В Сбербанке рассказали о новом способе кражи денег из банкоматов

Sjava

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
06.11.13
Сообщения
3
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Новый способ кражи денег из банкоматов появился в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда Сбербанка Станислава Кузнецова.

Прием под названием drilled box мошенники, по словам Кузнецова, начали использовать четыре-пять месяцев назад. «Просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, мы все их знаем — и подключается шина (очевидно, речь идет о кабеле — прим. "Ленты.ру") и [с помощью] этой шины выкачиваются мгновенно деньги», — рассказал он.

Производитель банкоматов, как отметил Кузнецов, был уведомлен о появившейся проблеме, но никак не отреагировал на нее. «Когда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная, и сейчас уверены — эта проблема быстро решаемая», — добавил он.

При этом зампред предупредил, что Сбербанк будет отказываться от сотрудничества с производителями банкоматов в случае несоблюдения ими правил безопасности.

Источник: lenta.ru

В Сбербанке рассказали о новом способе кражи денег из банкоматов: Криминал: Силовые структуры: Lenta.ru
 

Andry3777

Участник
Подтвержденный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
113
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
[с помощью] этой шины выкачиваются мгновенно деньги
Выкачиваются бл** он бы еще сказал отсасываются.....
А так, подход весьма интересный, ребята долго наверно пробный банкоматы мутузили что бы придти к такой вот конфетке:razborka:
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,055
Реакции
2,095
Покупок
1
Telegram
А так, подход весьма интересный, ребята долго наверно пробный банкоматы мутузили что бы придти к такой вот конфетке:razborka:
Если человек занимается обслуживанием банкоматов каждый день или если он работает на их производстве то он таких тонкостей знает скорее всего очень много. Я думаю о таких "недочетах" нужные люди знают еще на этапе проектирования устройств.
 

Andry3777

Участник
Подтвержденный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
113
Реакции
94
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
PeCHEneG PeCHEneG , на сколько я помню что наши сбер бамбалеты делают не в рашке? (или уже начали?:blink:) а вот про обслуживание я то же подумал, но ссылаясь на то, что у меня есть живой пример такой обслуги... что человек тупо тыкает по регламенту.
А по поводу недочетов на стадии проектирования, это вряд ли, т.к. когда проектируешь, то ты думаешь что получается конфетка, проверяешь хуяк... косяк... исправляешь, и так далее в общем в своей работе особенно в такой сложно найти ошибку.
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,055
Реакции
2,095
Покупок
1
Telegram
живой пример такой обслуги... что человек тупо тыкает по регламенту.
Ну тут то и есть смысл... Если человек не хочет ничего знать это одно если хочет то другое.
на сколько я помню что наши сбер бамбалеты делают не в рашке?
А эта тема и пришла к нам из за бугра откуда то.

А по поводу недочетов на стадии проектирования, это вряд ли, т.к. когда проектируешь, то ты думаешь что получается конфетка, проверяешь хуяк... косяк... исправляешь, и так далее в общем в своей работе особенно в такой сложно найти ошибку.
Ну не знаю... Мне б Сбер доверил что то сделать я бы заложил какую нибудь плюшку.... Если бы не сам воспользовался то продал бы...
 
Сверху Снизу