Идея Выбираем самый безопаснный месседжер

Какой месседжер безопасней

  • Threema

    Голосов: 0 0.0%
  • Vipole

    Голосов: 4 11.4%
  • Telegramm

    Голосов: 20 57.1%
  • LINE

    Голосов: 1 2.9%
  • BlackBerry Messenger

    Голосов: 0 0.0%
  • Signal

    Голосов: 4 11.4%
  • Wire

    Голосов: 2 5.7%
  • Wickr

    Голосов: 2 5.7%
  • Silent Text

    Голосов: 0 0.0%
  • Text Secure

    Голосов: 0 0.0%
  • Chadder

    Голосов: 1 2.9%
  • CryptoChat

    Голосов: 1 2.9%
  • Silent Phone

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    35

MARCUSS

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
101
Реакции
37
Облазив кучи сайтов и отзывов о различных месседжерах, не нашел особо не чего путного.
В связи с "пакетом Яровой" власти обязывают все месседжеры к сотрудничеству и передачи им персональных данных, в противном случаи роскомнадзор будет блокировать за отказ от предоставления информации о пользователях.
На данный момент уже заблокированы роскомнадзором такие месседжеры как LINE, BlackBerry Messenger и еще какие-то, уже не помню. Тоесть выходит, что разработчики данных приложений отказали в сливе данных пользователей властям. ЛАЙН- конечно приложение не особо удобное, да и с шифрованием у них туго, блекберри куда безопаснее, но опять же оставляет сомнения.
Также Дуров отказался передавать информацию о своих пользователях месседжера Telegramm, сказав, что власти не получат ни бита информации от него. Поговаривают, что телеграмм пользуется спросом у боевиков и т.д, но говорят "что кур доят" как говориться, кому тут верить остается загадкой.
Поэтому, исходя из всего выше сказанного предлагаю всем форумом выбрать достойный, безопасный месседжер, который бы не сливал инфу властям и не давал доступа структурам МВД, ФСБ и тому подобным трехбуквенным шарагам. Ниже приведу список названий месседжеров, которые подлежат выбору. Кстати, джаббер в данную тему не входит, да он на данный момент можно сказать самый безопасный, но у многих с ним возникают трудности, поэтому обойдем его стороной и выберем альтернативную замену.

Telegramm - от Паши Дурова, простой, удобный, есть секретные чаты, но нет звонков и регистрация по номеру телефона.
LINE - по-моему есть звонки, но сам по себе не удобный и не факт что безопасный, регистрация по номеру телефона.
BlackBerry Messenger - звонков нет, регистрация по номеру телефона.
Signal - рекомендует сам Сноуден, но я не смог в нем зарегистрироваться, пишет якобы нет подключения к интернету, опять же регистрация по номеру телефона и без гуглохламских сервисов напроч отказывается работать.
Wire - есть звонки, регистация по номеру телефона, простой по фунционалу.
Threema - конкурент телеграмма, приложение само по себе платное, нет звонков, регистрироваться можно по номеру или email либо вообще без всего, введя только логин, простой в использовании.
Vipole - удобное, простое приложение с огромным фунционалом и настройками, есть звонки, регистрация по номеру или email, есть дополнительные платные функции безопасности.
Wickr - не тестировал
Silent Text - не тестировал
Text Secure - не тестировал
Chadder - не тестировал
CryptoChat - не тестировал
Silent Phone - не тестировал
Лично я выделю из всего списка Vipole, Telegramm, Threema, которые мне больше всего понравились, ну возможно еще Wire, но не известно как у него с шифрованием.

Также предлагайте свои варианты безопасных месседжеров, которые вы используете.
 

mrgold177

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.09.15
Сообщения
13
Реакции
17
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Wickr - регистрация по нику (без номера и мыла), не очень функционален. Звонков нет, запись аудио\видео - 30сек.
Статью про него в нете находил, в ней его позиционировали, как самый надежный из бесплатных и уловно платных(с платными функциями).
 

Trogar

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
08.06.17
Сообщения
2
Реакции
1
Энивэй Дуров назначал за взлом Телеграмма суму не такую уж и маленькую.
Раз никто и не смог ломануть, значит довольно надёжная прога.
 
Автор
Автор
M

MARCUSS

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
101
Реакции
37
Энивэй Дуров назначал за взлом Телеграмма суму не такую уж и маленькую.
Раз никто и не смог ломануть, значит довольно надёжная прога.
ломануть одно, а передавать данные третьим лицам, в том числе спецслужбам это уже другое
 

espp

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.06.17
Сообщения
5
Реакции
0
Сам пользуюсь Wickr, но не особо удобно, так как мало распространён на бордах.
 

semen14

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.04.16
Сообщения
55
Реакции
14
Покупок
1
Мне знакомые "милиционеры" рассказывали про приложение "IMO" якобы сейчас самый безопасный меседжер не считая телеги.
 

espp

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.06.17
Сообщения
5
Реакции
0
Дискуссия была со с товарищем, он все переписки ведёт в Viber и ВатсАп, якобы ему знакомые "милиционеры" рассказали не сцы, ничего перехватить не возможно с данных месенджеров, а тут смотрю на соседнем борде перехват мессаг 50к в сутки)
 

semen14

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.04.16
Сообщения
55
Реакции
14
Покупок
1
Дискуссия была со с товарищем, он все переписки ведёт в Viber и ВатсАп, якобы ему знакомые "милиционеры" рассказали не сцы, ничего перехватить не возможно с данных месенджеров, а тут смотрю на соседнем борде перехват мессаг 50к в сутки)
Не знаю насчёт ватсап, но вибер это полная хрень)
 

Gonbossdon

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.06.17
Сообщения
6
Реакции
2
Обычный psi+ или телеграм внутри безопасной системы
 
Автор
Автор
M

MARCUSS

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
101
Реакции
37
соглашусь, что вибер что вотсап ломаются и достается переписка без проблем, плюс они передают все данные третьим лицам по запросу
 

SKOMS

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.10.16
Сообщения
22
Реакции
61
Покупок
2
Всё зависит от того, какая защита требуется. Для общения с не совсем законопослушными людьми использую жабу и телегу, а клиентам, которые пользуются моими не законными услугами хрен объяснишь, как пользоваться каким-нибудь мессенджером, максимум аську освоят.
--- Объединение сообщений ---
Всё зависит от того, какая защита требуется. Для общения с не совсем законопослушными людьми использую жабу и телегу, а клиентам, которые пользуются моими не законными услугами хрен объяснишь, как пользоваться каким-нибудь мессенджером, максимум аську освоят.
 

Alfox

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
15.11.17
Сообщения
1
Реакции
0
Wire пользователи имеются?
 

kakarakurt

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.12.16
Сообщения
7
Реакции
20
На 100% обезопасится нереально, весь вопрос в тех ресурсах, которые готовы выделить на то, чтобы вас вычислить
 

turbion

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.17
Сообщения
143
Реакции
109
Покупок
2
Продаж
10
Telegram
Прошу прощения, вы самый безопасный мессенджер или протокол выбираете? по видимому протокол, поскольку не увидел не одного мессенджера, поддерживающего протокол XMPP. А он, на мой взгляд, самый безопасный (если OTR шифрование включить)
По поводу сообщений выше, про "вацап".... от достоверных источников★★★ знаю, что слушается и читается вдоль и поперек)
 

M Lansky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.10.17
Сообщения
9
Реакции
18
Телеграм при желании и нужной сумме взламывается и получается вся информация.

Для залётных людей использовать – Поднятый свой Jabber + OTR и все вытекающие.

Для общения с доверенным кругом лиц, есть различные изолированные сети(Некоторые под завесой Onion), в которых данные не попадают на чей либо сервер, а сами пользователи напрямую служат передатчиком информации.
 

turbion

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.17
Сообщения
143
Реакции
109
Покупок
2
Продаж
10
Telegram
Телеграм при желании и нужной сумме взламывается и получается вся информация....
Я телегу ни в коем случае не защищаю, поскольку сам считаю, что Паше ничего не мешает сливать инфу по требованию. Впрочем, как и не сливать...
Но вот такие вот высказывания всегда вызывали у меня интерес, поскольку одни лишь слова, без каких либо доказательств. Чем подкрепить можете столь громкое высказывание?
 

M Lansky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.10.17
Сообщения
9
Реакции
18
Чем подкрепить можете столь громкое высказывание?
Посмотрите услуги продавцов, которые серьёзно занимается взломом, Телеграм есть у них в списке.
Я не говорю, что это делается просто и дёшево, но сам факт такой возможности...
У каждого своё мнение, для меня это показатель ненадёжности!
 

turbion

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.09.17
Сообщения
143
Реакции
109
Покупок
2
Продаж
10
Telegram
Посмотрите услуги продавцов, которые серьёзно занимается взломом, Телеграм есть у них в списке...
Пруф пожалуйста, если можно. Видел рекламы взломов виберов, вацапов и пр. нечисти. Но чтобы телегу ломали, не видел. Мне думается, что ломается телега, с помощью дубликата симкарты. От этого спасает хороший пароль на двухфакторной авторизации. Хотя я не взломщик, может и ошибаюсь. Но рекламу, где ломают телегу, не встречал. А если так рассуждать, то и жаба, вроде самая надежная, не идеал. Потому как, встречались мне случаи взлома жабы, да такие смешные, причем) Владелец чуть ли не сам свой пароль отдавал (фишинговая ссылка с отр, если помните, например).
У меня, например, телегу пытались угнать уж очень топорным способом. Написал некий анон в жабу, назовем его работодатель. Предложил работу с, ну очень, сладкой зарплатой. Узнал на каком номере у меня телега - ру или не ру. Объяснил что отр - это для детей и жабой пользоваться вообще нельзя:shoks:. Ну и настойчиво предложил перевести мою телегу на юса номер, иначе не сработаемся, читают же ру номера все. Ну откуда ж у меня юса номер. А работодатель тут же любезно предложил помощь и скинул мне циферки, на которые надо телегу привязать. Мне так интересно стало, чем все это закончится. Я регистрирую новую телегу на его цифры, ставлю двухфакторную. Работодатель в недоумении, почему это у меня пароль на телеге. Нужно, чтобы я его немедленно сообщил. После десятиминутных переговоров о конфиденциальности, анонимности и вторжении в личное пространство, вижу в телеге новой такую картину, типа поступил запрос на удаление аккаунта. Ну, думаю, не буду заставлять нервничать работодателя) Сообщил ему пароль от телеги. Он сильно удивился, что там пусто и нет никаких чатов, контактов, и вообще она свежая. И кинул меня в чс.
Так что, мое мнение, все эти взломы и угоны, в большинстве своем, ни что иное, как выклянчивание доступа к аккаунту разными хитрыми завлекухами.
 

M Lansky

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.10.17
Сообщения
9
Реакции
18
Пруф пожалуйста, если можно. Видел рекламы взломов виберов, вацапов и пр. нечисти. Но чтобы телегу ломали, не видел. Мне думается, что ломается телега, с помощью дубликата симкарты. От этого спасает хороший пароль на двухфакторной авторизации. Хотя я не взломщик, может и ошибаюсь. Но рекламу, где ломают телегу, не встречал. А если так рассуждать, то и жаба, вроде самая надежная, не идеал. Потому как, встречались мне случаи взлома жабы, да такие смешные, причем) Владелец чуть ли не сам свой пароль отдавал (фишинговая ссылка с отр, если помните, например).
У меня, например, телегу пытались угнать уж очень топорным способом. Написал некий анон в жабу, назовем его работодатель. Предложил работу с, ну очень, сладкой зарплатой. Узнал на каком номере у меня телега - ру или не ру. Объяснил что отр - это для детей и жабой пользоваться вообще нельзя:shoks:. Ну и настойчиво предложил перевести мою телегу на юса номер, иначе не сработаемся, читают же ру номера все. Ну откуда ж у меня юса номер. А работодатель тут же любезно предложил помощь и скинул мне циферки, на которые надо телегу привязать. Мне так интересно стало, чем все это закончится. Я регистрирую новую телегу на его цифры, ставлю двухфакторную. Работодатель в недоумении, почему это у меня пароль на телеге. Нужно, чтобы я его немедленно сообщил. После десятиминутных переговоров о конфиденциальности, анонимности и вторжении в личное пространство, вижу в телеге новой такую картину, типа поступил запрос на удаление аккаунта. Ну, думаю, не буду заставлять нервничать работодателя) Сообщил ему пароль от телеги. Он сильно удивился, что там пусто и нет никаких чатов, контактов, и вообще она свежая. И кинул меня в чс.
Так что, мое мнение, все эти взломы и угоны, в большинстве своем, ни что иное, как выклянчивание доступа к аккаунту разными хитрыми завлекухами.
Услуги DaVinci посмотрите.

P.S. 100% надёжности не бывает!
 

ZZZshap

Заблокирован
Регистрация
02.11.18
Сообщения
75
Реакции
19
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Энивэй Дуров назначал за взлом Телеграмма суму не такую уж и маленькую.
Раз никто и не смог ломануть, значит довольно надёжная прога.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу