Закрыто Схемы по заработку на материнском капитале

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Схемы по заработку на материнском капитале


Напишу сухо и по фактам максимально приближенно к реальности.
Так как писать красиво не умею, не судите строго за орфографию этот эпохальный труд который я выдавил))
И так любые персонажи вымышлены все совпадения случайны…..
Вся информация чисто в ознакомительных целях чтобы не попасться на удочку мошенников вроде меня (шутка).
И так начнем с того на что этот сертификат можно потратить:
-покупка жилья дом, квартира, доля
-строительство жилого дома без привлечения подрядной организации
Другие способы использования затрагивать не буду т.к. обналить по ним ни чего не выйдет если вы не владелец учебного заведения или негосударственного пенсионного фонда, о них написано на сайте ПФР.
№1 СХЕМКА ТАК СЕБЕ НАЗОВЕМ ЕЁ БЕЛАЯ
Но люди работают и зарабатывают лично мне не нравится.
Опишу ее с точки зрения МФО или Кредитного кооператива(далее КПК) предоставляющего займы или Банка.
Зарабатывать на ней можно много и легально не имея особых геморов, в раионе 4-5 едениц в год. Схема не хитрая по ней работают все МФО КПК и Банки. Смысл здесь в том что Мамашка заёмщик которя хочет обналичить сертификат покупает квариру у родственников в ипотеку по договору займа или по крдитному договору через банк или КПК.
За что выше названные организации берут комиссию от 20 до 100 т.р. за сделку, предоставляя якобы займ по бумагам который в дальнейшем организации (через 2 месяца закрывает ПФР). С точки зрения кредитной организаций особенно КПК выгода очевидна за набор рисованных документов она получает свою комиссию, деньги владельцу квартиры они отдают все равно через 2 месяца после того как они приходят с ПФР, Банки же как правило выдают деньги сразу так как жилье приобретаемое мамашкой находится у банка в ипотеке. После того как деньги пришли на счет фирмы или банка ипотека снимается, жилье возвращается хозяевам деньги за минусом комиссии соответственно мамашке.
-на мой взгляд раньше была да и сейчас остается самая белая и выгодная схема обнала на которой не одна КПК и МФО нажили себе состояние.
№2 СХЕМА КОГДА У МАМАШКИ ЖИЛЬЯ СВОЕГО НЕТ И У РОДСТВЕННИКОВ НЕТ)
Выгодна эта схема как посредникам так и кооперативам и МФО.
Конторы более менее крупные жилье мамашкам искать не будут так как им это лишний гемор из за 50-100 тыс. незачем., они отправляют их к своим риэлторам под каждой конторой их куча те уже и подбирают им жилье под обнал. Жилье естественно все областное дома и квартиры в деревнях стоимостью от 0 до 300-400 тыс.
Далее возможны три варианта:
- первый вариант риэлтор прикатывает мамашку просто купить дом рублей за 200-250 расписывая что дешевле не найдешь и т.д. хотя хибара за 30-50 рублей, минус услуги Фирмы, разницу имея себе остатки ей.
*[Сейчас это редкость]
- второй вариант ( Назовем его “туда обратно”) риэлтор договаривается за 50-100 тысяч с собственником объекта грубо в аренду на 2 месяца оформить на мамашку. далее все происходит как в схеме номер один,Жилье обратно собственнику – процент за жилье -за услуги КПК – % посредника, остатки мамашке. Грубо получается 50\50 Посредник имеет сотку, КПК 50 Собственник квартиры 50 и квартиру мамашка 200 ну либо как договаривались.
*[Хорошая схема если делать через свою фирму то можно жить не тужить клиентов и жилья будет навалом, умные люди так и работают]
-третий вариант мамашку кидают, сделку делают, жилье если оно копеечное оставляют на мамашке, либо отдают собственнику если договор “туда обратно”. Деньги забирают себе, мамашке х*й))
Ответственности ни какой и в том и в другом случае,если особо не палиться и особо адекватных не кидать.Про заработок на этой схеме я помолчу лично…ээээ один мой знакомый по 5-7 сделок в месяц делал в 11 году считайте сами.
*[Денег сами понимаете много но перспективы с точки зрения бизнеса ни какой, кроме той что покажут по НТВ чрез год подвигов]
[С долями я никогда не связывался и вам не советую ибо это железный способ нажить себе проблемы.]
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПОДРЯДЧИКА.
Пару лет назад схема была экзотична так как работать по ней могли в качестве займодавцев только КПК.
На мамашку оформляется земельный участок, делается разрешение на строительство и договор займа от КПК, все сдается с заявлением в ПФР через 2 месяца приходят деньги, земля остается на мамашке. Разрешение сроком на 10 лет, т.ч. построить она там только к 2024 году фундамент должна )
Стоимость на участки сейчас примерно 50-80 тыс., мы за бутылку водки раньше по 80 соток брали земли под ИЖС, деревня одним словом.
Некоторые махинаторы умудрялись все это проворачивать через аренду земли у администрации)))даже в собственность не оформляя.
[Схема хорошая но геморная в плане документов без подвязок будет трудновато]
Какие могут возникнуть подводные камни.
Как правило нюансов куча, постараюсь написать обо всех…
Кооператив может кинуть- редкость.
Риэлтор может кинуть – не редкость.
Мамашка может пропасть с чужой хатой оформленной на неё- бывали случаи, бывало и коньки отбрасывали.
На мамашке может быть уголовщина, лишение прав,преступления против детей и т.д. – при таком раскладе деньги не переведут в заявлений в ПФР априори откажут они повсеместно делают запросы.
На мамашку может быть открыто исполнительное производство и на чужую квартиру могут наложить арест – случай был.
Нотариусы косячат в обязательствах не все знают правильные формы
особенно по строительству,если чесно то их и в пенсионном не особо знают))
ПФР может отказать из за ошибке в любой бумаге вплоть из за орфаграфической( у нас в регионе работникам ПФР за отказ в выплате Мат капитала в 2012 году премии давали !!!))- так что все 20 проверяйте и думайте по смыслу того что написано в одни документах и в других чтобы не противоречили и т.д. МФО и КПК на это забивают болт в 99% договоров КП и Займа а также справках будт 100% по 1 ошибке.
С июля 13 года на мамашку надо открывать счет в банке и транзитить по нему сумму займа, без выписки по счету и платежки в ПФР сейчас документы не принимают, сразу борода.
В ПФР Работают ох*евшие мрази, т.ч. лучше платить специалисту по приему документов, а то сделки проходить не будут из за ошибок в 70 % случаев. 10-15 т.р. за сделку лучше чем с ними по пол года биться потом,
если своих там нет принцип простой по закону у них месяц на рассмотрение заявления потом месяц на перевод денег, если ошибка ни кто тебе ничего не скажет из ПФР письма там уже давно не шлют, а свои проплаченый специалист позвонит и скажет если какой косяк. Кстати с риэлторами и с представителями МФО и КПК они там с х*Я на х*Й разговаривают, спорить бесполезно только в суд, т.ч. берегите нервы)))
Что еще рассказать одно и тоже жилье можно прокатывать несколько раз
под сертификат, если с умом шаманить документы (КАК ДУМАЙТЕ САМИ)
наш рекорд 4 раза..=)
Бывают сотрудники ПФР предлагают такие темы вы ищите мамашку с одним ребзиком делаете доки на второго ребзика потом получаете сертификат и так далее, из опыта лучше не надо… в ПФР работают тупые 98% погорите с ними пусть хоть сто раз они там все прикрывать будут!
НЕ РАБОТАЙТЕ С ЦИГАНЯМИ и ЧУРКАМИ ЗАМАЕТЕСЬ, они писать не умеют раз от них воняет пи*здец как два, денег они хотят сразу 3)
Ну и в эпилог про ответственность за годы практики было два случая уголовной ответственности и это были кидалы.. директор кооператива и риэлтор., погорели на жадности и очень тупо. Мамашку 1 раз заставили вернуть обналичиные средства через суд) деньги они пропили в первую неделю., директора обнальной фирмы даже на суд не вызвали хотя он ей займ этот давал?) т.ч. думайте сами какая ответственность, если есть мозги то не попадетесь.
Вообщем писать можно бесконечно,но надо закругляться так что спрашивайте если что интересно подскажу все выше изложенное квинтэсенция так сказать.
Надеюсь тема будет опубликована в разделе, материал действительно будет полезен людям, чтобы их хотя бы не наеба*ли с обналичкои мат.капитала))
 

Spekulyant09

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.02.14
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
:hi: буквально на днях заходил в кооператив, который предоставляет ипотечные займы они уже на частные дома требуют справку что износ дома не превышает 60% и сами делают фото продаваемого дома для совершения сделки с их слов ряд сделок по покупки домов не прошли потому что ПФР отказывается переводить деньги за ветхое жилье.
а так у самого дом висит хотел сдать по материнке, вероятно не получится.
а как вернуть купленное жилье назад собственнику? что-то не понятно. ведь собственником уже является другой человек и деньги переводят только по получению зеленки?
 

Makdonalds

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
17.11.14
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не забудьте что жилье покупается на всех членов семьи и на несовершеннолетнего ребенка!! Обратно вам его родственнику не продать опека не даст
 

bullet

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.12.14
Сообщения
9
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
С мамашами карму портить((
 

Johny

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.05.14
Сообщения
2
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Отличная пища. Спасибо!
 

PILIGRIMERT

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.10.14
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
На немногочисленных примерах своих многочисленных знакомых могу посоветовать убрать материнский капитал из способов заработка на форуме. Желательно, законодательно. Даже если ваши схемы прокатят, то через неопределённое время всё равно вас нагнут правоохранители, ибо использование мат. капитала отслеживается особо, и все вышеперечисленные схемы давно известны, избиты, затасканы и палятся на раз-два.
 

gt-motor

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.07.13
Сообщения
8
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ЧТо изменилось за год ? Может есть новые схемы , подскажите ? сам столкнулся с проблемой обналички мат. капитала , банки рубят все ипотеки , либо под очень огромный процент .
 

StasMsk

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.02.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
- второй вариант ( Назовем его “туда обратно”) риэлтор договаривается за 50-100 тысяч с собственником объекта грубо в аренду на 2 месяца оформить на мамашку. далее все происходит как в схеме номер один,Жилье обратно собственнику – процент за жилье -за услуги КПК – % посредника, остатки мамашке.
а собственник как будто идиот, за 10-100 тысяч перепишет непонятно на кого квартиру 🤣
 
Последнее редактирование модератором:

vladkon

VIP
Подтвержденный
Регистрация
29.12.14
Сообщения
14
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Квартиру переписанную за 50-100 к.рублей обратно уже не перепишут :) Отдел опеки разрешения не даст :) У меня сертификат на капитал дома лежит - может ТС по такой схеме моей доче квартиру за 100 к. рублей сделает? :)
Шутка конечно. А вообще, мне кажется на матерях, да на детях так зарабатывать - очень нехорошо. Нельзя обкрадывать слабых и нищих. Всё в жизни возвращается.
 

greencat

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.02.15
Сообщения
0
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
У нас каждый столб расклеен листовками "Материнский капитал.. и т.д. и т.п.", работают походу ребята.:smile:
 

proverkaonline

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.03.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема хорошая, но нужно учесть что необходимо проверить "мамаш" на:
  1. ФССП долги
  2. СБ - уголовка и администратика
  3. КИ - на кредиты.

готов помочь в данной информацией. Занимаемся проверками Физ и Юр лиц по всем фронтам.
 

Umor

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
21.01.15
Сообщения
18
Реакции
13
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Цитата:
Сообщение от Spekulyant09
а как вернуть купленное жилье назад собственнику?
Тоже непонятно.
Выглядит нереалистично абсолютно.
В большинстве случаев, продается якобы хороший домик, а на самом деле халабуда-развалина.
Не знаю как сечас, но раньше у нас так работали, правда по прикрыли лавочку. Соц.служба уже выезжает на место дислокации обьекта, а не просто по бумажкам смотрит.
 

ZaSaraem

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
04.03.14
Сообщения
9
Реакции
19
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Схема для толстожопых типа меня. Ибо обналичил трём своим родственниЦам, попал на кукан мусорам, дело не закрыто - туева хуча томов в отделе, выкинуто немеряно бабла *****ам-"адвокатам", пошли несчастные случаи со смертельным исходом свидетелей и соучастников.... Букет продолжать?

Если ТС умный и продвинутый, пущай распишет - КАК ОТМЫЛ И СКОЛЬКО через мамашек. Можно мне в приват. И если ТС не мусорок засланный и обналичил с ляма 2-3, приглашу его в гости и нажрусь горилки на радостях за успешного обналичивальщика МК.

Без обид!
 

YAHWEH

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
5
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Интересная пища для мозга)
 

sanybars

Участник
Подтвержденный
Регистрация
11.02.15
Сообщения
18
Реакции
104
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
в последнее время органы плотно занялись МК. но желающих обналичить не уменьшается. Но вот обнальщиков стало поменьше, наверное сидят уже))))) Я бы наверное не рискнул заняться таким.
 

barmalei0020

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
28.09.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
владельцы маткапитала сами ищут обнальшиков в моем городе)
 
Сверху Снизу