Закрыто [СЛИВ] Заработок на билетах

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
На тему не наткнулся поэтому лью.

1) Началось все с того, что в поезде дальнего следования, между пятой и шестой рюмками коньяка, крутил я в руках контрольный купон РЖД (лист А4 с распечатанным на нем текстом - типа электронный билет). Если кто не в курсе - при приобретении билета на поезд через Интернет на указанную покупателем электронную почту приходит *.pdf, который предлагается распечатать и предъявить проводнику при посадке в вагон. Однако мало кто знает, что этот самый билет сделан не "картинкой", чего стоило бы ожидать, а редактируемым pdf. Это означает, что, сохраняя все атрибуты настоящего электронного билета (шрифт, кегль и т. д.), туда можно вносить любые данные - начиная от фамилии пассажира и заканчивая номером билета.

2) Стояла задача это его качество монетизировать, при этом сведя к минимуму контакт с потенциальными донаторами дензнаков. Поэтому озадачился поиском "контактного лица" – того, кто будет непосредственно общаться с желающими отдать свои честно заработанные. Критерии подбора: человек, обладающий свободным временем; подвешенным языком; минимальная возможность кидка с его стороны. Под первый и третий критерии идеально, по здравому размышлению, подходит молодая мать. В идеале - с ребенком лет 4-6. Почему - объяснять, думаю, необходимости нет. Осталось найти такую, но с мозгами и языком. Где обитает эта категория населения - известно давно. Профильные форумы, группы вк, плюс к тому же они там регулярно ищут работу - с декретных сильно не пожируешь. После пары часов неспешного курения форумов нарисовалась кандидатура - "специалист в области кадровой работы, блаблабла, нужен вариант с фрилансом". Оок. Есть контакт. Ее решено было работать втемную.

Связавшись с ней, излагаю легенду:

"Друзья с соседнего региона, хозяева крупной строительной фирмы, набирают вахтовиков из нашей области, аж 50 человек нужно, причем срочно-срочно. Обратились за помощью ко мне, а я весь в запаре, никак не успеваю. Предлагаю заняться подбором вам – размещайте объявления, выбирайте подходящих под критерии гавриков, берите у них паспортные данные. При наборе сообщайте, что им нужно оплатить оргвзнос в 3 к., но не сразу - а лишь тогда, когда они получат на руки билеты до места работы. Чтоб не волновались, что их кинут. Как наберете группу - сбрасываете паспортные данные мне, я покупаю им билеты, передаю их вам, вы обмениваете их у соискателей на оргвзнос. С каждого согласившегося получаете свой рубль, остаток передаете моему человеку."

Дама с радостью соглашается - все одно дома сидит, делать особо нечего, а тут есть шанс полтинник поднять за попиздеть по телефону. Я, как честный человек, порекомендовал ей завести под это дело отдельную сим-карту, чтоб ее впоследствии телефонными звонками еще месяц с объявлений не тиранили. Опять же, как честный человек, прошу скан ее паспорта, пробиваю его на предмет достоверности, все норм. Действительно, живет с мужем, ребенок, прописка соответствует. Прокатился до места жительства, выпас гражданочку, поглядел. Все ровно, работаем дальше.

3) Раз в пару дней позваниваю, интересуюсь, как идут дела, не нужна ли какая-нибудь помощь - попросила, смущаясь, забросить пару сотен на баланс. Забросил пятьсот - доверие партнера бесценно. Под настроение нарисовал агентский договор, отсканил - сбросил ей на почту, чтоб все красиво было. Обращаю внимание - ей мою копию паспорта даже в голову попросить не пришло - перспектива получения полтинника глаза застит конкретно.

Через 8 дней она отзванивается, что все готово, набрала ровно пятьдесят человек, систематизировала (!) их паспортные данные по алфавиту, сбрасывает на почту excel-файл. Беру тайм-аут до следующего утра, и "поручаю секретарю оформлять билеты". Здесь важный момент: я не прошу у нее контакты набранных работников. То есть она - полностью хозяйка положения. Люди завязаны на нее, воспользоваться плодами ее трудов я без ее согласия не могу, значит - и обмануть ее тоже. Деньги с работяг тоже получать будет она, и здесь ее тоже обмануть не получится. Защищена со всех сторон. Мечта же, а не работа.

4) Через несколько часов имею 50 pdf - билетов, неотличимых от оригинальных, с фамилиями, паспортными данными соискателей, местами, датами отправления и т.д. - реально существующих поездов, с соответствием времени, указанному в расписании. Это важно - не проколоться на деталях, вдруг кому из клиентов в голову придет пробить поезд, уточнить время и т.д. Билеты рисую только на реально занятые места - любой онлайн-сервис покупки ЖД-билетов позволяет отслеживать проданные и пустые. Таким макаром раскидываю всех желающих на три поезда: условно говоря, с отправлением в 20, 21 и 22 часа одного дня. Скидываю их гражданочке на почту - нехай сама распечатывает.

Памятую о том, что людям нужно собраться, попрощаться с семьей и т.д., потому договариваюсь о встрече с дамой-хедхантером на полдень неподалеку от центра города. Она назначает встречу работягам на 9 утра, просит денег на трехчасовую аренду офиса. Скидываю на киви еще полтора рубля и рекомендую, где лучше снять помещение. Кульминация близится.

С половины 9 занимаю позицию неподалеку от офиса, на предмет нездоровой активности, пью кофе. Все ровно, работяги идут, воодушевленные и с улыбкой. Это хорошо, когда клиент доволен, это не может не радовать. Уже к половине 12 дама отзванивается о готовности - "мол, все всё получили, ведомость по выдаче билетов заполнили, расписались, я свой гонорар взяла, как мне передать вам остаток?" Говорю, что минут через двадцать на условленном месте (заранее пропас улочку без камер и лишнего палева) к ней подойдет человек, напишет расписку в получении, ему мол и отдадите. Иду в закрытый двор за гаражи, переодеваюсь: надеваю парик (сам стрижен очень коротко), прикидываю джинсы с подворотами, зеленые тапки, футболку "SEX FOR EVERYBODY", черные очки и полупокерной походкой выруливаю к месту встречи. Гражданка, ожидая увидеть серьезного человека, теряется, я вытаскиваю заготовленную расписку, беру файл с деньгами и ведомостью, после чего отваливаю обратно. Занавес.

В результате. Расходы:

- телефон + симка на дропа - 800 руб.
- баланс для гражданочки - 500 руб.
- аренда офиса для нее же - 1500 руб.
- прикид из секонд-хенда в соседнем городке (опционально) - 3 000 руб.

Итого: округлим до 6 000 руб.

Доход: 100 000 рублей.

Чистая прибыль: 94 000 рублей за 8 дней, без особых усилий и личного контакта с терпилами.

В целом, как вариант для разовой работы вполне себе - срочно поднять денег на жизнь или же инвестировать в серьезную тему. Для меня это большей частью было развлекухой, но если кто-то схему доработает, или же будет мутить ее одновременно в 3+ местах, можно вполне себе неплохо поиметь, практически ничего не вкладывая на старте.

Что же касается судьбы жадной до денег гражданочки - если она не дура, то при визите оперов изложит историю: работала удаленно, саму кинули.

Доказать, что она знала о фиктивности билетов - нереально. Сильно прессовать не будут - семейная ж все-таки.
 

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Годно! Если такой формат билетов актуален и сейчас
 
Последнее редактирование:

Jose Aldo

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.08.16
Сообщения
7
Реакции
21
видел уже на форуме
 

Swan777

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
02.05.16
Сообщения
25
Реакции
44
Покупок
2
А с электронными билетами авиа такое не катит?
 

boork8

Заблокирован
Регистрация
03.11.16
Сообщения
15
Реакции
17
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
хорошая темка
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
видел уже на форуме
Ссылку скинь тогда раз видел, чтобы уже в раскрученный топик писали
Годно! Если такой формат билетов актуален и сейчас
Не все выдают билеты с редактируемым PDF, но всегда можно отрисовать, а в крайнем случае потратится на один реальный билет и по его подобию отрисовать)
А с электронными билетами авиа такое не катит?
Катит со всем что можно исправить) поэтому пробуйте)
 

Alex32ask

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
09.02.16
Сообщения
9
Реакции
34
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Представляю как работяга будет спорить за место с пассажиром, тыкая друг другу в лицо бумажками))
 

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Не все выдают билеты с редактируемым PDF, но всегда можно отрисовать, а в крайнем случае потратится на один реальный билет и по его подобию отрисовать)
Тогда уж лучше иметь psd-шаблон билета и шрифты
--- Объединение сообщений ---
Представляю как работяга будет спорить за место с пассажиром, тыкая друг другу в лицо бумажками))
Насколько я знаю, электронный билет недействителен для проезда. С таким билетом всё равно надо идти в кассу за обычным билетом
 

kofman

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
07.04.16
Сообщения
8
Реакции
28
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тогда уж лучше иметь psd-шаблон билета и шрифты
--- Объединение сообщений ---

Насколько я знаю, электронный билет недействителен для проезда. С таким билетом всё равно надо идти в кассу за обычным билетом
последние два месяца езжу по электронным, ни один проводник его даже не спросил. у них лист с электронной регистрацией граждан, подходишь называешь фамилию, показываешь паспорт и все...
так что тема очень даже жива.
 

Дмитрий Касп

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
46
Реакции
68
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram

danger3000

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.01.16
Сообщения
129
Реакции
878
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Представляю как работяга будет спорить за место с пассажиром, тыкая друг другу в лицо бумажками))
Насколько я знаю, электронный билет недействителен для проезда. С таким билетом
последние два месяца езжу по электронным, ни один проводник его даже не спросил. у них лист с электронной регистрацией граждан, подходишь называешь фамилию, показываешь паспорт и все...
так что тема очень даже жива.
Спасибо. Просто я уже лет 10 как на поездах не ездил)
 

Kurian_Kalinich

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
13.01.17
Сообщения
5
Реакции
8
Идея очень интересная, при должной мозговой деятельности может получиться очень даже прибыльная штука.
--- Объединение сообщений ---
Но тема уж точно не для далб***ов, добавить хайда или нет судить конечно Тсу. Школозброд конечно не воспользуется, так как мозга на такое не хватит, но всяко бывает.
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
Идея очень интересная, при должной мозговой деятельности может получиться очень даже прибыльная штука.
--- Объединение сообщений ---
Но тема уж точно не для далб***ов, добавить хайда или нет судить конечно Тсу. Школозброд конечно не воспользуется, так как мозга на такое не хватит, но всяко бывает.
Ну ставить хайд смысла не вижу, мало кто из прочитавших даже попробует начать, не говорю о том чтобы попробовать по ней заработать
 

Jimbostar

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.09.15
Сообщения
5
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
Идея очень интересная, при должной мозговой деятельности может получиться очень даже прибыльная штука.
--- Объединение сообщений ---
Но тема уж точно не для далб***ов, добавить хайда или нет судить конечно Тсу. Школозброд конечно не воспользуется, так как мозга на такое не хватит, но всяко бывает.
Да какой хайд, камон, тему читал наверно еще с год назад, и все кто хотел ее прочитать,давно это сделали.
 

m9ta

Заблокирован
Регистрация
28.02.17
Сообщения
3
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
эх работяжки ссориться будут печалька))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Arttemis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.03.17
Сообщения
0
Реакции
0
Тема реальная. Сам раньше по командировкам ездил и переделывал билеты чтоб бабла по более отмутить, так что представляю как не сложно переделать билет. Особенно хорошо получаются авиабилеты, там ещё проще чем с жд (можно в ворде набирать). Темка понравилась, ТСу плюс к репе!!!
 

Kozyrnyi

VIP
Подтвержденный
Регистрация
23.05.14
Сообщения
9
Реакции
22
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Думаю, что никто по этой теме ничего не заработает, много лишних телодвижений, да и поставьте себя на место работяги, вы наверняка на раз 10 все проверите, куда вы поедите, мед. комиссии, будут доставать девицу разного рода вопросами.
Гораздо проще нарисовать билеты в театр или на футбол, там где черно-белый вариант и вперед искать место продажи у входа, там где идет толпа, но нет камер, авито и прочее.
 

Yurcheg

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
28.02.17
Сообщения
1
Реакции
5
Очень даже актуально в кризис, пообещать побольше зп и вперед собирать лохов
 

Flip

Заблокирован
Регистрация
02.01.17
Сообщения
2
Реакции
4
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
K Kozyrnyi , да можно и цветные отрисовать в принципе)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Demos282

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.04.16
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
надо двигаться только на дропах или плохо будет
 
Сверху Снизу