Закрыто Претензия на DaVinci

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

musoriba

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.10.18
Сообщения
15
Реакции
16
Ответчик: https://at.dublikat.club/members/davinci.665/
Товар: Пробив IP
Сумма претензии: 120 000 руб
Описание претензии: перевел 120 000 руб Давинчи и договорились о пробиве ip. Сторона ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставил через время данные, но, к сожалению, абсолютно неверные. Ip был вытащен через браузер моб.версии, не было никаких соединений через wi-fi, что сразу отбрасывает все вариации идентификации по ФИО или наименовании организации. Соединение телефона моей жертвы было через "Билайн", телефон, модель телефона, сборка - всё есть. Нет wi-fi конекта. Получается, в конечной инстанции у нас должен быть номер телефона, через который данный пользователь соединялся с моим сайтом. Давинчи предоставил данные из другого края (где находится дата-центр Билайна на Северном Кавказе), так при этом дал номер стационарного телефона, который зарегистрирован на Ростелеком. Он ушел в какие-то кусты. Я несколько дней подряд объяснял ему, что человек теоретически не может входить в интернет через стационарный телефон. В конечном итоге он согласился с этим мнением и сказал, что это номер организации. А теперь вопрос: какая организация может стоять за ip, если wi-fi и/или локального конекта не было? Нет локальных соединений, следовательно, не могут быть и данные организации.

В общем говоря, в итоге я получил абсолютно (даже близко) неверные данные, на просьбу пересмотреть - отказ. На просьбу вернуть деньги - прямая цитата "у нас в месяц на рекламу больше рубля уходит", тем самым давая понять, что мои 120тыс для них одни копейки. Это я не говорю о том, что доверие моего заказчика полностью исчерпалось из-за липовых данных ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Все доказательства могу прикрепить. Диалог длинный, поэтому, если вы скажете что именно вас интересует - скину все скрины, также могу переслать сообщения в Telegramm.
___
Данная претензия была взята во внимание руководителем Давинчи (видимо, их много в одной команде) - написал мне через свою личную страницу и сказал, что проблема будет решена. В моем прошлом претензии написал арбитру, что на связи со мной. Сейчас объясню арбитру, что это за "связь". Давинчи тянет время, чтобы претензия к нему в списке опускалась вниз.

Важное предисловие: ip пробили через органы ОФИЦИАЛЬНО затребовали данные у хостеров, они выдали, его личный номер, через который он выходил в инет (связанный с ip) был пробит также (вспышка). Человека нашли, ведется уголовное дело. Я изначально обратился к Давинчи, чтобы ускорить весь процесс, потому что человек меня терроризировал и надо было пробить ip как можно скорее, через официальную систему это тянется месяц, а Давинчи обещал за 3-5 дней. Я не пожалел и в два раз больше заплатить Давинчи, чем другим, которые выполняют эту услугу за 60 тыс в надежде, что он пробьет лучше всех.

После того, как я написал арбитру - Давинчи действительно вышел со мной на связь, пробил ip ещё раз, и выдал НОВЫЕ данные. Каждый пробив одного ip в ОДНО и тоже время - скидывает мне разные компании. Ты можешь уже определиться?
Потом сказал, что его сотрудник проверит, пробивали ли мой IP официально, типа, проверка вру я или нет. Я сказал, отлично, вообще не проблема, пусть ваш сотрудник удостоверится в том, что ip официально пробит, что есть запросы от органов исполнительной власти. Также сотрудник увидит, что выдача ip была не с прикрепленной компанией, а с номером телефона. Диалог завершился, через время я опять пишу, Давинчи отвечает, что он (сотрудник) занят пока что, что в течение 2 недель решит. Прошло 2 недели, я написал, он ответил, что он на командировке. Ок, я понял и стал ждать. Прошло ещё 2 недели, и ещё 2, и ещё 2. Теперь говорит, что сотрудник в отпуске. Видимо, годовой отпуск взял.
Зная, что Давинчи будет меня отфутболивать бесконечно, я попросил ХОТЯ БЫ половину вернуть, потому что полную сумму он не хочет. Всё время этот акцент на то, что они тратят денег больше, что 120 тыс - это копейки. Простите за выражение, но мне насрать твоё понимание о ценности бумаг, мы тут говорим о факте НЕВЫПОЛНЕННОЙ работы, а не о том, какой ты состоятельный.

Арбитр, я знаю, что Ваш форум уважают на многих площадках, что вы независимы в таких вопросах и никогда в чью-то сторону не станете клонить, а вынесите справедливое решение. Пожалуйста, помогите мне с этим
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Уведомите Ответчика по всем контактам, 48 часов ему на явку в Арбитраж.
 

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Данные предоставлены верные.
Просьба вернуть хотя бы половину уже очень странная, если учесть, что человек считает себя правым.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Ответчик, как я понял, Ваш руководитель в процессе решения проблемы сообщил, что в каждый промежуток времени по данному айпи вылазит какой-то другой адрес. Результат пробива Истца по официальным каналам как я понимаю отличается от Вашего. Вы говорили, что проверите, что был официальный запрос с результатом отличным от Вашего. Что по поводу этих фактов?
 
Автор
Автор
musoriba

musoriba

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.10.18
Сообщения
15
Реакции
16
Давинчи, верните полную сумму!!! Я сделал для вас уступок, потому что ТРЕТИЙ месяц не могу получить свои деньги, поэтому попросил ХОТЯ БЫ половину вернуть. Какой вы наглый человек!
 

DaVinci

VIP
Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
23.07.13
Сообщения
964
Реакции
940
Депозит
0
Покупок
8
Продаж
21
Ответчик, как я понял, Ваш руководитель в процессе решения проблемы сообщил, что в каждый промежуток времени по данному айпи вылазит какой-то другой адрес. Результат пробива Истца по официальным каналам как я понимаю отличается от Вашего. Вы говорили, что проверите, что был официальный запрос с результатом отличным от Вашего. Что по поводу этих фактов?
Не совсем верно. Первый пробив IP был на принадлежность. Т.е. за кем он закреплен. Повторный пробив IP уже был неким элементом анализа трафика. Но так как на входе было недостаточно данных, то видимо он не совсем верным оказался. Думаю что мы можем привлечь кого-нибудь на разбирательство? Благо сервисов оказывающих подобные услуги не мало,и есть парочка, которые соображают в данных вопросах, и понимают о чем идет речь.

Истец предоставил на входе определенные данные с таймингом. В каждый промежуток времени(в течении почти целого дня) был один и тот же Ip адрес. Отсюда делаем вывод, что это статика, а не динамика.

Динамический IP адрес присущ как правило мобильным устройствам, что очень легко проверить. Просто зайти на любой сервис пробива IP адреса в разные промежутки времени.
Статический IP адрес как правило принадлежит проводному интернету. Так же статический IP адрес у роутеров и вайфая(но с определенной периодичностью, обычно 2-3 дня и он меняется).

Соответственно понятно, что скорее всего тут пользователя поймали на логгер. Получили адрес вайфая, и данные устройства мобильного(браузер и т.д. заголовки т.е.)

Со слов истца, по его каналам пробив был иной. И ради скорости обратился ко мне.
Но структура, указанная им, не пробивает такие вещи неделями. Это делается звонком, прикомандированному сотруднику их структуры у оператора связи. Он сидит на СОРМ.
На такие вещи санкция суда нужна только отделу "К" МВД, остальным всем не требуется ничего.
Поэтому доводы истца о скорости уже кажутся странными. Примерно в 70% случаев получается обойти такой вид соединения,и дотянуться до устройства(в ходе разбора и анализа всего трафика). Но если устройство целевое было без сим-карты. То без выезда на местность шансы минимальны. Нужен физический контакт с устройством посредником. Всё зависит от модели устройства, т.к. в конечном итоге ищем imei устройства, от которого в дальнейшем и будем отталкиваться.(многие модели позволяют проводить диагностику по интернету, + все данные передают провайдеру, в т.ч. и imei).

Повторюсь, что пробив IP адреса на принадлежность это одно,и стоит одних денег. Конечно же анализ трафика, всех соединений и поиск нужного абонента, входит в спектр наших возможностей, но это совсем другая деятельность, стоящая других денег.
Что касается доводов истца, то он видимо частично владеет технической частью вопроса, но не до конца разобрался, т.к. твердит одно и тоже, не вникая в суть.

Собственно в ходе принадлежности и получили адрес некоего учебного заведения, как правило в таких местах вайфай встречается не редко... Возрастная группа искомого - подходит под локацию.
 
Автор
Автор
musoriba

musoriba

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
30.10.18
Сообщения
15
Реакции
16
Начнем по порядку:

1) "Первый пробив IP был на принадлежность " - эту информацию можно получить в открытых источниках, не за чем было это вообще узнавать, ибо смысла в этом - 0.

2) "Но так как на входе было недостаточно данных, то видимо он не совсем верным оказался " - селлер не попросил никаких дополнительных данных. Я мог предоставить абсолютно всю нужную информацию, но Давинчи ничего не затребовал.

3) "Думаю что мы можем привлечь кого-нибудь на разбирательство? Благо сервисов оказывающих подобные услуги не мало " - так вы же сказали, что ваш сотрудник во всём разберется, посмотрит, кто кого пробивал. Давинчи, да определитесь в конце-то концов!

4) "Истец предоставил на входе определенные данные с таймингом. В каждый промежуток времени(в течении почти целого дня) был один и тот же Ip адрес "- ИМЕННО! Об этом я вам писал сотни раз! IP не менялся, значит, человек не отсоединялся от интернета за весь период времени, что в разы облегчает анализ трафика с операторской стороны. Ваш сотрудник, делая запрос в операторскую службу отправляет ip и запрашивает " Кто именно подсоединялся к этому ip в такой-то период времени?" - на что оператор дает ответ, ведь это трафик НЕ от wi-fi, не от локальной сети! Интернетом "жертва" пользовалась с сим-карты "Билайн" и это даже НЕ НАДО БЫЛО ПРОВЕРЯТЬ, тот же 2ip, whois - это подтверждает!

5) "Со слов истца, по его каналам пробив был иной. И ради скорости обратился ко мне. Но структура, указанная им, не пробивает такие вещи неделями. " - возможно, вы просто не понимаете суть работы данного органа. Что эти люди работают в порядке очереди, дела оформляются, проверяются и направляются к ним за определенный период времени, это мы берем даже с условием, если бы кроме моего дела у них нет других дел ВООБЩЕ. Даже допуская такую фантастическую "реальность" - данный пробив делается в порядке очереди административных/уголовных дел.

6) "Повторюсь, что пробив IP адреса на принадлежность это одно,и стоит одних денег. Конечно же анализ трафика, всех соединений и поиск нужного абонента, входит в спектр наших возможностей, но это совсем другая деятельность " - то есть я заплатил вам 120тыс, чтобы вы сказали, что ip принадлежит какому-то ПРОВАЙДЕРУ? СЕРЬЕЗНО?? Вы себя слышите? "Пробив ip"- это узнать данного абонента, а не ответить "Вот этот ip принадлежит этому провайдеру. Всё. Оплатите 120тыс". ЧТО ЗА БРЕД? Уверен, что от такого заявления Арбитр тоже будет в недоумении!


АРБИТР, данный ip пробит официально! Был выдан номер телефона, так как человек заходил через сим-карту, а не через wi-fi, как это пытается загнуть Давинчи. Все доводы Давинчи: "Ip бьется в универе. Ну вай-фай был. Ну возраст подходит. Ну может быть. Потом. Мой сотрудник в отпуске." - абсолютно детские оправдания и вы это видите. Я, честное слово, не знаю, как достучаться до этого "честного" исполнителя. Пожалуйста, скажите своё мнение по этому поводу.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
906
Истец, в общем, независимый эксперт Komrakoff Komrakoff на основании перепроверки Ваших данных вынес вердикт, что такой пробив который предоставил Ответчик, имеет место быть легитимным. Это если вкратце. Долго писать, почему легитимен, если интересуетесь - уточните у него самого.

Его заключению я доверяю. Поэтому Иск отклонен.

ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу