Закрыто Серый заработок в соц.сетях живой

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
Приветствую! Наткнулся на эту тему Бесплатно - Схема заработка на группах VK "Отдам даром" (Слив) и пробила настольгия как мы разводили в VK порядка 50 человек за день на маленькие суммы в размере 200-400р, так вот тоже хочу поделиться опытом и живыми примерами без отказной оплаты, наглядно в теме будет показан шаблон после того как 70% платили деньги и подгружу реальные переписки с живыми людьми, может кому то и понадобится, но не думаю, люди стали умнее и на такие разводы уже мало кто поведется, суть была проста, мы делали конкурс на розыгрыш телефона в группе VK, рекламировали на протяжении месяца, так же был двойной профит, с продажи товаров в этой самой группе VK и снимали сливки по окончанию розыгрыша, в среднем было проведено порядка 5 таких розыгрышей, каждый пост набирал около 3к репостов (с вложением 300р в рекламу, мы были новаторами этих всех розыгрышей после чего их начали передирать все кому не лень и разводить так же на этой самой доставке) что было вполне достаточно и как только до розыгрыша оставалось пару дней тут то мы и подключались ("мы" - работали в двоем с товарищем с одной страницы создателя сообщества)

Вот в этой переписке представлено максимально возможное развитие диалога с "лохом"

[HIDE="15"] [/HIDE]
10 июля 2014

Андрей 15:49
  • Приветствую, Александр. Вы участвовали в розыгрыше в нашей группе (http://vk.com/iaccessories_a) на iPhone 5S 64 gb, верно?

Александр 16:25
  • Добрый день! Верно!

Андрей 16:26
  • Я не знаю насколько Вы удачливы по-жизни, но сегодня явно Ваш день, потому что Вы выиграли в нашем конкурсе.

Александр 16:27
  • iPhone выграл?

Андрей 16:28
  • Именно Вы, Александр!
  • На данный момент нам необходима некоторая информация, чтобы организовать доставку. Напишите Ваш почтовый индекс и прямой адрес.

Александр 16:29
  • 347900, г. Таганрог, пер. Гоголевский 93 кв.1

Андрей 16:30
  • Отлично, это всё что нам нужно на данный момент.
  • Возможность доставки есть прямо до Вашего подъезда или до ближайшего отделения почты. Какой способ Вам предпочтительнее?

Александр 16:31
  • До отделения почты!

Андрей 16:31
  • Хорошо. У нас два типа доставки: обычная или экспресс.

    Экспресс доставка: от 3-5 рабочих дней. + Страховка посылки. Стоимость: 430 рублей (что довольно дорого)

    Обычная доставка: от 7 рабочих дней. Страховка посылки. Стоимость: 230 рублей.

Александр 16:32
  • Оплата же по факту получения?

Андрей 16:32
  • Оплата доставки производится сразу, перед непосредственной отправкой. Доставка производится через т.к. «Деловые Линии» (транспортной компанией) с которой Мы сотрудничаем уже несколько лет.

Александр 16:34
  • тогда я хотел бы экспресс

Андрей 16:35
  • Оплатить доставку можно на банковкую карту, Яндекс.Деньги, Webmoney или Qiwi. Можно с комиссией. После оплаты сохраните чек.

Александр 16:36
  • а где можно оплатить??
  • у вас есть номер телефона я вам позвоню и вы скажите как?

Андрей 16:36
  • В любом терминале, где Вы оплачиваете счет мобильного телефона.

Александр 16:39
  • Особенно интересна статья 159 под названием «Мошенничество». В ней предусмотрены следующие наказания:

    штраф до 120 тысяч рублей или дохода обвиняемого в течение года;
    принудительные работы до 180 часов;
    исправительные работы в течение 6 мес – 1 года;
    арест 2-4 месяца;
    лишение свободы на срок до 2 лет.
  • И пизды ещё при встрече получить можешь!!!!!
  • )))

Андрей 16:39
  • Так Вы мне будете звонить?

Александр 16:39
  • давай номер

Андрей 16:43
  • Секунду
  • 89851368842

Александр 16:46
  • Ты смотри хоть до какого числа акция идёт, а потом разводить пытайся, я на хую вертел таких аферистов беспонтовых!!!

Андрей 16:46
  • Совершенно верно. Увы, из-за резкого снижения активности участников конкурса, Мы были вынуждены подвести итоги раньше установленного срока.
  • Вы мне будете звонить ?
  • Конечно за такие оскорбления которые не обоснованные я должен был давно перестать вести с Вами диалог, но я очень не люблю когда мне так пишут и готов Вам доказать свою правоту, точнее как правоту, я за справедливость, Вы победитель, Вы должны получить приз.
  • Так Вы будете звонить?

Александр 16:49
  • Раз я выграл, шлите мне приз, и по факту получения я заплачу за доставку! По другому делов не будет!

Андрей 16:49
  • Оплата доставки производится сразу, перед непосредственной отправкой. Доставка производится через т.к. «Деловые Линии» (транспортной компанией) с которой Мы сотрудничаем уже несколько лет.

Александр 16:50
  • Прям в Таганрог доставите через деловые линии??

Андрей 16:50
  • В любую точку мира.

Александр 16:51
  • В Таганроге нет деловых линий, я за товаром в Ростов езжу!!

Андрей 16:52
  • Пересланные сообщения

    Андрей 10.07.14
    • В любую точку мира.
  • Вы мне будете звонить или как?

Андрей 16:52
  • Вы мне будете звонить или как?
  • Доставка компанией DHL Вас устроит?

Александр 17:21
  • Обьявите в группе что я победитель, как это должно быть и везде делается, тогда будим дальше разговаривать!!

Андрей 17:22
  • Я обязательно передам Ваше сообщение нашему ленивому контент-менеджеру. Прошу прощения за него. Надеюсь он найдет время и сделает новость в ближайшее время, но смогу передать Ваше сообщение и победителя лишь только после оплаты, не я придумал такие правила.
  • 1

Александр 17:23
  • Я только что списался с админом группы, акция продолжается! Ты охуел разводить тут???

Андрей 17:24
  • Вы со мной уже минут 30 списываетесь...
  • Зайдите пожалуйста в контакты группы и Вы наверное к Вашему сожалению увидите там меня.
  • Увы, это был не уважительный разговор ко мне, я обязан его с Вами прекратить. Пожалуйста, подтвердите Ваш отказ от приза, мне это нужно зафиксировать, чтобы ко мне не было вопросов от начальства. И Мы сгенирируем нового победителя, который и получит заветный iPhone 5S Gold 64g.

Александр 17:27
  • Ты скажи, какие гарантии что это не обычный развод в интернете???
  • Я кину эти две сотки куда надо, но опять себя идиотом буду чувствовать!! Пиши куда кидать!

Александр 17:33
  • Если на самом деле не развод, то извини конечно, просто заебали уже все эти смс вшли денег да вышли!!

Андрей 17:36
  • Александр. У меня сегодня был чертовски тяжелый день, я занимаюсь организацией доставки в группе компаний iAccessories. Свыше 400 заказов ежедневно приходится на одного меня. И когда мне дают очередной бланк для организации доставки, у меня заканчиваются силы. А когда оказывается что это для организации доставки подарочного iPhone 5S, я думаю что кому-то, чёрт возьми, сегодня повезло больше меня. Я не понимаю Ваши скептицизма, но у меня смена заканчивается через 26 минут, простите, что считаю до этого минуты. Если Вы наполнены недоверием, или уже прошли через печальный опыт интернет-аферистов, мне Вас искренни жаль, но не стоит это выпускать на меня.

Александр 17:40
  • Я извиняюсь, просто сам на работе запарился!!

Андрей 17:41
  • Какой способ оплаты Вы выберете?

Александр 17:47
  • Какой самый удобный, чтоб через терминал можно было положить?

Андрей 17:47
  • WebMoney пойдет?

Александр 17:48
  • Пойдёт наверно! Через любой терминал можно класть?

Андрей 17:49
  • Я думаю да.
  • Но если возникнут какие то проблемы с WebMoney, напишите, вышлю вам другие реквизиты.
  • И все таки, Вам чертовски повезло..
  • R154552230106

Александр 17:55
  • Ну если всё это серьёзно, то конечно повезло!!
  • утром можно перевести??

Андрей 17:56
  • Можною
  • Можно.

Александр 17:56
  • Мне отписаться, как положу?

Андрей 17:57
  • Обязательно, чтобы не было никакого недопонимания и сохраните чек.

Александр 17:59
  • Ок! Ещё раз извини!!

Андрей 18:00
  • +79851368842 На всякий случай номер Qiwi, если что то не получится с WebMoney, да все в порядке, не первый конкурс все это выслушиваю, ладно. Счастливо, Александр, напишите завтра.
11 июля 2014

Андрей 10:57
  • Здравствуйте, Александр, какую систему для оплаты вы выбрали?

Александр 11:03
  • Скорее всего Webmoney, скоро кину, напишу сразу! И в течении какого времени ждать посылку?

Андрей 11:04
  • А какой Вы выбрали вариант доставки?

Александр 11:04
  • 230!

Андрей 11:05
  • От 7ми рабочих дней.

Александр 11:06
  • А до скольки максимум? И как меня об этом оповестят?

Андрей 11:09
  • Максимальный срок доставки до 10 рабочих дней, при условии что Вы выбрали обычный способ доставки до ближайшего отделения почты. Как только посылка достигнет Вашего почтового отделения, Вам придет извещение в почтовый ящик (не e-mail).

Александр 11:11
  • Огонь!) напишу сразу как пополню! Данные чека надо писать?

Андрей 11:11
  • На всякий сохраните.

Александр 11:14
  • А как вы узнаете, что это мой платёж, если их там у вас 400 штук в день?

Андрей 11:16
  • В примечанию к платежу укажите Ваши инициалы. Также, после оплаты, пришлите время платежа.

Александр 11:17
  • Ок!

Александр 12:51
  • Положил. 11.07.2014. 13:47:37.

Андрей 12:52
  • Секунду
  • Не вижу платежа.

Александр 12:57
  • Положил только что!

Андрей 12:58
  • Не могли бы прислать фото чека?

Александр 12:58
  • Webmoney

Андрей 12:58
  • А
  • Я думал qiwi
  • Секунду

Довести его до профита было дело принципа)

[HIDE="5"] [/HIDE]
И еще одна переписка - типичного "лоха" которыми были 80% всех жертв

18 июля 2014

Андрей 22:53
  • Приветствую, Алина. Вы участвовали в розыгрыше в нашей группе (http://vk.com/iaccessories_a) на iPhone 5S 64 gb, верно?
19 июля 2014

Алина 8:02
  • Здравствуйте!Да, участвовала

Андрей 10:01
  • Я не знаю насколько Вы удачливы по-жизни, но сегодня явно Ваш день, потому что Вы выиграли в нашем конкурсе.

Алина 10:54
  • да ладно?серьезно?)))айфон?
  • я бы сказала, я скорее не удачлива, чем да

Андрей 10:58
  • Алина я Вас черт возьми Поздравляю!

Андрей 10:58
  • Алина я Вас черт возьми Поздравляю!
  • На данный момент нам необходима некоторая информация, чтобы организовать доставку. Напишите Ваш почтовый индекс и прямой адрес.

Алина 10:58
  • Блин, я не верю
  • а он настоящий?)или подделка?
  • ахереть!!!!

Андрей 10:59
  • Конечно настоящий!

Алина 10:59
  • знаю, просто, что есть китайские подделки)
  • ну тогда, УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
  • а где видео?что именно я?

Андрей 11:01
  • К сожалению я сейчас не могу прислать Вам скриншот розыгрыша, не имею возможности находится рядом с компьютером, как только так сразу, Алина.

Алина 11:01
  • 630078, г. Новосибирск, ул. Выставочная, 5 кв. 36
  • почта России?
  • ок, просто смотрю , что розыгрыш до 25 июля?решили раньше провести?

Андрей 11:03
  • Возможность доставки есть прямо до Вашего подъезда или до ближайшего отделения почты. Какой способ Вам предпочтительнее?
  • Совершенно верно. Увы, из-за резкого снижения активности участников конкурса, Мы были вынуждены подвести итоги раньше установленного срока.

Алина 11:03
  • доставка осуществляется за чей счет?
  • из Москвы?

Андрей 11:04
  • Оплата доставки производится сразу, перед непосредственной отправкой. Доставка производится через т.к. «Деловые Линии» (транспортной компанией) с которой Мы сотрудничаем уже несколько лет.

Алина 11:04
  • блин, я не верю своему счастью

Андрей 11:05
  • У нас два типа доставки: обычная или экспресс.

    Экспресс доставка: от 3-5 рабочих дней. + Страховка посылки. Стоимость: 530 рублей (что довольно дорого)

    Обычная доставка: от 7 рабочих дней. Страховка посылки. Стоимость: 330 рублей.

Алина 11:06
  • так, тоесть, кто ее отплачивает?
  • Вы ?

Андрей 11:06
  • Победитель.

Алина 11:07
  • Хорошо
  • конечно
  • как?и когда?

Андрей 11:10
  • Оплатить доставку можно на Яндекс.Деньги, Webmoney или Qiwi. Можно с комиссией. После оплаты сохраните чек.

Алина 11:13
  • конечно оплачу, только вышлите скриншот розыгрыша, а то всё-таки не верится)
  • Оплачу обычную доставку, а то дороговато, конечно, 530

Андрей 12:06
  • Конечно, чуть позже

Алина 12:19
  • ок, жду

Андрей 15:26
  • Алина, пожалуйста подтверждение, извините за ожидание.

Алина 18:30
  • а почему. Андрей, в группе не выкладываете победителя!? ...

Андрей 18:33
  • Не имею права, до того момента пока победитель не определит сам себя.

Алина 18:34
  • так вы же меня определили победителем!?
  • что еще нужно сделать?

Андрей 18:34
  • Да, но победитель не определил сам себя.
  • Оплатить доставку.

Алина 18:39
  • ок! почтой РФ отправлйте ! получу и оплачу!!! не вопрос!

Андрей 18:41
  • Оплата доставки производится сразу, перед непосредственной отправкой. Доставка производится через т.к. «Деловые Линии» (транспортной компанией) с которой Мы сотрудничаем уже несколько лет.
  • Если Вы наполнены недоверием, или уже прошли через печальный опыт интернет-аферистов, мне Вас искренне жаль, но не стоит вешать эти ярлыки на всех.

    Если Вы готовы подтвердить отказ, я немедленно сгенирирую нового победителя, а Вам пожелаю приятного вечера.

Алина 18:44
  • куда и как оплатить!?

Андрей 18:44
  • Пересланные сообщения

    Андрей 19.07.14
    • Оплатить доставку можно на Яндекс.Деньги, Webmoney или Qiwi. Можно с комиссией. После оплаты сохраните чек.

Алина 18:45
  • на какой адрес или номер тел

Андрей 18:45
  • +79851368842 - Лицевоq счет Qiwi

Алина 18:46
  • ок! сегодня оплачу! по факту уведомить фоткой чека?

Андрей 18:47
  • Желательно, но можно просто написать время оплаты.

Алина 18:47
  • ок!

Андрей 18:47

Алина 19:10
  • оплатила)

Андрей 19:12
  • Одну секунду.

Алина 19:12
перевела 330 р. )
 
Последнее редактирование:

Neiromonax

Заблокирован
Регистрация
25.02.17
Сообщения
23
Реакции
57
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Старый, добрый, вечный СИ.
Плюсую.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Jimbostar

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.09.15
Сообщения
5
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
Ты очень неплох, но слишком прогибаешься под жертву и местами орфография хромает.(Нисколько не оскорбляю, просто наблюдение). А вообще приятно было почитать.)
 

ScmHard88ss

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
21.12.15
Сообщения
10
Реакции
25
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Если модернизировать,то вообще огонь будет)
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
Ты очень неплох, но слишком прогибаешься под жертву и местами орфография хромает.(Нисколько не оскорбляю, просто наблюдение). А вообще приятно было почитать.)
Писалось 3 года назад, поэтому на орфографию внимания не обращал очень сильно и все что я делал это копи пастил шаблоны и что там написано даже не перечитывал, поэтому такие недоработки) потерял тхт файл в котором все возможные вариации собщений были)
 

Portret

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.02.17
Сообщения
9
Реакции
13
Автор, Вы крут! СИ впечатляет. Кстати, оплату можно мотивировать тем, что это "залог" на случай, если "победитель" не сделает селфи с подарком по факту получения. Мол, это для отчетности нужно. Лечим, что деньги можно получить обратно, если будет сделала соответствующая фотография. Человек даже не почувствует подвох т.к. все логично. Он получает подарок, а нам обязательно нужно селфи. И что бы как-то мотивировать победителя, берется "залог". + Это свежо и необычно. На предоплату и на оплату посылки уже многие погорели. А тут что-то новое и в большей степени правдаподобное.

P.S. Автор, я не до конца понял, Вы покупали группу в вк? Если это так, то после первого "розыгрыша" разве Вашу группу не должны закрыть по жалобам потерпевших?
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
Автор, Вы крут! СИ впечатляет. Кстати, оплату можно мотивировать тем, что это "залог" на случай, если "победитель" не сделает селфи с подарком по факту получения. Мол, это для отчетности нужно. Лечим, что деньги можно получить обратно, если будет сделала соответствующая фотография. Человек даже не почувствует подвох т.к. все логично. Он получает подарок, а нам обязательно нужно селфи. И что бы как-то мотивировать победителя, берется "залог". + Это свежо и необычно. На предоплату и на оплату посылки уже многие погорели. А тут что-то новое и в большей степени правдаподобное.

P.S. Автор, я не до конца понял, Вы покупали группу в вк? Если это так, то после первого "розыгрыша" разве Вашу группу не должны закрыть по жалобам потерпевших?
Хорошая идея, но от всех этих разводных тем я уже отошел, поэтому актуально будет только для тех кто будет читать топик) каждый раз создавалась новая группа (бывало что одна группа обкатывалась по несколько раз) с различными тематиками, замораживали страницу лишь только ту которая была администратором, но разморозить ее не составляло никакого труда как не странно, одна группа только осталась в поле моего зрения, она была сто раз переименована и ниразу не заблокирована, жалобы были только на WM - заморозка всех средств на 2-х кошельках до выяснения причины и подтверждения личных данных владельца кошелька, но это было не страшно так как средства сразу же выводились через обменники)
 

Portret

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.02.17
Сообщения
9
Реакции
13
Хорошая идея, но от всех этих разводных тем я уже отошел, поэтому актуально будет только для тех кто будет читать топик) каждый раз создавалась новая группа (бывало что одна группа обкатывалась по несколько раз) с различными тематиками, замораживали страницу лишь только ту которая была администратором, но разморозить ее не составляло никакого труда как не странно, одна группа только осталась в поле моего зрения, она была сто раз переименована и ниразу не заблокирована, жалобы были только на WM - заморозка всех средств на 2-х кошельках до выяснения причины и подтверждения личных данных владельца кошелька, но это было не страшно так как средства сразу же выводились через обменники)
То есть под предлогом необходимости раскрутить группу за счет розыгрыша Вы получали лояльность? Я правильно понял? Сколько дней шел процесс обработки терпил? Заранее спасибо
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
То есть под предлогом необходимости раскрутить группу за счет розыгрыша Вы получали лояльность? Я правильно понял? Сколько дней шел процесс обработки терпил? Заранее спасибо
Да, все верно. Если под обработкой ты подразумеваешь - Сколько дней шел розыгрыш? -Розыгрыш длился около 1-го месяца пока распространялась информация о данном конкурсе/розыгрыше, а если ты подразумеваешь - Сколько времение уходило на одного терпилу? -Процесс обкатки/обработки непосредственно одного человека занимал порядка 20-и минут, чистого времени(с учетом того что отвечают в момент написания и все 20 минут переписываются не отходя от монитора), за день обкатывалось в среднем 30-40 человек на двоих, но привязываться ко времени все равно не получится, потому что одному можно написать в 12:40, ответит в 12:41 и в 13:00 уже переведет деньги, а другому можно написать в те же 12:40, а ответить он может хоть в 17:50
 

Portret

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.02.17
Сообщения
9
Реакции
13
"за день обкатывалось в среднем 30-40 человек на двоих"
__
Вот сколько таких дней было? за сколько дней до окончания розыгрыша Вы стартовали?
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
"за день обкатывалось в среднем 30-40 человек на двоих"
__
Вот сколько таких дней было? за сколько дней до окончания розыгрыша Вы стартовали?
2 дня до начала розыгрыша и 2 дня после, но мой совет делать все лучше до начала розыгрыша, в среднем 4-5 дней,розыгрыш хоть за месяц можно проводить, одна заветная фраза и все)
Совершенно верно. Увы, из-за резкого снижения активности участников конкурса, Мы были вынуждены подвести итоги раньше установленного срока.
 

DeftonSE

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.02.17
Сообщения
80
Реакции
109
Писалось 3 года назад, поэтому на орфографию внимания не обращал очень сильно и все что я делал это копи пастил шаблоны и что там написано даже не перечитывал, поэтому такие недоработки) потерял тхт файл в котором все возможные вариации собщений были)
не отказался бы почитать, весьма все убедительно звучит для из переписок)
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38

Merab

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.09.16
Сообщения
37
Реакции
90
Покупок
2
Конечно нудное дело)))но плоды несли свои)))Нормально рассказал этому лоху:thank you:
 

crazy

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.10.13
Сообщения
3
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
шикарно, но долго... надо иметь терпение. Автору +
 

_mike_

VIP
Подтвержденный
Регистрация
13.02.17
Сообщения
11
Реакции
37
Покупок
1
Продаж
1
Я просто набиваю сообщения, но все же ..., а почему суммы такие маленькие? По 700-2000 засылают нормально, главное предлог на большую сумму найти, например обязательная страховка + какая нибудь редкая тк, мол только ей доверяем
 

Nick Webman

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
08.01.15
Сообщения
256
Реакции
686
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Telegram
С первого парня поржал конечно :laughing: плюсую
 
Автор
Автор
blackcrew

blackcrew

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
3
Реакции
38
Я просто набиваю сообщения, но все же ..., а почему суммы такие маленькие? По 700-2000 засылают нормально, главное предлог на большую сумму найти, например обязательная страховка + какая нибудь редкая тк, мол только ей доверяем
Пробуй, расскажешь о своих успехах)
 

show

Заблокирован
Регистрация
23.08.13
Сообщения
16
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
схема работает.
но выхлоп маленький
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу