Закрыто Нужна помощь чисто по-человечески.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anonimous

Участник
Подтвержденный
Регистрация
01.04.16
Сообщения
37
Реакции
225
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Мира всем.
Хочу обратиться за помощью. Знакомая попала в неприятную историю:
Вкратце: ее подруга обратилась к гадалке, гадалка попросила скинуть фотографии. Подруга скинула фото себя и своего парня, а так же фотки девочки, которая обратилась ко мне за помощью.
С итоге с них попросили денег, а когда те отказались - узнав по отзывам, что за гадалкой скрывается мошенник - гадалка стала угрожать, что раскидает всякую грязь по контактам их друзей и родственников. Я ей сказал, не реагировать на это ибо мошенник сам успокоится, но тот пошел глубже - вскрыл почту у моей знакомой, вскрыл аккаунт в одноклассниках у мамы одного из парней и стал рассылать везде инфу, что девочки просили навести порчу на родных, пытались сделать много гадостей и т.д.
За свою знакомую ручаюсь - не чего подобного они и подумать не могли. Т.к. у девчонок нет денег на специалистов по it - сам лично хотел попросить помощи у присутствующих, кто сможет помочь либо дать совет, что делать в таких ситуациях?

Прошу помочь по-человечески, взамен могу оказать помощь по созданию или настройки сайтов, либо по работе в фотошопе или в видео редакторе. Либо поделиться схемой заработка на обнале.
С предложениями в личку. Спасибо.
 

андро4567

Участник
Подтвержденный
Регистрация
21.06.16
Сообщения
108
Реакции
159
Игнорить нах.й гадалку, как поймёт что вы забили, отстанет.А если будете придавать значения и умолять нечего не слать, так и будет пытаться бабки поиметь.
 

papsik

VIP
Подтвержденный
Регистрация
27.11.13
Сообщения
62
Реакции
36
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Игнорить нах.й гадалку, как поймёт что вы забили, отстанет.А если будете придавать значения и умолять нечего не слать, так и будет пытаться бабки поиметь.
Согласен. Если чел не глупый и загасился норм, никакой "специалист по it" его не выкупит, если он конечно не из лаб. касперского или типа того. В любом случае бесплатно вряд ли кто-то пошевелится. Варик - мусора, но тоже думаю пошлют если канов нет. А друзьям/родственникам - объяснить как есть, думаю поймут.
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
стал рассылать везде инфу, что девочки просили навести порчу на родных, пытались сделать много гадостей и т.д.
И ЧТО? С каких пор наведение порчи стало уголовно наказуемым деянием, за которое можно отправиться в не столь отдалённые места? Или переживаете, как воспримут в нашей ПРАВОСЛАВНОЙ стране? "Бог накажыт, накажыт!"

Меняйте пароли и мозги ламерам, купившимся на скачивание вируса или ответа "техподдержке" ВК о предоставлении паролей, и всё у вас будет окей.
 

Я вам не Димон

Заблокирован
Регистрация
26.07.17
Сообщения
19
Реакции
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Вам нужен просто нормальный юрист, ибо это как минимум статья 163 УК РФ, да еще плюсом 159 УК РФ
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Brutaliti

Заблокирован
Регистрация
27.04.16
Сообщения
465
Реакции
289
Депозит
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Nick Webman

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
08.01.15
Сообщения
256
Реакции
686
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Telegram
Merushka Merushka , тут речь как я понял больше о социальном воздействии на девушку чем уголовном, конечно наведение порчи не наказуемо)) просто ситуация в том что ее близкие, ну и те кто знает эту девушку "косо смотреть на нее будут"
 

ping

Участник
Подтвержденный
Регистрация
10.07.16
Сообщения
45
Реакции
73
Покупок
3
ТС, ты сам то что хочешь от ситуации? Наказать или чтоб просто перестали пакостить?
 

Я вам не Димон

Заблокирован
Регистрация
26.07.17
Сообщения
19
Реакции
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Merushka Merushka , тут речь как я понял больше о социальном воздействии на девушку чем уголовном, конечно наведение порчи не наказуемо)) просто ситуация в том что ее близкие, ну и те кто знает эту девушку "косо смотреть на нее будут"
Поэтому я и пишу, о том, что нужен нормальный юрист, который во-первых, прикрутит несколько статей, две из которых я уже упомянул, плюсом может пойти еще клевета. Собственно это и "отбелит" человека в глазах родни и знакомых. Всё зависит от юриста и его сообразительности. Таких "гадалок" к ногтю прижать, как два пальца об асфальт по сути. Больше чем уверен, что это дело рук обычной "школоты"
Ну и во-вторых заставит компенсировать моральный ущерб, от этой клеветы и прочих моментов которые повлекли эти вот плачевные последствия.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

angel777

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.01.16
Сообщения
85
Реакции
231
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
anonimous anonimous , твои знакомые попали на обычную многоходовую схему. Проще всего просто закрыть анкеты в соц.сетях. Поменять пароли на почтах. Если возможно, то поменять почты. И забыть про "гадалку" с ее мультами. Тогда она сама отстанет. У нее цель заработать деньги, а не потратить свое время.
Я Я вам не Димон , с такими связываться нет смысла. Зачем бороться с ветряными мельницами??? Если человек работает по схемам, то у него есть ВПН, или еще что то.
А на крайней случай, угнали аккаунты, и докажи, что это ни так. Ведь реальных встреч не было? На бумажном носителе, написным рукой гадалки нет ни чего. В лучшем случае заблокируют аккаунт гадалки, но потом она его разблокирует, если он создан на симке и к ней есть доступ.
 

Я вам не Димон

Заблокирован
Регистрация
26.07.17
Сообщения
19
Реакции
7
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
anonimous anonimous , твои знакомые попали на обычную многоходовую схему. Проще всего просто закрыть анкеты в соц.сетях. Поменять пароли на почтах. Если возможно, то поменять почты. И забыть про "гадалку" с ее мультами. Тогда она сама отстанет. У нее цель заработать деньги, а не потратить свое время.
Я Я вам не Димон , с такими связываться нет смысла. Зачем бороться с ветряными мельницами??? Если человек работает по схемам, то у него есть ВПН, или еще что то.
А на крайней случай, угнали аккаунты, и докажи, что это ни так. Ведь реальных встреч не было? На бумажном носителе, написным рукой гадалки нет ни чего. В лучшем случае заблокируют аккаунт гадалки, но потом она его разблокирует, если он создан на симке и к ней есть доступ.
Смысл отсутствует, если нет возможности его увидеть)
Почитав этот форум, я видел, что люди которых тут кинули, типа соловья которого нагрел закат, пытались найти своих кидал, всеми правдами и неправдами, это к вопросу о смысле боев с ветряными мельницами. Что уж говорить, если дело коснется официального запроса в органы, найдут всех, впн у тебя или дедик, вообще не важно. Да и вряд ли люди вроде вышеописанных, уделяют много внимания собственной безопасности в интернете, это понятно по тупой схеме шантажа и тому, что вскрыть акк в вк или почту, сейчас не проблема, не умеешь сам, вскроют на заказ.

В самый край, можно так же заказать угон акка этой "гадалки" и увидеть откуда и когда она в него заходила. Эту инфу можно попросить в качестве доказательства взлома у исполнителей и даже денег за это не отдавать, если конечно не нужна переписка.

Иль я не прав?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

angel777

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.01.16
Сообщения
85
Реакции
231
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Смысл отсутствует, если нет возможности его увидеть)
Почитав этот форум, я видел, что люди которых тут кинули, типа соловья которого нагрел закат, пытались найти своих кидал, всеми правдами и неправдами, это к вопросу о смысле боев с ветряными мельницами. Что уж говорить, если дело коснется официального запроса в органы, найдут всех, впн у тебя или дедик, вообще не важно. Да и вряд ли люди вроде вышеописанных, уделяют много внимания собственной безопасности в интернете, это понятно по тупой схеме шантажа и тому, что вскрыть акк в вк или почту, сейчас не проблема, не умеешь сам, вскроют на заказ.

В самый край, можно так же заказать угон акка этой "гадалки" и увидеть откуда и когда она в него заходила. Эту инфу можно попросить в качестве доказательства взлома у исполнителей и даже денег за это не отдавать, если конечно не нужна переписка.

Иль я не прав?
Учитывая, что сейчас лето, каникулы, можно попасть и на школьника. У них наверно нет и ВПН. Недавно в шоке была сама, в ВК многие не знают, что такое обменник денег и Яндекс кошелек. . Многие еще сидят в интернет кафе..... Проще ни как не реагировать. Вспомни, собака лает, караван идет.
Да и о Закате, жив и здоров, недавно был на форуме. Счастлив. А Соловей, посвистел и улетел..))
 

snow1981

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
10.07.17
Сообщения
0
Реакции
12
Я Я вам не Димон , органы да же не возбудятся так как нет состава факта преступления (ни кто не кого на деньги не швыронул, а взломанные ящики и угнаные аккаунты это происходит каждый час) фото,видео ни кто не рассылает, а то что языком чешут с чужих страниц ментов этим не заинтересушь (убить не грозят, в ИГИЛ не зовут)
так что указанные выше статьи УК надо еще умудриться пришить, а адвокат за такое шитье бабла запроссит столько, что лучьше ммесяц "позора", чем жить в нищите.
Знакомые, если одыкватны, отнесутся к этому как к спаму, ели нет - нахрен таких знакомых
 

lambin

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
23.04.15
Сообщения
1
Реакции
5
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Telegram
Гадалки пфффф
 

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
Уже пошёл оффтопег и некробамп, да ещё и топик непонятно почему в этом разделе создан.

ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу