Закрыто Претензия к Salomon2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master4vv

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
24.12.16
Сообщения
10
Реакции
6
Здравствуйте.

Прошу разобраться в конфликтной ситуации, возникшей между мной и тов. Salomon2012.

Сначала отмечу, что всегда ранее работал с тов.Salomon2012-ом по заполненным нотариальным документам (без проводки), и проблем не возникало, но:

10.06.2017 года товарищ Salomon2012 предложил сделать для моего клиента нотариальную исполнительную надпись с проводкой по реестру на фиктивном нотариальном договоре займа (на сумму 30 млн рублей от ноября 2016 года), который тов. Salomon2012 также обязался подготовить, за 360000 (триста шестьдесят тысяч) руб.

14 и 15.06.2017 года на указанные тов. Salomon2012-ом карты, а также на его QIWI-кошелек, было перечислено в общей сумме 360000 руб.

Крайний срок исполнения услуги мной с тов. Salomon2012-ом был согласован - до 14.07.2017 включительно. С нотариусом, по его словам, все было согласовано.

В итоге 14.07.2017 услуга не была оказана, и выяснилось, что она не может быть оказана, и я потребовал вернуть средства.

Тов. salomon свою вину признал, но сказал, что денег у него нет, что, по его словам, себе он не взял ни копейки, а нотариус уже потратил все деньги на свои личные цели, и что вернуть он их мне сможет только через месяц-полтора.

У меня зафиксирован ход переговоров с тов. Salomon2012-ом за весь период и имеются основания предполагать, что он изначально, находясь в трудном финансовом состоянии, ввел меня в заблуждение относительно сделки. Также меня не устраивает срок, в течение которого он намеревается вернуть деньги. Мне нужны они были уже в тот момент,когда выяснилось, что услуга не может быть оказана.

Подтвеждает это еще и тот факт, что я 14.06.2017 я оплатил ему отдельно (по другому заказу) 5300 руб. за 2 ЕНБ пустых старого образца (2010 года), он так и не выслал их клиенту, сославшись на то, что его подвел поставщик, а когда я 02.07.2017 сказал, что ждать больше не могут, и нужно вернуть деньги, то он сказал, что вернет завтра, но так и не вернул до сих пор.

Особо отмечу, что пишу сюда, потому что тов. Salomon2012 не связался со мной в установленный им самим срок, (до конца суток 15.07.2017), не прилагает усилий для урегулирования конфликта, взятые на себя обязательства не исполнил.

Общая сумма моих претензий к товарищу Salomon2012-у - 365300 (Триста шестьдесят пять тысяч триста) рублей. И я хотел бы их получить обратно в ближайшее время, а не через месяц-полтора.
Учитывая предыдущий положительный опыт работы с тов. Salomon2012-ом по небольшим заказам,
а также его хорошую до этого случая репутацию, надеюсь, что это просто досадное недоразумение,
тогда я сниму все претензии публично.

Прошу разрешить спорную ситуацию, все доказательства по делу готов предоставить.
Об общественном разбирательстве ответчик предупрежден мной еще 14.07.2017.

С уважением,
В.В.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
Уважаемый Истец, по оплате Арбитражной пошлины пишите мне в ЛС, предварительно ознакомившись с правилами: https://at.dublikat.club/threads/pravila-razdela-arbitrazh.44230/unread

Также просьба пересоздать тему, оформив её в точном соответствии с регламентом: https://at.dublikat.club/threads/forma-sostavlenija-pretenzii-objazatelno-k-oznakomleniju.27073/unread

ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу