Закрыто Немного о золоте и его добыче

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,054
Реакции
2,096
Покупок
1
Telegram
Парни до 20 января надо срочно успевать тык

Ресурсный потенциал:
Прогнозные ресурсы категории Р2 в количестве 30 кг.
Протокол НТС Центрсибнедра от 10.03.2015г №02/3-20
Цена за участок 40к, ну начальная цена.

За наводку из 30 кг мне грамм 300 отвесите да и ладно будет.


Ну или вот для тех кто финансов на радиодеталях уже поднял:
Местоположение:
Красноярский край
Расположение объекта на карте
Детальное местоположение и характеристики: Лицензионный участок расположен в Курагинском районе Красноярского края, протягиваясь от северной окраины г.Артемовск до западной окраины пос.Чибижек, связанных шоссейной дорогой с асфальтовым покрытием.
Площадь, км²: 31,7
Ресурсный потенциал:
По Ольховско-Чибижекской площади учитываются государственным балансом запасы золота категории С1-259 кг, забалансовые запасы-4009 кг и прогнозные ресурсы категории Р1-7327 кг.Протокол НТС Центрсибнедра от 10.03.2015г №02/3-20.
Признак допуска участия иностранных инвесторов: Да
Признак бессрочного использования: Нет
Срок заключения договора: Лет: 25, месяцев:0
Валюта лота: рубли
Разовый платеж: 41 600 000 руб.

Это ж бл. почти 8 тон золота!!!!!!!!!!

И самое главное это ж все официально тоесть сам можешь с ружьем ходить и отгонять местных "чаек"
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , Стоит заметить, что не все места такие "заеженые". Еще раз повторю, что это восновном про колыму и прочие ну очень богатые места, где даже каждый бомж моет, и там действительно просто поймать маслину. Лучше всего место свое искать, потратить месяц походить с лопатой и лотком по разным местам, провести разведку, все что ты написал конечно правильно, но при грамотной работе, все будет нормально. Мы ездим больше чем в двоем, и в каждом я уверен, поэтому и сказал что лучше командой. На добыче песка все не останавливается, там еще много нюансов есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
PeCHEneG PeCHEneG , Уважаемый. Для работы нужны лицензии, да сейчас, с этой осени упростили ее получение но все же.
Потом нельзя забывать, что все это в аренду, и продукт итоговый, нужно здавать местним артельщикам. И в наличае иметь тежнику, хотя бы экскаватор машину и мощьны вол насос.
 
Последнее редактирование модератором:

Толяс

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.06.15
Сообщения
2
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
SHAYBA SHAYBA , я не к тому, что надо отдавать :DD
Я к тому,что это статья, и тут не получится просто так всё делать спокойно) анонимность и безопасность не отменял никто) вот я к чему )
 
Последнее редактирование модератором:

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Стиляга, Согласен полностью! Вообще судя по всему металл есть практически везде где есть сопки\горы высотой +-1000метров и выходом кварцевых пород(не проверял но заметил закономерность,может не прав,жаль не хватает познаний в геологии)
Обидно,сейчас в таких местах живу-одни равнины бл.я Надеюсь добраться как нибудь хоть до урала чтоли.
А вообще в последнее время больше камешками стал интересоваться корунды в основном привлекают. Тока в россии их не так уж и много где найти можно,да и цена на них повкуснее будет)
 
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , Золото и кварц как братья, они связаны и всегда вместе) Там же и гранаты. Насчет камней, то тебе в "русскую бразилию". Там много чего нитересного. Розовый топаз можно найти, что не намного дешевле рубинов. Много иностранцев и никто слова не скажет, копай где угодно. местные за небольшой могарыч станут проводниками. если не карман так душу порадуешь интересными вещицами.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
PeCHEneG , Прикольно,особенно за 41 лям ппц. А вообще чтоб разработать,по рыхлому,участок даже за 40тыщ-это колосальный вклад бабла,
минимум:
Бульдозер 1шт
Промприбор 1шт
Генератор или ЛЭП
топливо (много)
Насосная станция
Зто минимум 1500000ресли всё ооочень Б\у
К стати недавно слыхал что в Магаданской области ИПшникам разрешат мыть,будут выделять участки на 5 лет с запасом +-10кг
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,054
Реакции
2,096
Покупок
1
Telegram
Стиляга Стиляга , ну первый лот разведочный там можно и с канистрой.
Да лицензии сейчас стало реально просто получить все упирается разве что в деньги, ну и они не такие уж и большие требуются.
Ну и я понимаю что 8 тон золота лотком и канистрой не добыть.
 
Последнее редактирование модератором:

SHAYBA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.07.15
Сообщения
12
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Я к тому,что это статья, и тут не получится просто так всё делать спокойно) анонимность и безопасность не отменял никто) вот я к чему )
А мы же легких путей не ищем))
Нам же как обычно, нужно с приключениями, что б по настоящему, по взрослому всё было))
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,054
Реакции
2,096
Покупок
1
Telegram
К стати недавно слыхал что в Магаданской области ИПшникам разрешат мыть,будут выделять участки на 5 лет с запасом +-10кг
Возможно, надо же как то людей из Москвы выманивать на просторы нашей необъятной родины. Раньше с недрами вообще засада была, было дело мне как то достался за бесценок рыбопитомник с термальной скважиной, дак блин пришлось скважину по документам уничтожить, а то налог на нее был что то около 200к в год и это в 2004 году.
 

PeCHEneG

Администратор
Модератор
Подтвержденный
Регистрация
07.10.14
Сообщения
1,054
Реакции
2,096
Покупок
1
Telegram
Fedya25 Fedya25 , если это разведочное месторождение то возможно тебя туда с бульдозером еще и не пустят, как бы разные моменты могут быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , Это доработка, там промприборы маленькие нужны, их большим уже отмониторили все. Это все нужно догонять и очень много ручной работы, бульдозер не нужен явно, на такой участок хватит и пары мощных помп, можно бензиновых. А перед этим нужно пробежатся с металоискателем т.к. 60% саамородков монитором смывается вместе с породой, и можно найти приличные вещщицы)
 
Последнее редактирование модератором:

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , Это доработка, там промприборы маленькие нужны, их большим уже отмониторили все. Это все нужно догонять и очень много ручной работы, бульдозер не нужен явно, на такой участок хватит и пары мощных помп, можно бензиновых. А перед этим нужно пробежатся с металоискателем т.к. 60% саамородков монитором смывается вместе с породой, и можно найти приличные вещщицы)
Тип один лицензию получил как то ,давно лет 5 назад было,стал отвалы перемывать 80х годов,ну с бульдогом,прибором по взрослому) вот там не плохо стреляло причем ни вскрышу не делать и глина почти смыта вся.
А по поводу с канистрой-ну не словиш там ничего ,только прибором пусть и маленьким. Дело в том что где прошли-пески подняты и перемешаны -там с тазами делать нечего(
Видел выработки японцев на ДВ,так вот те штоленки вниз рыли до песков,а потом в стороны по пескам разходились и лесом крепили всё это.это ещё до русско-японской войны они там хозяйничали...кто рисковал спускаться те в мисках нехило намывали..
 
Последнее редактирование модератором:

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , если это разведочное месторождение то возможно тебя туда с бульдозером еще и не пустят, как бы разные моменты могут быть.
Я думаю если место на аукционе,то запасы уже разведаны и подтверждены иначе никак РОССИЯ...Вот в Юконе да,там правила не такие строгие и то перед сдачей под разработку владелец участка сам проводит разведку т.к. в его интересах и добровольно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , Да старые отвалы тема, их сейчас все перемывают. На демидовских шахтах на урале добывале серебро раньше, сейчас отвал отрабатывают на Au. C промприбора потери 40-60% поэтому все это рентабильно.
Конечно, с тазом та ловить нечего.
Мы как то колупали шахту 1800х годов, там рудная добыча велась- по жиле, и на пони вывозили все и обрабатывали, много чего итересного там осталось, удивило больше всего, что все укрепления хорошо сохранились, завалило только шурфы из них торчали рельсы завязанные в узел(горным ударом завернуло) В этом году тоже намереваюсь посетить это местечко.
И что греха таить, все ведь помнять что раньше платину скидывали в амазонку т.к. считали ее просто попуткой к золоту, не зна тогда ее своиств, представте если бы ее в отвалах сваливали, какой бы бум на этих отвалах в наше время был, там бы после лихорадки не осталось ничего.
А вообще если и вставать на этот путь, то к золоту нужно относится как к чугуну иначе ничего хорошего не выйдет.
С ув. Стиляга
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Сообщение от PeCHEneG: ↑

Fedya25, если это разведочное месторождение то возможно тебя туда с бульдозером еще и не пустят, как бы разные моменты могут быть.

Я думаю если место на аукционе,то запасы уже разведаны и подтверждены иначе никак РОССИЯ...Вот в Юконе да,там правила не такие строгие и то перед сдачей под разработку владелец участка сам проводит разведку т.к. в его интересах и добровольно.
Разведка нового места ОБЯЗАТЕЛЬНА т.к. ты должен выставить запасы на гос учет.
 

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Стиляга , Я в одном местечке как то побывал давно очень,находится восточнее г.Певек. до 1994 года там добывали олово и вольфрам.Что самое интересное попутно шло золото серебро и платина так до 90х их вообще не брали -всё в отвал потом стали платину забирать и в94ом закрыли рудник и фабрику-не рентабельно! А что самое интересное это что в реке полно изумрудов было и никому они были ненужны,а я только через 10 лет узнал что это изумруд т.к. маленький камушек с собой увез.А как узнал аж ноги подкосились...теперь туда только вертолетом можно добраться(
 
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , У на просто зажравшееся гос-во, в африке в 5 тоннах руды золота меньше чем в тонее Nokia, а они все равно работают. Так вот все природное богатсво лежит без дела, при учете того что для экологии вред минимальный, а выгода общая. Как для населения так и для гос-ва. Ах если бы все было проще.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
А всё и былоб проще еслиб в правительстве не бандиты и американские прокладки сидели,а люди достойные! Наше правительство само нас на криминал толкает,потом сажает,а кто не может(криминал) тот сдохнет с голоду! Было раньше "вольнопринасительство" - жили люди и нах. им не нужны были офисы,чопы,ИП и т.д. и т.п. А теперь нет, нахрена эти предатели тебе что то отдавать будут -лучше китайцам продадут.Люди уезжают из сибири,ДВ,чукотки потому что им создают невыносимые условия жизни(отопление 2х комнатной квартиры 11000 в месяц-зима 9 месяцев куда мля?)куда едут ?в черноземье где нищита и безработица, где жить людям?
"Закон о территориях опережающего развития"(есть много видео обзоров т.к.читая мало что понятно) - вот где криминал !весь кремль под магадан сосны валить!
Пока эти паразиты там,русскому люду жизни не будет.
прошу прощенья за оффтоп.....
 
Сверху Снизу