Закрыто Немного о золоте и его добыче

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Здравствуйте

В данном руководстве я научу Вас зарабатывать на золоте его добыче переработке и продаже . Хочу сразу оговориться что информации взята из научных источников, но она дополнена личными наблюдениями и многократно применялись на практике.
Начнём мы с объяснения того где находится золото, каким способом его извлечь специальным оборудованием так и оборудованием которое изготовлено в ручную. Доход будет напрямую зависеть от вашего желания усердия и мотивации.
Золото добывается двумя способами рудным и нерудным. Мы остановимся на нерудном способе. Начнём мы с поиска нужного нам места для проведения работ для этого Вам понадобится ведро, канистра объёмом не менее 10 литров лучше если квадратной формы ещё лопата и лоток.
Если Вы пользуетесь приложенной мной картой то в месте которое я Вам указал, а именно на реке. Нужно взять пробу в нескольких местах. В реках золото и тяжёлые породы концентрируются в естественных выступах, углублениях, западениях, в щётках дна в ямах местах впадения ручьёв участках реки с медленным или обратном течением, а также намывших косах из гальки или песка. Проще говоря в углублениях где река из быстрого течения переходит в медленное течение. Золото гораздо тяжелее воды и его движение предсказуемо, по этому когда река делает изгиб меняет направление поток воды изменяем положение золотом но при этом не переносится водой как всё остальное, золото движется только при сильном напоре воды. Также указанием на то где может находится россыпь указывает пороги с крупными камнями. Обычно золотоносные пески располагаются за этими валунами также оно сосредотачивается в трещинах, то есть исходя из этого самыми оптимальными местами для поиска являются места впадения в реку ручьёв под порогами под валунами именно этот грунт является нашей целью.
Далее берём за ранее приготовленную канистру и отступив 5 см от верхнего края отрезаем верхнюю часть для получения корыта, прокалываем крупные отверстия после чего набираем в получившееся корыто грунт со дна реки и водой вымываем весь песок в ведро отсеивая крупные камни и породу. В результате должен получиться мелкий песок, позже данный песок промывается несколько раз в лотке проточной водой. Вода унося с собой крупные частицы оставляет только тяжёлый материал при наличии 10 золотин (крупиц) золото на одну промывку данное место выгодно, нам подходит. По расположению Вашего региона я предоставлю Вам подробные карты с местами золотых россыпей инструкцией по установке шлюзов, чертежи для оборудования и перечень материалов для сборки необходимых Вам конструкций, инструкцию по правильной установке данного оборудования, а также обеспечу безопасный сбыт добытого, через площадку данного ресурса так же и через другие каналы. При условии усердной Вашей работы вы получаете 3-4 кг золота за сезон (3-4) месяца.

Добавлено через 1 минуту
Если что то заинтересовало, могу просвятить более подробно. рад любым вопросам в лс
 

Толяс

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
19.06.15
Сообщения
2
Реакции
4
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Только не забывай, что ещё добрую часть этого ты по закону должен отдать гос-ву) или это уже чуть ли не кража гос. имущества ) и идёт наряду с чёрной археологией
 

Trottolino777

Участник
Подтвержденный
Регистрация
18.08.15
Сообщения
71
Реакции
50
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
2
Что-то мне напоминает Янтарный Бунт (Украина):rofl:
 

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
На тех реках где оно есть из за каждого куста "стволы" выглядывают )
3-4кг нда хорош сказочник-сам то пробовал?
 

юра888

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
19.11.15
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
три месяца и миллионер)))3кг свенца можно тока намыть
 

SHAYBA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.07.15
Сообщения
12
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Только не забывай, что ещё добрую часть этого ты по закону должен отдать гос-ву) или это уже чуть ли не кража гос. имущества ) и идёт наряду с чёрной археологией
Ну да, тут аудитория, в основном только и делает что отдает добрую часть заработанного государству..)))))) к чему твой пост, непонятно..
 
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Знаете, кто ищет тот всегда найдет! Дело это незаконное, а если сдавать все гос-ву то за копейки. Да действительно много мест уже заняты но это в основном на Колыме, в бодайбо и прочих известных местах, где много "Хищников" и то можно найти свое место, Сам пробывал, многие пробуют. тут стает вопрос об Аффинаже и сбыте- если каналов сбыта нет, то можно легко встрять. Это популярная тема, просто, допустим(это я про то что из под каждого куста ствол) на урале это поприще не так занято и если самому проводить разведку, искать то самое место где содержание наибольшее, оборудование нужное применить, то вполне реально командой из нескольких человек сделать 3-4кг. Я в свое время в подмосковье делал 10гр за несколько дней, при учете мизерного содержания. Я не понимаю некоторого недовольства, я ведь ничего не продаю, а просто предлагаю БЕСПЛАТНО. А пользываться знаниями или нет это дело каждого.
 

ewgenus

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.12.15
Сообщения
10
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Эта тема по актуальней буде за добычу золота ))) Тема не моя пишу сразу сам не пробывал этим заниматься , разве что серебром с ним было проще газорезка и бура использовалась....Итак заниматься мы с вами будем добычей золота да да это не опечатка и для столь подозрительного занятия нам понадобиться :
азотная кислота
позолоченные радиодетали
мощный обогреватель
белая ХБ простынь или др ткань
много стеклотары
моск и прямые руки
Для начала поясню что где доставать : С азоткой у большинства возникнут траблы ибо желательно чтоб она была концентрированная а это либо дорого либо ваще недобыть (ну нема связей) не стоит париться ибо выход есть покупаем аккумуляторный электролит - это серная кислота (если мну не изменяет память 29%) и обычную аммиачную селитру итого грубый подсчет :
5 л электролита - 200 р.
1.5 кг селитры - 160 р.
Итого - 360 р
Далее растворяем селитру в кислоте по идее нех*ево было-бы расчитать все по молям но можно поступить проще - растворять пока растворяеться и нормально а затем есть 2 варианта развития событий в первом случае если у вас есть под рукой лабораторное оборудование (норм размеров не школьное) то перегоняем смесь при нагревании мы увидим бурые пары - это значит процесс пошел все гуд и на выходе мы получим приличной концентрации азотку а во втором случае изначально селитры сыпем не очень много а добавлять будем по необходимости в процессе реакции (кто еще непонел используеться смесь без перегонки).
Теперь по поводу радиодеталей используем исключительно отечественного производства ибо с зарубежкой работать нерентабельно (слишком тонкий слой позолоты) их можно скупать т.е. допустим за 1шт кт608 с позолоченным брюхом платим 5р итого за 100шт выходит 500р + бабло на реактивы итого 860 р с этих ста транзисторов мы получим 2.5 гр золота которое мы продадим от 600 до 700 р за 1 гр короче в итоге навар в ~2 раза скупать стоит какраз у вояк ибо платят им х*ево и от лишней пятихатки в день за пару часов они неоткажуться тут сразу стоит отметить что если в процессе скупки дое*ться мусора то ответ прост как 3 копейки.
мля коллекционирую а потом с другими обмениваюсь продаю -покупаю ну и всякое такое
драгметаллы ? какие драг металлы ниче незнаю я вот только радиодетали с желтыми (непозолоченными) контактами скупаю
короче мусор мну не преступник и меня ниче другое неинтересует (вобщем шелнах)
Но тут главное что-бы не взяли за изготовлением или перевозкой готовой продукции ибо за это статья (незаконный оборот драг-металлов).
Ну и наконец-то мы добрались до непосредственно изготовления и тут стоит отметить что при изготовлении выделяеться куча ядовитых паров поэтому помещение должно хорошо проветриваться (если нехотите выкинуть легкие на помойку) рассматривать буду х-вый вариант когда кислота не перегната так вот наливаем в тару кислоту и бросаем туды покрошенные радиодетали кромсать нужно чем мельче тем лучше т.е. ноги транзисторов кусками по 5-6мм иначе воздух будет препятствовать растворению сразу хочеться отметить что сталь растворяеться значительно хуже (а такие будут попадаться) поэтому и кромсать их нужно мельче + от стекла (изоляторы выводов) значительно проще до растаорения особенно это касаеться транзисторов в таких-же корпусах что и кт3102 ну вобщем все премудрости придут с опытом ставим напротив обогревателя (греть надо до 60-70 градусов но постепенно чтоб н лопнуло стекло) по мере нагрева смотрим ежели начало сцуко бурлить за всю х-ню значит валим ибо в помещении находиться опасно для здоровья но чтоб уменьшить вред делаем крышку с дырками накрываем ее сверху сначала тонким слоем тряпки затем скрученной змейкой стальной проволокой или оловом а затем сложенной в несколько слоев мокрой тряпкой да кстати если реакция неидет то добавляем еще селитры и смотрим начнеться-ли значить пока мы гуляли пили пиво и проч прошла реакция помещение успело провентилироваться заходим и аидим такую картину что на дне банки просто залежи соли и тут возникает вопрос а че дальше и ответ предельно прост берем эмалированную кастрюлю побольше и респиратор затем наливаем в кастрюлю обычной (но лучше кипяченой ) воды и вываливаем все это гавно туда и начинаем кипятить до полного растворения солей (белая может нераствориться или раствориться неполностью но это норм) а пока оно закипает берем пластиковый цветочный горшок и сверлтм в нем сбоку дырки чтоб он был похож на то что в него из калаша 3 рожка выпустили и затем отрезав кусок простыни ~40*40 см в виде воронки привязываем его проволокой к горшку и начинаем фильтровать содержимое кастрюли незабывая при этом ножом шебуршать на дне фильтра ибо тогда будет быстрее уходить жидкость и только так уйдет нерастворимая белая соль ее кристаллы достаточно мелкие что-бы пройти через тряпку (ваще фильтровать удобнее вдвоем) время от времени поливаем все простым кипятком затем полученный полуфабрикат снимаем при помощт того-же ножа (после с ножа удобно смыть все при помощи щприца воды с опытом будет хватать 1-го куба) и сушим после чего изучаем качество если растворилось гуево (например на ножке транзистора посередине твердое место т.е. под слоем позолоты дох*я меди)то забрасываем на повторную обработку а если все гуд то забрасываем в небольшую тару с кислотой (например стакан) и ставим на окончательную обработку на этом этапе отслеживаем когда раствор перестанет приобретать голубую окраску и короче прекратиться всяческое растворение тогда уже после второй фильтрации и просушки проверяем все магнитом что примагнитилось за борт а остальное готовая продукция т.е золото 997-998 пробы фотки прилагаються + рекомендую принимать еще и км-ки с реле и.т.п. но их намного дешевле чем в областном центре например в питере на тот момент 1кг КМ-ок стоил 700$ 1кг КМ-ок Н30 стоил 1200$ а я принимал усе на 200 грин дешевле но тем неменее это была самая высокая цена в городе за подробностями к барыге ну и наконец сдавать енто добро нужно не в ломбард ибо там копейки дадут а непосредственно барыге который это дело за бугор шлет (в большинстве случаев в финляндию) не так-уж и сложно на него выйти при желании (в питере на юноне такой имееться).
 
Автор
Автор
Стиляга

Стиляга

VIP
Подтвержденный
Регистрация
22.12.15
Сообщения
91
Реакции
141
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
ewgenus ewgenus , Для таких дел, мог бы и свою тему создать, а не постить это в ветке. Это все имеет место быть, только не стоит забывать, что процесс связан с КИСЛОТАМИ, а конкертно с ЦАРСКОЙ ВОДКОЙ и ее выпариванием, здесь описан процесс аффинажа, т.е. отчистки,на один киллограм микросжем л133 приходится 10гр золота, так что деталей нужно немерено. В импортных деталях содержание мизерное, и придется потрудится чтобы извлеч годное кол-во. так же хочу заметить что за один раз не получится 999 пробы, процесс нужно повторять несколько раз так как очень много металлов присутвует в схемах в том числе и медь. Конденсаторы км золота не содержат, они содержат хорошее кол-во паладия(металл платиновой группы).Лучше для фильтрации использывать кофейные фильтры, так как они сгорают при плавке и лучше фильтруют .
Убедительная просьба к школьникам и прочим не разумным людям, если вы даже имеете какое то кол-во радиодеталей, НЕ ЗАНИМАТЬСЯ этим процессом в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ и гараже, кислоты концентрированые опасны. лучше на даче и не в помещении вообще.
По этой теме тоже могу просвятить кому интересно, могу рассказать более безопасные методы, у кого есть готовый продукт куплю.
И никогда не забывайте о вашей БЕЗОПАСНОСТИ, так как сбыт и хранение попадает по статью незаконный оборот драг металлов.
Берегите себя. С ув. Стиляга.
 
Последнее редактирование модератором:

ewgenus

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.12.15
Сообщения
10
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Тема не моя вот и не создавал свою тему )Можно вообще получить лицензию на такую деятельность хоть и слегка гиморна, но вполне реальна
и после этого вы можете работать открыто, снять норм помещение, купить спец оборудование, необходимые химикаты — ту же азотную кислоту у производителей
поэтому страдание вот такой опасной для здоровья и свободы ***нёй в квартире — глупо
кроме того вам придется конкурировать с теми, кто работает открыто — прежде всего в ценах на радиодетали. Поэтому много вы однозначно не заработаете.
кроме того ваши конкуренты с лицензией крайне заинтересованы, что бы вычислить вас и сдать ментам. и это несложно т.к. вы будете «светиться» при покупке деталей и сдаче готовой продукции, тема эта актуальна на сегодняшний день но не так как в 90-е тогда материал можно с лёгкостью достать
 

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Стиляга. Дело в том что тема весьма специфическая и трудоемкая+немалые финансовые затраты+мусора+блатные+такие же"мойщики"+сбыт(самое палево)+жить на этом врядли долго удастся(значит нужно постоянное место работы в данном районе)
И да ,в тайге разного сорта люд бегает,маслину реально даже за ствол хороший словить можно(кто найдет?Закон-тайга,прокурор -медведь)и спросить не с кого будет!
А технология шифрования в тайге -дело тоже хлопотное и не каждому понятное!
Более того спалят что по металлу двигаешся-отпустят на поводочке,а потом подсекут со всем прикупом!Или ФЭСы возьмут за жопу бедолагу а он тобой откупится с понтом нету нихуя но пассажира знаю сладкого.....
Так что шифры нужны трехэтажные,даже на вопрос :а хуль ты в тайге ловиш?с вытекающеми.
Команда из нескольких человек=команда МАКСИМУМ из двух!!! ты да я, да мы с тобй. почему? -нас было двое-нас кто то сдал!)
Ствол нужен чоткий чтоб второй любого демона ближе чем на 500 метров не пустил,никаких костров и громких звуков.Грязную воду от промывки видно не меньше чем на 1 км по течению.Рации с шифроваными каналами.Заходить на место пешком не ближе 3х км и разными маршрутами.Никаких сотиков с собой и прочей ***ни GPS без функции обратной связи.
Это МИНИМУМ! и еще много важных ньюансов не озвучил!
Но тема реальная и люди двигаются !
Так что,кому близко,в бой! И никто тебя не выкупит.......Если ты сам не спалишся )
 

Fon

Заблокирован
Регистрация
12.11.14
Сообщения
61
Реакции
304
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Вопрос: а стволы, рации, инвентарь и нажитое добро - возить с собой в машине? А если машину остановят и обшмонают?
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

SHAYBA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.07.15
Сообщения
12
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0

SHAYBA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.07.15
Сообщения
12
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , тему разогнал конкретно..))))) тут уже половина народу аж представила себя в лесу на речке)))))) с груглыми глазами, на теме и на изжоге))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
SHAYBA, а хуле)
Вот снилось мне года 4 назад на путину подорвались,на икорку красню в тайгу-матушку )
Ну закидали бутор,значит,едем! Темнеет уже до реки км1.5осталось.А глушь такая что представить жутко,дорогами лесовозными почти 200 км пробирались.
И тут хуЯк..Фары чъи то в зеркале замелькали(круглые фары-то не к добру...)
Остановились значит-ждем. Тут краем глаза вижу тени тени по кустам разбегаются,дверцы в тачке распахнулись ииииии.....
На землю сцуки ,руки за головы,рУки бля,ебало в пол,В ПОЛ ебало! Пиздюли,вопросы,опять пиздюли ,снова вопросы и вот так 3часа подряд,пузом на снегу .
Конечно от бутора нихера не осталось! Все кони в масках-кого искать кому предъявлять..
И это ,господа, только за нахождение на нерестовой реке во время путИны..
Так что на реке,на теме,(а это уже половина успеха если туда добрался) нужно быть на фоксе.А с круглыми глазами и на изжоге нужно валить,как сахатый,если палево)
 

Fon

Заблокирован
Регистрация
12.11.14
Сообщения
61
Реакции
304
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Друг, ну если ты даже в этих, элементарных вопросах не соображаешь, тогда не нужно тебе это совсем..
Я этим и не собираюсь заниматься, благо есть и куда более прибыльные и менее опасные способы заработка.
А вот отдельные нюансы данного ремесла очень даже интересны. Вот и интересуюсь
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Fon, По сути левый ствол из тайги "не выездной",так же как и некоторое палёвое барахло(хоронится по месту). За рации,экип,хавку,топливо,и прочий пердулин никто с тебя не спросит!
Далее за прикуп: ну ёп та если всётаки прикуп есть -это уже красаво! как вытянуть дело каждого,кто то пешком, кто в тачке хоронит,кто в "задний"карман кидает, кто как короче!
Скажу тебе одну простую вЕсчь: если твою каляску,, в тайге,, кто то остановит чтобы прошманать-знай тебе 99% пизда т.к. это будет не гаи и не участковый алкоголик,а в лучшем случае "маски шОу" и вот они то точно будут знать что ищут(и будут уверены что у тебя это есть,иначе даже на дорогу не выдут)
А в основном им интереснее принимать на дОбыче а не на перевозке(думаю сам понимаеш почему) поэтому подольше пешком,осторожненько,прислушиваться к Очку,перестраховываться и с напарником разными тропами и т.д и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fon

SHAYBA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.07.15
Сообщения
12
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Fedya25 Fedya25 , ну как говорят, нормальные пацаны всегда на измене)))
 
Последнее редактирование модератором:

SHAYBA

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
18.07.15
Сообщения
12
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Далее за прикуп: ну ёп та если всётаки прикуп есть -это уже красаво! как вытянуть дело каждого,кто то пешком, кто в тачке хоронит,кто в "задний"карман кидает, кто как короче!
Берешь воронного, ну или индуро, и пошел..)
 

Fedya25

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
8
Реакции
23
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Берешь воронного, ну или индуро, и пошел..)
Самый надежный вариант(но в виду некоторых особенностей иногда не подходит) - ищеш дупло в дереве(когда много снега -копать не придется) кидаеш туда,сверху камень(сорока-ворона там....)и по зиме снегоходом вывозиш(зимой там ни одной падлы не будет100% ну это для конкретных параноиков )
А так в тачке едеш,дороги грунтовые,пыль столбом стоит-если скинеш никто и не заметит а через время и вернуться поискать можно.
эндуро -да вещь хорошая ,но громкая это -
 
Сверху Снизу