Бесплатно Переводим любую сумму в банке без комиссии(в том числе и в USD, EUR)

verifik_aLLo4ka

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.12.18
Сообщения
9
Реакции
31
Telegram
Вечер в хату, форумчане :) Решила внести свою лепту в развитие форума, так как имею на него большие планы. По моеуму нику можно догадаться, в каком направлении.
Поэтому создам несколько полезных тем и поделюсь опытом. Ставь симпатию, если будет полезно.

И так, как же обойти то, на чем наживаются банки - на комиссии? И как перевести с валютной карты другому человеку в той же валюте без конвертации в национальную валюту?
Скажу сразу, тема работает по Украине(я отсюда), но скорее всего подобное можно провернуть и в РУ, и в других странах СНГ.
Да, и это метод испробован по Приватбанку, по другим не проверяла, не знаю, думаю должно также быть.

Не знаю как в других странах, а в Украине можно иметь валютные карты банков(USD, EUR) и хранить на них деньги, но переводить средства другим клиентам внутри страны в той же валюте нельзя. Только переводить по курсу на свою гривневую карту, терять % на курсе и переводить уже другому человеку в гривне.


У меня была ситуация, когда в другом конце страны человек должен был мне пару тысяч американских президентов, у него был налик, но терять на курсе не хотелось, а перевести в долларах априори невозможно.


РЕШЕНИЕ:
В Приватбанке можно открыть депозит "Приват вклад"(он бессрочный, можно снять в любой момент) в любой валюте и сделать доверенность на другого человека, что он имеет право управлять депозитом, тобишь пополнять, выводить средства, расторгать.

И при зачислении/снятии средств на депозите нет комиссии !

Порядок действий следующий: приходите в отделение банка, оформляете депозит, кладете на него минимальную сумму, потом говорите что нужна доверенность на другого человека(он должен быть тоже клиентом этого банка), говорите данные человека, на кого доверенность, такие же как в базе банка( ФИО, номер телефона, его серия и номер паспорта, кем выдан).
Поздравляю, вы молодец!
Понятно, что если вам 5 рублей перевести, то оно того не стоит так париться. Но если сумма немаленькая да ещё и в валюте, то это хороший вариант как сэкономить. Или если вы кому-то регулярно переводите деньги(родным, близким) или переводят вам.
КСТАТИ, доверенность можно делать сразу нескольким людям! Точное количество не скажу, но я делала на двух человек, то есть всего вместе со мной к депозиту имели доступ 3 человека.

Всё. На другом конце, человек может с помощью мобильного банкинга положить средства - у него в разделе "Депозиты" высветится этот депозит. Если в национальной валюте, то можно с телефона всё и перевести. Если же депозит в иностранной валюте и вы хотите в ней же и перевести, то это только нести наличку в банк и там в кассе ложить на счет.

Не знаю, как будет дейстовать банк в случае, если вы будете злоупотреблять данной схемой, тобишь создавать много таких депозитов на разных людей, или каждые 5 рублей по такой схеме переводить. Лично я так делала только пару раз и с одним и тем же человеком в рамках одного и того же депозита.

Прикрепила бы фотки договоров, чтоб вы видели как эта доверенность выглядит, но в фотошопе закрашивать личную инфу влом, сори, думаю и так всё понятно расписала.
КТО НЕ ИЗ УКРАИНЫ, ребята, напишите в комменты, возможна ли такая схема по вашим странам и банкам. Очень интересно!
Будут вопросы, пишите в лс. Было полезно, буду признательна за простую симпатию))
 

someredcamel

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
28.04.17
Сообщения
21
Реакции
15
Скоро ПБ прикроет такую лавочку) ПБ уж больно жадный, как массовость наберет схемач так и пиши пропало)
 
Автор
Автор
V

verifik_aLLo4ka

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.12.18
Сообщения
9
Реакции
31
Telegram
Скоро ПБ прикроет такую лавочку) ПБ уж больно жадный, как массовость наберет схемач так и пиши пропало)
Пока юзаем)) массовость быстро не наберет, так как это во первых надо обоим контрагентам светить свои реальные данные(а тут публика на форуме сторонники серых дел и анонимности), во вторых, это надо поднять свою попу с дивана и пойти в банк, чёто там оформлять, в третьих, это годная схема для перевода больших сум, а не по мелочи.
Интересно узнать как в других банках и странах обстоят дела, есть ли чтот-то подобное
 

mailmasta

Заблокирован
Регистрация
14.11.16
Сообщения
7
Реакции
18
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Вечер в хату, звучит будто с сельского отдела полиции посадили ппсника за комп ловить киберворов по форумам, со словарем "ботаем по фене"

Не совсем въехал в чем прикол темы ? чтобы типа подцепить 2-3 друзьям доступ к депо для переводов без комиссии ? а с чего они могут пополнять ? с карт эпс или мб с крипты сразу ? или только со своих счетов в этом же банке ? Если последнее то смысл схемы вообще не ясен...
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
V

verifik_aLLo4ka

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
06.12.18
Сообщения
9
Реакции
31
Telegram
Вечер в хату, звучит будто с сельского отдела полиции посадили ппсника за комп ловить киберворов по форумам, со словарем "ботаем по фене"

Не совсем въехал в чем прикол темы ? чтобы типа подцепить 2-3 друзьям доступ к депо для переводов без комиссии ? а с чего они могут пополнять ? с карт эпс или мб с крипты сразу ? или только со своих счетов в этом же банке ? Если последнее то смысл схемы вообще не ясен...
Это не схема, а просто способ сэкономить на комиссии банка и вариант как перевести в иностранной валюте средства другому человеку. ибо не знаю где как , а в Украине запрещены банковские переводы в с валютных карт. Смысл прямой, что тут непонятного. Депозит привязан к счетам клиентов банка, это логично. Потом либо идете в кассу банка и там пополняете депозит в любой валюте, либо в мобильном банкинге. А на другом конце человек выводит с депозита на свою карту без комиссии и спокойно снимает. Но опять же , в украние валютных банкоматов нет, поэтому если депозит открыт в евро/долл, то снятие только в кассе банка
 
Сверху Снизу