Закрыто СНГшные теневые ресурсы (Украина, Белоруссия и.т.д.)

HappyManiac

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.03.16
Сообщения
9
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Добрый день!

Собственно, сабж сверху. Есть ли какие хорошие ресурсы в (на) странах указанных выше, и не только? Обожаю данный форум, но большинство услуг и товаров предоставляется эксклюзивно для РУ, и возникают проблемы с пересылкой-таможней. Буду благодарен за ответы.
 

bela

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.01.16
Сообщения
9
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
тоже интересует данный вопрос.
 

fqqdiso

Участник
Подтвержденный
Регистрация
08.05.16
Сообщения
39
Реакции
98
я б от линка на украинский форум не отказался б)
 

Onaline

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
0
Реакции
10
Знаю только один форум в онионе на украинском языке. Кому интересно-дам ссылку в ЛС.
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
3 месяца назад вопрос был то... Есть понятие Рунет, в нем обитает все население Земли, понимающее русский язык. Есть и национальные интернеты, но трафик там мал и специфичен. В ру-даркнете полно продавцов, работающих по СНГ пропорционально количеству населения стран. Если вам нужен товар по конкретной стране и вы не видите его в продаже, создайте темы здесь, на дм, мм, даркмаркет и еще есть с десяток неплохих форумов. По Украине так я вообще проблем не вижу, полно украинских продавцов, какая таможня?
 

Onaline

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
0
Реакции
10
3 месяца назад вопрос был то... Есть понятие Рунет, в нем обитает все население Земли, понимающее русский язык. Есть и национальные интернеты, но трафик там мал и специфичен. В ру-даркнете полно продавцов, работающих по СНГ пропорционально количеству населения стран. Если вам нужен товар по конкретной стране и вы не видите его в продаже, создайте темы здесь, на дм, мм, даркмаркет и еще есть с десяток неплохих форумов. По Украине так я вообще проблем не вижу, полно украинских продавцов, какая таможня?
Если у вас никогда не возникало проблем при заказе товаров из РФ в Украину и из Украины в РФ (или другие страны СНГ), это ни значит что их нет. Лично на своём опыте сталкивалась с такими проблемами на этом форуме и на упомянутых вами тоже, постоянно возникали непонятки с продавцами, чаще всего это были попытки просто развода на предоплату из-за перевозки товара через границу и "особые условия" работы с гарантом.
Если вас смутило то, что я написала что известный мне форум на украинском языке это всего лишь уточнение по специфике его наполнения.
 

ivanzimin014

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
234
Реакции
470
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Onaline Onaline , я имел в виду, что на форумах достаточно продавцов разнообразного товара из Украины, зачем заказывать из РФ?
 
Автор
Автор
HappyManiac

HappyManiac

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.03.16
Сообщения
9
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Возможно я плохо смотрел, но на протяжении года обитания на ресурсах, очень мало вижу нормальных продавцов в ЮА). Очень часто были попытки кидка (Каюсь, бывали и успешные) со стороны селлеров из рф (не беру под одну гребёнку просто факт). Основными факторами поиска "своего" селлера является бл***кая таможня с лимитом 150 у.е. (что по сути ничего), отсутсвие знаний селлеров РФ нюансов прохождения границы (и это норма, они и не обязаны) и отсутсвие вероятности кидка с введением такой прекрасной вещи в стране как "наложенный платёж".

А по поводу давности создания темы, лучше поздно, чем никогда)
 
Сверху Снизу