Закрыто Товары из Китая

Данила

Заблокирован
Регистрация
30.07.13
Сообщения
1,132
Реакции
926
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
И снова здравствуйте! Вот еще одна интересная и полезная статейка.. Но она не для моралфагов))
Думаю вам понравится!
http://www.aliexpress.com/ – своего рода китайский ebay, но с более совершенной системой
Небольшая предыстория:
совершенной системой защиты покупателя, на которой мы и сыграем. Конкуренция на этой площадке настолько высока, что новым продавцам для того, чтобы «выйти в топ» нужно продавать товар по себестоимости, они, конечно этого
не хотят и поэтому идут на различные хитрости, за которые мы их и накажем.


1) Выбор продавана
Нашей целью будет новый магазин/продавец, который хочет привлечь
внимание быстрой доставкой(обычно такие продавцы ставят бесплатную доставку DHL, EMS и другие курьерские службы), цена такой доставки из китая начинается от 2,000р(EMS и от 3,000DHL) и, как не трудно догадаться никто не будет отправлять курьерской почтой.
Но тут система защиты ставит им палки в колеса. Каждый продавец обязан указывать время гарантированной доставки(для курьерских служб это обычно 20-30 дней), по
окончанию этого срока продавец гарантирует, что товар будет у покупателя(естественно исключая всякие форсмажоры в виде бедствий, крушений и т.д).
Наши юные продаваны еще не знают, чем им это может грозить и поэтому ставят минимальное время доставки(7-8 дней) и отправляют покупку обычной почтой.


Следует найти таких продавцов и «наказать»Предположим мы нашли такового.
Передзаказом нужно посмотреть имеет ли продавец хотябы несколько завершенных заказов.




Такой продавец нам подходит.
2) Заказ
Ну здесь все интуитивно понятно и не требует объяснений.

3) Диспут
Мы оплатили товар, продавец нам отправил и дал трек, как быть дальше тут есть несколько путей развития
А) Трек обычной почты китая
Б) Трек курьерской службы.
Наиболее часто встречается вариант А, в этом случае в принципе все решено :
а) Ждем около 10 дней (на 2-3 больше чем гарантия доставки)
б) Пишем продавцу/ сразу открываем диспут
Тут тоже довольно понятно, мол что с моей посылкой, гарантия доставки прошла, я неполучил товар. Продавец обычно отвечает мол все в порядке, просто подожди. Тут мы сообщаем, что мы не готовы ждать. Товар попросили заказать/Через пару недель будет уже просто не нужен/Война скоро в общем любую причину. Далее открываем спор, прикладывая скрины даты приема посылки(с трека), и скрин с гарантией доставки.
Опять-же продавец сразу будет просить/умолять закрыть спор, жаловаться какая у них бедная страна, и другие причины. Мы ему говорим мол дал обещание-выполняй.(имея
ввиду время доставки). Настаиваем на полном возврате за товар и в случае несогласия продавца вернуть деньги(а это около 80%) обостряем спор. Вообще саму политику ведения спора нужно немного изучить(спросить у гугла, ютуба). Здесь уже проблем не бывает, главное быть внимательным и четко описывать ситуации, подкрепляя ее скринами.

4)Диспут решен в нашу сторону(обрабатываться может довольно длительное время) и 0нам возвращают деньги на ту платежную систему, с которой мы совершали платеж(около суток, в зависимости от выбранного метода)

Итог:
1)Мы не заплатили абсолютно ничего
2)Посылка, едет к нам .
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Navinandrews

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
30.06.14
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
На ebay такое прокатывало несколько раз случайно) возвращали деньги приходил товар, так что думаю должно работать)
 

hydeua

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
28.06.14
Сообщения
17
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Интересно, обязательно попробую!
 

Darth_Loki

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
16.03.14
Сообщения
1
Реакции
17
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
Работает однозначно. Проходил известный курс по Китаю, там спикер рассказывал про подобное. Один минус: заколебешься искать таких идиотов)
 
  • Мне нравится
Реакции: Seth

vadim888

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.07.14
Сообщения
1
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Это максимум на 100$ прокатит...Если заказываешь товар оплачиваешь,и вдруг продавец не такой идиот и ты влетаешь на бабки...херня
 

spynet

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.01.14
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Аналогичный случай произошел со мной на ebay. Но там цена товара была незначительной и соответсвенно небыло трек-номера. Продаван вернул бабло, а товар пришел через 2 дня.
 

Gekktor

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
20.10.14
Сообщения
31
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Гнилая затея, во первых обманывать людей - не хорошо, а во вторых еще нужно поискать такого продавца. мне не понравилась затея.
 

misha89

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.10.14
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Гнилая затея, во первых обманывать людей - не хорошо, а во вторых еще нужно поискать такого продавца. мне не понравилась затея.
ну да ты прав, мы же здесь все ищем честные схемы:rofl:
 

baskov

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.10.14
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Это максимум на 100$ прокатит...Если заказываешь товар оплачиваешь,и вдруг продавец не такой идиот и ты влетаешь на бабки...херня
Да, и не обязательно навариваться на этом, так для себя чего-нибудь купить
 

deniss222

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
25.08.14
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
хороша идея))Я как раз собирался там покупачку сделать)
 

вечер

VIP
Подтвержденный
Регистрация
10.08.13
Сообщения
143
Реакции
91
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
на ебее такое у меня раз прокатило!и трек номер был и тд- но реально сцука зависла в майями посылка я к продавцу:мол так и так уважаемый -ваша посылка никак не дойдет а месяц вами заявленный уже прошел-Ждать более не хочу верните бабки!
в течении дня бабки на месте! прошло еще недели три заказное письмо-на почте выдали посылку....вот такие пироги были!
живу просто в пиз..щеве может из за этого так долго шлепала -хз
 
  • Мне нравится
Реакции: vgig

Gekktor

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
20.10.14
Сообщения
31
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Напишите как все прошло.
 

Run

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
18.10.14
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Кто нибудь пробовал?
 

rexx

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.10.14
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
заказываю много на алиэкспрессе..иногда открываю споры просто. что б потом не волноваться и не дергаться что не получу, и время истечет..некоторые продавцы забывают там что то ответить - деньги автоматом возвращаются...пусть по не много но иногда приятно увидеть смс "возврат покупки" )))
 

Seth

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
10.11.14
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
хорошая темка!!
очень даже!!! =)))))))))))
единственное, на иностранном сайте будет тяжеловато найти таких продавцов =/
 

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Мануал изначально писался для интернет-аукциона Ebay. Там и рейтинг продавцов прозрачнее, аналогично и условия работы. Плюс защита покупателей со стороны PayPal - этим Алиэкспресс похвастаться не может.
p.s. предложение к админам или модераторам - сделать отдельную папку "интернет-аукционы " (ну или что-то в этом роде) - просто на одном Ebay знаю 5 способов нажиться) хотелось бы поделиться по 3-м бесплатно, по 2-м пишу мануал. Также много сайтов, которые шлют в РУ, но менее известны, чем али или ебэй. На них тоже можно неплохо зарабатывать.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

misternb

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
17.11.14
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ебай и почта россии так работает почти в автоматическом режиме...)))
 

RedSun

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.11.14
Сообщения
1
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не плохо, пойдет для общего развития. Спасибо!
 

waza

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
05.08.13
Сообщения
1
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Да,вполне реаль,у некоторых так получалось случфйно, продавцы тупили, заказывали смарфон, но он очень долго шол, после диспута деньги возвращяли заказчику,а спустя какое-то время смартфон приходил.
И деньги и телефон в кармане.
 

ildar83

Заблокирован
Регистрация
09.01.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
интересная темка что-нибудь прикупить для себя и ничего не платить за это.. надо попробывать
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу