Мошенники взялись за отели

Шмидт

Заблокирован
Регистрация
27.09.15
Сообщения
383
Реакции
859
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.

фото yristukconsult.ru
Ряд отелей отмечает участившиеся случаи мошенничества, происходящие по схожим схемам. Данные попытки отъема денег рассчитаны чаще всего на небольшие отели или неопытных администраторов, однако, отмечены и случаи звонков и мошенничества в больших отелях. Данные случаи зафиксированы как в Москве, так и в других регионах России.

В отель звонит мошенник и представляется директором/управляющим/владельцем отеля и спрашивает, сколько номеров занято в отеле на текущий момент. Если администратор-жертва ведется и отвечает на данный вопрос, то далее мошенник уже просит передать определенную сумму из кассы отеля курьеру для определенных нужд (оплата поставщикам и т.д).

Потом в отель приезжает курьер, соучастник мошенника, и забирает деньги. Запрашиваемые суммы могут быть как небольшие, так и внушительные 100 тыс. и более.

От аферистов уже пострадали несколько отелей. Один случай зафиксирован в Москве. На днях также пострадал отель, расположенный в центральной части Костромы. Днем 5 сентября на телефон администратора позвонил неизвестный, представился компаньоном директора (назвал его имя, фамилию и отчество), поинтересовался, как идут дела, после чего попросил передать 16 тысяч рублей прибывшему водителю. Сотрудники отеля исполнили все данные им поручения. В настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают личность посредника по видеозаписи снятой с камер наблюдения.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
М

Моцарт

  • Истец Ответчик
  • #2
А как угадать голос хозяина? )))) Какой нить Ананян, ты начинаешь шпрехать с акцентом, а тот на деле говорит на русском чище чем кто - либо, ну или наоборот. Просто хз, это каким надо быть волое*ом чтоб на это повестись)))
 
Автор
Автор
Ш

Шмидт

Заблокирован
Регистрация
27.09.15
Сообщения
383
Реакции
859
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
в идеале должны от лица начальника с мобильного с подменой номера звонить
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Волна

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
24.04.16
Сообщения
29
Реакции
12
Покупок
1
Моцарт, Раз мошенники узнали ФИО об жертвах, то и остальную добьют информацию. Мне напомнило примеры из книги СИ
 
М

Моцарт

  • Истец Ответчик
  • #5
в идеале должны от лица начальника с мобильного с подменой номера звонить
дык это то я понял сразу , я же про голос имею ввиду ... как угадать, картавый али гнусавый )))
--- Объединение сообщений ---
Моцарт, Раз мошенники узнали ФИО об жертвах, то и остальную добьют информацию. Мне напомнило примеры из книги СИ
по больше мере тут расчет на то, что админ воло*б
 
Автор
Автор
Ш

Шмидт

Заблокирован
Регистрация
27.09.15
Сообщения
383
Реакции
859
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
дык это то я понял сразу , я же про голос имею ввиду ... как угадать, картавый али гнусавый )))
мне кажется люди пробивают изначально прозвоном хозяина,а потом по ситуации,типо того как-мам я попал в аварию,сбил человека,губа разбита,говорить нормально не могу и бубубу))))и тут,мне не удобно говорить,быдыщь,я в толчке:rofl:ты только деньги курьеру передай)))у кого на что фантазии хватит:smile:
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

GoGoFish

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
03.07.16
Сообщения
7
Реакции
7
Всё гениальное - просто.
 
Сверху Снизу