Закрыто Тема для Шоплифтинга, многие ходят в шопы. И прежде что-то спи...ть, думаю стоит прочесть)

terabait

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
03.06.16
Сообщения
23
Реакции
75
[HIDE=10][/HIDE]Статья было создана в исключительно ознакомительных целях, и не призывает вас к действиям и многим будет интересна
Рассказ от шоплифтера
Сколько раз вы брали жвачку на кассе? Думаю, часто. А хватило ли у вас умения на большее? Если нет, после прочтения этого мануала хватит. Данное занятие не раз меня выручало, и когда были деньги, и когда их не было. Вообще, вы удивитесь, сколько денег можно экономить, занимаясь этим на постоянной основе.

Сразу хочу перечислить основные правила шоплифтинга, которые я выработал для себя:

1. Не брать в магазинах близлежащих от вашего места работы/учебы/проживания, и вообще, где вы часто бываете. Со временем вы найдете для себя удобный магазин, куда можно будет зайти 3 раза в неделю и вместе с бутылкой газировки вынести пару баночек икры или кусков ветчинки.

2. Всегда выглядеть опрятно и по возможности дорого. Есть айфон, часы - отлично, зайди вальяжно в магазин, говоря по телефону, охранники сразу смотрят, кто заходит и дальше “Ведут цель”, если она вызывает подозрения.

3. Сторонние товары оплачиваем только наличкой. Зайти в магазин и просто выйти, набив карманы, обычно не получается.

4. Не используйте скидочные карты. Потом случайно будете просто покупать в этом магазине, а вам покажут запись 3-х месячной давности, где вы берете шоколад и кладете в карман. Этот пункт относится в дополнение к 1-му…

5. По возможности иметь с собой сумму 5-ти кратную той, на которую воруете. Дело в том, что быть пойманным не так страшно, страшно не иметь денег откупится. Вы то будете знать, что взяли из этого магазина в 10 раз больше уже, чем сейчас придется оплатить. Кого судят за воровство? Алканов, которые спилили трубу рядом с тротуаром или спизидил люк, бабушек, которые не могут купить себе продуктов на нищую пенсию, вообще кого угодно, только не тех, кого нужно.

6. Начинать с малого. Не важно, профи вы уже или нет, на новом месте берите 1-2 единицы товара, потом как “почувствуете” это место, можно и нужно набивать карманы.

7. Заниматься шоплифтингом лучше во второй половине дня. Рабочая рутина затягивает работников магазинов, для них все становится как обычно.

8. Никогда нельзя суетиться, озираться по сторонам, всегда нужно быть «зевакой».

3. Психология:
Мы не волнуемся. Запомните – волнение не помогает, оно отвлекает, мешает и добавляет рисков, вы не можете трезво оценить ситуацию, вы просто палитесь как сучка. Подумайте, что вещь/продукт, который вы берете, уже принадлежит вам, вы просто пришли за своим и делаете не большое пожертвование в магазин, к примеру, покупаете бутылочку колы.

Работники магазинов – охранники, касиры, менчендайзеры. Им похуй, кассир сидит задроченная пробиванием товара, охранник стоял/бегал туда сюда на протяжении дня и у него порядком болит спина и рука от удержания рации. В целом, единственные, кто представляют какую-то опасность – это менчендайзеры, они расскладывают товар в зале и очень часто не имеют униформы, их легко не заметить и тут уже дело опыта и его внимательности, настучать охране он может мгновенно. Работники зала по вещевухе - отдельная тема.

4. Виды защиты от шоплифтеров:
Существует несколько основных типов меток на товарах, они разных размеров и выглядят по разному, но суть остается одна и та же в момент прохода через сигнальные ворота (одна сторона настроена на прием сигнала, вторая на передачу) метка на товаре (если она не деформирована, порвана или размагничена) изменяет аплитуду сигнала ворот и начинает резонировать, система получает информацию, и ворота пищат. По образованию я инженер и это одна из моих научных работ.

К слову, большинство ворот, которые сейчас ставят магазины – дешевые, и Noname фирмы, купленные и привезенные из Китая. Излучают не известно какие частоты и никем не сертифицированы. К чему это я? К тому, что эти частоты напрямую влияют на организм и здоровье человека, вероятность рака повышается кратно, и кассиры с охранниками сами того не зная, сутками работают возле излучателей высокой мощности. Известны случаи, когда люди с кардиостимуляторами проходили через ворота и умирали на месте. Случаи редки лишь потому, что людей с кардиостимуляторами не много.

Вернемся к меткам.
Rfid метки

Данную метку любят клеить куда угодно и как угодно, если вам нужно украсть товар, который помечен данной меткой, не обязательно ее отрывать, достаточно ее хорошо повредить. Дело в том, что данную метку бывает тяжело отклеить, расчет идет на то, что когда товар попадет на ленту кассы, он размагнитится. “Сердце” данной метки находится в середине, достаточно порвать данную метку пополам или надорвать серьезный кусочек – метка будет обезврежена, витки антенны сломаны и возможно задет сам чип или контакты, теперь она не запищит.


Та же rfid метка, на мой взгляд, более опасная, не имея ножика или ключа, отодрать такую бывает проблематично. Оторвать половинку такой практически нереально.
Особенно важно прощупывать одежду, ту, что поменьше, очень часто крепят внутри бирок одежды/обуви.

Магнитные бирки

Для снятия магнитных меток желательно купить неодимовый магнит, продается на алиэкспрессе за 20$ или что-то около того, покупая данный, вы становитесь богом. Вот так он выглядит. Поиск по картинке в помощь.


Если не жалко вещь, можно оторвать метку, но вещь повредится, не рекомендую отрывать от чего-то большего, чем шарфик.

5. Камеры
75% камер в магазинах - муляжи, не муляж камеры на кассе (вдруг ограбление или пьяный и т.д. плюс запечатлеть вора на выходе), и основные, которые снимают проходы и большие залы. Камеры по углам без горящего индикатора 100% муляж. Ресиверы. Это накопители информации, а точнее записей с видео-наблюдения. Самое больше, что я встречал это месяц хранения записей. Больше просто не реально, очень много памяти занимает, и очень дорого. Записывать такие объемы информации никому не нужно и не эффективно. Наблюдать в мониторы та еще задача, а если умножить на количество камер, становится совсем смешно. Это скорее элемент психологического давления и иллюзия контроля. Воровать, смотря в камеру или под камерой не нужно… Делайте это в слепой зоне, на поворотах между рядами или спиной к камере.

6. О механике
Думаю, все видели всякие специальные куртки с потайными карманами, которые внутри проклеены фальгой и экранируют метку, это бред и лишняя не удобная одежда. Одевайтесь удобно и опрятно.

Давайте так, знаний, чтобы украсть импортную шоколадку и отклеить с нее метку у вас уже хватает. Положить ее в карман не составит труда. Перейдем к более масштабным вопросам.

Заходим, берем корзинку, можно не брать. Пиздить с тележкой это цирк. По магазину ходим спокойно, вначале выбираем то, на что хватает денег, не жалко купить. После подходим к группе НЕ интересующих нас товаров, начинаем смотреть то, се, ставим на место, теперь подходим к группе интересующих, берем 2 единицы товара одним хватом держим пару секунд, будто разглядываем, ставим на место 1 единицу товара, вторую быстро кладем во внутренний карман кофты/пиджака/куртки/задний карман брюк/зимой-весной-осенью в рукав куртки подмышку предварительно расстегнутой/трусы. Так можно повторять несколько раз, пока есть куда класть и это внешне не палится. Штрих коды по возможности стирайте, убирайте по максимуму, чтобы не смогли пропикать по кассе в случае чего.

Мелкие фишечки. Трюк с телфоном - классная вещь. Кладешь в руку мелки товар, потом достаешь трубку, залипаешь в ней или просто говоришь, потом кладешь в карман все вместе, даже если доебуться, то скажешь, извините, я, наверно, по невнимательности, я сейчас оплачу. Если взял товар с полки, то сделай красиво, чтобы этого не было видно. Приведи полку в прежний вид, как будто ты ничего не брал, так шанс что найдут пропажу снижается.

Мой любимый метод. У меня есть сумка по типу данной на фото – для ноутбука и документов. Хожу, запрокинув ее за спину. Наполнять можно быстро и незаметно, а выходить все также с сумкой за спиной, в руках с бутылочной колы – никаких подозрений.

При входе можно не прятать, т.к. у меня там планшет - извините не буду.
Технику лучше не брать, все, что действительно хорошо наблюдается, лучше не брать.

Выносить можно в руках просто мимо кассы. Например, зашли в магазин на 1 минуту прошли быстро взяли в руку, что хотели и спокойно проходим мимо очереди у кассы и направляемся к выходу. Очень хорошо так прокатывает с алкоголем в стекле 0.7-1 л. Если нет метки на горлышке.

7. Типы магазинов
1. Минимаркет (1-2 кассы) , тут все просто в таких маркетах очень часто даже нет охранников. Обязательно что-то покупаем, вынести можно хоть слона. Боятся нечего.
2. Супермаркет (3-6 касс), как по мне одно из самых противных мест, всегда куча людей, персонала, который старается следить за полками, 1-2 охранника и камеры. Нужно действовать быстро (зашел-посмотрел-взял-вышел), можно не покупать ничего, кроме сигарет на кассе.
3. В гипермаркетах (овер 15 касс) можно и нужно скупаться и брать одновременно, тут это эффективней всего. Покупаете свой стандартный бич набор домой, все по списку, и потихонечку раскидываете все по карманам/в сумку как у меня. Можно так набрать больше, чем покупаешь по списку)
4. Магазины шмотья, сразу хочу сказать об интересной фишке, заходим в магазин с пакетом средних размеров, красивым. Неспешно меряем обувь ( bershka, pull&bear и подобные ) обуваем новые, старые в пакет и выходим. Обувь обычно в таких магазинах без меток. Экономим хорошие деньги) Чтобы брать вещи, нужен магнит. Иначе будете ходить в рваном, оно вам надо?


8. Что если поймали?
Ходите в магазин без документов, либо если решили поохотиться незапланированно, никому не при каких обстоятельствах в магазине их не показывайте. Отрицать все, падать на дурака, что вам позвонили вы положили туда и забыли, страдаете провалами в памяти, и т.д… боже какой я идиот! Забыл! Давайте я оплачу! Вы должны быть актером которому хочется подарить оскар. Не позволяте себя держать руками. Покажите что вы тут хозяин ситуации.

Тут несколько исходов:
1. Вы просто оплатите то, что хотели унести.
2. Вы оплатите в 2-3 кратном размере и вам либо дадут забрать данную продукцию либо заберут и деньги за нее и сам товар.
3. Будут говорить, что вы вор, захотят повести вас в коморку сфотографировать и записать ваши данные, обыскать, и т.д. Если охранник при остановке указывает на карман в котором у вас лежит взятое, играйте! Играйте в того кто забыл и хочет оплатить. Для 3го пункта. Не соглашайтесь! Настаивайте на том, что забыли оплатить. Пускай вызывают полицию ( более того если дошло до 3го пункта, просите вызвать сами, делайте вид, что нарушают именно ваши права!)

- Чувствуете, что жопа? Беги, глупец. Выбежав из магазина у охраны нет власти над тобой. А за то, что ты там украл, полиция не особо будет рвать зад. Плюс ты ведь умный(я)? Рядом с местом обитания не воруешь?

Принимать вне магазина вас не имеют права, поэтому можете бить ебальники, если можете, когда приедут мусора, тогда закон на твоей стороне. "Я шел по улице, кто-то набросился на меня, я защищался и все". Если скажут, что у тебя товар в сумке/кармане и т.д., то говоришь, что купил его в другом месте. Чек ты не обязан носить при себе.

Если вы допустили, что вас отвели в коморку, делайте вид, что знаете законы, за административку штрафы не большие. Если вас били, держали захватывали – указывайте на то, что будете снимать побои, порвали одежду – заплатят. Грузите их так – чтобы им не было смысла вызывать копов.

Охранники вызывают ментов только в случае не платежеспособности злоумышленника и чаще всего мусора их хуесосят на чем свет стоит, ибо зачастую видео либо не сделано заранее, либо сделано корявыми руками начальником охраны. А по закону мусора без вынесения обвинения не могут держать в отделе более 2х часов и, кстати именно поэтому лучше воровать вечером, так как все начальство охранников дома уже часов в 6-7 и за главного старший смены, который может только набрать начальству, чтобы чисто формально доложить о пойманном ворюге. Начальник всегда даст добро на откуп вора. Абсолютно во всех магазах у охранников есть так называемый «общак», это деньги которыми жулики оплачивают ворованный товар, который в свою очередь тоже остается в магазине. Эти бабки они хранят и копят на случай не раскрытых краж, чтобы не платить в кассу из своих карманов.

В общем, охране не нужно сажать вора, у них другая специфика работы, сперва дать украсть, а потом хлопнуть и пополнить свой «общак». Зачастую можно заметить аномальное отсутствие охранников в том отделе, в котором он терся за 5 минут до совершения кражи, если такое происходит, то настоятельно рекомендую скинуть ворованое беспалева на полку и идти на выход, если закрепят пустым, да еще и в первый раз, то необходимо идти с охранником в досмотровую и когда они огорчатся на них можно повыебываться и обязательно обратить внимание на наличие лицензии у охранников, довольно часто в охрану набирают людей из глубинки которые лицензию и в глаза то не видели. И если есть сотрудник охраны без лицензии, хотя бы один, а в идеале если это тот кто вас задерживал, то можно напугать их лицензионноразрешительной службой при МВД, можно даже позвонить в мусарку и сообщить о вопиющем случае беспредела, чтобы приехала та самая служба и отъебала всю смену в шахматном порядке и в хвост и в гриву. Но это уже на ваше усмотрение. К сожалению не смог найти бейджей лицензированных охранников, опишу на словахон представляет собой не обычный, стандартных размеров бейдж из киоска за 10рЭ, вопервых он в разы больше, не в пластике, а в полимерном чехле, на нем обязательно должно быть фото охранника, Ф.И.О, гербовая печать ЛРО МВД и он всегда белого, либо голубоватого цвета в сеточку, визуально схож с лицухой на травмат. Плюс ко всему у охранника всегда должно быть с собой удостоверение частного охранника и если всех атрибутов нет, то можно и пошуметь.

Все бейджы такого плана носят не лицензированные охранники, которые максимум, что могут применить по отношению к любому покупателю или жулику, так это не отказать в насущном-дать сигу, или мелочь на пивас. На этом их полномочия заканчиваются.

9. Закон
Для России максималка по административке 1к рублей. Как бы на вас не давила охрана, когда приедут копы они послушают охрану, посмотрят на вас и скорее всего просто предложат оплатить на месте. Для Украины 160 грн. Все, что выше уголовная ответственность.

Досмотр личных вещей может производить только сотрудник полиции. Не позволяйте отводить себя в коморки и подсобки для осмотра, могут подкинуть больше, и вы уже ничего не докажете. Если задерживают, то говорим о том, что это не законно, и что они понесут наказание за это. Если приехал ЧОП, а он всегда приезжает, то и их тоже шлете на хуй. Они все могут вас только провожать глазами. Чтобы ЧОПу вызывать мусаров, им сначала нужно позвонить старшему, все обрисовать, и только потом с его согласия вызывать, пока мусора приедут - это минут 40 точно. Вы можете быть где захотите.

С рандомной просьбой охранника показать содержимое сумки можно поспорить и сказать ему, что рамки не сработали на проход-гуляй, Вася. Будет трогать руками деликатно просим не мять костюм, будут втроем перекрывать путь пугаем полицей, ибо это незаконное удержание и правила магаза не были нарушены вами, а они перегибают палку, в конце концов в сумке есть вещи интимные. Действует-100%, главное не растеряться(напомню, если бы спалили на краже, то попросили бы сразу пройти в комнатку, а там уже и сумку показать).

Охранники сами ссут воров, ибо им каждое утро старший смены говорит о том, что мы вообще ничего делать не имеем права, только мусоров вызывать и провожать взглядом вора, или до дома.
 

vitrexxx

Местный
Подтвержденный
Регистрация
27.01.18
Сообщения
0
Реакции
140
Прикольный мануал. А где можно купить съёмник херней, которые на шмот и некоторый алкоголь вешают?
 

lvlentol

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
6
Реакции
66
Прикольный мануал. А где можно купить съёмник херней, которые на шмот и некоторый алкоголь вешают?
На алишке видел, но думаю и в ру можно найти.

А так, если защита слабая на товаре, то обычный неодимовый магнит от 50кг поможет.
 

AngelDead

VIP
Подтвержденный
Регистрация
27.04.15
Сообщения
5
Реакции
33
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Неплохо. Можно будет знакомым посоветовать как сэкономить на праздники
 

Nigdack7

Начинающий
Регистрация
28.11.18
Сообщения
1
Реакции
2
В школе занимался такой херней, до первых серьезных проблем) потом образумился
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Solonike

Пользователь
Регистрация
05.12.18
Сообщения
2
Реакции
4
Рабочая схема?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

lvlentol

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.10.17
Сообщения
6
Реакции
66
9. Закон
Для России максималка по административке 1к рублей. Как бы на вас не давила охрана, когда приедут копы они послушают охрану, посмотрят на вас и скорее всего просто предложат оплатить на месте. Для Украины 160 грн. Все, что выше уголовная ответственность.
Вроде как даже до 5к подняли планку? краем уха слышал как-то.

В студенческие годы по приколу с пацанами страдали такой херней))
Продуктами только так и затаривались, полные сумки и рюкзаки набивали.
В обычных продуктовых проблем никогда не было.
Один раз нас 4ых в Ленте накрыла СБ, посидели у них в каморке, посмеялись над цирком который для нас устроили охрана и сотрудники)) в конце по 1500руб с лица оставили и ушли довольные. Эти 1500руб все равно отбили потом в этойже ленте.
Но легче этим заниматься в 5ке, магните, дикси и тд.

Был случай знакомого в Перекрестке приняли за бутылку дорогой алкашки. Сидел сутки в участке, отметку поставили - хулиганство.

Вот с вещевухой опаснее и очковее.
Когда вроде бы как снял всю твердую защиту, идешь через рамки и думаешь о том что вдруг бирку магнитную не заметил и щас запищишь)))

Один раз в Адике кофту не парясь вынес:
В примерочной консультант следил за тем чтобы не более 5 вещей брали в кабинку и на выходе проверял количество выносимых вещей.
Ну я взял 5шт вещей, номерок (5) и пошел в примерочную.
Там снял защиту и этикетки с нужной вещи. Кофта.
Выхожу даю консультанту номерок и 4 вещи. Показываю кофту и говорю: "Эта мне понравилась, я ее беру".
Обычно в таком случае консультант берет эту вещь и несет на кассу.
Но в тот раз повезло и она сказала "да хорошо".
Отдел быль очень большим.
Я продолжил ходить тупить по рядам с этой кофтой в руках, потом думаю что достаточно и пошел на выход, держа кофту как свою.
На выходе стоял охранник, я посмотрел на него каменным лицом, будто ничего не происходит и прошел мимо :D

за всю историю вынес вещей на сумму около 100тр.

Были знакомые за которыми в целой сети слежку вели, запомнили их лица\одежду. Потом приняли.

Еще был случай с другими, пошли в Спортмастер с Неодимовым магнитом. Так их сразу охрана приняла на входе.
У них детекторы на входе стояли которые зарегистрировали проход человека с магнитом, парни были в шоке.
К ним сразу обратились, заставили отдать манит и немного запугали ментами. Потом отпустили.

Еще как-то в Пуме шмотки брали с другом, зашли в разные кабинки.
Снимаю защиту - слышу в зале кипишь. Сначала звук рамок, потом крики сотрудников(охраны), и ктото побежал.
Думаю че другана чтоли принимают!? :D
но через секунду друг залетает в кабинку и увидев меня тоже успокаивается. Говорит о том что охрана за кем-то убежала.
Мы пользуясь случаем спокойно вышли со своим добром, с мыслями о том, как кому-то не повезло сегодня, но не нам :)

В общем вещевухой на свой страх и риск нужно заниматься. И головой всегда думать, планировать все пути отхода.
 

Есенин

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.05.18
Сообщения
12
Реакции
70





У любого, кто занимается шоплифтингом, хоть раз появлялась мысль: а как же всё-таки заработать на своём мастерстве? Вроде бы ничего сложного: крадем – продаём, но я расскажу, как это сделать красиво.
Сначала определимся, как мы будем работать

  • На заказ
  • Не на заказ.

И в том и в том случае есть свои минусы и свои плюсы.

На заказ
Если вы новичок, то советую начать именно с этого способа. Он хорош тем, что вы точно знаете, что получите оплату, и ваш труд не пройдет зря. Будете брать заказы у знакомых и клиентов из пабликов вашего города («Подслушано», «Типичный мухосранск»). Не жалейте денег и берите рекламу в подобных паблах, она там не особо дорогая.

В вашу личку будут писать сотни школьников, желающие сэкономить и приобрести то, что им необходимо за полцены. Старайтесь брать заказы у клиентов, которые вызывают больше доверия, чтобы не слились. Постепенно сформируется клиентская база из школьников, студентов, мамашек, и всех-всех-всех кто любит халяву. На одной лишь базе из 30 человек вы можете делать приличные деньги.

Не на заказ
Этот способ заключается на продаже дорогого алкоголя. Здесь вам не придется брать заказы и париться, сольется ли клиент. Рано или поздно алкоголь купят.








В любом городе есть те, кто любит организовать вписки. Наша цель – поднять бабла. Когда в моём городе кто-то организовывает вписку, организаторы сразу знают, куда звонить, чтобы получить дорогой алкоголь за полцены. Цену вы можете назначать сами, рекомендую ставить 50-60% от стоимости. Искать подобные мероприятия вы можете через знакомых, друзей, одногруппников, писать в те же группы, что я указала выше. Старайтесь брать тот алкоголь, который разбирают сразу, а именно: «Ольмеку», «Ягерьместер», «Джек Дениелс», «Самбуку», «Бакарди», очень хорошо берут «Мартини», «Финляндию с клюквой».

Со временем поймете, на что есть спрос, а от чего лучше держаться подальше. И, дабы оставаться в безопасности, советую передавать товар новым людям через дропа или друга. За одну вписку вы вполне сможете рубить по 5к. Делайте скидки, когда у вас большие заказы, это принесет еще больше заказов и клиентов.

Цифры
За двое выходных мы выносили 10-14 бутылок, а в будние дни еще 5 бутылок. Средняя стоимость алкоголя 1000-2500р. Продавав за пол стоимости, я делал в районе 25-30к в неделю, и это только на алкоголе! Клиентов была масса. Под Новый Год цифра возрастала до 180к. Успешно давали на лапу, когда принимали, и никогда не жадничали, ведь это бывало редко.

Куда все это класть?

Лучше всего пошить в ателье внутренние карманы в виде большой обтягивающей сетки, которая спрячет что угодно. Если верхней одежды нет - можно класть за пояс. То, что войдет - прямо в карманы. Классические брюки и незаправленная приталенная рубашка отлично спрячут краденое. При больших объемах можно использовать сумки.


Продукты (easy) :

Слепая зона

Наверное, самая надежная и самая распространенная схема среди профессиональных шоплифтеров. Берем корзину, не торопясь, прогуливаясь по магазину складываем в нее все продукты. Те, за которые платить не собираемся - кладем вниз, чтобы они не привлекали внимания. Находим слепую зону и перекладываем желаемое по карманам. Самое годное место - отдел магазина, огороженный тремя стенами, камера в котором смотрит лишь на одну из них или отсутствует вовсе

Что делать, если камеры повсюду?

Для этого подойдет зона с наименьшим количеством камер, в объектив которых мы попадаем. Лучший вариант - всего одна камера. Находим наименее просматриваемое место. Корзинку нужно носить как девушки носят сумочку, на предплечье, ближе к торсу. Поворачиваемся к камере спиной и аккуратно, не размахивая руками, складываем желаемое во внутренние карманы расстегнутой куртки

Работа с напарником

Заранее посетив магазин и посмотрев все его достопримечательности, можно отправиться за покупками с напарником. Для данного способа лучше всего подойдет магнит : работники магазина просматривают камеры прямо у кассы, следовательно, мы можем следить за их работой. В этом случае обоим необходимы средства связи. Подходит телефон. Один из подельников направляется в нужный отдел, второй тем временем у касс наблюдает за наблюдателем. Как только милая (или не очень) девушка отходит от своего рабочего места или просто наблюдает за одной единственной камерой (чаще всего за сырно-колбасным отделом), второму вору подается сигнал о начале операции. Его задача - до отказа набить сумку или рюкзак. Таким способом можно вынести целый прилавок

Грубо, но верно

Способ для дилетантов, который я, к слову, не особо признаю. Для работы подойдет магазин, вход и выход в зал которого находятся в разных местах. При отсутствии такого можно найти магазин без охраны. Тот же магнит. Суть заключается в том, чтобы просто набить корзину и выйти (выбежать) туда же, откуда и пришел. Бежать после такой операции следует во дворы, потому что на дороге можно привлечь внимание доблестных сотрудников мусарни


Одежда (medium) :

Лучший помощник в этом деле - съемник, который можно заменить мощным неодимовым магнитом. Методом подбора, я выяснил, что магнит наименьшего размера, который подходит для этого дела - шайба 20х10 мм. Сила отрыва примерно 10кг. Стоимость около 100-150 рублей. Снимает простейшие датчики

Скрыться от посторонних глаз

Чаще всего магазинные воры работают в примерочных. Даже если на входе считают вещи, все равно есть несколько способов уйти домой с новыми шмотками. Самый надежный - взять, например, три вещи. Две нести в открытую, а третью аккуратно спрятать между ними. Есть вариант надеть вещь на себя или заранее перед примерочной положить вещь в сумку. Практика показывает, что проверяющим вещи кисулькам абсолютно все равно, разглядывать, где и что у тебя лежит желания у них нет. Если таких барышень перед примерочными нет - еще лучше

Обувь

На мой взгляд, одна из интереснейших тем в нашей профессии. Лучший способ - брать ботинки вместе с коробкой, мерить, сомневаться в покупке. Упаковать обратно и понести к отделу с одеждой. Там ты выберешь пару футболочек, вместе с которыми уйдешь в примерочную (само собой не забыв коробку). Достаем обувь, магнитом снимаем защитную клипсу, ботинки бросаем в портфель. Футболки и пустую коробку с алармом кладем по местам. Удаляемся

Другой вариант недалеко от выхода померить ботинки, приложить магнит к аларму и поспешить к выходу, оставив свои старые изношенные кеды поносить хозяину магазина

Ой, упало...

Способ лучше всего работает не у вешалок, а у прилавков. Выбираем нужное место так, чтобы прилавок частично закрывал нас от наблюдающих консультантов. На пол кладем сумку или рюкзак. Берем пару вещей, вращаем их в руках. После чего совершенно случайно роняем на пол. Наклоняемся, поднимаем вещи и кладем их обратно, за исключением одной, которая попадает в рюкзак. Сменив местоположение, можно сложить вещь в броник из фольги либо снять магнитом
"пластмассовую штуковину, ну которую на кассе убирают"

Алкоголь и прочие напитки (hard) :

Честно оплатить

Разгуливая по магазину, складываем в корзинку два напитка : Безалкогольный и алкогольный. С собой в сумке должна так же присутствовать пустая бутылка. Путем нехитрых махинаций в слепой зоне с помощью третей бутылки меняем местами минералку и водку, коньяк и чай, вино и вишневый сок. Бутылку из под алкоголя возвращаем на место. За дешевую бутылку с дорогим содержимым расплачиваемся на кассе.

Напитки в непрозрачной упаковке достаточно просто в слепой зоне перелить в свою тару и убрать пустой товар на место.


Мелкая электроника :

Заполучить можно в гипермаркете. Берем в руки желаемое, после чего направляемся к отделу с одеждой. В раздевалке портим упаковку, которую прячем внутрь вещей. Предмет выноса прячем в самой кабинке, который через некоторое время забирает подельник. Лучше не затягивать с его выходом, так как примерочную может проверить сотрудник магазина.

В магазинах электроники очень хорошие камеры видеонаблюдения, да и служба безопасности не дремлет. Нужно быть как можно осторожнее. Есть вариант отойти в наименее наблюдаемую зону и положить вещь в броник. Либо сделать закладку : спрятать вещь в магазине в укромном месте. На следующий день ее забирает напарник


Парфюмерия :

Духи обычно находятся в парфюмерных магазинах у выхода. Подойдет Парфюм-Лидер. Проще всего взять в руки пробник, отойти на некоторое расстояние и тактично уронить его в открытую сумку. Если нужно заполучить целенькую коробочку - проверь целостность ее упаковки. внутрь могут положить магнитные полосы, которые пищат при проходе через ворота. Их запросто можно переубедить броником из фольги. Так же можно сложить флакон в толстую книгу с заранее вырезанным отверстием.


Не забывайте оплачивать товар. Желаю удачных краж...



Как украсть из магазина и не попасться


Первое место, с которого нужно получать воровской опыт - АШАН. В этом чудесном гипермаркете всегда большой, как цунами, поток людей, очень мало камер и много «мертвых» зон (мертвые зоны-это участки гипермаркета, просмотр которых по видеонаблюдению не возможно полностью, либо частично затруднено).

Понятное дело, что ни один гипермаркет не может обойтись без службы безопасности(далее СБ).

В СБ входит штат охранников ЧОПа, с которым подписан договор, старший смены, начальник охраны и зачастую начальник СБ. И если спиздили что-то из товаров группы риска (об этом позже), то администратор магаза ебет голову начальнику СБ, который ебет голову начальнику охраны, а там уже по убывающей до рядового охранника работающего в смену «выноса».

Как правило такие кражи происходят исходя из человеческого фактора - оператор видеонаблюдения не досмотрел, или касирша, но чаще всего благодаря наличию «мертвых» зон. И чтобы не допустить таких казусов в зал выпускают самых опасных особей охранного поприща-детективов (на жаргоне охранников-додики). Эти самые додики ходят по мертвым зонам, или вблизи товаров группы риска (электроника, наушники и прочая лабуда) под видом обычных покупателей, но их внешний вид выдает в них сотрудника ЧОПа, а именно:


  • постоянно ходит один (или с напарником) с пустой, или наполненной рандомным шлаком корзиной аккурат вблизи описанных мною отделов;
  • как правило внешний вид додиков напоминает пацанов из разряда -«СЮДАИДИ», или «ТЫКТО?!»;
  • может/могут стоять в отделе с плеерами, листать журналы с «сиськами-жопами» и одним глазом палить на 180 градусов вокруг, а как только запалит не ладное сольется в сторону и гуднет оператору по мобасу, или рации название отдела и приметы подозреваемого.
В общем спалить этих персонажей элементарно, походить минут 10-15 по упомянутым выше местам с тележкой, не вызывая подозрений, и пить дать вы увидите одного додика-конспиратора дважды, а то и трижды.

С пехотой разобрались, теперь за видео наблюдение.

Есть туева хуча разных камер, но самые лютые-купольные, а после них широкоугольные стационарки.

Купольная видеокамера:
купольная.jpg





Широкоугольная (такие мы часто видим на трассах городов):
широкоугольная.jpg





Купольные камеры-это полная дитчЪ, у нее очень крутой зум, плюс она вращается на 360 градусов, а управляет ей человек специальным пультом (дюаром) и если тебя спалили на краже, то будут вести до последнего ей. Мне рассказывали про эту камеру много всяких разностей, суть в том, что с 50 метров можно посчитать всю мелочь в открытом кошельке, с 80 (примерно) видны прыщи на лице и целюлит на жопе, а со 100 метров на максимальном зуме все еще видно твое лицо в общих чертах.

Широкоугольные камеры не имеют никакого зума, но у них угол обзора-180 градусов и служат они для того, чтобы в случае незамеченной кражи промотать записи со всех стационарных камер и индентифицировать ворюгу, сфоткать, распечать и раздать всем сотрудникам охраны с утра перед сменой. В случае, если вор подумал:- «а-за-за, ахранеки лалки, пайду исчо спиздю чёньть!»-один из охранников наиболее вероятно узнает вора, сообщит оператору видео наблюдения о вашем визите и тот потирая ручки будет вас «вести» покуда камера позволит. Если он увидел, что вор спиздил повторно, то сообщит об этом охране стоящей на кассовой линией, жулику дадут спокойно дойти почти до самого выхода, а затем ликующего жулика закрепят и отведут в досмотровую комнату, в случае ее отсутствия в комнату охраны и начнут грузить. О грузилове я опишу чуть ниже, а сейчас поговорим вот об чем. Воришку узнали, но он зашел в «мертвую зону» и невозможно понять пиздит он что-то или нет, но это точно тот самый жулик. В таком случае есть 2 варика:


  • начальник охраны, или СБ ждут возвращения жулика, желающего повторить свои былые подвиги, и уже нарезали видео со стационарных камер, чтобы встретить так сказать с распростертыми объятиями и поскорее начать ворюгу грузить и в наглую крепят его на выходе;
  • видео еще не нарезано, но вора идентифицировали, его приметы скидываю ближайшему охраннику и тот провоцирует антикражные рамки «ложкой» (на жаргоне охранников ложка-это антикражный аларм, который либо выдают каждому охраннику, либо кладут в определенные места известные охранникам. Охранник держит аларм либо в кулаке и беспалевно проводит его рядом с рамкой при выходе вора, не суть где он его держит, но рамки они провоцировать умеют-100% факт.
Если закрепили на краже ни в коем случае не рекомендую бить охране в рог, если живешь в том же городе, где располагается магаз. Пока не применил силу-это еще кража, а после применения-разбой. И если не выписывать охране наебков, то с темы съехать проще простого (об этом ниже), ежели напал на охранников, то старший смены мусорнется пить дать. В 4 из 5 случаев все решается бабками независимо от суммы украденного и если хлопнули, то в досмотровой нужно с ходу говорить:

- Ребят, я всё знаю и могу решить вопрос.

И будет просто идеально, если вся сумма окажется на руках сразу, если нет, то об этом нужно оповестить охранников и вызвонить друзей, чтоб подвезли бабок, или оставить что-то в залоги двинуть за бабками самостоятельно.

Охранники вызывают ментов только в случае не платежеспособности злоумышленника и чаще всего мусора их хуесосят на чем свет стоит, ибо зачастую видео либо не сделано заранее, либо сделано корявыми руками начальником охраны. А по закону мусора без вынесения обвинения не могут держать в отделе более 2х часов и, кстати именно поэтому лучше воровать вечером, так как все начальство охранников дома уже часов в 6-7 и за главного старший смены, который может только набрать начальству, чтобы чисто формально доложить о пойманном ворюге. Начальник всегда даст добро на откуп вора.

Абсолютно во всех магазах у охранников есть так называемый «общак», это деньги которыми жулики оплачивают ворованный товар, который в свою очередь тоже остается в магазине. Эти бабки они хранят и копят на случай не раскрытых краж, чтобы не платить в кассу из своих карманов.

Обычно бабки хранят в пластиковых «патаках» с алармом внутри, а открыть этот чудо-ящик можно либо магнитом, либо молотком).

Отошел от темы немного. В общем охране не нужно сажать вора, у них другая специфика работы, сперва дать украсть, а потом хлопнуть и пополнить свой «общак». Зачастую можно заметить аномальное отсутствие охранников в том отделе, в котором он терся за 5 минут до совершения кражи, если такое происходит, то настоятельно рекомендую скинуть ворованое беспалева на полку и идти на выход, если закрепят пустым, да еще и в первый раз, то необходимо идти с охранником в досмотровую и когда они огорчатся на них можно повыебываться и обязательно обратить внимание на наличие лицензии у охранников, довольно часто в охрану набирают людей из глубинки которые лицензию и в глаза то не видели. И если есть сотрудник охраны без лицензии, хотя бы один, а в идеале если это тот кто вас задерживал, то можно напугать их лицензионно-разрешительной службой при МВД, можно даже позвонить в мусарку и сообщить о вопиющем случае беспредела, чтобы приехала та самая служба и отъебала всю смену в шахматном порядке и в хвост и в гриву. Но это уже на ваше усмотрение.

К сожалению не смог найти бейджей лицензированных охранников, опишу на словах-он представляет собой не обычный, стандартных размеров бейдж из киоска за 10рЭ, во-первых он в разы больше, не в пластике, а в полимерном чехле, на нем обязательно должно быть фото охранника, Ф.И.О, гербовая печать ЛРО МВД и он всегда белого, либо голубоватого цвета в сеточку, визуально схож с лицухой на травмат. Плюс ко всему у охранника всегда должно быть с собой удостоверение частного охранника и если всех атрибутов нет, то можно и пошуметь.

Все бейджы такого плана носят не лицензированные охранники, которые максимум, что могут применить по отношению к любому покупателю или жулику, так это не отказать в насущном-дать сигу, или мелочь на пивас. На этом наши полномочия уже, как бы то есть ээээ собсна в общем-то все.(с)

После длинной описи внутреннего порядки и работы охраны хочу завершить повествование на советах по совершению краж.

Перво наперво нужно одеться поприличнее, зачем оно надо писать не буду и так ясно.

Никогда не заходить дважды за день в магаз за крупной кражей.

Перед кражей обязательно нужно выпалить наличие камер, их тип и пропалить «мертвые зоны». Все это нужно делать под видом покупателя, потому что если ты сперва будешь ходить и смотреть глаза в глаза оператору через камеры, то с наибольшей вероятностью тебя спалят и будут вести. Одним днем все изучаешь, с покупками на кассу, а через пару дней можно и утащить что нибудь.

Воровать малогабаритные товары лучше всего на ходу, при переходе из отдела в отдел, накрыв предмет мобилой, к примеру и убрав вместе с ней в карман. Лучше всего накрывать листком бумаги, аля список покупок.

Всегда ходить с корзинкой или тележкой и то, что планируется вынести сперва класть туда. А через сколько-то отделов достается на предмет изучения состава и убирается в карман.

Никогда нельзя суетиться, озираться по сторонам, всегда нужно быть «зевакой».

Крупный же товар лучше воровать в мертвых зонах, в сумку. С рандомной просьбой охранника показать содержимое сумки можно поспорить и сказать ему, что рамки не сработали на проход-гуляй, Вася. Будет трогать руками деликатно просим не мять костюм, будут втроем перекрывать путь пугаем мусорами, ибо это незаконное удержание и правила магаза не были нарушены вами, а они перегибают палку, в конце концов в сумке есть вещи интимные. Действует-100%, главное не растеряться (напомню, если бы спалили на краже, то попросили бы сразу пройти в комнатку, а там уже и сумку показать), но есть нюанс-охранник может пойти за вами на улицу и преследовать (такие случаи слышал только с РЖД охраной, 2 гарда приследовали мужика и бабу безбилетника, а когда вошли во дворы мужик им наебков выписал и все, даже видос на твойтруба.ком есть). Охранники сами ссут воров, ибо им каждое утро старший смены говорит о том, что мы вообще ничего делать не имеем права, только мусоров вызывать и провожать взглядом вора, или до дома.

Коробки лучше вскрывать на стелажах отделов, где народу поменьше ходит. Но стелажи лучше выбирать с какими нибудь сковородками, или чайниками такие отделы никто не просматривает, только если ведут.

В товары группы риска входят: плееры, мобилы, ноуты, фотики, аксессуары к ним, а так же фирмовые наушники, мышки, ну и прочие брендовые приблуды. Эти отделы всегда под чутким контролем каждую минуту. Из этих отделов лучше пиздить в паре-один взял, положил в другой отдел и сообщил место дислокации, второй пришел и дело доделал. Лучше опять таки перекладывать на вышеупомянутые стелажи, или в мертвые зоны. Если по крупному спиздил, то в магаз не ногой на протяжении долгого времени. 100% будут ждать.

Всегда проходи через кассу, с какими нибудь покупками для оплаты.

В заключении хочу добавить, что воровать в магазинах электроники в любые дни опасно, за исключением черных пятниц всяких и других крутых распродаж, на которые ходят целые толпы людей. В ЛеТуалях всяких тоже раз на раз не приходится. Всегда мониторьте обстановку, не паникуйте и будьте здоровы! Всем удачи, благодарю за внимание!

Ашан
Магазину абсолютно похуй на недостачи, их за это не ебут ни в коей мере. К примеру, Ашан в НСК в Меге. В месяц уносят товара в среднем на 3.100.000, плюс съедается в день примерно на 70к. Это при площади в 12.5к кв.м и дневном обороте в выходные дни 20млн.

Теперь берем Ашан поменьше. 8.5к кв.м на весь зал 3 "агента 007". Люди заметные, не от хорошей жизни они там работают, обычные мужики с лицами сотрудников органов, или максимально подражающими им. Смотрят в открытую за тобой, ходят до талого, пока не попросишь отстать.

И небольшое отступление. Маржа в Ашане на продукцию до 5%(максимум 10% и это на открытии). Уценка товара до 70% максимум, больше не разрешат. Желтые ценники и стенды под ними, это действительно экономия, т. к. поставщики данной продукции делают большие скидки. Этой сети важен оборот, поэтому там все так дешево.

Можете спокойно жрать там и не оплачивать, т. к. по их политике покупатель всегда прав, и ты можешь объяснить свой выбор тем, что не знаешь какие вкусовые качества у товара.

Магнит
Начинать я б рекомендовал с сети "Магнит". Особенно с недавно открывшихся, там тупо нет камер. Да и даже если есть камеры, то там много мертвых зон.
Выносить с Магнита легко и просто, но ассортимент маловат. Делать лучше около того времени, когда все идут с работы и когда приходят машины с товаром, а точнее когда начинается выкладка (тут все продавцы заняты этой выкладкой и им похуй на тебя, а не за долго до этого весь мужской персонал магазина занят передвижением тяжелых предметов, поэтому шанс съебаться очень велик, если запалят). Главное присмотреться к магазину, понять где меньше сотрудников обитает. Например, в одном из Магнитов сотрудники были в основном на молочке и полуфабрикатах мясных, а в отделе с хлебом никого.

Что касается алкоголя. За ним смотрят. Это вы поймете, когда будете пристального разглядывать его, на вас будет смотреть чуть ли не половина сотрудников, если увидели такое - то не рискуйте, они либо будут ходить за вами, либо просто вас запомнят.

Еще часто сотрудники ходят в повседневной одежде, поэтому запоминайте их лица (меня по этой тупости и приняли, пришел новый человек на работу, он меня и спалил).

Про одежду. Автор правильно сказал, что одеваться нужно нормально. Потому что за уебками всегда ходят и это видно со стороны. Я часто юзал сумку из под ноутбука, и нормально смотрится и объемная.

Красть лучше зимой, т. к. там непонятно какого объема человек. В карманы зимних курток много влезает.

Про другие сети. Воровство возможно, но нужно знать мелкие нюансы, что да как, сколько охранников на зал, есть ли кто-то на мониторах и все в таком духе.

Мелкие фишечки
Трюк с телефоном - классная вещь. Кладешь в руку мелки товар, потом достаешь трубку, залипаешь в ней или просто говоришь, потом кладешь в карман все вместе, даже если доебуться, то скажешь, извините, я, наверно, по невнимательности, я сейчас оплачу.

Если взял товар с полки, то сделай красиво, чтобы этого не было видно. Приведи полку в прежний вид, как будто ты ничего не брал, так шанс что найдут пропажу снижается.

Ивенты в магазинах. Проходят хуй пойми как. Но по хорошему должны быть 15 или 30 (31) числа каждого месяца. Поэтому если пиздите не популярные товары, например, Мартель ВС, в магазине, где берут бутылку водки за 200р и говорят, что дорого, имейте ввиду. Что постараются отсмотреть по камерам товарную группу и узнать кто брал.

Рессиверы. Это накопители информации, а точнее записей с видео-наблюдения. Самое больше, что я встречал это месяц хранения записей. Больше просто не реально, очень много памяти занимает, и очень дорого. Это будет полезно к пункту о ивентах.

Вежливость и манеры. Ведите себя достойно, с самого входа в магазин, будьте вежливы со всеми. Будьте сдержаны в своем поведении, даже если приняли.
Всегда будьте при деньгах, так будет шанс съехать на том, что забыл оплатить. "Ребят, деньги есть, просто по запарке сунул в карман/рюкзак/свою бывшую". Важно - пока ты не вышел из магаза, ты можешь носить товар в чем угодно и как тебе удобно тебя могут только попросить взять корзину и положить все туда.

Пока ты не прошел кассу тебе все равно на всех, даже если тебя принимают, то ты говоришь, что тебе похуй, ты еще никуда не собираешься и хочешь оплатить товар, если они будут выебываться, то просишь вызвать мусаров, закон на твоей стороне, главное не ссать и стоять на своем.

Кражи до 2500 декриминализировали. Если товар по закупочной (не по ценнику) стоит менее 2500, то будет административный штраф. Но если попал по административке и в течении года еще попал, то будет 158 УК РФ. Как год пройдет и администативка погасится можно опять до 2500 выносить не боясь УК.

Принимать вне магазина вас не имеют права, поэтому можете бить ебальники, если можете, когда приедут мусора, тогда закон на твоей стороне. "Я шел по улице, кто-то набросился на меня, я защищался и все". Если скажут, что у тебя товар в сумке/кармане и т. д., то говоришь, что купил его в другом месте. Чек ты не обязан носить при себе.

Штрих коды. Стирайте, убирайте по максимуму, чтобы не смогли пропикать по кассе, в случае чего.

Если вас приняли. Не нервничайте. Все зависит от обстоятельств. Спокойно отойдите в сторону. Не позволяйте себя держать руками. Покажите что вы тут хозяин ситуации.

Спросите в чем причина. Включите не знающего ничего. Если спросят, ничего ли у вас нет, чего вы не оплатили, то говорите, что нет. Когда попросят пройти куда-либо, не соглашайтесь. Сразу тут на месте. Если попросят показать, то тут либо соглашаетесь и показываете, а потом говорите "Ой, я совсем забыл про /name/, давайте я сейчас оплачу, извините и т. д.". Поэтому пиздим меньше чем на 1к и имеем при себе деньги. Про кратные размеры и прочее - шлите на хуй, и просите вызвать мусаров, поверьте, они пробьют так, как вам нужно будет. Не отдают товар - просите мусаров, у вас на руках чек, а товар не отдают. Либо шлем их на хуй, потому что досмотр личных вещей может производить только гражданин товарищ мусор, о чем вы предупредите сотрудников. И собираемся на выход. Если задерживают, то говорим о том, что не законно они это делают, и что они понесут наказание за это. Если приехал ЧОП, а он всегда приезжает, то и их тоже шлете на хуй. Они все могут вас только провожать глазами. Чтобы ЧОПу вызывать мусаров, им сначала нужно позвонить старшему, все обрисовать, и только потом с его согласия вызывать, пока мусара приедут - это минут 40 точно. Мы можете быть где захотите.

Если вас все же крепанули и отвели куда либо, то выебывайтесь знанием законов и неотвратимости наказания сотрудников. Надеюсь, что вы спиздили не более чем 999р, вы говорите, что мусара отпустят вас, потому что это административка, штрафы по административки не большие. Если вас пиздили, то и об этом скажите, что побои снимите. Порвали одежду - заплатят. Короче нагрузите их так, чтобы не было им смысла вызывать полицию, они сами вам предложат заплатить и спокойно уйти, что вам и нужно.

Как меня крепили. 1 раз, я тупо съебался, потому что женщины хватали меня за руки, и я тупо вырвал руки свои и убежал, потому что ЧОП они вызвали уже к тому моменту.

2 раз меня крепило 3-ое мужиков сотрудников и съебаться не вышло. Тут началось все самое вкусное. Я начал съезжать по теме того, что тут меньше 1к товаров.

Вызвали ЧОП, начали пугать мусарами, мол посадят, я говорю, что там административка. Мне начинают заряжать, что штраф будет 40-50к, я им сказал, что от 500 до 1500. Они порвали мне одежу. Я сказал, что если приедут мусора вы будете платить за одежду. Они сразу чуть сбавили гонору и предложили все оплатить в 5кратном размере, я сказал, что нет. Приехал ЧОП и началось все снова. Подобный диалог повторился раза 4. После чего мне сказали, что я не мужик, что ворую, я сказал, что они тоже дохуя мужики и набросились в 3ем со спины, они охуели, и предложили 1на1, но директор их успокоил. В итоге я посчитал примерную сумму и говорю, что там рублей 600, менты приедут, предложат оплатить и уедут, сотрудники ЧОПа это понимали и согласились со мной. Я спокойно оплатил и ушел. В том магазине я не появлялся месяца 4.

Когда пришел, то понял, что почти весь перс поменялся и все про меня забыли.

Отзывы шоплифтеров
Вот моя история, в лет 15 я регулярно ходил и пиздил в местном супермаркете шоколадки да творожки, длилось это все около месяца-полтора,и вот меня приняли в 1 день из за 3 шоколадки Альпен Гольд,закрыли магазин на ключ и вызвали мусоров,я предложил продавцам оплатить все на месте,но им похуй на мое предложение,приехали мусора, продавцы показали запись где я сую шоколадки в карман,и мы поехали в отделение,приехали,в кабинете было 3-ое ментов, 2-ое которые меня приняли и их напарник,ни взяли мои данные,и попросили выйти из кабинета,из их разговора я услышал фразы типо "да он даже кассу не прошел" видимо они решили что повесить на меня нечего и отпустили домой.

В прошлом году в Адидасе удалось переклеить Штрих код с ШОРТ не дорогих на треко адидас из новой коллекции, я был уверен что не прокатит но душа требовала своё) прокатило бля, после этого ещё долго очковал что обнаружат махинацию и по камерам меня пропалят и придут за мной ))) не пришли))) ЕЩЁ в ашане переклеивал штрих код с дешевых шариковых ручек на ручки PILOT, как ни странно прокатывало! несмотря на то что очень криво переклеивал, ну и классика жанра - жрать в ашане в "закусочной" половину оплаченного и половину каких нибудь ништяков дорогих естественно неоплаченных.

В свое время, в молодости тоже орудовал в магазинах. Не знаю как у вас в столицах, а у нас в магазинах электроники было так: перед входом в отдел стоял штабель коробок (ДВД проигрыватели, плоские телевизоры, обогреватели, ноутбуки ) а на этих коробках в качестве выстовочного экземпляра стоял товар как правило на замке и привязанный тросиком. Так вот тупо делал морду кирпичем брал из стопки коробок с товаром и уходил!!!

Таким образом лично мне удалось похитить масляный обогреватель, лазерный принтер и вершина моей деятельности бойлер на 80 литров!!!))) Причем самое комичное охранник помогал его выносить!

На ноутбуке чуть не поймали, уже в дверях на выходе из магазина догнал один из консультантов и говорит такой, - мужчина а у нас с этим ноутбуком идет лицензионная винда за 600 грн.

А я ему такой, - ну и на хуя он мне тогда нужен ?! Отдал ему ошалевшему ноут и в суматохе дрыснул... Есть знакомец - бывший футболист ( подсел на спиды ), так он шубы норковые пиздил... На рынках и просто на улицах раньше, сейчас не знаю, выставляли манекены возле А - ЛЯ - Бутиков, а на них одевали шубы... Так вот тупо подбегал и срывал, ноги двух метровые, попробуй догони...

На четвертой, точнее в четвертой, муржской норковой шубе его и приняли... Потому что она в городе одна!!! ))) Отец у него бывший мусор так откупили...

После этого рванули с ним на гастроль в Киев. Работали по гениальной и в то же время простой схеме: Может кому сгадиться?! Итак, заходит человек в магазин, берет к примеру дорогущие керамические ножы, подходит на кассу, оплачивает. Обязательно берет чек!!! Выходит из магазина. Отдает товар напарнику или просто здает в соседнем супермаркете в ячейку камеры хранения! Второй акт : Через час... Заходит в первый магазин, берет с полки точно такие же ножи и с чеком идет на ту же кассу ... Расказывает примерно такую историю... Вот брал сегодня у Вас ножи Мамочке на подарок на день рождения, а сестра уже купила точно такие же и надо зделать возврат товара, чек имеется... По закону имею право здать товар в течении 14 дней без обьяснения причин... Получаете деньги и растворяетесь в закате...

подсобные помещения ,с раздевалками и карманы в которых деньги лежат ( продуктовые ) вечно открытые ,отмазок при встрече с работниками куча найти ( если это произошло конечно ) когда то давно))))) встреча происходила 3 из 10 с сотрудниками,говорили либо туалет ищу или сестру,или на работу хочу устроится ))),как то 7000 $ дернули Мы ,всегда по разному было......




Еще такой вариант, как скрытые светодиоды в головном уборе, они засвечивают голову полностью!;)
Но нужно проработать все на родной "тренировочной" камере, что-бы все прошло гладко.


Работа с подельником.С прилавка одной рукой берется 2 вещи (одна в открытую,что-бы было видно, вторая незаметно ложится в ладонь, в определенный момент, вам звонят, вы ставите вещь на место и торопитесь взять телефон который находится в грудном кармане, вещь кидаете внутрь, отвечаете на звонок.

Еще когда реально идешь с большим списком, то можно тиснуть практически что угодно, главное правильно выглядеть, говорить и что не маловажно...Смотреть!

В статье упомянут "броник" из фольги. Хочу отметить, что делать его желательно из толстой банной фольги.
Еще в студенческие нормально так выносили из магазов. Броник делали из сумки, которая вешается через плечо.
Важно вести себя как обычно, как будто просто ходишь и выбираешь покупки.
Самое главное (!) всегда иметь при себе деньги. Если спалили, то могут предложить оплатить в двойном размере. Лучше согласиться! Не повторяйте моих ошибок :confused: Лучше оплатить и сменить место для шоплифтинга.

Самое главное что стоит знать. Если вас словили до того как вы вышли за пределы кассы, можете слать всех фиг и просто положить товар на полочку рядом, по закону вы еще нечего не украли. И второе, до 2.500 по закупочной цене вам светит только административка и штраф до 5 или 10 кратного размера. Ну и не качайте права, если ловят и вы не хам, часто отпускают или просят оплатить в Х кратном размере, обычно можно сбить ценник до минимума. Ну и обыскивать вас не имеют права + задерживать. Но задерживают часто... Я с хачем как то час в каморке ругался и торговался, с 500 рублей его ценника договорились на пачку Кента)) Ну а самый дорогой откуп был когда прям на камере в сумку шоколад грузил, оплатил его и ушел без него. Вышло 1.500 кажется. Зато быстро и без гемора.


1. Подготовка.

1.1. Внешний вид.
Максимально презентабельный и интеллигентный, это вызывает меньше подозрений. Плюс — более хорошее отношение как охранников, так и ментов, если поймают, что облегчает решение вопросов.
Одежда неяркая, как одевается серая масса — черная, темно-синяя, серая. Моей ошибкой однажды было одеть ярко-оранжевую куртку. Оригинальные прически лучше скрывать под шапкой.
Зрение должно быть 100%. Близоруким юзать очки/линзы по мощнее, очки к тому же дают бонус к интеллигентности.

1.2. Первый заход — самый легкий. Т.к. брать ничего не нужно, можно даже ничего не покупать. Заходим, смотрим, где камеры. Выбираем отдел без камер, там и будем тарить. Обычно это хлебный, бакалея, реже сок/пепси, часто текстильный — постельное белье и полотенца. Парням отдел с колготками/прокладками не рекомендую, пиздюкам не рекомендую отдел с памперсами и товаром для более мелких пиздюков, хоть в этих отделах камер чаще всего нет. Девушкам эти отделы могут подойти.

1.3. Буферная сумма — 1000 рублей. Ее брать всегда. Т.к. если поймают, просто оплачиваешь товар. Я десять раз ходил с пустым карманом, на одиннадцатый попался, а сумма была больше 1000 руб, откупиться было нечем, вызвали ментов, провел ночь в отделении.
Деньги на телефоне тоже должны быть на случай форс-мажоров.
И, конечно, нужно взять рублей 100-300 на отвлекающие покупки.

1.4. Сумка.
Я использую сумку через плечо, достаточно большую, влазит дофига и удобно тарить. Можно стырить на рынке, но я брал на Авито, прям как раз под мои занятия, за 700р, окупилась в первый же раз.
Регулируем ремешок так, чтобы было удобно тарить, потренируйтесь дома. Технику можно довести до совершенства, что делать это будете не глядя и очень ловко и быстро.

1.5. Документы лучше не брать. Если зафейлишься, назвать фейковые ФИО.

Перед заходом рекомендую пописять/покакать. Охранники могут потратить полчаса-час вашего времени, менты — итого больше. А в туалет могут специально не пускать. К тому же, малоопытные шоплифтеры не застрахованы от панического непроизвольного опорожнения кишечника/мочевого пузыря, что будет еще большим фейлом.

Я так много пишу "если поймают", потому что к этому нужно быть готовым. По моей статистике, меня ловят примерно каждый 20-й раз. Может, я лузер, но я выношу на 19к, а оплачиваю 1к, 1900% прибыли, считаю, нормально. Как вести себя при фейле напишу позже.

Я за безопасность. Поэтому стараюсь не брать больше, чем на 1к, т.к. это пахнет УК. А охранники заинтересованы в том, чтоб было более 1к, им за это премия, а вас ментам сдадут.

2. Техника.

2.0. Хожу всегда один. Если запалят с напарником — то это уже другая статья УК — по предварительному сговору, там уже больше лет дать могут, нахуй надо такую дружбу. Даже если с другом попадете на административку, то все равно оба ходить в этот магаз вы уже не сможете. А прокалывается, как правило, только один из вас (если вы не полные отморозки, в таком случае вы оба запалитесь и по отдельности).
Не нужно тешить себя надеждой/отмазкой, что вместе не так страшно/веселее. Веселее и не страшно на выходе, когда ты купил на 150р, а вынес на 997р.
Когда я ходил с другом, то заходили мы обычно с интервалом в 2-5 минут, внутри не общались, как будто не знакомы, выходили через разные кассы и встречались уже на улице.

2.1. Захожу, беру корзинку в левую руку. На левом же плече сумка. Кидаю в корзинку батон — достаточно большой, чтоб корзина не казалась пустой, и достаточно легкий, чтоб не мешал.
Потом беру, что мне нужно. И вам советую брать только то, что нужно, что и так бы вы купили. Оплачивать игрушку за 700р, которая нафиг мне не сдалась, и взял которую я от нефига делать, было обидно. Кофе, сыр, мясо, косметика, шоколад, орехи, одежда, витамины, даже сковородка — то, что нужно. Молоко, макароны и картофель выносить — идиотизм, надеюсь понятно)

2.2. Первый раз можно взять что-нибудь одно, просто для практики, шампунь там, прочувствовать мандраж, пройти кассы, оплатив ерунду — молоко + батон, например. В следующий заход можно взять уже на большую сумму, вплоть до 998 рублей.

2.3. Действую по времени, засекаю. 5 минут на то, чтоб взять все, что нужно (если гипермаркет большой, то 10), еще 5-10 — чтоб все это в сумку затарить, выбрать удачный момент. Стараюсь брать за раз что-нибудь одно дорогое легкое/маленькое, например, шорты в Ашане за 699р или кеды за 599р, либо пару футболок за 150р, либо кофе 400р, остальные 300-400-600 руб добиваем продуктами/косметикой.

2.4.ВАЖНО. Про алярмы. Осматривайте товар, прежде, чем кидать в корзину. На дне банки кофе может быть алярм. На бутылке шампуня, на пачке презервативов. Если товар дороже 300р, то вероятность алярма возрастает. На продукты практически никогда их не вешают (за исключением икры черной/красной, но она чаще продается в отдельных отделах). Но все равно нужно быть внимательным. Одежду осматривать тщательно, можно вывернуть на изнанку, лучше выглядеть подозрительным и не попасться, в этот день ничего не брать, чем выглядеть подозрительным и попасться)
Отдирать алярм — долго и муторно, лучше взять кофе/шампунь подешевле, где нету алярма. С презервативов проще содрать прозрачную пленку, на которую наклеен алярм, и выкинуть их куда-нить.

Бытовые приборы. Утюги, колонки, плойки, кофемолки — лучше брать без коробок, т.к. последние занимают дофига объема в сумке. Алярм обычно на коробке.

Некоторые продукты/косметику стоит завернуть в одноразовый пакетик, берем в овощном отделе. Будет нелепо обнаружить на кассе, что из сумки на джинсы что-то протекает.

2.5. Хожу с калькулятором на смартфоне, плюсую, чтоб не ошибиться. Заодно чекаю время.

2.6. В отделе, где нет камер, все затариваем в сумку. Там может не быть народу (спортивный отдел в Ашане), а может быть тьма народу (бакалея). Это пофиг, не привлекая внимания, аккуратно и быстро складываем в сумку. Но лучше аккуратно, чем быстро, я однажды "положил" бутылку вина мимо сумки, — разбил, чем привлек внимание в отделе макарон. Посетители на меня не доложили, но от выноса в этот день пришлось отказаться.
Кстати. Алкоголь проще тарить, если нет смелости. Алко продается до 10 в МСК, до 9 в МО, а магазы работают до 11. Берешь пару бутылок до того, как вино-водочный отдел будет анально огорожден тележками, и таришь в сумку. После 10 (9) вечера идешь на кассу оплачивать сыр + хлеб. Если поймают — просто оправдаешься, что не хотел пиздить, к девушке еду на свидание, давайте оплачу. Могут не позволить оплатить, так тоже хорошо.

2.7. Итак, все необходимое в сумке. В корзине только батон)
Я беру 2л кока-колы, 1л молока/кефира, картошку там или макароны/рис, туалетную бумагу, бананы — бытовое, в общем. Беру это не все сразу, а 3-5 штук, чтобы корзина казалась непустой. В этот момент можно уже не торопиться, потому что если вас до этого не запалили, то и после этого не запалят (если вы еще че-нить в сумку не сунете, но оно вам надо? тарить надо сразу и один раз). Можно походить по отделам, проверить, нет ли за вами хвоста. Обычно, если запаливают, прибегает какая-нить тетка в гражданском, либо даже сотрудница в униформе, либо типичный охранник, который едва успел куртку поверх валетской гимнастерки с надписью "Охрана" нацепить. Обычно у них пустая корзинка (либо закинуто что-нибудь бредовое, первое им под руку попавшееся) и разговаривают (или делают вид) по телефону. Об актерском мастерстве речи не идет, одна тетка однажды выдала рядом со мной красочный "диалог" со знакомой, спросила, как муж, как дети, "пригласила" их к себе на дачу на выходные, EPIC FAIL.

Но по началу и по неопытности измена мерещится везде, один раз чувак с пустой корзиной, подозрительного, как мне казалось, вида, долго-предолго выбирал блокнот (а в канцтоварах не было камер и я все ждал, когда он съебется, маленький отдел). В тот магазин я ходил пару месяцев, ждал, что скоро должны запалить. В итоге, пересилив очкосжимательный инстинкт самосохранения, я пошел на кассы. Никто меня не остановил, я спокойно вышел.

Поэтому, учтите, что с начала паранойя будет вас преследовать. Похуй на нее, берите именно то, что вам необходимо (никаких ебаных игрушек за 700р))), и идите на кассы. Если вас действительно запалили, оплатите — но зато приобретете опыт, как вычислять валетов. В начале карьеры это самое главное — опыт. Потом уже, когда его будет хватать, будет выгоднее скинуть все из сумки и не ходить в этот магаз пару недель/месяц, чтоб в нем не запалиться и продолжить в него ходить долгими месяцами. Если ходить в один магаз два раза в неделю, то, по моей статистике, запалить должны на 9-10 неделю. А это дохуя времени. И 18-20к навара. А если ходить раз в неделю, то 20 недель — это 4.5 месяца.

Как вычислить слежку валета 100%? Суперспособ!
Не нужно пытаться слинять от подозрительного лица в гражданском — если за вами следят, то по камерам, а этого лося подослали к вам на всякий случай. Он походит за тобой чуть-чуть и съебется, а по камерам будут продолжать следить.
Способ вычисления такой — подходишь и твердо и четко говоришь: "Фамилия?!" — от неожиданности валет теряется, начинает что-то блеять, тут же переключаешься, говоришь, извините, вы так на меня посмотрели, я думал, вы меня узнали, раз вы на меня так смотрите, и я подумал, что вы мой знакомый, решил приколоться. Параллельно отслеживаешь реакцию. У валетов/сотрудниц будет демонстрация невладения актерским мастерством, тупые отмазки, блеяние и охуительные истории. А если это обычный покупатель, то максимально вежливо извинившись, ты от него отмажешься, и тебе ничего не будет, выносишь, как и задумывал. Убедившись, что перед тобой валет, скидываешь покупки в торговом зале, уходишь, возвращаешься через месяц-два, действуешь, как обычно. Можно просто подойти к кассе со всем, что затарено в сумку, спокойно достать все из сумки и оплатить (типо просто удобно было в сумке таскать) — поэтому, опять же, напоминаю о необходимости брать только необходимое, — то, что и так вы рады купить.

2.8. Когда совершать заходы?
В каждом магазе индивидуально. Но в Ашанах практика такова — они открываются в 9 утра, а ТЦ — в 10 утра. В 9-30 посреди зала у сотрудников планерка, они все там находятся. До десяти полно времени, чтобы без палева все затарить. Хотя, никто не застрахован от эксцессов, однажды меня запалил кто-то из офисных сотрудников, отдел без камер был рядом со входом в офис. Пришлось не ходить в тот Ашан месяц. Но в том отделе я затаривался достаточно долго. Когда действуешь по системе, кажется, что все легко и теряешь бдительность.
После 10 утра сотрудники начинают ходить по всем отделам, затаривать товар на полки, там уже не угадаешь, грузчик может припереться совершенно в неподходящий момент.
Второе идеальное время в Ашане — после 10 вечера. До этого момента все набираем в корзину, после 10 — идем тарить. Многие сотрудники уже к этому моменту идут домой, а те, кто остаются, заняты тем, что наводят порядок и распределяют товар из брошенных тележек/корзин.
В Магнитах после 18-00 и до закрытия — час пик, дофига народу, так что тоже удобно.

2.9. Заходить можно и повторно. Рекомендую это делать уже после 7-10 раза, когда все будете делать быстро и технично. Я пакет с покупками прятал либо в кустах, либо где-нибудь недалеко, и заходил второй раз (с пустой, разумеется, сумкой). Совершал те же самые действия, покупал на 150-250р, в сумке на 996р, шел к кустам/заначке, часто брал с собой рюкзак, он лежал там же, в кустах. В рюкзаке товаров на 2500р тащить куда проще, чем в пакетах. Так что сумка — для заходов, рюкзак для того, чтоб тарабанить все это домой.

https://at.dublikat.club/threads/godnyj-kopipast-shoplifting.67072/#post-558829
 

Jaba

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
31.03.16
Сообщения
76
Реакции
117
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
кому сьемники нужны ищите bombaster в телеге не нарвитесь на фейк
 

BarryCach

Пользователь
Регистрация
06.01.19
Сообщения
0
Реакции
2
Bombaster проверенный чел,брал у него съёмник №2 подходит для многих магазинов,лично пробовал в дисконте Adidas.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Ice TiTi

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.03.18
Сообщения
13
Реакции
5
Telegram
Хочу так же a_litov посоветовать, грамотный шоплифтер, советую его в качестве добытчика для вашего заказа))Выносит на любые суммы, за скромные 50%. Сам с Уфы, но работает по почте, отзывов плохих не слышал. 100 респектов из 100 :))
 

BarryCach

Пользователь
Регистрация
06.01.19
Сообщения
0
Реакции
2
Хочу так же a_litov посоветовать, грамотный шоплифтер, советую его в качестве добытчика для вашего заказа))Выносит на любые суммы, за скромные 50%. Сам с Уфы, но работает по почте, отзывов плохих не слышал. 100 респектов из 100 :))
Если мне не изменяет память его закрыли!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Lex87

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
25.11.18
Сообщения
13
Реакции
18
Вспомнилось :biggrin:

 

BarryCach

Пользователь
Регистрация
06.01.19
Сообщения
0
Реакции
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

denka

Заблокирован
Регистрация
24.07.16
Сообщения
16
Реакции
242
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
поучительно однако
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Пузан

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
15.11.21
Сообщения
1
Реакции
4
Я только один раз своровал: положил в карман куртки 3 плавленных сырка а на кассе достал два. Просто хотел себя проверить на смелость. Сердце сильно колотилось.
 

kriegsmariner

Пользователь
Регистрация
23.11.21
Сообщения
3
Реакции
0
..Шоплифтинг бля, воришка мелкий это называетСя)) придумали блять
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

papagirl

Пользователь
Регистрация
24.11.21
Сообщения
4
Реакции
0
Хороший гайд
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

spaceoddity

Начинающий
Регистрация
03.11.21
Сообщения
3
Реакции
3
Хочу так же a_litov посоветовать, грамотный шоплифтер, советую его в качестве добытчика для вашего заказа))Выносит на любые суммы, за скромные 50%. Сам с Уфы, но работает по почте, отзывов плохих не слышал. 100 респектов из 100 :))
Это где?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

shameonmeez

Начинающий
Регистрация
30.10.21
Сообщения
2
Реакции
1
Ого какой подробный гайд, спс. Но я боюсь(
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу