Закрыто Создание новых региональных рынков

ClubShop

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.12.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Здесь я буду писать в основном о рынке ВУ (водительское удостоверение), СОР/СТС, ПТС и пр. Но всё написанное можно отнести и к другим темам.

Не для кого не секрет, что продажи не растут, а выйти на интернет-рынок новому игроку практически не реализуемая задача. Покупать кота в мешке в розницу через интернет желающих мало. Посредники между интернет-площадкой продаж и конечными покупателями выполняют функции испорченного телефона и незаинтересованны в решении специфических особенностей свойственных разным регионам, а то и городам (шрифты, способы заполнения, разные печати и прочее). Все идут по пути наименьшего сопротивления, прилагая усилия в направлении наиболее стандартных бланков, что ошибочно. В тех же даже пластиковых ВУ никакого стандарта нет. У старого пластика красный фон на фотографиях попадается трёх оттенков (как раз столько видов монтажной плёнки Oracal используется в полиграфии с подобными цветами, на её фоне и фотографировали), у новых ВУ в штрих-коде нет стандартной символьной кодировки. Чего уж говорит о СОР/СТС, а ведь это рынок для двойников (тех же конструкторов) и он жёстко привязан к региону по заполнению, никто не будет искать донора под СОР/СТС, всё происходит с точностью до наоборот.

Продажи нужно выводить в регионы и там развивать живую сеть продаж, но с использованием возможностей интернета! Можете не соглашаться со мной, но я вижу только такое решение (и кстати, не я один). Программно мною уже почти реализовано это решение, если интересно смотрите в рубрике "Проф. ИТ услуги", "Интернет-магазин «ClubShop100» на Qiwi кошельках"
 

bekus

Участник
Подтвержденный
Регистрация
16.12.13
Сообщения
71
Реакции
44
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Интересная темка!!!!Стал бы с легкостью в своем регионе представителем по мед. справкам и по корочкам рабочих специальностей.Могу организовать рынок сбыта пока в этом направлении.Город миллионик.Просто от диллера для начинающих нужен старт.Как то так)
 
Автор
Автор
ClubShop

ClubShop

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.12.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Интересная темка!!!!Стал бы с легкостью в своем регионе представителем по мед. справкам и по корочкам рабочих специальностей.Могу организовать рынок сбыта пока в этом направлении.Город миллионик.Просто от диллера для начинающих нужен старт.Как то так)
Тема с карточками интересная, возьму себе на заметку для добавления.

Но я наверное плохо описал само решение. Дело в том, что в программе заложен и вопрос низкого старта.
Вы собираете команду из доверенных работников, которые могут внести небольшой депозит на образцы (депозит проводится тоже в программе) которые у них же и остаются для показа своим работникам и потенциальным покупателям.

Более того, не обязательно изготавливать всё самим (так просто прибыль больше), можно (и нужно) иметь в магазине как можно большую номенклатуру товаров/услуг. Чтобы покупатель запомнил ваш сайт как интересный ресурс на всякие случаи жизни.
 

gangster5678

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.01.16
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Актуальная тема готов развивать её по Сибири
 
Сверху Снизу