Закрыто заработок на псевдо-похоронах

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Приехал сегодня вечером nach hause. Устал.
Начал ужинать (по-любому).
-Звонок в дверь. Поскольку, всех знакомых давно приучил без предварительного звонка не казать свой лик у меня на адресе, то это могли быть либо - продавцы чего-нибудь, либо - товарищи из жэка и т.п.
Так и не успев дожевать пищу, открываю; две женщины; лет 47 и 30, примерно - и с ними мелкий пацаненок, лет 5-6.
Одеты, в принципе, нормально (не дорого, но опрятно) - и это не перекрашенные цыганки.. я сначала подумал, что "свидетели чего-нибудь", типа "свидетелей Иеговы" и др. подобных "организаций", ходящих по домам с буклетами.
А, - нет!) Тут дело оказалось в другом.
А, фейсы у обеих стрёмные :(02-SES):...Не знаю как это объяснить, - аура витает вокруг них такая, чтоли.. Примерно, как у наркоманок; как её не ряди - всеравно на лице читается негативный отпечаток. - Вот так и у этих.. Сразу становится интуитивно все понятно..
У той, которая постарше, в руке - небольшая стопка купюр, напоказ, - по 50 и 100 рублёв.
Отворяю и ненавязчиво устремляю на них вопросительный взор; о том, что я их - внимательно (и сам полон скепсиса, при этом).
Старшая выдержала паузу в несколько секунд и, осознавая что хрен тут что обломится, но все же (с наигранной эмоцией) промолвила; извините, пожалуйста, мы на похороны собираем, не могли бы помочь? А, та, которая по-младше, - смотрела на меня "как Ленин на буржуазию" - сразу))
Отчего же не помочь.. Но, понимая, что к чему и придерживаясь всех обретенных с опытом принципов и различных презумпций, вежливо дал понять, что стучать им от этой двери... каблуками, - куда они и дальше по лестнице шли (по другим квартирам)..

Вот такая тема, вообщем.. С бородой) -На самых простых чувствах. Ещё в Советском Союзе вовсю работала, помню.. То на похороны собирают, то якобы из деревни приехали, "селяне" типа (козочка-кормилица исдохла) - ходим по рублю просим. И т.п.

Если бы не прерванная трапеза, то я бы, конечно подыграл немного, полюбопытствовал бы над всей остальной легендой и дальнейшим сценарием, но как-то было недосуг.. Да, и так примерно понятно.

Сколько так подъездов можно обойти.. А, улиц, а городов..
Как и у любого нормального человека, остаются и сомнения - и негатив, одновременно.
 
Последнее редактирование:

Edward_0174

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.09.16
Сообщения
39
Реакции
49
Недавно попал в аналогичную ситуацию, только предлагали сдать деньгу на установку новых окон в подъезде. Якобы из ЖКХ пришли... Помощники
Только тут уже были двое мужиков
 

Hunter1971

Участник
Подтвержденный
Регистрация
21.10.14
Сообщения
23
Реакции
56
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
дать пи--ды и все )
 

show

Заблокирован
Регистрация
23.08.13
Сообщения
16
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
жесткая тема
я бы не стал таким заниматься.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

scorsone

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
28.07.16
Сообщения
0
Реакции
0
У нас в городе такие черти почти каждый день ходят
 

airllo_3

VIP
Подтвержденный
Регистрация
05.08.14
Сообщения
31
Реакции
39
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
так же у нас в СПБ ходили....
 

wanted97

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
0
Реакции
0
и в омске было
 

Esdese

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
14.02.17
Сообщения
20
Реакции
17
несмотря на абсурдность люди все же отдают
 

100pydov

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.03.15
Сообщения
12
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Esdese Esdese , и очень мног кто отдают
 

Kasper76328

Участник
Подтвержденный
Регистрация
03.03.17
Сообщения
26
Реакции
12
Как то слишком... Не для меня
 
Сверху Снизу