Вопрос Погашенная и закрытая судимость.. Расскажите на пальцах..

mixa154

Местный
Подтвержденный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
92
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Здравствуйте. Подскажите и объясните на пальцах. Читал сайт от гугла на этот счет, но что-то не догоняю или читаю меж строк. В общем, подскажите.

Как понять что судимость погашена, закрыта?
Откуда СБ предприятия из сферы мясопереработки и производства его же, могут найти инфу о судимостях, если на тот момент условка у человека закончилась 4-5 лет назад. Приговором ему дали 5 лет - заменили на 2,5 года условного.
После вынесения приговора прошло 7 лет. Т.е. условка давно закончилась. Даже те 5 лет, что ему давали тоже прошли. А вот начальник СБ как-то узнал об условке и назвал статью и часть.
Вопросов с ребятами, кто был по ту сторону колючки нет, а вот тут вопрос возник.

P.S. Статья - разбой группой. ст.162 ч.2.
P.S.S. Я вот не понимаю, как он вышел на это? Связи? Насколько Я знаю, судимость пробивается при устройстве в банки, внутренние органы и прочие приблежнные к шишкам (мэрия/область/госдурма)
 

Gastiganto

Заблокирован
Регистрация
24.09.16
Сообщения
40
Реакции
40
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Присоединяюсь к вопросу ТС.

Было 2 условно, прошло 7 лет. Получается, всё погашено и по идее должно "обнулиться" что-ли.

Что отвечать-то на вопрос о судимости - "несудимый" или "судимый"?
--- Объединение сообщений ---
Откуда СБ предприятия из сферы мясопереработки и производства его же, могут найти инфу о судимостях
Да куда ни плюнь, в сб любой фирмы бывшие мусора работают, вот и пробивают
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Krokodilschik

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
12.05.16
Сообщения
43
Реакции
40
Покупок
1
При устройстве на работу говори, что не судим. В любом случае, узнают, если захотят. А так бывает и прокатывает. А по поводу снятия и погашения, всё зависит от тяжести преступления и назначенного наказания.
А вообще, судимость это клеймо на всю жизнь и в определенных базах, ты будешь висеть оооооочень долго.
 
Автор
Автор
mixa154

mixa154

Местный
Подтвержденный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
92
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
G Gastiganto , в разговоре с ним, я так и сказал, что он или бывший мусор или у него свой блат.
K Krokodilschik , клеймо клеймом. А поверишь, что я с условкой устроился в РЖД в ШЧ, а через 4 месяца получил механика (с монтера).
Проясню.. 2007 году получил условку. в том же году окончил технарь на красный диплом и получил распределение в своем же городе (хотя, не было мест!!!!).
Для незнающих, коих много. СЦБ - это не костыли забивать или рельсы тягать. Для левых людей - слесарь-электрик.
 

Vengr1122

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.12.16
Сообщения
16
Реакции
18
В распечатке с ИЦ (Информационный центр) "болтаются" даже административки 3-5 летней давности (например штрафы за ПДД), хотя по нашему законодательству, по прошествии года, лицо считается не привлекавшемся к административной ответственности. А откуда узнал сбЭшник, то скорее всего бывший мент (ну или полицай) кому как удобнее за бутылку/шоколадку у бывших коллег. Распечатка делается элементарно. Даже в обвинительных заключениях (актах) менты (ну или полицаи) кому как удобнее, не умеют считать судимости правильно (там еще особенностей куча) поэтому при назначении наказания при приговоре - всегда считает судья.
Сам видел в распечатках ИЦ, судимости с 90-ых годов. Конечно давно погашенные. Просто он толи не чиститься, толи спецом так.
--- Объединение сообщений ---
И это, Бро! Закрытые бывают не судимости, а люди. Судимости - погашенные))
 

XAZA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
05.10.14
Сообщения
24
Реакции
14
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я в свое время устроился в сбербанк с условкой. Все знакомые просто в ахуе были. Друга не взяли из за того что в аварию попал серьезную, его судили и признали виновным. А мне вот фартануло.
Я так понимаю у них там в базах чёрт ногу сломит и они сами не всегда находят в них нужную инфу.
С момента окончания условки прошло 4 года на данный момент. На прошлой неделе ходил устраиваться в Роснефть, указал что не привлекался к уголовной ответственности. Сказали ждите 2 недели СБ проверят и мы вам позвоним. Посмотрим что будет. Может меня ввовсе в базу забыли добавить?)))
 
Автор
Автор
mixa154

mixa154

Местный
Подтвержденный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
92
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
V Vengr1122 , извини, ошибся.
Просто мне тоже эта тема будет интересна. За долги ФССП в курсе. То бишь, оно будет закрыто. Со слов инспекторши будет все збс! Один хрееен взял её все контакты.
У меня просто тоже есть УК за спиной. Я чет запереживал.. Ну, чтоб не было сюрпризов на границе(
 

Vengr1122

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
27.12.16
Сообщения
16
Реакции
18
V Vengr1122 , извини, ошибся.
Просто мне тоже эта тема будет интересна. За долги ФССП в курсе. То бишь, оно будет закрыто. Со слов инспекторши будет все збс! Один хрееен взял её все контакты.
У меня просто тоже есть УК за спиной. Я чет запереживал.. Ну, чтоб не было сюрпризов на границе(
К чему извиняться?) Ведь кто даже работает в этой сфере сами не все в курсе)) А с приставами надо очень осторожно - не потому что они там балаболы - а потому, что объемы у них в большинстве своем ну просто конские. Не платят в той службе не х...ра. Вот и работают там не всегда компетентные люди и зачастую не в нужном количестве. Как производство окончит, в обяз возьми постановление об окончании и еще раз уточни - а было ли вынесено постановление о запрете на выезд. Просто у приставов в свое время был план - на каждого пристава по 10 постановлений на месяц, а учитывая что у каждого пристава должников от 800+, то шансы получить запрет почти как выиграть в лотереи Гослото)) Да и срок по постановлению - 6 месяцев.
 

Krokodilschik

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
12.05.16
Сообщения
43
Реакции
40
Покупок
1
mixa154 mixa154 , а чего не верить то? В этой стране, я уже ничему не удивляюсь.
 
Сверху Снизу