Вопрос помогите советом с кредитом в ОАЭ

parcal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.07.17
Сообщения
4
Реакции
6
Приветствую.
Предложили следующую схему взятия кредита в ОАЭ: на человека оформляется рабочая виза в Эмираты, при наличии рабочей визы арабский банк выдает беспроблемно кредит в 20-50 к евро. Все что нужно от человека знать английский, несколько раз сходить в банк, прожить в ОАЭ месяц, после получения кредита 10 лет не появляться в ОАЭ.

Предлагающие обеспечиваюь перелеты, визы, проживание и забирают 50% кредита.

Вопросы следующие: кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с арабскими банками? кредитованием в арабских банках? чем на самом деле может грозить невозврат кредита? Где кроется обман?)
Буду благодарен за любую инфу по вопросу.
 

Rentier

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.06.17
Сообщения
36
Реакции
35
Эксклюзивчик, однако :scratch one s head:
Рассейские банки нагибали-нагибали, теперь на забугорные выходим?

Вряд ли кто тебе чего дельного подскажет, поскольку мало кто из здесь обитающих тебе подскажет по столь уникальному предложению

От себя могу пофилософствовать лишь об одном : взять бапки и раствориться мало кому удается
Тебя могут кинуть как сами устроитель аферы сей, так и искать коллекторы (или что там у них смежное) банка, подключая Интерпол, тогда больше потратишь сам на то, чтобы не нашли

ЗЫ да, и в арабских странах до сих пор руки отрубают вроде как :sad:
 
Автор
Автор
P

parcal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.07.17
Сообщения
4
Реакции
6
Эксклюзивчик, однако :scratch one s head:
Рассейские банки нагибали-нагибали, теперь на забугорные выходим?
я больше по забугорным)


От себя могу пофилософствовать лишь об одном :
Философия приветствуется, ибо в "спорах рождается истина" (с), а информацию из первых рук, как ты верно заметил, я вряд ли смогу получить.


Тебя могут кинуть как сами устроитель аферы сей, так и искать коллекторы (или что там у них смежное) банка, подключая Интерпол, тогда больше потратишь сам на то, чтобы не нашли
за устроителей то, я больше всего и переживаю, но я не понимаю КАК. За Интерпол и коллекторские поиски я не волнуюсь - не та сумма.


ЗЫ да, и в арабских странах до сих пор руки отрубают вроде как :sad:
у них, конечно, есть дикие законы, но в Дубаях не отрубят за 50 к..)
 

Rentier

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.06.17
Сообщения
36
Реакции
35
за устроителей то, я больше всего и переживаю, но я не понимаю КАК. За Интерпол и коллекторские поиски я не волнуюсь - не та сумма.
Легче легкого
по приезду тебя на место, уже "готового на все" (только что не в поясе шахида:mosking:), тебя сразу берут в оборот и начинают таскать по банкам
Как только одобряют тебе кредит и вы получаете деньги на руки, РЕЗКО меняют условия в одностороннем порядке - дальше додумывай сам
В лучшем случае - оставят тебе денег чтобы уехать из страны, в худшем - будешь погребен в пустыне, в зависимости от того, с кем ты связался



у них, конечно, есть дикие законы, но в Дубаях не отрубят за 50 к..)
Эмираты, конечно, страна богатейшая, но это совершенно не означает, что там готовы раздавать бабки гастарбайтерам и не спрашивать за них впоследствии
Твои-то "устроители" выжмут с тебя по-максимуму и не при делах, а отвечать за возврат - уже на тебе
 
Автор
Автор
P

parcal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.07.17
Сообщения
4
Реакции
6
Легче легкого
по приезду тебя на место, уже "готового на все" (только что не в поясе шахида:mosking:), тебя сразу берут в оборот и начинают таскать по банкам
Как только одобряют тебе кредит и вы получаете деньги на руки, РЕЗКО меняют условия в одностороннем порядке - дальше додумывай сам
В лучшем случае - оставят тебе денег чтобы уехать из страны, в худшем - будешь погребен в пустыне, в зависимости от того, с кем ты связался
Я вроде не маленький, а там два человека всего. Не будут же они меня прямо в
банке бить и деньги отбирать) Для угроз и физической расправы, было бы логичнее найти дропа по меньше, благо нехватки подобных не наблюдается..

Меня другой вопрос занимает..Для того, чтобы оформить рабочую визу и т.д. у меня просили разные документы..паспорт..
Нет ли такой возможности в каком то арабском банке оформить кредит вообще без моего присутствия? Может они, как, например, работодатели, по каким-то
доверенностям или другим документам, могут оформить кредит на мое имя?


P.S: в който веки, я действительно интересуюсь не для себя) но если схема
рабочая, я бы и сам не против был по ней поработать и без посредников)
 

tolomol

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.10.17
Сообщения
2
Реакции
1
new level прям)))
ну если ты уверен в людях с которыми это все можешь провернуть то почему бы и нет.. 50к я думаю тебе простят и ничего не будет))
 
Автор
Автор
P

parcal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.07.17
Сообщения
4
Реакции
6
ну, я не думаю, что мне простят то прям совсем, поэтому и не планирую после 10
лет появляться, как в ОАЭ, так и вообще в подобных странах. А искать меня в
Европе за кредит в 50 к нецелесообразно. Кроме того, я ведь не араб)
 

Rentier

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.06.17
Сообщения
36
Реакции
35
Меня другой вопрос занимает..Для того, чтобы оформить рабочую визу и т.д. у меня просили разные документы..паспорт..
Нет ли такой возможности в каком то арабском банке оформить кредит вообще без моего присутствия? Может они, как, например, работодатели, по каким-то
доверенностям или другим документам, могут оформить кредит на мое имя?
Нет
кредит на своего работника ни одно предприятие оформить, конечно, не сможет (без его присутствия)
что в Рашке, что в Азии

Интересно еще, насколько у них это в принципе поставлено на поток) Они хоть представляют себе всю схему по части ее реализации, от и до? Насколько они "дружат" с банком, в котором планируется кредит? насколько постороннее им предприятие,через которое будет сделано рабочее приглашение? Или с тебя они только хотят начать?)
Просто если захотеть и раскрутить, можно выйти на след всех участников процесса
Как в случае с любой аферой, сделать все, не оставив следов, невозможно
Так что думай сам
 
Автор
Автор
P

parcal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.07.17
Сообщения
4
Реакции
6
Говорят что все схвачено конечно...а как проверить?
Вообще спасибо) ты меня натолкнул на пару интересных мыслей, буду проверять.
 

Hunter1971

Участник
Подтвержденный
Регистрация
21.10.14
Сообщения
23
Реакции
56
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
зашли дропа, если не вернется- значит тема не рабочая )
 
Автор
Автор
P

parcal

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
20.07.17
Сообщения
4
Реакции
6
если вернется частично, значит тема нуждается в доработке)
 
Сверху Снизу