Вопрос ООО и ответственность дропа

Skorzeny

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
8
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Знакомый предложил найти людей, для регистрации ООО и РС к ним. После этого весь пакет документов передается ему и от человека больше не требуется ничего. В связи с чем возник вопрос: чем это может грозить дропам, т.к человек утверждает, что ничем, т.к они никаких документов подписывать не будут, а просто отдают комплект документов на ООО и РС и больше ни к чему не прикасаются. И что в самом крайнем случае могут съехать, что просто продали все какому то человеку и ничего не знают. Что-то не верится, что так просто все
 

Alonelord

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.06.15
Сообщения
83
Реакции
189
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
До тех пора данный человек в выписке ЕГРЮЛ, он является директором.
А пока он является директором, он несёт всю ответственность, вплоть до УК РФ.
 

Fyn

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
27
Реакции
30
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
До тех пора данный человек в выписке ЕГРЮЛ, он является директором.
А пока он является директором, он несёт всю ответственность, вплоть до УК РФ.
Че серьезно? А сказать он не может что за тыщу рублей пару подписей поставил? Не знаю как сейчас но примерно 2-3 года назад дропов дергали в ФНС, некоторых даже не спрашивали просто давали заполнить отказное, кому-то для проформу парочку вопросов задавали. И все, никакой на них ответственности не было. А учитывая что сейчас рега происходит минуя нотариуса, мне, кажется их вообще трогать не будут. Мне пару-тройку месяцев назад вообще предлагали ОООшки регать по сканам, типа водить никого никуда не надо.... Так какая ж тут ответственность?
 

Alonelord

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.06.15
Сообщения
83
Реакции
189
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Че серьезно? А сказать он не может что за тыщу рублей пару подписей поставил? Не знаю как сейчас но примерно 2-3 года назад дропов дергали в ФНС, некоторых даже не спрашивали просто давали заполнить отказное, кому-то для проформу парочку вопросов задавали. И все, никакой на них ответственности не было. А учитывая что сейчас рега происходит минуя нотариуса, мне, кажется их вообще трогать не будут. Мне пару-тройку месяцев назад вообще предлагали ОООшки регать по сканам, типа водить никого никуда не надо.... Так какая ж тут ответственность?
Ну может когда-то так было, сейчас нет.
После таких проформ сразу Статья 173.1. УК РФ - для тех кто открывает и 173.2 УК РФ - для тех кто даёт паспортные данные
 

Fyn

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
27
Реакции
30
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Ну может когда-то так было, сейчас нет.
После таких проформ сразу Статья 173.1. УК РФ - для тех кто открывает и 173.2 УК РФ - для тех кто даёт паспортные данные
Как скажешь, спорить не буду.
Только вот что можешь сказать по поводу второго варианта. Когда мне зарегают ООО просто по скану? Что тоже дроп ответственность нести будет?))
 

Alonelord

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.06.15
Сообщения
83
Реакции
189
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0
Как скажешь, спорить не буду.
Только вот что можешь сказать по поводу второго варианта. Когда мне зарегают ООО просто по скану? Что тоже дроп ответственность нести будет?))
Ну по закону да, а так как повезёт )
 

level001

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
15.06.16
Сообщения
48
Реакции
46
ооо отвечает только имуществом ооо и уставным капиталом ,всю ответственность несет тот у кого право подписи .
А вот ИП отвечает всем своим имуществом как физ лицо :квартиры ,машины и прочее.
 

Alonelord

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
09.06.15
Сообщения
83
Реакции
189
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
0

Bak$

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.03.15
Сообщения
14
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
4
Продаж
0
Сейчас еще действует субсидиарная ответственность, которая предполагает, что физические лица, которые отвечают за деятельность компаний, несут полную финансовую ответственность по всем их обязательствам в размере всей задолженности перед контрагентами. Проще говоря, этот механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей компании.
--- Объединение сообщений ---
Это проблематично доказать, но механизм существует
 
Сверху Снизу