Важно Опасно! Менялы ваших схем по заработку.

Lasso

Заблокирован
Регистрация
03.03.15
Сообщения
395
Реакции
372
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
В общем ситуация совсем не новая, всегда найдется тот, кто постучит вашим покупателям в л\с и обменяет у него вашу схему на какую нибудь другую от 3 лица. Мне так же достаточно часто стучат различные менялы, особо не разговариваю пишу администрации и менялы идут в бан. Но тут на днях стучит юзер https://www.dublikat.me/member.php?u=23784 являющийся VIP пользователем, предлагает обмен, уточняю чья схема, говорит чужая, спрашиваю согласован с автором обмен или нет и получаю ответ" Тему не продаю, а меняю. По этому согласие от автора не нужно. Ну если Вы не захотите её перепродать)" Честно говоря, меня это поставило в ступор - человек даже не осознает, что делает!

Конечно, администрацию поставил в курс дела, данный персонаж, отделается снятием VIP статуса, в правила Дубликата будут внесены поправки, хотя вроде как бы очевидная вещь, но все же, но дело даже не в нем, а в тенденции менял - ладно те кто не покупал и меняет, но мне уже не первый раз стучат реальные покупатели и пытаются обменяться, даже не зная, что нельзя меняться
Надо это ситуацию менять, хотя бы на уровне форума, может у кого есть какие мысли, предложения?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

itrivin

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.09.14
Сообщения
179
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Жажда халявы неистребима :)
 

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Меняются в основном школотроны. Получили схему, не смогли по ней работать, т.к. приходится работать и вкладывать средства, вот и меняют в поисках кнопки бабло, где минимум усилий и максимум результат
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Smile

Заблокирован
Продавец
Проверенный покупатель
Регистрация
04.02.14
Сообщения
546
Реакции
1,047
Депозит
0
Покупок
10
Продаж
29
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Любое слитие информации подобного характера должно караться баном на всех площадках. Особенно касаемо "нелюдей", выкладывающих в паблик )
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
L

Lasso

Заблокирован
Регистрация
03.03.15
Сообщения
395
Реакции
372
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Любое слитие информации подобного характера должно караться баном на всех площадках. Особенно касаемо "нелюдей", выкладывающих в паблик )
Да верно, но если человек не осознает, что нарушает негласное правило (хотя скоро будет уже в уставе форума) не вина ли это продавцов, которые не предупреждают своих покупателей?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Musalini

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
05.04.15
Сообщения
837
Реакции
1,180
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
26
Как это "не понимают, что меняться нельзя" продать нет, а поменяться да ? что за логика... какой то не особо умный обход как с алкоголем после 22:00 "мы дарим, а не продаем" тоже считаю, что за такое "незнание" только бан..
 

Simko

VIP
Подтвержденный
Регистрация
14.01.14
Сообщения
101
Реакции
104
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Продавать, меняться, сливать = неправомерное распространение чужого инфопродукта. Бывало, конечно, что опубликовывая чей то паблик, берешь его на другом борде, и по незнанке выходит, что продажи еще ведутся, но этот момент легко регулируется связью и обратной связью.Но меняться.... Придумай свое, и меняйся...
 

itrivin

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.09.14
Сообщения
179
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Как это "не понимают, что меняться нельзя" продать нет, а поменяться да ? что за логика... какой то не особо умный обход как с алкоголем после 22:00 "мы дарим, а не продаем" тоже считаю, что за такое "незнание" только бан..
Да всё они понимают прекрасно. Просто продать то не могут по вполне понятным причинам, а в тихомолку махнуться с кем-нибудь уже не так палевно :)
 

3XQ

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
14.01.15
Сообщения
57
Реакции
64
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
8
Да, подобные ситуации для авторов мануалов очень неприятны. Трудишься, стараешься всё подробно расписать, а купившие в это время показывают твоё творение другим людям, которым уже ничего не стоит показать их кому-то ещё, а там и до паблика недалеко...
 

Емеля

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
20.05.15
Сообщения
23
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
с этим ничего не поделаешь, стоит оставить 1 отзыв что купил тему, в течении суток получишь как минимум 3-5 предложений с обменом или покупкой за пол цены (проверенно неоднократно)
Если вы продаете хороший мануал и адекватному человеку, то он его никому и не за что не покажет, а большинство мануалов, это чушь, которую кто писал не испробовал и кто купил подавно не будет приводить в дело. Так что, как-то вот так
 

Aligarh

Заблокирован
Продавец
Регистрация
07.07.15
Сообщения
9
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
9
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Данный персонаж, Armageddonn, узнавал о моей теме, видать он получит отказ от продажи! Не хочется чтобы моей темой менялись и она уходила школьникам и в паблик.
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,056
Реакции
8,787
Покупок
16
Продаж
11
данный персонаж, отделается снятием VIP статуса
Ради любопытства подскажите кто вам обещал такое?

всегда найдется тот, кто постучит вашим покупателям в л\с
Спору нет,проблема уже существует давно и о ней в курсе.

может у кого есть какие мысли, предложения?
так же хотел ты услышать какие то интересные идеи решения проблемы,а не поголовные баны всех и вся.
например тех, кто пиарит свои проекты у нас по лс-я заношу в список кидал и они потом сами прибегают извиняться и просят убрать оттуда со словами что больше никогда не будут.это реально хоть немного, но действует.по крайней мере даже если мне не напишут, то индексироваться будут не с положительной стороны и отдача рано или поздно придет.

А тут ну выдам я сейчас баны 3-5 людям,они сделают ботов и будут дальше предлагать и тот же армагеддон статус вип имеет,т.к очень давно на проектах схожих тематик и явно не глуп. Ну появится пункт правил, что нельзя меняться-не будет он так глуп, чтоб со своей страницы это делать.сделает бота и будет дальше меняться,как и другие меняльщики схемами.

По поводу снять вип-это могут сделать только администратору и пока нет правил запрещающих это-не будет и наказания. Введем правила-там и будет уже разговор про наказать.

Особенно касаемо "нелюдей", выкладывающих в паблик
Лично ты никогда ничего не сливал в паблик чужие схемы?


неправомерное распространение чужого инфопродукта
данный факт у нас установлен в разделе бесплатные схемы более 1000 раз. У нас в проект заложено это.делиться информацией с другими. Думаю вам это знакомо по проекту ММ.


что нарушает негласное правило
негласное правило как правило только для порядочных людей. Да, я могу начать менее уважать кого то из участников после осознания таких фактов, но пока нет правила запрета,как и нет реального решения проблемы.
Всё закончится тем, что кто то купит схему и начнет сливать схему не от себя,а от ботов и буду я и другие участники администрации с утра до ночи только ботов банить.
Тут сами продавцы должны писать мануалы разными словами и с пометками, чтоб увидев его на перепродаже или паблике точно знали кто слил. Далее у себя в теме должны писать, что любое распространение их материала запрещено.это должны быть правила в теме продавца,а не в правилах форума,которые никто не читает. Если человек купил тему-он и правила продавца прочитал.
Далее сам продавец должен следить,чтоб его схему не слили и посещать складчики и смотреть не хотят ли купить его схему там,а о фактах перепродажи или обмена сообщать администрации,чтоб уже она наказаывала.но опять же чем наказать? забанить на месяц,чтоб на следующий день увидеть у этого же человека нового бота,который опять делает тоже самое?
с этим ничего не поделаешь
я такого же мнения.


3-5 предложений с обменом или покупкой за пол цены
ну а кто хочет покупать схему за 10-100к за всю сумму,если можно найти единомышленника и купить за пол стоимости.так и появились складчики. ну не тут купят на 2-3, так на складчике через месяц-два купят на 50 человек. По этому многие продавцы проводят именно консультации с ответами только на определенные вопросы и только голосом или перепиской. понятно можно снять экран, но хотя бы в текстовом виде не будет лежать текст на тысячах сайтов через месяц и индексироваться по куску текста.
 
Автор
Автор
L

Lasso

Заблокирован
Регистрация
03.03.15
Сообщения
395
Реакции
372
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
L

Lasso

Заблокирован
Регистрация
03.03.15
Сообщения
395
Реакции
372
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
"По поводу снять вип-это могут сделать только администратору и пока нет правил запрещающих это-не будет и наказания. Введем правила-там и будет уже разговор про наказать." Значит получается банить вы баните, а статус снять(хотя по идее тоже должен быть бан) уже нельзя что ли?)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Simko

VIP
Подтвержденный
Регистрация
14.01.14
Сообщения
101
Реакции
104
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Хэн, я об этом и говорю. Что тут, что на ММ в основе этот факт "шары". Несмотря на противоречивость это имеет место быть. Главное, что есть грань между "поделиться продаваемым и актуальным для продавца материалом", и "пабликом, который слит везде где только можно".
 

untevivan

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
17.12.14
Сообщения
44
Реакции
21
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Так давайте уже точки ДОрасставим. В правилах НЕТ пункта запрещающего подобные деяния,следовательно участники включая этого самого армагедона без сомнения должны сами так или иначе догадаться об этом,при условии что и продавцы этот пункт не указывают,лично моё мнение:снятие вип статуса,и выдави банов ничего не поменяют,это должны все понимать.Но ту или иную меру пресечения подобных действий ввести нужно в любом случае.
 

tralivali

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.06.14
Сообщения
122
Реакции
80
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
98% людей с радостью обменяются схемами, поверьте, я купил более десятка схем и тут ничего не сделать, это человеческий фактор "достать дешевле или еще лучше бесплатно"
 

tralivali

Участник
Подтвержденный
Регистрация
15.06.14
Сообщения
122
Реакции
80
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
0
Если ваша схема Мега прибыльная и вы не хотите чтобы она попала в паблик, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ее, а выкладывая материал на продажу вы должны быть готовы к тому что такое может случиться
 
Автор
Автор
L

Lasso

Заблокирован
Регистрация
03.03.15
Сообщения
395
Реакции
372
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Так давайте уже точки ДОрасставим. В правилах НЕТ пункта запрещающего подобные деяния,следовательно участники включая этого самого армагедона без сомнения должны сами так или иначе догадаться об этом,при условии что и продавцы этот пункт не указывают,лично моё мнение:снятие вип статуса,и выдави банов ничего не поменяют,это должны все понимать.Но ту или иную меру пресечения подобных действий ввести нужно в любом случае.
я эту тему больше создал для того, что бы продавцы оповещали своих покупателей о возможных последствиях для них, а именно бане отказе от техподдержки, тогда таких моментов станет меньше.

Добавлено через 1 минуту
Если ваша схема Мега прибыльная и вы не хотите чтобы она попала в паблик, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ее, а выкладывая материал на продажу вы должны быть готовы к тому что такое может случиться
ну так давайте забьем на все это дело, расходимся)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

molo4ko

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
01.07.15
Сообщения
3
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тут пишут , что большинство людей которые меняются схемами - школотроны . Я с этим не согласен , т.к. в большинстве случаев человек меняется не для того , чтобы точь в точь работать по полученной в результате обмена схемы , а для того чтобы взять для себя какой-то интересный момент и использовать его в своих схемах .Сколько схем разных сливалось стоимостью от двух к и даже до шестидесяти , НИКОГДА я не работал строго по инструкции ,всегда надо было что-то изменять , чаще всего вообще не работал именно по авторским схемам . Так что меняться на самом то деле - очень выгодно .На самом деле мне кажется это даже намного выгодней чем продавать свою схему , если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рабочая на практике , а не в теории .Но менять надо конечно же свои схемы , а не чужие .
 
Сверху Снизу