Закрыто Курс по локальной/сетевой/финансовой анонимности и безопасности - боевая машина Linux для начинающих

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gopnik

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
05.01.14
Сообщения
5
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
все ответы нашел на форуме у автора
спасибо
Процветания и побольше клиентов
 

GooDDay222

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.02.14
Сообщения
14
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
dell
 
Последнее редактирование:

Ghotus

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
11.10.14
Сообщения
0
Реакции
2
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Есть бесплатные аналоги
 
  • Мне нравится
Реакции: Bad

Bad

Заблокирован
Регистрация
09.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Курс автора уже давно не актуален для работы!
Автор не сечёт в теме, на самом-то деле. Большинство написанного или копипаст или изложение как-то материала полученного из другого курса, думаю.
В курсе есть как абсолютно глупейшие тезисы так и материал, просто, не заслуживающий доверия.

Для примера:
1) Открытый код. Уверен, что слова "открытый код" для автора ничего не значат, ровным счётом, хотя бы по тому что он уверяет в чистоте ПО по которому код не выкладывается вовсе. SRWare Iron, который так советует автор. Вопрос о доверии конторе издающий этот браузер открыт уже давно.
2) Организация цепочек, типа VPN→Tor. Ну это вообще смешно. единственный и главный аргумент автора о логичности использования VPN в этой связке это то, что провайдер не будет палить ваш траффик. Автор реально не отдупляет как работает тор и о том на каких этапах и как шифруется траффик. А если необходимо, просто, скрыть сам факт использования тора от провайдера, то есть и другие варианты, проще и дешевле.
3) Автор технически некомпитентен! При общении через месенджер я спросил у него, как организовать цепочку Tor→VPN, на что он мне ответил, что это в принципе невозможно. Такой некомпитентности я не ожидал, конечно. Это, пожалуй единственная связка этих компонентов, которая имеет смысл. По факту, она защищает вас от прослушки на исходящей ноде, откуда траф льётся в открытом виде.
4) Так же я спрашивал как организовать прокси на выходе из тора. Услышал что-то типа: проксифицируйте приложение, а потом включаете проксифайр. Интересно он сам пробовал так работать или на лету придумал? Ни о каких вариантах с использованием Polipo, к примеру, он ничего не сказал.
5) Ничего конкретного о работе с платёжками в курсе нету, что, считаю, очень важным.

Если иключить воду, то автор советует через VPN подключатся на прокси, использовать Тоr и виртуальные машины, а все данные хранить в truecrypt контейнере. Всё!
Когда-то, кода я купил этот курс год назад, я подумал, ничего себе как много интересного тут рассказано. Теперь, после того как я изучил определённый объём материала по теме, могу сказать, что:

1) Автор не компитентен!!!

2) Не советую работать по материалу автора, Вас ПРИМУТ!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Bad

Заблокирован
Регистрация
09.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Бед, нафиг эта дрочка вверх ногами? Да и ФТП не поддерживает.
Ну это, просто, пример )) Я бсолютно иначе всё реализовал.
Но основная суть в том, что ТС вообще какой-то бред начал нести по этому поводу ))))
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Secur1ty

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
30.07.13
Сообщения
47
Реакции
32
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Я не против объективной критики, даже за,
---------------------------------
Ни когда не утверждал, что Курс это Абсолютный идеал Анонимности и Безопасности!
Я бы внедрил Gentoo и на ее базе настраивал систему, но парадокс в том это сложно и не понятно для простых обывателей!

По этому все написано максимально просто, по шагово, по русски, так что бы понял каждый 5 классник!

Курс - это надежный фундамент, для тех кто хочет больше показано куда двигаться дальше(Whonix,Qubes,gNewSense,Gettoo,encfs,DiskCryptor)

Тысячи наших клиентов, продолжают работать и оставаться на свободе! :hi: :hi: :hi:
 

zrtstr

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
21
Реакции
12
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Курс не такой плохой за эти деньги,плюс к тому на форуме, к которому ТС открывает доступ,можно найти немало полезной информации.
 

Bad

Заблокирован
Регистрация
09.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я не против объективной критики, даже за,
---------------------------------
Ни когда не утверждал, что Курс это Абсолютный идеал Анонимности и Безопасности!
Я бы внедрил Gentoo и на ее базе настраивал систему, но парадокс в том это сложно и не понятно для простых обывателей!

По этому все написано максимально просто, по шагово, по русски, так что бы понял каждый 5 классник!

Курс - это надежный фундамент, для тех кто хочет больше показано куда двигаться дальше(Whonix,Qubes,gNewSense,Gettoo,encfs,DiskCryptor)

Тысячи наших клиентов, продолжают работать и оставаться на свободе! :hi: :hi: :hi:
Как Вы верно подметили, для 5ти классников он очень даже неплох, но, только для 5ти классников. Реальные вопросы безопасности там особо-то не поднимаются. Фундамент, сомневаюсь. Направление мысли, возможно, в какой-то степени.
Но основная же проблема в том, что Вы говорите о том, что даёте материал по реальной безопасности, хотя, это вовсе не так!
А не приняли никого из ваших студентов, которые работают по материалам курса, только, потому что они дальше бабушкиного кошелька с пенсией не забирались.
Так же есть очень большие сомнения в вашей компетентности, основаны сомнения на личном общении с Вами.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

piratis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
1
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Брал этот курс на другой площадке,почитал,посмотрел и мне всё понравилось,сложно конечно для меня вся эта информация,но для начинающего очень хорошая информация. Спасибо автору за полезную информацию и всех благ в работе!
 

xlopec

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
22.11.13
Сообщения
3
Реакции
18
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
нормальный курс, советую новичкам!
 

piratis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
1
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
привет! готов приобрести данный курс,цена не изменилась также 30$ ???
 

piratis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
1
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
я правильно понял,курс больше не продают? тс давно уже не слышно
 

get me skill

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
19.04.15
Сообщения
6
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
приобрету курс!ТС слился чтоли?мб кто подарит?:)
 

Гагарин

VIP
Подтвержденный
Регистрация
10.01.14
Сообщения
37
Реакции
83
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Что за форум seclib? Кар...нг? Или по другому узкому направлению?
 

Dim4ik.VL

Участник
Подтвержденный
Регистрация
31.10.14
Сообщения
30
Реакции
38
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
В первом топике есть контакты автора курса.
Попробуйте связаться с ним по icq
 
Автор
Автор
B

Bes73

Заблокирован
Регистрация
29.07.13
Сообщения
67
Реакции
90
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Что за форум seclib? Кар...нг? Или по другому узкому направлению?
Там много тем. В том числе и та про которую Вы говорили.

Курс действительно хороший. Рекомендую его до сих пор людям.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

alina_krasa

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
25.05.15
Сообщения
0
Реакции
3
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
я правильно понял,курс больше не продают? тс давно уже не слышно
... странно, а вперед вы писали что приобрели курс, только на другой площадке... так вы определитесь...
 

piratis

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
1
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
... странно, а вперед вы писали что приобрели курс, только на другой площадке... так вы определитесь...
да я приобрёл год назад на дугой площадки,комп полетел информацию не могу найти по этому курсу,поэтому и решил ещё раз прикупить
 

Кот Бегемот

Заблокирован
Продавец
Регистрация
24.02.14
Сообщения
260
Реакции
346
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
11
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
B Bes73 , хотел купить любопытства ради, но отзыв не впечатляет.
Курс автора уже давно не актуален для работы!
Автор не сечёт в теме, на самом-то деле. Большинство написанного или копипаст или изложение как-то материала полученного из другого курса, думаю.
В курсе есть как абсолютно глупейшие тезисы так и материал, просто, не заслуживающий доверия.

Для примера:
1) Открытый код. Уверен, что слова "открытый код" для автора ничего не значат, ровным счётом, хотя бы по тому что он уверяет в чистоте ПО по которому код не выкладывается вовсе. SRWare Iron, который так советует автор. Вопрос о доверии конторе издающий этот браузер открыт уже давно.
2) Организация цепочек, типа VPN→Tor. Ну это вообще смешно. единственный и главный аргумент автора о логичности использования VPN в этой связке это то, что провайдер не будет палить ваш траффик. Автор реально не отдупляет как работает тор и о том на каких этапах и как шифруется траффик. А если необходимо, просто, скрыть сам факт использования тора от провайдера, то есть и другие варианты, проще и дешевле.
3) Автор технически некомпитентен! При общении через месенджер я спросил у него, как организовать цепочку Tor→VPN, на что он мне ответил, что это в принципе невозможно. Такой некомпитентности я не ожидал, конечно. Это, пожалуй единственная связка этих компонентов, которая имеет смысл. По факту, она защищает вас от прослушки на исходящей ноде, откуда траф льётся в открытом виде.
4) Так же я спрашивал как организовать прокси на выходе из тора. Услышал что-то типа: проксифицируйте приложение, а потом включаете проксифайр. Интересно он сам пробовал так работать или на лету придумал? Ни о каких вариантах с использованием Polipo, к примеру, он ничего не сказал.
5) Ничего конкретного о работе с платёжками в курсе нету, что, считаю, очень важным.

Если иключить воду, то автор советует через VPN подключатся на прокси, использовать Тоr и виртуальные машины, а все данные хранить в truecrypt контейнере. Всё!
Когда-то, кода я купил этот курс год назад, я подумал, ничего себе как много интересного тут рассказано. Теперь, после того как я изучил определённый объём материала по теме, могу сказать, что:

1) Автор не компитентен!!!

2) Не советую работать по материалу автора, Вас ПРИМУТ!
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу