Закрыто Получаем чужую зарплату

Автор
Автор
D

denka

Заблокирован
Регистрация
24.07.16
Сообщения
16
Реакции
242
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
5 апреля 2017 на центре тоже размещена данная тема. Автор топика отправлен в бан ( не знаю за что,не интресовался) + получил кучу негативных комментов под топиком.
потому что эту тему до сих пор продают, вот и отправили в бан. Не удивлюсь если и здесь отправят
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Trendmoller

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
08.07.14
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Да, безопасность превыше всего, но мне кажется, после всех замарочек и работать по этой теме не захочется.
 

Louna

Заблокирован
Регистрация
26.07.17
Сообщения
21
Реакции
15
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Есть пара дедиков с 1С, желающие стучите в личку.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Xren13

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
18.08.17
Сообщения
0
Реакции
0
Интересная тема. Но по РУ не стоит работать, так что не годится.
 

Apastid

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.03.18
Сообщения
14
Реакции
6
Шикарно... Был у меня как то дедик с 1с, жаль что раньше не натыкался на инфу...
 

exxo

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
14.06.16
Сообщения
12
Реакции
10
На данный момент уже не актуально
 

DakotaBear

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.06.16
Сообщения
0
Реакции
3
надо елать всё осторожно, иначе есть большой шанс сесть
 

deindein

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
23.12.16
Сообщения
2
Реакции
7
Продаж
1
пи***ц вы как бабки запарили, одно по одному строчите - опасно, опасно, не безопасно.. бухтите бля. опасно чё еб*** зарегался тогда тут, иди от сюда. Всё делается и по сей день полюбому, схема логическая и лёгкая как тема, но в исполнение нужны вложения на те же впн и деды. Пару лет назад часто деды проплывали мимо, через один был с 1с, да и цены были за такие деды копеешные, по 30-50р наверное брали...
 

MorozovPavlik

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
03.10.16
Сообщения
4
Реакции
2
Если опасно - то и не берись за дело) А знаешь риски - тогда не плачь) Тс-у + за тему
 

IamAlex

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.06.18
Сообщения
0
Реакции
1
у нас в россии только 1С, в других странах такой херни не используют
 

Crause

Участник
Подтвержденный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
29
Реакции
207
Вот мое виденье темы. В школьников и новорегов прошу прощения за высоченный хайд, но считаю, что эту информацию стоит сливать только старичкам с репой. Хотя не исключаю, что у меня сейчас полетят тапки от этих самых старичков, что я придурок и мое виденье - школосочинение.
[HIDEPL=150,80]Дедики с бухгалтерии искать это еще тот гемор. Можно сделать по-другому. При элементарном знании программирования(очень простой язык для этой задачи - Delphi. Там много компонентов, которые делают все необходимое за нас) делается программа, которая высылает(можно на FTP, почту, аську и тд.) список файлов определенного расширения, может отсылать конкретный файл по запросу или менять его на наш, а так же удалять файлы. Такой себе небольшой троян.
Берем базу организаций, которые(в большинстве случаев) не имеют возможности нанять хороших системных администраторов (конкретно я знаю, что среди таких учебные заведения и постсовковые заводы) и производится звонок от имени: а)представителей разработчиков бухгалтерского ПО. б)Отдела "К" в)Ранее пострадавших. И предупреждаются бухгалтерии о очередной эпидемии компьютерного вируса-шифровщика (среди таких был, например вирус "Петя", WannaCry, BadRabbit и тд. Таких много.), новостей о этой "катастрофе" целая куча. Пугаем, что вирус поразил много финансовых организаций и что в результате они потерпели огроменные потери. Учитывая, что мы не хотим распространения эпидемии и дальше - предлагаем защитить компьютеры бухгалтерии. Варианта 2: а)просим электронную почту и скидываем файл от имени того же Отдела "К" лекарство от нового шифровальщика. б)Говорим куда зайти, чтобы скачать файл-защитник от вируса. Они качают, сами же разрешают все действия программы в брандмауэре и довольствуются тем, что "защитили компьютер".
Далее:
а)Анализируем названия файлов, которые прислал нам троян (В РФ в основном пользуются программой 1С.Бухгалтерия. В Украине - Medoc и Парус).
а)Сначала меняем во всех протрояненных организаций расчетные счета (естественно один-два счета, не более).
б)Кто-то перечислит, а кто-то нет. Почему? Потому что некоторые пользуются старыми уже бумажными протоколами. Так что следующий вариант (в троян так же добавляется слежка за файловой системой. Какие носители вставляются, какие файлы туда пишутся. Если такие вообще есть. Как показывает реальность - мало кто использует съемники для записи всей бухгалтерии. Ранее работал в куче фирм - не пользовался вообще никто). Соответственно сливаем всю бухгалтерию к себе на комп и трем все файлы. Требуем деньги за восстановление.

Вот такая простыня получилась... если кого-то интересует данный вопрос - можете написать мне, подумаем над реализацией ) Хотел бы попробовать сработать по своей стране(я с Украины) и найти партнеров по "бизнесу" с других стран. Если что, то я сам Delphi-программист, обходить ругань антивирусов умею. [/HIDEPL]
Спасибо за внимание =)
 

GoOFFii

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
07.06.18
Сообщения
0
Реакции
4
Telegram
Интересно, щас можно это провернуть?)
 

Stockholm

Заблокирован
Регистрация
06.03.14
Сообщения
6
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Интересно, щас можно это провернуть?)
А в чем проблема? Доступы к 1с через дедик получить можно без проблем. Даже пароль от пользователя можно совсем уж простым способом, типа догов пунтосвитчера. Если организация пользуется microsoft exchange, то там даже пасс не нужен насколько помню, 1с юзер подвязывается к юзеру винды, как в ситуации с аутлуком. Если у буха есть доступ в базу, то пасс автоматом привязан к логину и авторизует без ввода пасса. Очень интересная тема, тс. Есть подозрение, что автор есть уволенный и злой сисадмин...)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

pro100vasya

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.09.18
Сообщения
13
Реакции
13
С вашего позволения подниму старую тему. Просто как человек плотно работающий с 1С и бухгалтерами не мог пройти мимо.

Схема может и рабочая, но есть очень много сложностей. Почему? Потому что это зарплата, а зарплата всегда контролируется ее получателями. Допустим, з/п у нас каждый месяц 10-го числа. Бухгалтер перечисляет ее где-то во второй половине и почти сразу сотрудники ее получают. А так как по схеме мы работаем с файловыми базами - это означает небольшие организации, большие обычно все в клиент-сервере, а небольшие организации - это з/п всем и сразу в один день.

Кому не ясно - поясняю подробнее. Бухгалтер перечисляет з/п, в том числе и себе (или своим сотрудникам), она видит статус документа - проведен, но СМС нет. Все, ахтунг, приплыли. Даже если не трогать бухгалтера, то сотрудники тоже начнут задавать вопросы, типа "а когда з/п", а бухгалтер видит, что з/п ушла и провелась. Один пришел, второй, потом звонок в банк, короткие разбирательства и, скорее всего, моментальная блокировка карт участвующих в схеме. Плюс повышенное внимание к операциями с этими картами.

Если уж охота поработать по схеме с 1С, то надо грести в другую сторону. Смотрим по базе поставщиков. Выбираем тех, кому платят за один раз много и работают давно. Такие платежки обычно делаются копированием и особо никто реквизиты не проверяет, лишь бы ничего в глаза не бросилось.

Потом регистрируем контору с таким же названием и желательно в том же регионе и той же налоговой, тогда ИНН будет максимально похож на оригинал и совпадет КПП, потом открываем счет в том-же банке и меняем платежные реквизиты в карточке предприятия.

В чем тут фишка? А в том, что заплатят не глядя, получив очередной счет от поставщика. Даже если банк, увидев нового поставщика, запросит дополнительную авторизацию по СМС или одноразовому коду, то бухгалтер его введет и не будет сильно заморачиваться, так как ничего такого она не увидит. Ну и никто в тот же день не будет звонить поставщику и спрашивать "а вы бабло наше увидели". Как минимум день в запасе будет. Обычно больше. Дня два-три, а там или поставщик или покупатель таки начнут искать концы.

А потом будут искать вас. Причем искать серьезно, ибо по затратам эта схема подразумевает палево, как минимум спалится гном, хотя можно и развести его в темную, а также будет видна цепочка вывода средств. Ну и сам бизнес, потеряв хорошую сумму приложит определенные усилия и простимулирует кого надо в органах.

Поэтому я, зная всю эту кухню, в нее не полез бы, так как проблем можно огрести немеряно, но если есть желание - то флаг в руки, но не с зарплатой, однозначно.
 

AlexSakh

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
03.10.17
Сообщения
0
Реакции
3
Хорошее описание, тема классная.
 

pro100vasya

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.09.18
Сообщения
13
Реакции
13
Дополню, недавно как раз сталкивался с зарплатной программой у клиентов. Сейчас практически все банки под зарплатную программу выпускают отдельные карты, на другие карты зачислить просто не получится. Теоретически у работника есть возможность получать на свою карту, но на практике я не слышал бы, чтобы кто-то этим пользовался. Потому что для этого придется серьезно выколупать мозги бухгалтерии, а той, в свою очередь, банку. Такого сотрудника проще послать или найти иные средства воздействия. Но в любом случае перечень карт будет четко прописан и изменить его без согласования с банком не получится.

Так что схему из разряда сомнительных можно смело переводить в разряд нерабочих и закрывать эту тему.
 

vitrexxx

Местный
Подтвержденный
Регистрация
27.01.18
Сообщения
0
Реакции
140
Можно не редактировать чужие данные, а добавить новые. Как вариант.
 

pro100vasya

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.09.18
Сообщения
13
Реакции
13
И что вам это даст? Чтобы добавить сотрудников - нужно отправить в банк специальный реестр подписанный ЭЦП и выпустить на них карты.
 
Сверху Снизу