Ваше мнение по такой схеме вывода денег.

DenielFrost

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
08.02.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Добрый день!

У меня имеется свой интернет магазин с офисом по продаже товаров под заказ. Всё официально оформлено как ИП. Магазин реально существует и работает. Один знакомый предложил прогнать через мою платёжную систему в интернет магазине(оплата с карт типа Visa или Mastecart ) большую сумму в несколько миллионов. Эта сумма через прогон платёжной системы перечисляется на мой расчётный счёт в сбербанке, далее я перевожу её на расчётный счёт другой организации с фиктивным агентским договором об оптовой поставке, а процент оставляю себе . Карты зарубежные и их я так понял будет много.

Чем чревата такая схема и где налоговая может меня схватить за задницу?

Заранее огромное спасибо!
 

igor_malk

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
04.09.14
Сообщения
8
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
У банка могут быть вопросы, тем более если оборот у вас не большой, а тут сразу несколько миллионов. Позвонят вам, потребуют документы, если сумма примерно 1,5-2 млн.руб., пригрозят закрытием счёта, если не предоставите. А если кто тупой гнать деньги будет и сразу много, есть и такие, сразу счёт блокирнут, там уж будет служба безопасности с вами разбираться. Сам этим живу, но через юр.лица налим дак вот 1,5-2 млн.руб. в мес. вопросов скорее всего не будет, со сбером тем более, альфа мозг ...т, доки сразу просят, всё зависит от стимула, сколько вам платят за этот головняк, если нормально, то можно и побегать в банк потом, а если за пачку сухариков, решайте сами. Если более подробные вопросы будут, пишите в лс, поговорим, расскажу, что и как.
 

ech316

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.01.15
Сообщения
1
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Добрый день!

У меня имеется свой интернет магазин с офисом по продаже товаров под заказ. Всё официально оформлено как ИП. Магазин реально существует и работает. Один знакомый предложил прогнать через мою платёжную систему в интернет магазине(оплата с карт типа Visa или Mastecart ) большую сумму в несколько миллионов. Эта сумма через прогон платёжной системы перечисляется на мой расчётный счёт в сбербанке, далее я перевожу её на расчётный счёт другой организации с фиктивным агентским договором об оптовой поставке, а процент оставляю себе . Карты зарубежные и их я так понял будет много.

Чем чревата такая схема и где налоговая может меня схватить за задницу?

Заранее огромное спасибо!
В большинство русских мерчев попросту не залезут карты юсы/европы, это во первых... Во вторых даже если залезут, сомневаюсь что в мерче инстант выплаты, а СС это такая штука что чардж может прийти и через 5 минут тем более если сс много, с какой-то сс да точно прийдет в скором времени чардж. Если вам все же удалось перевести деньги на свой расчетный счет то исходя из собственного опыта далее-на мерч приходит чардж, мерч возвращает деньги, а с вами либо судится с "подозрением в отмывании денег" либо ставит баланс вашего аккаунта в минус равный сумме грязи которую провели через ваш шоп.
 
Сверху Снизу