Вопрос По поводу автошколы и ВУ

Блуждающий

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
27.10.14
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Всем доброго времени суток.

Буду признателен если кто подскажет по таким вопросам связанные с автошколой и ВУ:

Как относятся к свидетельствам об окончании автошколы из региона ( Скажем Ростовская область ) в Москве и МО? По законодательству понимаю вопросов не каких не будет, однако из-за этого же могут подляны делать и косо смотреть или всех похеру, я такой не один.

Из новостей: "из 11,5 тыс. российских автошкол разрешение на работу по новым правилам имеют только 300 организаций. А в Москве из 350 автошкол разрешение получили только восемь." И на некоторых сайтах автошкол вижу что они обучают по новой программе и по другим расценкам.

Вроде же официально ещё не ввели же изменения в требованиях к автошколам.

Тогда вопрос: Я сейчас скажем "учусь" в автошколе в регионе, которая не соотвествует новым нормативам, однако я учусь по старой программе обучения и выпущусь через 2 недели. Будет ли моё свидетельство действующим и примут ли его в Москве? А то не понятны эти все изменение в обучении..

P.S. Есть кто автошколами и ВУ занимается на площадке? Помимо известного Baxa =)
p.s.s. не смотрите что новенький, я с мигалок=(
 

Mur

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
10.06.16
Сообщения
5
Реакции
6
Покупок
1
К свидетельствам из регионов относятся нормально в Москве, про другие регионы не знаю. Вопрос в том, что чел сдавший например пдд в Чите, получивший открепление, обязан в Москве сдавать все по новому, внутреннее распоряжение начальника угибдд. Так что окончить школу можно где угодно, и сдавать также. Но исключительно все в одном месте. В московской области москвичей не радуют, валят поголовно, такая вот установка! Имейте в виду, что сейчас при открытии любой категории нужно учится и сдавать пдд, при открытии д категории надо иметь с категорию и стаж не менее года, срок обучения не менее 3 мес, иначе огибдд не пропускает. Если заказываете саиделку об окончании автошколы, то мин срок обучения 1 месяц, можно поискать за 3 недели, но это будет дороже, кто обещает учить меньше, это развод. С сентября 2016 года вводятся новый правила сдачи экзаменов, все усложняется, поэтому спешите отучится сейчас. В последующем мрэо расформируют, пдд и площадку отдадут автошколам, город в полицейское отделение. Удачи на дорогах!
 

монтировка

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
13.10.16
Сообщения
4
Реакции
6
пока Мрэо расформируют -это лет десять пройдет.Получить свидетельство можно и за две недели.Существует механизм подмены списков регистрации групп.Задним числом оформляем срок обучения 2-3 месяца.
 
Сверху Снизу