Закрыто претензия к FillPlay

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
Тема на форуме: [Услуги] Баннер/Графика/Сайт
Линк на профиль: https://at.dublikat.club/members/fillplay.85047/

Внимание! Советую не проводить никаких сделок с ТС, пока он не закроет финансовый вопрос со мной, так как можете просто оказаться на моем месте!
Я не в коем случае не являюсь конкурентом ТС-а. Я обычный клиент, который искал исполнителя по дизайну для своего нового проекта.
Всем потенциальным клиентам будет полезно, как автор темы ведет дела и насколько у него "качественный подход к работе": 26-го сентября во вторник я предоставил ТС-у предварительное техническое задание. Он с ним ознакомился, сказал что у него хороший опыт в выполнении подобных проектов. Я ему сразу сказал, что на выполнение всей работы есть максимум 5 дней.
Он назвал сумму за работу в 35$. Я ему сказал, что за всю работу ему заплачу не 35$, а 80$ - главное что бы результат его работы был качественный и красивый. И помимо этого я ему пообещал постоянно подкидывать разные проекты для выполнения дизайна.
Вся работа состояла из создания логотипа, разработки фирменного стиля для форума и адаптации купленного шаблона.
Он попросил предоплату в размере 30%. Сумма небольшая. Да и судя по сообщениям в его теме я решил, что человек работает и что-то делает. Не может же быть он кидалой! В наше время клиенты достаются большими трудом - поэтому нужно работать, что бы быть на плаву в этом бизнесе. Поэтому я на свой страх и риск решил работать без Гаранта. О чем потом конечно же несколько раз сожалел.
Я отправил ТС-у на его биткойн-кошелек предоплату в размере 27$ по курсу блокчейна. Как только он получил мои деньги я ему скинул подробное ТЗ по первому этапу нашей работы (по логотипу). Я его очень просил, что бы он тщательно изучил ТЗ и сферу деятельности будущего форума, так как логотип должен быть ясным и понятным. Каждый, кто его увидит должен сразу понимать, о чем ресурс - так в принципе в любом бизнесе. ТС после изучения подробного ТЗ сказал, что у него вопросов нет по исполнению.

Летели дни. От ТС-а по прежнему не было никаких вопросов. Вечером третьего дня он наконец-то скинул мне 1 вариант логотипа - договаривались мы именно на несколько разных вариантов - что бы можно было выбрать идею и дальше ее уже развивать и дорабатывать. И этот единственный вариант был очень слабый - очень примитивный и никак не имел отношения к тематике моего ресурса. После того, как я ему сказал - что идея которую он мне показал просто никакая - я ему еще раз напомнил тематику моего форума и попросил дополнительно изучить другие источники, которых в гугле бесконечное множество. И тут же на ходу он начал делать другие варианты, которые были еще хуже первого. Я ему сказал - что нет никакой спешки - что не нужно на ходу что-то придумывать и импровизировать - нужно сесть, изучить тему и спокойно сделать варианты, который будут подходить тематике моего ресурса. Кроме того я ему набросал свою идею реализации логотипа для того, что бы до него дошло, что от него требуется. И тут ТС снова пропал на несколько дней. В воскресенье после тщательного изучения моей темы он скидывает варианты логотипа, которые совсем по смыслу и стилю не вяжутся ни с ТЗ, ни с тематикой моего форума.
В понедельник он мне сообщил, что скинет еще пару вариантов. На что я ему сказал - что очень много времени уходит на эту работу. После чего он у меня еще раз переспросил о тематике форума и содержании ресурса! Через почти неделю после того, как он получил мои деньги и начал работу!!!! Человек обитал в космосе все это время! ТЗ было очень подробно описано с моей стороны!
На исполнение всех работ (3 этапа) мы договаривались на 5 дней. Прошло 6 дней - он и первый этап работы не начал нормально делать. Я ему сказал что у меня уже больше нет времени ждать его и попросил вернуть свои деньги обратно - так как договор с его стороны не был выполнен. На что он ответил что у него в теме есть отзывы - а я новорег и мне никто не поверит.
Но так нельзя! Несмотря на то что регистрация на форуме у меня сентябрьская (а у ТС-а с августа) - это не повод меня кидать на деньги. Договор был не выполнен - прошу вернуть мои деньги!!!
Я уверен, что этот случай не единичный и что есть на этом форуме еще пострадавшие от "качественного подхода ТС-а!". Суммы не большие - людям скорее всего просто жаль времени на то что бы писать отзывы и блеки. Я тоже очень занятой человек. И для меня 27$ это смешные деньги - но никому не позволю даже на такую мелкую сумму меня кинуть!!!!
Свой отзыв я оставлю во всех темах и на всех форумах, где есть упоминания о ТС-е для того, что бы все его потенциальные клиенты увидели реальное отношение ТС-а к своей работе и не наделали таких ошибок, которые сделал я.
Пользуйтесь Гарант-сервисом и если не хотите потратить свои деньги и конечно же время - обходите данного ТС-а далеко стороной!!

Любому, кому будет интересно, покажу все логи и подтверждения моих слов - мне скрывать нечего.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
А мне вчера ответчик писал обратное что он вас просил немного подсказать что вам нужно так как в ТЗ мало информации...и вам постоянно что то ненравилось!

Скрины переписки предоставьте!
 
Автор
Автор
T

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
А мне вчера ответчик писал обратное что он вас просил немного подсказать что вам нужно так как в ТЗ мало информации...и вам постоянно что то ненравилось!

Скрины переписки предоставьте!
В течении часа скину скрины.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
LPB LPB , совсем другая инфа мне поступила в ЛС от Ответчика, дескать, это Истец доступа к форуму не давал неделю и у него не было времени подтвердить правки. В общем, надо делать очную ставку. И да, в блэклисте рано создавать тему, это Арбитражное разбирательство. Перемещаю.
 
Автор
Автор
T

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
Mrvtn логи передал, нужно будет их вживую посмотреть - нет проблем. Там все видно кто от кого и чего хотел. Доступ к форуму он никогда бы не получил, если бы не выполнил первый этап работы. А он его даже и не хотел выполнять, а просто тянул время.
Ну конечно: зачем делать работу в оговоренные сроки - предоплаты дали столько, сколько он запросил за всю работу целиком по началу.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
T tvori_dabro , честно по логам переписки я больше склонен к ответчику!он вам несколько вариантов же скинул вас не один не устроил но работу то он фактически выполнил какую никакую..информации мало значит дали!ему теперь что теперь до бесконечности логотип переделывать?покажите хоть подобие что вам нужно...
 
Автор
Автор
T

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
T tvori_dabro , честно по логам переписки я больше склонен к ответчику!он вам несколько вариантов же скинул вас не один не устроил но работу то он фактически выполнил какую никакую..информации мало значит дали!ему теперь что теперь до бесконечности логотип переделывать?покажите хоть подобие что вам нужно...
Тогда логи вам нужно пресмотреть еще раз. Я не отрицаю что он что-то делал. Но то, что он делал не имело ничего общего с ТЗ, которое я ему предоставил.
Был договор на выполнение всей работы 5 дней. За 6 дней он и третюю часть всей работы не выполнил. Если он не выполнил условия договора, то почему я должен его ждать, ловить и идти ему на уступки???
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
T tvori_dabro , уведомляйте ответчика!и зовите его в арбитраж!
 

FillPlay

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.08.17
Сообщения
162
Реакции
5
Telegram
T tvori_dabro , уведомляйте ответчика!и зовите его в арбитраж!
Уважаемый модератор, готов предоставить каждое сообщение вам в ЛС, истец дико врет, говорит о том что ТЗ не соблюдено вообще? Я лично вам покажу где он просил сделать на логотипе личность (лидера) а за ним идут люди, я делал такой вариант и с хакерами, и с бизнесменами (если он вам показал пример вы наблюдали это). Так же он просил сделать пару пример от себя, я сделал. Ему не понравилось ничего и ничего он не дополнил.

И два, я предложил вернуть деньги ему в размере 20$, а себе оставить 7$ за какую никакую работу (хоть она ему и не нравится) - это тоже есть в переписках, а он мне просто угрожал и игнорировал.

И три, о каких этапах речь? Вы в условиях заказа писали четко 'дизайн форума' 'логотип', зачем вы тут начинаете врать о этапах, что я там какие то этапы не прошел? Что за бред? У нас кастинг был? У нас был проект о котором я написал выше.

И да уважаемый арбитраж, примите к сведение что истец не просто пригласил меня сюда, он мне вновь начал писать угрозы о том что на всех форумах загрязнит мне темы и назвал мошенником.
--- Объединение сообщений ---
У меня вывод один, истец просто хочет отомстить мне и сделать только хуже, копирую его лично слова 'будешь кусать локти что из-за такой ерунды потерял свой бизнес'. Ему не нужны его деньги, ибо я не раз ему предложил вернуть большую часть, ОН ЭТО ДЕЛАЕТ ПРОСТО НА ЗЛО! Не смотря на то что я выполнял свою работу (которая ему даже близко не нравилась вообще и где я просил его пожалуйста помогите с ТЗ, давайте обсудим, раскроем его более плотнее). И он еще подает иски и называет меня кидалой и угрожает. Это ужас просто.
--- Объединение сообщений ---
Тогда логи вам нужно пресмотреть еще раз. Я не отрицаю что он что-то делал. Но то, что он делал не имело ничего общего с ТЗ, которое я ему предоставил.
Был договор на выполнение всей работы 5 дней. За 6 дней он и третюю часть всей работы не выполнил. Если он не выполнил условия договора, то почему я должен его ждать, ловить и идти ему на уступки???
И что ты врешь если на этапах 5 дней я кидал не один вариант работы, ты за 5 дней мог уже и одобрить хоть один логотип и дать доступ на форум, который бы мы завершили максимум с задержкой в 1-2 дня что не трагично. А ты тут развел панику и орешь буд то я месяц тебя игнорировал и не работал вообще. Ужас, как просто не стыдно писать такую ерунду?
 
Автор
Автор
T

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
Уважаемый модератор, готов предоставить каждое сообщение вам в ЛС, истец дико врет, говорит о том что ТЗ не соблюдено вообще? Я лично вам покажу где он просил сделать на логотипе личность (лидера) а за ним идут люди, я делал такой вариант и с хакерами, и с бизнесменами (если он вам показал пример вы наблюдали это). Так же он просил сделать пару пример от себя, я сделал. Ему не понравилось ничего и ничего он не дополнил.

И два, я предложил вернуть деньги ему в размере 20$, а себе оставить 7$ за какую никакую работу (хоть она ему и не нравится) - это тоже есть в переписках, а он мне просто угрожал и игнорировал.

И три, о каких этапах речь? Вы в условиях заказа писали четко 'дизайн форума' 'логотип', зачем вы тут начинаете врать о этапах, что я там какие то этапы не прошел? Что за бред? У нас кастинг был? У нас был проект о котором я написал выше.

И да уважаемый арбитраж, примите к сведение что истец не просто пригласил меня сюда, он мне вновь начал писать угрозы о том что на всех форумах загрязнит мне темы и назвал мошенником.
--- Объединение сообщений ---
У меня вывод один, истец просто хочет отомстить мне и сделать только хуже, копирую его лично слова 'будешь кусать локти что из-за такой ерунды потерял свой бизнес'. Ему не нужны его деньги, ибо я не раз ему предложил вернуть большую часть, ОН ЭТО ДЕЛАЕТ ПРОСТО НА ЗЛО! Не смотря на то что я выполнял свою работу (которая ему даже близко не нравилась вообще и где я просил его пожалуйста помогите с ТЗ, давайте обсудим, раскроем его более плотнее). И он еще подает иски и называет меня кидалой и угрожает. Это ужас просто.
--- Объединение сообщений ---


И что ты врешь если на этапах 5 дней я кидал не один вариант работы, ты за 5 дней мог уже и одобрить хоть один логотип и дать доступ на форум, который бы мы завершили максимум с задержкой в 1-2 дня что не трагично. А ты тут развел панику и орешь буд то я месяц тебя игнорировал и не работал вообще. Ужас, как просто не стыдно писать такую ерунду?
Парень, тебе явно нужно вернуться в школу, так как чувствуется в твоем поведении и текстах недостаток образования. Ты даже читаешь между строк. Вернись в школу, а потом здесь будешь кому-то указывать.

Объясняю тебе неучу в последний раз:
твоя работа состояла из трех этапов. Первый из них - это выполнение логотипа в соответсвии с предоставленным мною ТЗ. Не было договора что ты делаешь остальные этапы, не доделав первый. Это первое.

Второе: мы с тобой договорились на выполнение всех трех этапов работы на максимум 5 дней. Был такой договор? Был. Если ты память потерял, то в логах все есть. Ты договор не выполнил. А значит обязан сделать мани-бек.

И не нужно мне сцать в карманы и говорить, что идет дождь!

Арбитры здесь не глупые люди и не будут покрывать мелких кидал на своем борде - тем самым портя себе репутацию.

Больше я твой детский лепет не намерен слушать.

И пойми еще или постарайся понять, что писать в твоих темах я буду не назло, а для того что бы все потенциальные клиенты знали, что ты мелочный кидала и можешь их обмануть.

ЗЫ: насчет образования серьезно задумайся! Поможет в жизни не раз.
 

FillPlay

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.08.17
Сообщения
162
Реакции
5
Telegram
Арбитры а скажите пожалуйста оскорблять человека это в порядке вещей? В очередной раз я прочитал оскорбление, хамство и клевету. Не вам решать молодой человек о моем образовании и бизнесе. И да, подговаривать арбитров тоже не стоит, не одна из хороших вещей. Я хоть раз вас оскорбил за все время нашего общения? Нет, будьте тоже так любезны вести себя прилично.

По поводу ваших там этапов, сроков и так далее я уже устал писать, срок поставлен был 5 дней, в течение 5 дней вам работы кидали? Или вам кинули именно на 6 день все макеты? Что вы тут цирк устроили? Макеты кидали и на третий день работы, и на четвертый, и писалось вам, и на пятый, и на шестом у вас просили доступы, расписать подробнее ТЗ так как работа стоит на месте, от вас что то поступало? От вас за все 6 дней ничего полезного не поступало, а тут вы САМИ ЖЕ НЕ ОДОБРИЛИ МОИ МАКЕТЫ КОТОРЫЕ Я КИДАЛ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ, решили пойти на форум и сказать всем что я не работал и я мошенник, абсурд товарищи.

Арбитры, напишите в ЛС, я вам покажу все макеты которые я отправлял человек в течение 5 дней да еще и в какие именно даты, а то он утверждает что все 6 дней я ничего не делал.

Я прошу прекратить этот цирк уже на самом деле, я потратил уже кучу времени на это когда мои другие клиенты ждут работу.
Так же попрошу заметить арбитров что истец уже в который раз игнорирует мои слова о возврате средств, то есть деньги ему вообще не нужны, а из-за чего я тогда мошенник?

P.S. Прошу прощение за капс, но истец явно не понимает сути вопроса вообще и стоит на своем, оскорбив мою личность не в первый раз.
--- Объединение сообщений ---
Вы могли элементарно принять макет, обсудить и доделать его работу еще в третий день нашей работы когда я отправил один из первых макетов и на четвертый могли, и уже после этого сразу успеть передать доступ на форум. Но повторюсь что ПРИНИМАТЬ РАБОТУ И ОДОБРЯТЬ вы не торопились вообще, так же как дополнять свое ТЗ и раскрыть мне более обширно свои мысли. Скажу вам так, многие люди пишут на страницы ТЗ и потом еще объясняют свои идеи, а вы написали 5 строк из которых я понял как смог и склепал хоть что то, вы даже не постарались меня где то подправить или исправить.
--- Объединение сообщений ---
Я повторюсь, лично могу показать переписку где истец кидает мне 3-4 форума как примеры, а потом пишет их логотипы полное ... и кидает какие вообще другие логотипы как пример которые вообще к его ТЗ и форуму не имеют никакого отношения, они вообще далеко уходят от тематики.
--- Объединение сообщений ---
Мои логотипы за все 6 дней работы которые я кидал в ТЕЧЕНИЕ этого времени, ему тоже не нравились вообще, он постоянно путал, кидал другие примеры и как бы я не старался что то сделать мне писали 'это мне не нравится'. О каком 3 этапе может идти речь если мне не давали выйти даже с первого? Как я физически что то могу делать дальше?
 
Автор
Автор
T

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
Уважаемые Арбитры, вот факты, которые говорят о том, что ответчик наглый лгун, а соответсвенно кидала:

1. Вот условия нашего договора с ответчиком договора:

Черным по белому описаны три этапа работы, от которых ответчик теперь отказывается. Там так же написано, что он будет продолжать работу над первым этапом, пока я - как заказчик его полностью не приму. Ответчик обманщик - так как он не признает наших условий договора. Он панически пытается доказать, что он высылал мне макеты в течении этих 5 дней. Так же можете посмотреть в логах как он несколько раз пропадал. Скрины не буду об этом вставлять.

2. Сроки нашего договора.

Я со своей стороны озвучил срок в 5 дней на все выше перечисленные 3 этапа работы. Ответчик их принял. За 5 дней он не выполнил и 30% перечисленных работ в договоре (полное выполнение работы наступает только в том случае, если работу я принимаю - то есть если она подходит под техническое задание к проекту).

3. Ответчик врун и мелкий кидала так как после предоставления ему технического задания он ответил:

А в этой теме обманщик говорит следующее:
расписать подробнее ТЗ так как работа стоит на месте
и
Но повторюсь что ПРИНИМАТЬ РАБОТУ И ОДОБРЯТЬ вы не торопились вообще, так же как дополнять свое ТЗ и раскрыть мне более обширно свои мысли.


4. На шестой день этот кидок у меня спрашивает, что такое Синдикат :(05-SES):
Синдикат - то название логотипа, над которым он трудился все эти 6 дней. Синдикат - это то техническое задание которое я ему передал и он сказал что у него нет по нему вопросов



Он за все 6 дней безпрерывного труда над созданием логотипа "завтыкался" и забыл, о чем вообще идет речь в этом проекте :(05-SES):

Он наглый лгун! В наших логах вы в этом очередной раз убедитесь.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ и АРБИТРЫ. Все факты налицо. Человек неадекватен. Очень прошу Вас приостановить его деятельность на Вашем ресурсе что бы не появились еще жертвы его мошенничества.

Большое спасибо за внимание и я очень жду Вашего решения.
 

FillPlay

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.08.17
Сообщения
162
Реакции
5
Telegram
Пхахахахах, как же хорошо вырвать кусочки скриншотов за 27 числа когда работу начали и прикрепить уже конец работы 3 число где вы решили писать жалобу на меня. ГЕНИАЛЬНО! Браво товарищи. А где переписка за остальные дни? Где я кидал вам примеры, спрашивал, советовал? Где переписка когда вы мне кидали примеры а потом меняли их? Где где это все???? Не удивлюсь если арбитрам вы тоже самое скинули.

И говорю 100500 РАЗ! Как я мог завершить больше 30% работы ваших этапов если на вашем скриншоте в условиях написано ОДОБРЯЕМ ЛОГОТИП или работаем до того момента пока НЕ ОДОБРИМ!!! За 6 дней вы НЕ ОДОБРИЛИ И ДОСТУП ДАЛЬШЕ К ЭТАПАМ НЕ ДАВАЛИ!!! И приложите будь-те добры переписку за все 6 дней, а не переписку в два дня, начало и конец работы. И это я еще лгун... Да да... именно.
 
Автор
Автор
T

tvori_dabro

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
10.08.17
Сообщения
7
Реакции
0
Пхахахахах, как же хорошо вырвать кусочки скриншотов за 27 числа когда работу начали и прикрепить уже конец работы 3 число где вы решили писать жалобу на меня. ГЕНИАЛЬНО! Браво товарищи. А где переписка за остальные дни? Где я кидал вам примеры, спрашивал, советовал? Где переписка когда вы мне кидали примеры а потом меняли их? Где где это все???? Не удивлюсь если арбитрам вы тоже самое скинули.

И говорю 100500 РАЗ! Как я мог завершить больше 30% работы ваших этапов если на вашем скриншоте в условиях написано ОДОБРЯЕМ ЛОГОТИП или работаем до того момента пока НЕ ОДОБРИМ!!! За 6 дней вы НЕ ОДОБРИЛИ И ДОСТУП ДАЛЬШЕ К ЭТАПАМ НЕ ДАВАЛИ!!! И приложите будь-те добры переписку за все 6 дней, а не переписку в два дня, начало и конец работы. И это я еще лгун... Да да... именно.
С тобой я закончил. Полные логи у Арбитров.
На скринах только факты того что ты обманщик и кидала.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
T tvori_dabro , вам право никто не давал называть ответчика кидалой ,вас никто не кинул!прошу публично извинится в его теме! это было первое...
второе...еще раз изучил переписку , все же встаю на сторону ответчика!он с вас взял всего лишь 30%....и накинул много вариантов,а то что вас устраивал именно результат никто нигде не обговаривали....раз вы его в гугл посылаете когда он у вас совета спрашивал, чтоб понять что вам будет нравится то я посылаю вас в яндекс!поищите там информацию которая вам нравится и сделайте сами себе логотип! как говорится - "хочешь сделать хорошо, сделай это сам"...

ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу