Вопрос Узнать номер телефона через телеграм реально?

Krasovskiy

Пользователь
Регистрация
27.01.19
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Я никогда особо не интересовался теневыми форумами, поэтому и не был зарегистрирован. Но видно пришёл момент, когда именно хочется обратиться к участникам такого форума с вопросом. Я так понимаю, что здесь люди более так сказать понимающие в вопросах анонимности.

Итак вопрос - реально ли узнать номер телефона по нику в телеграме или нет? Просто вчера наткнулся на одно интересное видео на ютубе, где человек показывает как вводит ник телеграм и получает номер телефона, а после этого проверяет этот номер в гугле и данные совпадают. Я не знаю фейк это или не фейк, но на видео вроде бы как всё реально. Можете закидать меня камнями, типа, решил нам тут что-то впарить, это ваше дело. Но мне просто нужно узнать ваше мнение.

И второй вопрос, если это реально, то может ли человек сделать так чтобы его номер не нашли?

Видео прилагаю
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram
Я же говорил, что это реально!

Но по поводу конкретно этого бота, ну не знаю. Судя по видео - либо это реально неплохой вброс, либо нет.

Возможно стоит проверить
 

Class

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.06.16
Сообщения
50
Реакции
32
Telegram
Чтобы узнать один номер, оплатите 20$ на биткоин кошелек... Подписка на месяц 100$... Идите лесом, со своим ботом. Что мешает разрабам открыть здесь тему, через гаранта, желающих было бы не мерено.
 

Class

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.06.16
Сообщения
50
Реакции
32
Telegram
Обнаружен способ деанонимизации пользователей Telegram
Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/494963.php
Отныне сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в России смогут получить номер телефона любого пользователя Telegram по его юзернейму. С помощью телефонного номера правоохранители смогут узнать личность пользователя у оператора связи.
Как сообщают «Известия», специалисты Центра исследований легитимности и политического протеста обнаружили в API популярного мессенджера уязвимость, позволяющую деанонимизировать пользователей. Эксперты даже разработали специальное ПО под названием «Криптоскан» для определения номера телефона по имени пользователя, указанному при регистрации учетной записи.
Как именно работает «Криптоскан», специалисты не сообщают. Известно, что ПО отправляет мессенджеру запрос с именем пользователя и получает ответ с ID, номером телефона, именем и фамилией.
Журналисты решили проверить работу «Криптоскана», запросив данные одного из редакторов. Номер телефона действительно оказался верным, а имя и фамилия нет. Однако пользователи Telegram зачастую пользуются псевдонимами, поэтому имена могут не совпадать. Тем не менее, раскрыть личность пользователя правоохранители могут по одному лишь номеру телефона.
По словам представителей Центра исследований легитимности и политического протеста, они уже получили запросы на деанонимизацию от МВД и ФСБ. Предполагается, что «Криптоскан» поможет правоохранителям в поимке преступников.
Лучше использовать схему: левая симка (потом на выброс ) > работа по ломаному WiFi:dirol: > секретный чат
 

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram
Class Class , ну и вирт сим достаточно. А вот насчет вайфай - а ничего, что логи пишутся в самом роутере? И в ПК версии телеги нет секретного чата
 

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram
Ну как опробовал кто-то? В видео вроде бы как похоже на правду. Я бы конечно и сам проверил, но пока как-то необходимости нет чей-то номер пробивать. Поэтому проверять я это пока что не буду:biggrin:big_1477512494_image.jpg
 

worldofdenis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.10.16
Сообщения
7
Реакции
2
Покупок
1
Я извиняюсь а раньше была такая тема рабочая и реально пробивали так людей, знает кто работает ли сейчас ?
для этого нужно начать переписку с интересующим вас объектом, как только объект вам ответил, не открывая его сообщения (просто увидите в уведомлении , входящие месенджи) нужно удалить программу телеграм с вашего устройства, далее заново ее установить и вуаля, @ username больше нет , а будут висеть сообщения от нужного нам телефонного номера. Метод работает только на IOS , на адройде без вариантов. Всем хорошего настроения!
 

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Расскажите лучше как номер спрятать, его же видно в нике?!
 

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В том-то и дело, что не видно! Если только ты не добавлял контакт в телеге по номеру
Незнаю телегу регистрировал на своем личном телефоне, сделал все как положено, по левому телегой не пользуюсь никчему, а как зарегать без телефона, в жабу здесь на форуме даже инструкция есть, выкиньте также в телегу дельнее для кого-то будет.
 

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram
S slawa , а в чем смысл? Идешь на любой смс-рег и регаешь и всё
 

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0

Laboron

Подозрительная личность. Работать только через гаранта!
Подтвержденный
Регистрация
27.06.18
Сообщения
4
Реакции
79
Продаж
1
Telegram
S slawa , установи на два устройства - смарт и пк или планшет. Чтобы авторизоваться с нового устройства будет приходить код на авторизованное и всё
 

slawa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
40
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Согласен, видиш доброе дело сделал, меня научил, еще куча людей увидит!
 

Арбуз

Пользователь
Регистрация
16.02.19
Сообщения
4
Реакции
0
Причём на компьютере и телефоне можно установить сразу несколько аккаунтов.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Atom Store

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.06.19
Сообщения
43
Реакции
43
Покупок
1
Продаж
5
Telegram
S slawa , установи на два устройства - смарт и пк или планшет. Чтобы авторизоваться с нового устройства будет приходить код на авторизованное и всё
У меня бывает такое, что слетает авторизация на резервном устройстве, сталкивался с подобным?
 

betment_ru

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 2000 руб
Подтвержденный
Регистрация
12.09.18
Сообщения
49
Реакции
66
Кто то использует личный номер в телеге?)
 
Сверху Снизу