Дело не в качестве товара уже, если бы мы сей час рассматривали качество товара - то скорее всего Арбитраж был бы на стороне Истца.
повторюсь, но это важный момент. в данной ситуации, рассматривается именно качество товара, ведь качество - самый главный критерий любого товара.
в этой сделке налицо его полное отсутствие. ни один сервис по идентификации не примет такой паспорт.
соответственно, вопрос с использованием или неиспользованием, абсолютно второстепенный. поясню почему.
я купил товар, увидел что он никакой. обратился за заменой, меня игнорили весь день, сообщая как мантру что товар нормальный и исходя из реакции продавца, я понял что замены не будет.
я попробовал его использовать, типа "а вдруг я ошибаюсь и нагнетаю". ан нет, товар действительно фуфло, потому как меня послал сервис.
если провести аналогию и представить что я купил автомобиль у официала и он на дороге у меня сломался, причинив мне и материальные неудобства и моральные. потому что был брак производства, на чью сторону встанет суд?
ответ очевиден.
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Уважаемый Истец . Поясните пожалуйста, что значат Ваши слова с переписки:
я уже решил со сканом
Что именно Вы решили со сканом?
D Dark_man ,

----------

Теперь объясню хронологию событий.
Исходя из того что материал был не качественным (я это признаю, если судить по скану который Вы выложили), Вы обязаны были написать Продавцу и попросить замену. Вы написали Продавцу и попросили замену. Дальше обязанность Продавца заменить некачественный товар на качественный, а не возвращать деньги как Вы написали (исходя из Ваших логов). Но Продавец Вас продинамил. Дальнейшие Ваши действия как Покупателя? Верно, Вы идете и составляете на него Арбитраж, товар не используете. С имеющимися данными на руках - закрываете Арбитраж в положительную сторону для себя, возвращаете уже деньги а не замена товара - как ранее. То есть Иск одобрен.
Что в данном случаи? В данном случаи Вы используете материал, а после идете в Арбитраж и пишите претензию. Я в принципе могу уже отказать Вам в Иске. Здесь остается либо здравая логика и человеческое отношение либо "блюдить" правила.
Решению вынесу к вечеру.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
D

Dark_man

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
21.03.16
Сообщения
23
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Что именно Вы решили со сканом?
нашел нормальный скан
В данном случаи Вы используете материал, а после идете в Арбитраж и пишите претензию.
я материал не использовал, потому как данный материал не годен для использования, его невозможно использовать нигде при всем желании - это важный момент во всей этой ситуации. как можно использовать фото паспорта, где не видно 4 из 9 букв? да никак
невозможно использовать плохой материал. это как идти с кривым переклеем в банк, прием обеспечен.
это как если бы я купил переклей у продавца и не разбираясь в нюансах касаемо качества товара, поперся бы за кредитом.
что произошло бы? прием. я бы накатал арбитраж, приложив фото кривого товара, логичным решением которого, было бы как минимум возмещением стоимости некачественного товара.
 

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
нашел нормальный скан

я материал не использовал, потому как данный материал не годен для использования, его невозможно использовать нигде при всем желании - это важный момент во всей этой ситуации. как можно использовать фото паспорта, где не видно 4 из 9 букв? да никак
невозможно использовать плохой материал. это как идти с кривым переклеем в банк, прием обеспечен.
это как если бы я купил переклей у продавца и не разбираясь в нюансах касаемо качества товара, поперся бы за кредитом.
что произошло бы? прием. я бы накатал арбитраж, приложив фото кривого товара, логичным решением которого, было бы как минимум возмещением стоимости некачественного товара.
Ну вот зачем Вы сей час хотите изменить мое будущее решение?
Регнулся, пытался пройти идентификацию, забрили.
14-36 Написал продавцу в жабу с просьбой заменить.
14-36 Взяла номер заказа
14-39 Ответила что качество норм
Не нужно мне лгать и хронологией нивелировать.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

xai

Заблокирован
Регистрация
23.05.14
Сообщения
229
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
У нас Арбитраж составлен на Модератора площадки, составлен на 300 рублей.
Если бы Арбитраж касался другого продавца а не Модератора - скорее всего я отклонил бы Иск.
Да, конечно, в первую очередь я должзен рассматривать Алиночку как продавца, а не как Модератора. Но я не могу взять и выкинуть с головы тот момент, что она Модератор, а значит пример для подражания - ведь столько времени она работает по сканам, а это уже пример.
Если основываться на том, что Истец сначала использовал материал. а после стал просить замену/возврат средств:
Регнулся, пытался пройти идентификацию, забрили.
14-36 Написал продавцу в жабу с просьбой заменить.
14-36 Взяла номер заказа
14-39 Ответила что качество норм
В иске должно быть отказано. Выше я описал. как должно было быть правильным, что бы Истец взял вверх в этом иске.
НО:
Алиночка могла поиграть принципиально, подискутировать и в принципе закончить этот Арбитраж положительно для себя. В первую очередь она без проблем согласилась сделать замену. Да, понятно что не очень красивый поступок с ее стороны в игноре покупателя - возможно была занята. возможно были другие причины - как видим из логов - Истец ей два раза говорил номер заказа. Скорее всего была занята - но это не должно сказываться на клиентах.
Сумма Иска: 325 р.
Я полагаю что здесь не нужно идти на принципы. Правильней будет пойти в ущерб себе - ради своей репутации. Возможно Истцу 325 рублей гораздо значимая сумма чем Ответчику. У каждого свои финансовые возможности. И снова. учитывая то что Алиночка Модератор проекта - а значит лицо форума - а значит пример для подражания:
Решение:
1. Вернуть Истцу сумму в размере: 325 рублей.

Иногда решения стоит принимать не так, как говорит тебе твоя логика, согласно собранным уликам и доказательствам, а так - как диктуют обстоятельства, как говорит тебе твоя совесть.

Истец. сбросьте Ответчику кош свой в ЛС - она переведет Вам 325 рублей. Арбитраж закрываю, уверен что подтверждение от Вас о переводе средств - не потребуется.
ЗАКРЫТО!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу