Идея Схемы в действии

basyak

Заблокирован
Регистрация
18.10.14
Сообщения
606
Реакции
1,726
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Все мира!
Как Вам идея выкладывать в топик рассказы о том, как кого то развели или пытались развести?
Но только не все темы конечно же, а которые мы встречали в схемах развода.
Интересно такое читать, особенно комменты)))
Например: выкладываем рассказ и ссылку на источник.
Мне кажется интересно будет.

Вот пример:

Псевдо кладоискатели
Тема уже давно в паблике. Вот ее пример отработки.

Всем внимание! В столице появились мошенники гастрабайтеры!
Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться увиденным сегодня новым видом мошенничества. Стоим сегодня с товарищем встречам ребенка около школы. К нам подходит гастарбайтер, достает какие то монеты и начинает свою интереснейшую историю. Как он бедолага работал на сносе старых домов в Подмосковье и в одном из домов нашел клад, все бы хорошо, но так как у него нет гражданства он не может сдать эти монеты в антикварный магазин. И поэтому он нам предлагает нам купить эти старинные монеты за пол суммы и так как в антикварном магазине оценили их в 40000 он с монетами расстанется за 20000. Тут начинается самое интересное, мой товарищ быстренько лезет во всемирную паутину и находит похожие монеты по цене 40000 за одну штуку. Извиняюсь забыл уточнить этот гастарбайтер за 20000 предлагал нам так называемый опт 7 монет. Товарищ начинает меня донимать занять ему денег и говорить что вот она его синяя птица удачи, говорит что и 20000 отдаст и половину с вырученного с продажи этих монет барыша. Но оба наверно не понимают что мы преподавали там где учились эти гастарбайтеры))). Я успокаиваю их обоих и предлагаю взаимно выгодную сделку, говорю что сейчас встретим ребенка, сядем все вместе в машину и доедем до антикварного магазина и по паспорту моего товарища за небольшую мзду в 10000 сдадим эти монеты. Ведь со слов гастарбайтера вся проблема в его паспорте и гражданстве. Таким образом все останутся довольны. На что гастарбайтер начинает водить жалом что у него нет времени и что нам таким хорошим парням он готов отдать монеты за 3500. На мои убеждения доехать до магазина и получить 270000 отвечает отказом, мол ему надо работать и все такое. В общем окончательно убедившись что передо мной наглый мошенник с товарищем задержали этого бедолагу до прихода участкового. Позже позвонил участковый сказал что монеты левые и что это не гастарбайтер, а обычный цыган.
Заранее прошу извинить за мой Русский. Если есть подобные истории пишите в комментариях.

Источник: http://fishki.net/1878877-psevdo-kladoiskateli.html © Fishki.net

Почитайте комменты))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

itrivin

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.09.14
Сообщения
179
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Ну понеслась :)

Сегодня с утра, как обычно, я пошел гулять со своей собакой. У меня хаски, что важно. Уже подходя к своему дому, нагулявшись, навстречу мне попалась женщина/девушка с коляской, которая уверенно двигалась в мою сторону, хотя дорога была достаточно широкая. Прямо передо мной она резко сменила направление движения, зайдя мне по правую руку, в которой я держал поводок и с которой стороны шла собака. Не придал этому значения, зря.
Через секунду, поравнявшись со собакой, женщина вскрикнула что есть силы и опустилась на колени. Я испугался не меньше своего кобеля и попытался помочь ей встать, мало ли что случилось. Она откинула мою руку и на всю улицу проорала, что собака ее укусила, предоставив в доказательство порванные в области икры джинсы. Скажу, что порваны джинсы были именно так, как бы собака их укусила, т.е. дырки были рваные.
Само собой, я прекрасно видел, что кобель её не кусал. Конечно, хаски могут укусить человека, хотя в интернетах пишут обратное почему-то, но в данной конкретной ситуации никакой абсолютно агрессии со стороны собаки не было. Более того, он сидел спокойно чесался, пока эта баба орала. Какая собака будет сидеть чесаться рядом с человеком, которого только что укусила?
После 3-5 минут криков, женщина начала наезжать и говорить, что ее джинсы стоят 3000 рублей. Всё встало на свои места. Тут же я подумал, что сейчас наверняка подойдут "свидетели", но никого не было. После намека на выплату компенсации, баба сразу же была послана на йух.
В этот же момент она взяла телефон и набрала ментов, описав во всех красках меня хама и мою кровожадную собаку.
Будучи уверенным в своей правоте, я решил дождаться полицаев. Тем более, вокруг нас уже собралось человек 5-6, так как баба продолжала периодически орать.
Полицаи приехали минут через 15, выслушав заготовленную тираду от якобы пострадавшей стороны. Я, свою очередь, предоставил им свое видение ситуации, также сказал, что она с меня уже потребовала 3000 рублей и что я считаю это полным разводом и мошенничеством. После моих слов баба закатила истерику и провопила, что поедет сейчас писать заявление, только отвезет ребенка домой.
У меня у самого дома маленький ребенок 6-ти месяцев и если оставить на долгое время коляску, хотя бы на несколько минут, то он мгновенно просыпается. А из коляски этой бабы, пока мы стояли минут 20-30, ни доносилось ни звука. Пока она говорила с ментами, я максимально аккуратно заглянул в коляску и ребенка там не увидел. Была накидка от дождя и куча пледов, но ребенка я рассмотреть не смог.
Поняв, что это мой шанс, я во весь голос спросил у бабы, почему у нее в коляске нет ребенка и накой она ее возит пустую, не для того ли, чтобы жальче выглядеть после псевдоукуса собаки?
Баба ахнула, менты насторожились и смотрели на нее уже без жалости и во все глаза. В этот момент она поняла, что Штирлиц весьма близок к провалу, проорала на меня что я ****, обозвала ментов как-то нехорошо, что они покрывают меня, схватила коляску и быстро подарвалась.
Полицаи стояли просто офигевшие. Мы поговорили с ними еще пару минут на тему что за люди пошли, и разошлись.
А я только сейчас понял, что вряд ли бы смог доказать свою правоту, и еще бы судиться пришлось бы с этим куском дерьма.

Источник
 

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
А еще знаете на заправках стоят и типо бензин кончился, расход большой, а у меня менты все деньги забрали, при этом демостративно клацают сигналкой от ренджика или ягуара. При всем при том люди очень прилично одеты и просят сразу 500 или 1000 и видел многие им дают, особенно любят армяни(типо смотри какакой я крутой человеку на ягуаре, ара, тысячу дал))
 

anatik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
15.01.14
Сообщения
3
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А еще знаете на заправках стоят и типо бензин кончился, расход большой, а у меня менты все деньги забрали, при этом демостративно клацают сигналкой от ренджика или ягуара. При всем при том люди очень прилично одеты и просят сразу 500 или 1000 и видел многие им дают, особенно любят армяни(типо смотри какакой я крутой человеку на ягуаре, ара, тысячу дал))
да пусть он хоть сигналкой от боинга клацает, какой человек в здравом уме просто так даст незнакомцу касарь
 

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
anatik anatik , Мир далеко не без добрых людей, на касарь ты в магазин один раз сходишь, а тут помог кому-то, сам не раз давал(два раза))) знакомые тоже стараются помагать, когда у человека нужда - ты увидишь, и этим тоже дают иначе для чего ты думаешь они на каждой заправке на мкаде на дорогих машинах стоят? так для красоты что ли)) Бичеватые ребята цепочками торгуют фейковыми, часами, монетами. Все это приносит свои плоды.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
B

basyak

Заблокирован
Регистрация
18.10.14
Сообщения
606
Реакции
1,726
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В общем окончательно убедившись что передо мной наглый мошенник с товарищем задержали этого бедолагу до прихода участкового.
basyak, это твоя история или ты скопипастил?

----------

Ага, всё, понял, это бородатый паблик. А я уж чуть не уху ел, думал - дожились, местные уже ментов вызывают:smile:
 
Автор
Автор
B

basyak

Заблокирован
Регистрация
18.10.14
Сообщения
606
Реакции
1,726
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Wowa1974

Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
26.02.15
Сообщения
41
Реакции
36
Депозит
0
Покупок
5
Продаж
0
на выезде с заправки стояла четырка с украинскими номерами, и водила останавливал машины и просил помочь на бензин до Донецка, и на дорогах не раз встречал не то молдаване, не то цыгане просят денег взамен на печатки нереальных размеров типо из золота
 

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
W Wowa1974 , Да да да, у меня так кореш попался, до сих пор печатка лежит.
 
Последнее редактирование модератором:

DoCe

Заблокирован
Регистрация
25.10.15
Сообщения
91
Реакции
96
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
это хорошо ,что ты успел рассмотреть,коляска пуста,так бы да, тут тебе сложно было бы, менты бы ей больше поверили,да и раз свидетелей нет, все равно должны были следы на теле хоть маленькие,но царапины быть поверхностные,думаю при хорошей экспертизе, можно было бы попробовать доказать обратное, главное что все закончилось хорошо,теперь будешь обходить её стороной да и вообще мало ли какие еще есть.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

sputn1k

Участник
Подтвержденный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
43
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Летом с утра до ночи на оживленных перекрестах города видел одну и ту же картину: инвалид в коляске которого возят на тлк200
 
Автор
Автор
B

basyak

Заблокирован
Регистрация
18.10.14
Сообщения
606
Реакции
1,726
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Летом с утра до ночи на оживленных перекрестах города видел одну и ту же картину: инвалид в коляске которого возят на тлк200
У "инвалидов" в колясках выхлоп за месяц похлеще чем в продаваемых темах у некоторых)))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

sputn1k

Участник
Подтвержденный
Регистрация
14.10.15
Сообщения
43
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
У "инвалидов" в колясках выхлоп за месяц похлеще чем в продаваемых темах у некоторых)))
Была статья в интернете про этого инвалида и его "хозяев" которые кстати сели из-за него) в статье точных сумм не было, лишь говорилось что заработок был менее 5000 рублей в день)
 

anastasnova3

Участник
Подтвержденный
Регистрация
13.06.15
Сообщения
6
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
и все, тема сдулась.
 
Автор
Автор
B

basyak

Заблокирован
Регистрация
18.10.14
Сообщения
606
Реакции
1,726
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Новое

и все, тема сдулась.
Ну почему сдулась?
Я ее только открыл.
Да и не обязательно сразу кидаться в просторы сети и искать рассказы.
Так, между делом. Попалось чего интересное - вспомнили про Дубликат. И разместили в этом топике))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ЛОХ - НЕ МАМОНТ...

 
Последнее редактирование модератором:

darkmoon

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
16.12.13
Сообщения
52
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
У меня сестру развели в интернете. Она пыталась взять кредит. Обратилась к помогалам. Ей сказали типо отправили заявку в банк. Потом ей перезвонили с номера на 499 и сказали такой то банк, да вам одобрено, приходите получайте. Потом позвонил помогала и сказал перевести 15000р на кукурузу, иначе кредит не получит. Моя сестра летела в евросеть счастливая в этот же день(притом что деньги она заняла). Только на следующий день до нее дошло, что ее кинули.
 
Сверху Снизу