Закрыто Учебник zakatsolnca

Надо ли вам это? Стоит ли продолжать писать учебник?


  • Всего проголосовало
    102

zakatsolnca

Заблокирован
Продавец
Регистрация
04.03.16
Сообщения
354
Реакции
791
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
11
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Введение
Все написанное ниже мною отработано, проверенно временем и работает. Буду использовать разные примеры из жизни, что бы было понятнее и доступнее. Это не означает, что я пишу мануал по определенной теме, я буду пытаться донести до вас фундаментальные знания СИ и все то что с этим связанно, которые помогут вам в дальнейшей работе. То есть, простыми словами, ваша задача уловить суть и смысл самого принципа построения работы, использовать эти знания в своих темах.

Урок номер 1 - Предоплата
Будем рассматривать на примере продажи "Официального получения Водительского Удостоверения"
Вариантов работы очень и очень много, возьмем самый банальный развод на 100% предоплаты и кидок. Первое что нужно, это дать объявление авито, фарпост. Далее - красиво расписать. В шапке я указал, что мы единственные люди, кто делает это официально: получение в окошке, никаких курьеров, никаких почтовых посылок, строго получение по месту жительства, через окошко ГАИ. Расписал так же возможные варианты схем мошенников, дабы создать видимость предупреждения людей, что-то вроде : Будьте внимательны!

Что мы имеем? Заманчивое объявление нужно оформить грамотно, чтобы не получить бан акка, что-то типа Помощь в получении и т.п. Итак нам позвонил человек и начинает задавать вопросы. /Так как это реальный пример, полугодичной давности, я буду рассматривать именно определенную ситуацию и давать пояснения своим действиям/


Этап 1.Создать видимость не заинтересованности.
Мне звонит человек. Можете помочь мол? Я немного грубовато начал вести с ним беседу, человек примерно 30-35 лет мужчина. Я начал спрашивать, откуда мол вы взяли этот номер и прочее. Он сказал нашел на таком-то сайте. Я начал ему рассказывать, что я не работаю с незнакомыми мне людьми, так как для меня это не безопасно и тот сотрудник нашей "типа" фирмы, выложивший эту объяву получил уже люлей и у нас без этого хватает работы и вы уже не первый мне звоните с этого сайта. Он попросил его проконсультировать. Я сказал, что мне некогда сейчас, звоните завтра - поговорим. /Соответственно я уже создал небольшую иллюзию того, что я вообще в этом товарище не заинтересован/

Этап 2.Прикормить жертву.
Кратко ввести его в курс дела
На следующий день он звонит, я спрашиваю что он хочет. Он мне рассказывает о том, что автошкола есть и он просто хочет сдать экзамен и то, что он знает про камеры при сдаче и прочее, мол на сколько реально это все сделать, скептически относится к тому, что можно миновать камеры. Я отвечаю, что действительно сейчас все сложно, но есть выход, нам работать стало очень тяжело и все "реальные" предложения в сети - это наши посредники, кроме нас вообще никто не в состоянии это сделать, кто не через нас работает - мошенники. Но и проблема в том, что я могу вас проконсультировать, но работать с вами я не стану. То есть простыми словами вам нужно будет выйти на людей, контакт могу дать и с ними работайте, они дают и гарантии и даже встречаются, в вашем регионе они есть. В процессе диалога Я разжевал ему, что есть разные города в крае, они постоянно меняются и в какой именно ему город придется ехать для "якобы" сдачи - неизвестно, станет известно непосредственно перед сдачей. Делать ему там ничего не нужно будет, просто присутствие. /У оппонента создается полная картина того, что чудом он попална верхушку, к тем людям кто стоит над этим всем делом/

Этап 3.Ведем к цели.
После чего, естественно, рыбка уже на крючке, остается заставить его предложить мне деньги. На все его вопросы я отвечал прямо, как по шаблону, делал вид что мне вообще не интересно... и тут самая главная ошибка большинства терпил, он начал пытаться меня заинтересовать клиентами, типо я ему помогу если то он мне пару клиентов подгонит. Я ответил, что мне не интересно. Тогда он начал спрашивать мол сколько вообще это стоит, я сказал, что лично мы делаем это за 25р,нужно прибавить интерес посредника и получите конечную цифру, думаю примерно 40р,плюс гарантии -вы сможете лично встретиться и обсудить это. То есть я просто отбрыкиваю его типа на посреда, тем самым даю время подумать и принять единственное верное решение, которое невольно появляется у него в голове - это работать с нами.

Этап 4.Проходим проверку от жертвы
К вечеру он позвонил,сказал - давайте все-таки может лично вы мне поможете, чтобы мне не связываться ни с кем. (вот тут уже присутствует небольшая проверка с его стороны, он прокусывает, не готовил ли я его к этой фразе, смотрит на реакцию. Большенство мошенников в такой ситуации совершают ошибку - да конечно! вот вам киви.) Нееее. .. Тут я делаю следующее, я говорю короче ладно, я попробую вам помочь, но не обещаю, давайте так, через пару дней я буду собирать группу очередную и попробую договориться за вас. Так как уже переполнено все и расписано на 3 недели вперед, но если вдруг получится, то я вам сообщу. Терпила уже уверен в том что это не развод. Почему я не беру деньги?? - Потому что я уже уверен в том, что деньги уже у меня практически, зачем мне торопить его, есть риск спугнуть, пусть он сидит и ждет в надежде что я позвоню.

Этап 5.Принимаем кеш
В итоге я позвонил, сказал что собирайтесь, поедите сдавать в такой-то город, киньте паспорт и оплатите вот на эту карту, после оплаты позвоните, дам дальнейшие инструкции. Все лаконично, без лишних слов. Никаких СМСок и прочего, переписок и так далее, это все говорит о несерьезности.
Это вот обычный пример банального развода,в который уже никто не верит, но однако при грамотном подходе он работает. Платежные данные выбираем также с умом. Киви. 90% людей в киви не верит, в виртуалки киви тоже. Единственный обнадеживающий вариант это карта Сбербанка + 100 к доверию!

Итак что мы усвоили? Прежде всего, каждую придуманную вашу схему отрабатывайте на себе, представьте себя на месте жертвы и если вы на нее не клюнете, не поверите в правдивость своих же слов, то остальные тоже не клюнут. Таким образом можно сделать вывод: Если вы клюнули на свою же схему и она вам кажется гениальной, а остальные не клюют - то вы выбрали не ту дорожку! Нужно понимать любая схема, будь то развод на предоплату или какой-то глобальный план, делается и создается по элементарным правилам, которые нужно понять, дополнять, прорабатывать и не лениться.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

zod1ak

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.04.16
Сообщения
20
Реакции
21
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Стоит продолжать дальше .
 

Спартанец

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.02.16
Сообщения
14
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Книгу давай,книгу
 

Волна

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
24.04.16
Сообщения
29
Реакции
12
Покупок
1
Если у Вас есть желание и позволяет время, то почему бы и нет? Пишите, рассказывайте, сочиняйте, иллюстрируйте, читатели были и будут:ok:
 

Card_Seller

VIP
Подтвержденный
Регистрация
12.05.16
Сообщения
26
Реакции
68
Продолжай в том же духе,интересно было читать)
 
Автор
Автор
Z

zakatsolnca

Заблокирован
Продавец
Регистрация
04.03.16
Сообщения
354
Реакции
791
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
11
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Дополнения к первому уроку.
В общем друзья, хочу в произвольной форме немного дополнить способ получения предоплаты. Как вы уже поняли все дело напрямую зависит от вашего понимания и контроля самой ситуации. Ситуации бывают разные и зачастую приходится импровизировать. Нужно научиться мыслить не стандартно, смотреть чуть дальше и видеть чуть больше других. В любой, даже самой элементарной ситуации присутствует много вариантов развития. Рассмотрим простейшую ситуацию. Вам звонит человек и после небольшого диалога заявляет вам что это пахнет разводом.. Или возможно вы меня разводите.. Что же делать? Существует много вариантов ответа, вплоть до того, что нужно сказать - совершенно верно ,это развод и я вас просто развожу на деньги.. . Для некоторых оппонентов такой ответ является вполне привлекательным и прибавляет вам +100 к доверию. Ведь человек собирающийся кого-то кинуть, так не скажет, он начнет юлить ,либо как-то иначе изворачиваться. Для этого и нужен опыт, чтобы с первой минуты разговора анализировать оппонента и быстро выбирать линию атаки, при этом небольшие ваши ошибки быстро переигрывать, импровизировать и получать желаемый результат. Но в любом случае отговорки и нелепые фразы типа: "Вы что?! Я не такой, все будет хорошо" -100 доверия к вам. Поэтому первый вариант гораздо лучше, чем такой ответ или нелепая отговорка.
Но не стоит забывать что первый вариант работает далеко не на всех. Из собственных наблюдений и опыта могу сказать, что работает он в основном именно на параноиках,тех людях, кто вообще не верит в реальность сделок по сети, но опять же, нюансов много и параноики бывают разные. Второй способ который может прокатить в подобной ситуации. Это небольшая грубость, но тут главное не переборщить. Можно сказать что-то типа: "Все ясно, я вас понял.. Всего доброго" - если оппонент перезвонит,то он уже на крючке... и тут же на его вопрос почему вы оборвались, отвечаем, что таких как он огромное кол-во и тратить время на выяснения чего либо у вас нет. Всегда нужно быть кратким и тактичным. Не мямлить, сразу же показать свое превосходство, доминанту, в процессе разговора ставить себя выше, таким образом, чтобы человек иной раз боялся вам перечить или же задавать тупые вопросы. В этом как раз немного грубости вполне помогает, но нельзя переходить грань, нужно чувствовать когда давить, а когда расслабить. Но важно напрячь оппонента и при ощущении слабины можно дать ему высказать свое мнение либо свои мысли и вполне можно опять напрячь, если он переходит грань. Многие люди начнут вам предлагать какие-то варианты "типа проверки" такого рода: А готовы ли вы так-то сделать? А Если я к вам приеду? А можете ли вот таким образом подтвердиться? Или готовы ли к Гаранту? - Всегда на подобный вопрос от вас должен звучать быстрый ответ, что вы согласны, и да без проблем. + к доверию. В целом все приходит с опытом, но все остальное строится именно с фундаментальных азов. Важно выбирать правильную линию атаки, под определенных оппонентов. Поэтому нужно учиться читать человека не видя его, прощупывать его, найти грань дозволенного, понять насколько им можно играть и постепенно подводить его к желаемому результату. Спешка именно в вопросе предоплаты абсолютно не нужна, она отталкивает. Но спешка бывает полезной и даже необходимой, но это будет тема 2го Урока
 
Последнее редактирование:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Frenki Wilde

Местный
Подтвержденный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
121
Реакции
171
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0

Flargus

Заблокирован
Регистрация
17.11.15
Сообщения
17
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Конечно продолжай,интересно читать)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

kp82

Заблокирован
Регистрация
28.05.16
Сообщения
0
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Приятно что человек делится собственным опытом!но вопрос----для чего это ему????ведь таким образом топором созданному уровень не повысить.! А способные это и так знают.спасибо конечно сказать есть за что!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Frenki Wilde

Местный
Подтвержденный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
121
Реакции
171
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
K kp82 , Человек делиться своим опытом, своими ошибками, которые помогут нам в жизни. Но если человек ( топором созданный) отказывается следовать за таким человеком в своей жизни, он не узнаёт секрет быстрого роста.:bash:
 

G B

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
04.10.15
Сообщения
23
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Z zakatsolnca , Аплодирую стоя, все как для первоклашек, с нетерпением жду 2й урок..
 

mity75

Заблокирован
Регистрация
11.11.15
Сообщения
404
Реакции
670
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

hitlerpenis

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.11.15
Сообщения
17
Реакции
37
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Отличный топик. Подписался и плюсанул в репу. У самого есть профиль вк давно заброшенный - там периодически сыпятся просьбы сделать права, обязательно проверну схему.
Что с безопасностью, кстати? Имеет смысл? Или люди побоятся идти признаваться во взятке?
 
  • Мне нравится
Реакции: Rdn

renounce

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
0
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
когда продолжение ? )
 

yankel

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.07.15
Сообщения
36
Реакции
16
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Отличный топик. Подписался и плюсанул в репу. У самого есть профиль вк давно заброшенный - там периодически сыпятся просьбы сделать права, обязательно проверну схему.
Что с безопасностью, кстати? Имеет смысл? Или люди побоятся идти признаваться во взятке?
Безопасность никогда лишней не будет. Некоторые ярые борцы с мошенниками могут попросить сделать права только для того, чтобы сохранить переписку и пожаловаться в мусарню.
 

E750EX

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
21.11.15
Сообщения
394
Реакции
421
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
А, у многих манера быстро-быстро разгонять по телефону.. Ставка на спонтанность для нерасторопной жертвы?.
Не понимаю смысла. Ведь, если из такого "диалога" ничего не ясно, то это наоборот отталкивает.
 

Doping

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
15.05.16
Сообщения
0
Реакции
0
Читается на одном дыхании . Определённо есть талант )) продолжай в любом случае . Я думаю много интересного для себя моджно почерпнуть с твоего опыта . Спасибо
 

Silent

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 0.00205 бтц
Подтвержденный
Регистрация
30.09.15
Сообщения
46
Реакции
55
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ТС, продолжай. Хорошо читается, как посты Корбена. Есть свой слог.
 

sharichenko

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
25.01.16
Сообщения
0
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ждем,ждем ,ждем с нетерпением уже,второго урока-:)/
 
М

Моцарт

  • Истец Ответчик
  • #20
Ты все это с телефона пишешь?? )))
 
Сверху Снизу