ОСАГО: с сегодняшнего дня — очередные новшества

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
С 1 декабря эксперты будут рассчитывать стоимость ремонта после аварии по единой методике.
Согласно этой методике, цены на запчасти, а также стоимость работ должны браться из единых справочников средней стоимости.
Может быть они и правы и всё это во благо.
Однако меня просто удивило не разбитие страны Россия на 12 округов, где непонятно, какая область к чему относится.
Меня удивило вот это:



Скриншоты с онлайн-сервиса, который позволяет любому пользователю получить информацию о средней стоимости запасной части и нормо-часа в своем экономическом районе. Вот этот чудо сервис.

И судя по нему, тольчтинские ВАЗы и нижегородские ГАЗы отнесены к импортным производителям.
А вот ульяеновские УАЗы и таганрогские ТАГАЗы - это наще всё. Татарстановских КАМАЗов нет вообще, вероятно, это из-за другой весовой категории.

Да. Этот сайт-сервис совсем не работает. "Поиск не дал результатов" по всем позициям.
Как всегда - освоили и забыли. Потом будут за копейки править.
 

Данила

Заблокирован
Регистрация
30.07.13
Сообщения
1,132
Реакции
926
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ziza ziza , страховщики никогда не останутся в проигрыше...
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
ziza

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
ziza ziza , страховщики никогда не останутся в проигрыше...
Я это знаю. Об этом знают все, кроме ЦБ, который либо по незнанию, либо по наитию, либр... не приведи господь, по меркантильному интересу лоббирует предложения страховщиков.
Наверняка, я не открою америк, если скажу, что за те деньги, что платит русский/российский автолюбитель страховщикам, его жертва в ДТП получит на порядок меньше той же жертвы, но в ЕС.

Впрочем, я не об этом, а то тут опять начнут кидаться лозунгами и минусрвать.

Я вот у тебя хочу спросить, как Модератора.
Что станет с тем продавцом/оказателем товара/услуг, который разместит битую ссылку или введёт в заблуждение или не расскажет про все подводные и надводные камни своей деятельности?

Думаю, он и часа не продержится.

А мы... А мы шутим, саркастически усмехаемся, негодуем и плюёмся, но... продолжаем уныло брести за поводырём.
Который, это уже ясно видно, выжил не только из ума, но и попросту ослеп.

***
чёрт... И подпись в кабинете не высвечивается в комментариях.
 
Последнее редактирование модератором:

Данила

Заблокирован
Регистрация
30.07.13
Сообщения
1,132
Реакции
926
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ziza ziza , мне очень нравится с тобой спорить, даже не из за того что в споре рождается истина, мне больше сам процесс нравится

что за те деньги, что платит русский/российский автолюбитель страховщикам, его жертва в ДТП получит на порядок меньше той же жертвы, но в ЕС.
возьмем к примеру, водитель 18 лет, только что получил права, и папа или мама, подарили ему машину, не важно какую. пусть будет к примеру 99(любимое зубило в 19 лет) страховка будет стоить, по моим примерным расчетам около 6000р что по данному курсу = 100 евро. таких цен в европе на страховку авто, да еще и за год, просто нет
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
ziza

ziza

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
16.10.14
Сообщения
332
Реакции
145
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Д Данила , в Нидерландах — $1 млн. выплата. Сколько платить за тариф, не могу выяснить. (((
С этими придурками сейчас общался. Ну, тупые... ((( Толком ни хрена не понял. Там ещё слов много говорят таких, которые я не знаю в английском. ((
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу