Вопрос Международный розыск

ddmmssss

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.12.22
Сообщения
3
Реакции
0
159 Ч4 несколько эпизодов, нахожусь в латинской америке, какова вероятность в нынешних реалиях что Россия обьявит меня по линии Интерпола ( или может быть есть другие варианты и линии как доставить меня на родину, информация скупа, московский адвокат сказал - вероятность международного розыска доли процентов, но интересует любые мнения и истории знающих и понимающих людей, спасибо, мира
 

131456

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.02.23
Сообщения
8
Реакции
5
можете для уточнения мне в тг стукнуть, а так да - очень небольшой процент, по линии Интерпола практически прекратилась работа

1 знают ли опера/следователь, что вы уехали за рубеж? т.е. легально ли перекли границу? тогда да, в международный могут попытаться объявить
2 в теории, даже летом 2022 Прибалтика выдавала убийц - штучные случаи
3 скорее прав ваш адвокат - маловато шансов, но лучше принять дополнительные меры безопасности
 

TheJD

VIP
Подтвержденный
Регистрация
11.11.16
Сообщения
73
Реакции
66
Покупок
4
Telegram
Что вам мешает получать паспорт той латиноамериканской страны, где вы находитесь для начала?
Знаю на примере Аргентины, что все эти бумаги об отсутствии судимости из других стран - никак не проверяются. А если вы три года живете в стране - и вовсе не нужны, вам нужна аналогичная местная бумажка. А когда, в свою очередь, у вас будет какой-то паспорт помимо российского - вас большинство стран попросту России не выдаст. Даже если вы будете находится в Интерполе. Прецеденты есть.
 

131456

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
05.02.23
Сообщения
8
Реакции
5
Что вам мешает получать паспорт той латиноамериканской страны, где вы находитесь для начала?
Знаю на примере Аргентины, что все эти бумаги об отсутствии судимости из других стран - никак не проверяются. А если вы три года живете в стране - и вовсе не нужны, вам нужна аналогичная местная бумажка. А когда, в свою очередь, у вас будет какой-то паспорт помимо российского - вас большинство стран попросту России не выдаст. Даже если вы будете находится в Интерполе. Прецеденты есть.
вас не смутило, что вопрос от января? т.е. уже прошло 10 месяцев, наверное, вопрос потерял актуальность.....

ну и есть преценденты, что если вы гражданин и РФ - то могут и туда выдать, смотря какое дело, документы и отношения между странами
 

TheJD

VIP
Подтвержденный
Регистрация
11.11.16
Сообщения
73
Реакции
66
Покупок
4
Telegram
Я говорил о том, что если человек получает паспорт многих стран Латины - его из этой страны не выдадут. Максимум будет разбирательство на месте. И то (скорее всего) - нет.
Это абсолютно тождественно тому, как это происходит в РФ. УК РФ Статья 13. Гражданина России никогда не выдадут любой другой другой стране по ее запросу, если тот находится на территории страны. Потому как в интерпретации российских властей местное законодательство главенствует над международными договорами. Я не перечислю на раз-два все страны Латинской Америки, где действуют аналогичные нормы, но стран таких достаточно.

Anyway. Может, кому пригодится. Форум на то и форум, чтобы люди заходили в темы и читали ответы.
 
Сверху Снизу