Закрыто Шантаж от покупателя Andix

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pycckui

Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
07.02.17
Сообщения
502
Реакции
105
Депозит
25000
Покупок
9
Продаж
16
Зайдя утром в свою тему после подьема топика я увидел следующее сообщение



Больше всего меня напрягли выделенные строчки "Выводы делайте сами. В случае если репутация дорога, прошу связаться со мной в личке "

Переходим к первому посту моей темы и смотрим скрин



Смотрим сумму, якобы, претензии - 14к и сумму депозитов - 200к (сейчас они чуть выше) и основные плюсы, указанные в теме.

Далее начинаем разбираться в ситуации, в конце марта у нас был куплен комплект, человек долго не мог решиться куда ему слать его, так как не знал то ли он будет в Крыму, то ли еще где-то, в итоге отправили туда, куда он попросил на риски самого покупателя. Все прошло успешно,



Спустя месяц, в середине апреля на стене в теме появляется данное сообщение.



А теперь представляем следующую ситуацию:

У вас украли деньги, какое ваше первое действие? Я бы связался с продавцом, узнал его позицию, изложил ситуацию.
Что делает покупатель? Оставляет на стене сообщение провокационного характера, где просит связаться самого продавца, понимая что все это время сообщение висит на стене.

Далее я списываюсь с покупателем в личке, вот что он мне пишет



То есть, мы видим что покупатель получив сим отключил смс уведомления. Вопрос первый - зачем это было сделано, если сим была получена? Вопрос второй, почему он проигнорировал уведомления саппорта о смене доступов после получения?
Далее, что произошло с кошельком: на него вошли, используя логин и пароль и перевели деньги. Как торгуя таким количеством кошельков, тем более если они все на смс можно угадать на каком кошельке оно включено, а на каком нет? При том что есть кошельки, которые передаются с отключенными уведомлениями, но и там мы сразу говорим покупателям менять доступы, чтобы мы не видели пароль после смены (диктуем смс). Нами, к тому же, было роздано полно бесплатных идентифицированных кошельков и случаев проблем не было. Проверять при этом кошельки с смс просто глупо.

Что делает покупатель, у которого пропали деньги после оставления сообщения в личке? Со вчерашнего дня он молчит, во время того как висит сообщение в теме. Это похоже на поведение человека, у которого украли деньги и который хочет разобраться в ситуации? В телеграм ко мне так никто и не написал

И тут доводы:

- сервис не несет ответственности за деньги на кошельке после продажи, так как есть масса факторов, которые от нас не зависят и никто на такое не подпишется, даже при цене кошелька в 10000 рублей
- пароль умышленно не был сменен покупателем
- смс отключение при несмененном пароле было отключено самим покупателем
- факт кражи выглядел как "вход на кошелек и перевод средств на другой кошелек", это мог сделать кто угодно, включая самого покупателя, так как умысел виден на лицо

И на последок ответ на вопрос по поводу смс уведомления в личке покупателем



Прошу Арбитра разобраться и выдать бан за шантаж и попытку вымогательства.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
Я так понимаю, это не репутационная, а финансовая претензия. Уведомите Ответчика по всем контактам, 48 часов на явку в Арбитраж.
 
Автор
Автор
Pycckui

Pycckui

Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
07.02.17
Сообщения
502
Реакции
105
Депозит
25000
Покупок
9
Продаж
16
Уведомил. Я просто не могу понять почему это все висит в моем топике?
Давайте разбираться в арбитраже, почему кто-то имеет право просто так взять и написать претензию? Удалите его сообщение, я хочу разбираться здесь.

Пусть изложит мне свои доводы, а не просто умозаключение "доступ был у вас, значит вы украли". Доступ был у него, значит он украл. Я вижу тут 4 варианта - доступ был у нас, доступ был у ответчика, доступ был у третьего лица, деньги были украдены с целью шантажа. Пусть запрашивает через саппорт киви историю вывода с угнанного кошелька.
 

Andix

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.11.17
Сообщения
8
Реакции
7
1. Спасибо что выложили номера киви в паблик, теперь понимаю как вы храните информацию и понимаю как доступ могли получить третьи лица.
2. Претензия финансового характера, т.к. с др. карт киви деньги не крали, украдено по той карте и акку, что регистрировали вы.
3. Уведомление по смс было отключено изначально, пароль поменять не успел, расчитывая что у вас сервис с репутацией и не будет проблем, позже поменял когда была возможность такая.
4. Да лучше будем разбираться в арбитраже, киви все равно пишут, что помогать не будут т.к. больше суток прошло с момента кражи денег, ip заходов не дают, только по запросу мвд, а с ними еще меньше желания связываться.
5. У меня несколько версий случившегося и на форум я написал сразу, т.к. первая версия была что либо вы или ваши сотрудники зашли по известному паролю и вывели деньги. В себе я уверен и в том, что пароль от меня никому не уходил. Вариант взлома рассматриваю как возможный, но повторюсь по другим картам таких ситуаций не было раннее.
Вообщем предлагаю в арбитраже рассматривать и давайте прекратим тут спекуляции в стиле вот какой неадекват меня шантажирует. Вы дипломированный психолог видимо и если у вас свое мнение о том, как правильно себя ведут люди в такой ситуации и что надо писать и как отвечать, но открою вам секрет все люди разные и поступают по разному, я буду отвечать как мне удобно и давайте ближе к сути...
В сухом остатке то, что именно по карте заказанной у вас украдены деньги, претензия к вам потому что инфа по акку и активация делались вами , соответственно доступы были у вас и у меня.
 

Andix

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
03.11.17
Сообщения
8
Реакции
7
по поводу арбитража прочитал пункт
*Пострадавшие которые проводили сделку без участия гарант сервиса форума, на выплату с депозита не претендуют .
я так понимаю даже подав иск в арбитраж вероятность возмещения ущерба от вас маловероятна.
на форуме я отписал в ваш топик, чтобы другие заказчики не попали в такую же ситуацию.
 
Автор
Автор
Pycckui

Pycckui

Проверенный продавец
Продавец
Проверенный покупатель
Подтвержденный
Регистрация
07.02.17
Сообщения
502
Реакции
105
Депозит
25000
Покупок
9
Продаж
16
Ответчик редкостный лицемер. В личку мне с утра писал что хочет разобраться и тут же начинает поливать грязью.

1) Мы деньги не воруем, так что не боимся выкладывать кошельки в паблик, я так понял вы чего-то опасаетесь.
2) Этот факт, как и факт воровства известен только с Ваших слов.
3) У вас было 1,5 месяца на смену пароля, так что говорить о том, что вы не успели его поменять глупо, вы этого просто не сделали и не собирались по какой-то причине. Смс были так же отключены по неведомой причине. Хотя в топике указано что киви сбрасывает пароль через какое-то время, если сим не пользоваться она просто умрет и вы даже пароль не сможете сменить.
4) Они просят корешок от МВД, если бы вы хотели разобраться, вы бы узнали это у нас, а не занимались провокациями на форуме, но нет, вы зачем-то решили разглагольствовать, вместо того чтобы вернуть свои деньги. В этом случае надо блокировать кошельки и прозванивать номера, по причине, по которой я описывал в личку - это мог быть просто обменник, либо другой продавец, оказавший услугу в обмен на оплату, часто ворованные деньги просто стараются менять на Биткоин, чтобы не тратиться на карту.

Считаю приведенных аргументов + то, что продавцы не несут ответственность за деньги на кошельке + намеренно отключенные покупателем уведомления + срок давности + отсутствие внутреннего контакта, кроме лички + защита в стиле "я не могу, это он" хвататет, чтобы понять что нам просто толкают воздух, в надежде вернуть деньги на кошелек + заработать.

Какие вообще могут быть аргументы в пользу того, что это сделал сервис? Доступ был только у Вас, о смене, или не смене пароля мы не могли знать. Вы и только вы знали о том, что на кошельке нет смс. Как тогда можно было узнать, когда на кошельке появились деньги? 14 числа они на него зашли, вы решили на сутки не делать вывод и мы в этот момент вместо продаж на форумах мониторили Ваш единственный кошелек с целью украсть? А как же клиенты, заказывающие по 6-10 кошельков? Ну это же бред сивой кобылы.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
Итак, давайте соберем в кучу аргументы каждой из Сторон.

Истец (то бишь как бы Ответчик, если бы Арбитраж был написан Покупателем):

Мы деньги не воруем
Этот факт, как и факт воровства известен только с Ваших слов.
У вас было 1,5 месяца на смену пароля, так что говорить о том, что вы не успели его поменять глупо, вы этого просто не сделали и не собирались по какой-то причине. Смс были так же отключены по неведомой причине.
В этом случае надо блокировать кошельки и прозванивать номера, по причине, по которой я описывал в личку - это мог быть просто обменник, либо другой продавец, оказавший услугу в обмен на оплату, часто ворованные деньги просто стараются менять на Биткоин, чтобы не тратиться на карту.
то, что продавцы не несут ответственность за деньги на кошельке + намеренно отключенные покупателем уведомления + срок давности + отсутствие внутреннего контакта, кроме лички + защита в стиле "я не могу, это он" хвататет, чтобы понять что нам просто толкают воздух, в надежде вернуть деньги на кошелек + заработать.
Ответчик:

ip заходов не дают, только по запросу мвд, а с ними еще меньше желания связываться.
первая версия была что либо вы или ваши сотрудники зашли по известному паролю и вывели деньги. В себе я уверен и в том, что пароль от меня никому не уходил. Вариант взлома рассматриваю как возможный, но повторюсь по другим картам таких ситуаций не было раннее.
Главным аргументом Ответчика является то, что у Истца также были данные для входа в кошелек. Но дело еще и в том, что это не единственный проданный кошелек, каждый день сервис Истца продает может быть десяток или несколько десятков таких. К тому же, важным фактором является время хищения - спустя полтора месяца после покупки кошелька. Будь Истец действительно вором, вряд ли бы он выжидал месяц, потому что охват кошельков, с которых можно украсть деньги, за месяц вырос бы на порядок и логичнее было бы воровать с новых кошельков, нежели проверять старые.

Основная проблема Вашего рассказа, уважаемый Ответчик, это то что не возможно подтвердить правдивость Ваших слов мне, со стороны. Поэтому я руководствуюсь принципом "cui prodest" - кому выгодно. Истец в случаи хищения средств рискует репутацией на нескольких форумах, Вы же, не в обиду Вам сказано, можете завтра же регнуть новый ник и никто Вас не узнает. Выгодно ли Истцу хищение сравнительно небольшой суммы средств? Не похоже на то. Занимайся он этим на регулярной основе, количество Арбитражей было бы явно больше. Выгодно ли Вам самостоятельно отправить средства на какой-то кошелек и инсценировать хищение? Да, почему бы и нет. К тому же Вы отказались раскрыть Ваши личности на других форумах, будь Вы например Арбитром ДМ, вряд ли бы Вы сталить лгать о хищении, потому что Ваша репутация так же находилась бы под угрозой. К тому же, все в этом мире относительно. Вы утверждаете что уверены в своем пароле, а какова вероятность что на Вашем компьютере нет вирусов, шпионских программ? А они, я Вам скажу, могут так запрятаться что с первого взгляда и не вычислишь.

Таким образом, версия Ответчика не убедительна для Арбитража и выносится решение:
1. Иск удовлетворить полностью.
2. Удалить отзыв Ответчика как несоответствующий действительности.

ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу