Закрыто Претензия к smile

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Markovod

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.03.15
Сообщения
26
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Smil продает алкоголь https://www.dublikat.me/showthread.php?t=13406
Суть проблемы вот в чем : заказал у smil алкоголь на сумму 24.200к закинул в гаранта все как положено. Smil отправил груз мне пришло смс что груз в пути и ориентировочно будет идти месяц. Smil попросил дать отмашку гаранту, т.к он проверенный продавец и накладной достаточно чтоб он получил деньги с гаранта. Я дал отмашку гаранту и smil получил деньги. Проблема в том что груз отправили в другой город. Груз лежит на складе там с 18.06.2015 сейчас 10.07.2015(почти месяц) я хочу чтоб smil оплатил хранение груза плюс неустойку в виде 20% от суммы заказа. Груз до сих пор лежит на складе и smil ничего не предпринимает. На все есть скрин шоты.
 
Последнее редактирование модератором:

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
M Markovod , уведомите ответчика об арбитраже!@Smile, 48 часов на явку!
 
Последнее редактирование модератором:

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
M Markovod , скрин ТТН мне в личку!
 
Последнее редактирование модератором:

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
M Markovod , для начала правильно напишите мой ник. Далее, я отправил всё верно, но т.к. филиала по твоим же словам в твоем городе нет - отправили в другой город. Свои обязанности по отправке я выполнил. Дальнейшие вопросы по логистике - это не моя вина. Я дважды отправлял письмо о доставке до твоего города. Так что сделал всё возможное
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Alliono4ka, магадан. Как пояснил истец, то ему сказали в ТК, что отправили во Владивосток по-моему или Хабару. Моей вины тут нет. Так что претензию считаю необоснованной. Ждем разбора от арбитра.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Alliono4ka, ну я отправил в Магадан. ТК направила в Хабару. Нашел аббревиатуру накладной уточнил вопрос. Вот. Бывает тупит логистика. Ну я то причем? Я письма отправлял пэк, мне сказали, что письма будут обработаны в ближайшее время (это при разговоре по телефону с оператором). ТС молчал, я думал уже давно всё получил. Было бы что не так - писал бы по несколько раз в день или звонил. А тут тишина. Извините, я один из десятков заказов в сутки отслеживать не могу месяц (доставка 23 дня примерно только). Так что материальный претензии уж явно не ко мне. Это к ТК.
А для ТСа напоминаю, что работаю СО ВСЕМИ, кто через Гарант, по накладной - предъявил - получил выплату. Т.к. ждать по месяцу деньги с каждого заказа как минимум не рационально
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
В подтверждение своих слов об отсутствии филиала в городе получателе.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
S Smile , если знал что нет такого городе зачем в хабаровск то отправил?
если нет этого города значит надо было отправить другой тк!
переписку видел истец понятно написал что город магадан!
 
Последнее редактирование модератором:

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
LPB LPB , в ТК сказал - отправьте в Магадан. У меня приняли груз. Ничего более не сказали. Доставили до БЛИЖАЙШЕГО филиала. С другой ТК не работаю. Вопросы к логистике. Я со своей стороны отправил товар куда было заказано
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
S Smile , нет вопрос в данном случае к тебе!зачем отправил этой тк если в ней нет филлиала в магадане? там доставка бешаная встанет,или должен был предупредить истца!
 
Последнее редактирование модератором:

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
LPB LPB , откуда мне знать, что там филиала нет? в ТК меня не предупредили. Отправлял этот груз как и остальные в этот день. Говорю город да и всё. Раз меня не предупредили, а в сутки таких отправок с десяток, то всё нормально значит.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
S Smile , ну подожди заказчик пишет г.Магадан! на тк сваливать не надо у них можно было узнать о филлиале!истец по сути в переписке даже мог не знать чем ты отправляешь...
просто ставлю себя на его место и был бы очень недоволен таким исходом!
а свалить на тк можно легко....
 
Последнее редактирование модератором:

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я понимаю всё недовольство. Но что я могу поделать. Я захожу с пачкой накладных после каждой своей отправки, в неделю больше сотни порой их, даю оператору их, она оформляет, я подписываюсь и забираю. Всё. Работаю так много лет. И тут вдруг я должен был задать какие-либо вопросы по филиалам? ИМХО, бред.
Поставь себя на моё место. От самого начала. Принял заказы, распечатал, поехал упаковал, погрузил тонну или несколько тонн, приехал в ТК, разгрузил каждый заказ, получил пачку предварительных накладных, зашел в офис, отдал оператору, она оформила - я подписался да поехал. И так уже много лет.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
S Smile , я на твоем месте каждый день бываю!и я перед отправкой уточняю города в моей тк!далее если нет то клиенту предлагаю или кит или ратек!
все кто у меня брал товар могут подтвердить! а то что с пачкой ты заходишь это не оправдания!я бы был крайне недоволен что груз оказался не в моем городе БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
 
Последнее редактирование модератором:

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,220
Реакции
1,404
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
S Smile , предлагаю не разводить флудильню в арбитраже,договорись с покупателем компенсируй ему разницу на доставку до магадана и закроем спор!
 
Последнее редактирование модератором:

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
LPB LPB , я не был предупрежден от ТК никаким образом. Если бы знал, что нет филиала - естественно бы не отправлял. Но ни ТК меня не предупредило, ни я не знал. Ни клиент, получив смс от ПЭКа (и кстати знал заранее, что отправлю ПЭКом и отправляю я только им) не сказал, что филиала нет.
Позиция твоя понятна, у тебя есть выбор между ТК. У меня она единственная. Переговорю с клиентом еще раз в лс. Не удастся придти к общему знаменателю - будем ждать админов. Пока попрошу закрыть от флуда.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
M

Markovod

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.03.15
Сообщения
26
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Я не знал что у нас нету ПЕКА. УЗНАЛ только тогда когда позвонили и сказали приехать за грузом. Да и как тк могла принять груз на Магадан если они туда не отправляют груза. Это равносильно тому что я прийду в Аэрофлот и куплю билет на Луну. Хотя на Луну они не летаю но билет мне продадут... Smile извини что не правильно написал ник что то не обратил внимания
 
Автор
Автор
M

Markovod

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.03.15
Сообщения
26
Реакции
9
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Закончится тем что груз там пролежит месяц и его отправят обратно. А я буду в большом минусе. Тк сбыт на товар нашел. И клиент долбит меня....
 

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,051
Реакции
8,699
Покупок
16
Продаж
11
S Smile , как вообще ТК могла принять груз на г.Магадан,а привезти в другое место?! тут надо в первую очередь вам ебать ТК,т.к вы слали именно туда и может и оплатили посылку до г.Магадан. Курьерка если нет филиала в какой то деревне, то раз в 2-3 дня собирают машину и она едет в эту деревню. Что ТК разве так не делает,если взяли заказ до Магадана, то не в состоянии оттуда перекинуть на другую ТК? тупизм какой то
 
Последнее редактирование модератором:

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
GARANT GARANT , тупит именно ТК. я им дважды писал письмо, отзванивал насчет того, чтобы именно в МАГАДАН отправили груз. Пока видимо безрезультатно. Суть какая вообще в ТК - если нет филиала в городе, то они доставляют отдельной машиной. Естественно взымают плату за это. Поэтому когда груз был отправлен, у меня вообще не было подозрений каких-либо насчет такой вот заморочки. Смс человек получил, что груз придет ориентировочно через 20 с копейкой дней. Обычно прозванивают в ТК для уточнения деталей, особенно когда первый раз работают. Так то и телефон в смс иногда пишут офиса, для связи.
Но ничего почти месяц (!!!) не было. Ни звонков, ни сообщений. Мне до сих пор ТС ни разу не звонил. Написал на дубле сообщение и пропал на пару недель. Если бы вы, члены АГ, ждали свой груз почти месяц, а потом возникли бы заморочки - вы бы не "задрочили" отправителя ежедневными сообщениями и звонками, пока не получили желаемое?
Отсюда и исходя из требований ТСа у меня складывается нехорошее впечатление о цели сих действий.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу