Новости Продажи электронных полисов ОСАГО выросли до 16,7 млн единиц

Филин

На страже качества
VIP
Подтвержденный
Регистрация
05.12.13
Сообщения
1,162
Реакции
992
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
3
Согласно аналитическим данным, начиная с 1 января 2019 года в России оформлено 16,7 млн электронных полисов ОСАГО.
В процентном соотношении показатель составляет 45,7% от общего количества реализованных страховых полисов. По итогам первого квартала текущего года, количество онлайн-продаж превзошло бумажные полисы на 51,4%. По словам аналитиков, бумажные полисы лидируют в основном за счет юридических лиц, предпочитающих оформлять страховой документ традиционным способом.
Оформление электронного страхового полиса является современной и удобной услугой, которая пользуется большим спросом у покупателей. Так, автомобилисты могут установить специализированное мобильное приложение, позволяющее оформлять страховой полис за 15 минут. Для удобства клиентов, сейчас идет разработка новой IT-системы, запуск которой обойдется страховщикам в 2,5 млрд рублей.
По предварительным данным, одним из главных изменений станет так называемая витрина ОСАГО, которая позволит водителям изучать отчеты работы разных компаний, сравнивая их и выбирая для себя подходящего страховщика.
 

Rayzon

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
20.09.18
Сообщения
3
Реакции
16
Встретил как-то ГАИШНИКА в начале 19-го. Показал ему свой электронный полис в распечатаном виде. Он не долго думая начал выписывать мне штраф и стоял доказывал, что электронных полюсов не существует и у меня плохая подделка. Потом подошел, как я понял "Старший по званию" извинился и пожелал "Счастливого пути".
 
Сверху Снизу