Закрыто Серая/белая схема на заработке в телеграмм канале

Вам понравилось?


  • Всего проголосовало
    10

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
Привет, бро!
Сегодня я поделюсь с тобой относительно серой схемой. Если дело выгорит, то можно на этом в будущем рубить относительно пасивный кеш.

Цвет: белый/серый
Время: от 1 мес. и далее.
Вложения: можно без денег, но с большим количеством ручного труда, а можно вложится и начать получать профит как можно быстрее.

Внимание: Это не быстрые деньги здесь и сейчас. Тут придется постараться и уделять некоторое время данной теме на протяжении некоторого времени.

[HIDE=33]
Суть: мы будем развивать и поддерживать телеграмм канал, но основной доход будет падать не с рекламы (ее лучше вообще избегать, дабы получить большую лояльность аудитории), а основной доход будет идти с продаж какого-то инфо товара.

Глава 1. Начало
Итак, нам необходимо создать и поддерживать телеграмм-канал, тут я не буду описывать подробности раскрутки и методы привлечения аудитории не буду. Я надеюсь вы сами способны почитать информацию в интернете про создание/ведение телеграмм-каналов.
Канал мы создаем на определенную тематику, данная тематика должна быть связана с серыми/черными (в общем не законными) схемами заработка.
Далее вы раскручиваете и постите в канал топики на следующие тематики:
1. Обеспечение безопасности при ведении деятельности.
2. Основы СИ (социальной инженерии)
3. Посты-сборники с полезными ссылками (всякие сервисы покупки/продажи, допустим как этот форум, всякие серые магазины где можно купить кошельки, аккаунты социальных сетей и так далее)
4. Сами схемы заработка (не нужно ничего придумывать, лишь читаем других и немного переписываем/адаптируем материал, вставляем ценные советы и прочее)
5. Когда уже у вас будет много постов, можно устраивать пост-сборник со ссылками на старые посты связанные одной тематикой (например у вас есть 3 поста: обеспечение анонимности в интренете, обеспечение анонимности при получении денег, анонимный обнал/вывод денежных средств. Вы можете через некоторое время сделать сборник из этих постов, связав их общей темой "Подготовка к работе")
Что бы каждый день ничего не придумывать и не ломать голову, вы можете посвящать написание/рерайтингу/поиску постов некоторое время, сохраняя статьи локально и далее подключить бота (или самому руками) через определенные промежутки делать постинг нового контента на канал.

Глава 2. Продвижение
И так, ваш канал растет, контента все больше и больше. Аудитория не растет, так как раскруткой не занимались мы. Пришло время.
Я вам советую отказаться от покупных подписчиков (особенно на первых этапах, но они пригодятся нам позднее).
Совет тут простой: заниматься рекламой в соц. сетях, в других телеграмм канал. Рекламой советую заниматься очень скрупулезно, а именно сужать целевую аудиторию (нам нужны "правильные" хомячки, которые интересуются данной тематикой, школоту желательно отсеивать, возраст указывать от 18 лет). И так на ваш канал начнут приходить люди, если вы постили и постите хороший контент, то еще и сработает сарафанное радио, люди начнут приходить.
В итоге наш канал по тихоньку растет целевой аудитории. Активное привлечение можно останавливать на 2-3 тысяч человек (хотя чем больше, тем лучше).
Далее в ход пойдут накрутки канала, что бы создать перед нашей аудиторией канала видимость роста канала. Накручиваем очень аккуратно, желательно волнообразно, так что бы новая волна ботов была приурочена к новому посту.
Главное помните, что целевую аудиторию нужно подбирать их хомячков, которые не сильно шарят в данных делах (типа новички)

Глава 3. Схема постинга и продвижения.
И так вот моя схема.
1. Постинг
  • 2-3 поста в день
  • Выходной день 1-2 поста в день
  • Это все настроено на автопостинг (отложенный постинг). Базу пополнял в свободное время. В лучшие моменты моя база была набита 20-30 постами, в таких случаях я поднимал постинг до 3-4 постов в день.
2. Продвижение
  • Я продвигал канал изначально руками через вк/ок/фб группы, в основном через комментарии, но если была возможность постил на стене.
  • Далее я закупил рекламу на 5 тысяч рублей, получил прирост аудитории на ~400 человек, но в последствии остались только ~200 человек.
  • Далее я сделал рекламу через разные источники на 10 тысяч рублей в сумме. Получил прирост около 3к человек в сумме за месяц.
  • В итоге после "отстойки" канала у меня осталась аудитория в ~2.5к человек
  • И вот тут я включил в дело покупных подписчиков (они нам нужны для накрутки счетчика просмотров постов), дабы создать видимость популярности канала.
  • На покупных подписчиков я потратил в сумме 7 тысяч рублей. Поднимал счетчик просмотров волнообразно, вначале по 2-3к просмотров, далее 3-4к просмотров. Т.е. я закупал новых подписчиков раз в неделю, вначале 2.5к, потом 3.5к, потом повторил 4.5к (т.е. в сумме за три недели я купил 10.5к подписчиков)
  • В итоге я получил видимость роста канала перед своей аудиторией, она думала канал растет и народу все больше, соотвественно начинала понимать, что схемы заработка которые публикуются расходятся во много рук.
Глава 4. Заработок
Итак. Мы получили аудиторию, хороший контентный канал.
И тут можно начинать устраивать продажи схем! Да-да, именно продажи, но делаем это завуалировано, мол схема новая, мною опробованная. Цену ставим не большую от 1к до 5к. И самое главное: ограничиваем раздачу схемы в определенное количество рук. После продажи схемы, объявление с канала удаляем.
Как это выглядит:
раз в неделю/месяц (частить не стоит) вы подготавливаете/находите/покупаете какую-то схему заработка. Решаете за сколько ее продать и скольким человекам, я всегда ограничивался рамками от 2 до 5 тысяч рублей, в 5-7 рук (можно конечно и под шумок продать больше копий).
Делаете пост на канале:
Дорогой подписчик, как ты успел заметить на нашем канале нет рекламы и прочей мишуры. Мы ценим своих читателей. Поэтому изредка продаем редкие схемы, поштучно в руки, этим самым мы обеспечиваем сохранность схемы. __ТУТ вставляем краткое описание схемы без раскрытия подробностей__. Цена XXXX рублей, количество X штук. Обращаться в личку (at)username

Главное не забывайте удалять посты о продаже после того выполнили план продажи. Дабы не светиться сильно продажностью.

И собственно продаете схемы. Т.е. продав первые 3 схемы (одна схема в неделю) 5и людям по 2500, мы заработаем 37500 рублей. Тем самым окупив затраты и уже немного заработав. Далее собственно продолжаем продавать схемы таким образом, самое главное не жестить - т.е. продавать не часто и не в большое количество рук (поддерживая легенду важных и крутых схем не для паблика).

Далее если продавать 2 схемы в месяц (1 схема в 2 недели) для 5 юзеров, можно собирать от 20 до 50 тысяч рублей (все зависит от цены).

Вопрос-ответы:
  • Почему схема серо-белая? - Потому что это зависит от вас: вы можете разводить свою аудиторию, а можете действительно выкладывать на канал качественный контент и продавать более-менее рабочие схемы.
  • Где брать темы для постов? - Да где угодно: из головы, с форумов (допустим с нашего же форума), с других каналов телеграмм, с пабликов ВК и так далее. Можно замарачиваться и нанять копирайтера/рерайтера который будет готовить качественный контент с картинками. Тут главное главное находить баланс расходов/доходов.
  • Где брать темы заработка для продажи? - Искать, покупать или придумывать самому (я умудрялся продать одну и туже схему, просто в разных вариациях). Опять так, главное соблюдать баланс расходов/доходов на канал.
  • Что делать когда аудитория перестанет покупать товар? - Вот ту я лишь вижу три выхода: обновить аудиторию - т.е. провести рекламные компании и тем самым привести "свежую кровь" на канал. Отдать канал на растерзание рекламным постам и зарабатывать некое время на рекламе, но канал быстро умрет. Или просто продать канал.
  • Как еще можно "аккуратно" заработать на канале? - Можно встраивать нативную рекламу в ваши посты (допустим договорится с поставщиком VPN о том, что вы делаете пост про VPN и туда аккрутно и эргономично вставляете ссылки на его сервис).
Немного ссылок для вашего удобства:
  • @ControllerBot - позволяет формировать посты, отложенный постинг.
  • @ChannelsStatBot — полезный бот для владельцев каналов, который позволяет отслеживать изменения количества участников.
  • @Russian_Telegram - биржа Телеграм.
  • @Vote - бот, с помощью которого вы сможете создавать опросы и делиться ими с друзьями, используя inline-режим.
  • @Like - бот, с помощью которого вы сможете добавить кнопки-emoji к сообщению в чате и собрать реакцию ваших друзей.
  • tgrm.su - Рекламная биржа телеграмм
  • vk.com/telegram_birga - ВК паблик телеграмм-биржи (тут можно купить/продать рекламу, купить/продать канал и др)
[/HIDE]

PS: пожалуйста, не делитесь хайдом, я намеренно его установил на такой уровень.
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
Кстати, можете делится своими тематиками канала, которые подойдут под данную схему.
Сходу еще хочется попробовать тему про крипту, тема сейчас хайповая, возможно тоже можно будет хомяков подоить на инфе.
 

Caymans

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.05.17
Сообщения
31
Реакции
15
Похожая тема уже была,только разжована
+в репу
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
C Caymans Спасибо! Я новичок на форуме, возможно не все прочитал/увидел/запомнил - можете поделится ссылкой, тоже очень интересно почитать?
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
C Caymans а ну читал я эту тему. Там заработок предлагают на рекламе делать. У меня же иначе подход. Реклама щас с такого канала будет дешевая...
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
Нащупал еще интересную тематику:

[HIDE=66]Тематика: гэмблинг - т.е. покер-румы, игровые автоматы и прочее. Оказывается народ очень активный и интересующийся темой. Самое популярное: честные румы/автоматы, схемы выйгреша в автоматах, стратегии игры в покер и тому подобное. Имею канал, продажи идут, правда приходится напрягаться и чаще всего тащить контент из-за бугра.[/HIDE]

Как всегда просьба не палить хайд, тема живая, лучше пробуйте сами и собирайте сливки.
 

Bob$

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
25.06.15
Сообщения
0
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
тема не новшество! одно из направлений по подработке на телеге! копеечку можно заработать)
+
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
тема не новшество! одно из направлений по подработке на телеге! копеечку можно заработать)
+
Про новшество не скажу ничего.
Про выхлоп - правильно сказано - по сути это подработка и на нормальный заработок выйти сложно, по моим подсчетам за неполный март месяц вышло - 110 тысяч, правда и каналов 5 штук.
 

pocti

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
12.02.16
Сообщения
5
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
на мороженное
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
ну не прям что на мороженное, но до основного заработка не близко... Учитывая еще будущие расходы на каналы и про сложность масштабирования... В общем можно на хороший отпуск с семьей насобирать )))
 

Hempman

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.06.17
Сообщения
0
Реакции
8
Чуть чуть не хватает(
 

Egshm7777

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
0
Реакции
6
Не хватает сообщений - можно в ЛС?
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
Ребят, просьба сильно не флудить в теме.
В личку скидываю только по своему усмотрению, без обид.
 

Egshm7777

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
01.12.16
Сообщения
0
Реакции
6
Спасибо за схему! +
 

Kristian

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
19.10.17
Сообщения
3
Реакции
2
Можно в ЛС?
 

zagalay

VIP
Подтвержденный
Регистрация
16.01.15
Сообщения
201
Реакции
424
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Нормальная схема, даже не схема , а бизнес. Работай усердно тщательно подбирай контент ,развивай канал и будет тебе счастье. смысла в хайде не вижу, никаких откровений и секретов мануал не содержит. Работать начнет сотня, доведут до половины - человек 10,может один доведет до конца.в итоге возможно получиться стабильно растущий интересный канал, хотя скорее всего- очередной высер,забитый рекламой таких же говноканалов ,торгующими схемами "100 тыс.за неделю" по 500 рублей
 
Автор
Автор
0

0xC0010FF

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
3
Реакции
8
Нормальная схема, даже не схема , а бизнес. Работай усердно тщательно подбирай контент ,развивай канал и будет тебе счастье. смысла в хайде не вижу, никаких откровений и секретов мануал не содержит. Работать начнет сотня, доведут до половины - человек 10,может один доведет до конца.в итоге возможно получиться стабильно растущий интересный канал, хотя скорее всего- очередной высер,забитый рекламой таких же говноканалов ,торгующими схемами "100 тыс.за неделю" по 500 рублей
Как раз таки, чего боялся, то и получилось. Хотя может и ошибаюсь, возможно в аудитории дело и нужно просто икать правильные аудитории.
В самом начале эта тема стреляла. С канала сыпались заявки сразу же как размещалось объява, сейчас же если и пишут, то сразу же начинают уточнять развод/не развод и чем докажу...
 

alexander_174

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.01.18
Сообщения
3
Реакции
4
Покупок
1
одного поста не хватает(
 
Сверху Снизу